Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ишимский епископ назвал демонстрирующих роскошь патриархов РПЦ «антихристами»

Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ Евтихий (Курочкин) заявил, что высшие чины РПЦ (архиереи), демонстрирующие богатство, — это «слуги антихриста». Об этом, передает корреспондент Znak.com, он заявил в очередном посте на своей странице «ВКонтакте». Пост набрал 12 тыс. просмотров и 798 лайков.


«Всё, демонстрирующее ваше богатство: машины, покои, порфирные облачения и прочие атрибуты, которые так нагло переписаны из чёрного в белое при вашем антихристовом приспешенствовании, — это орудия убиения Церкви нашей и Веры нашей! Нет больше мочи об этом молчать! Кричать начал и не замолчу! Будучи свидетелем множества отвращённых от веры Христовой, а именно веры нищелюбивого образа жизни, благодаря вашей наглости, жадности и ненасытности в похотях — говорю вам, что не зависимо от ваших самомнений, — делами вашими вы слуги антихриста. Делая, по вашему прелестному миропониманию, потуги „торжества Православия“», — написал епископ.


По его словам, следующим шагом при таком поведении высших чинов РПЦ станет «сознательное соитие современного церковноустройства с антихристианством».


В следующем посте он пишет, что если «иерарх на каждую службу в новом и очень дорогом наряде, он что так и горит желанием делать это незаметно для всех? Если я об очевидном и вызывающем говорю, — то это „сор из избы“? Мальчонка видел, что король голый, и сказал то, что видел, — он что, оклеветал или оскорбил?» —вопрошает епископ.

https://www.znak.com/2018-11-26/ishimskiy_episkop_nazval_dem...

Ишимский епископ назвал демонстрирующих роскошь патриархов РПЦ «антихристами» РПЦ, Роскошь, Церковь, Россия, Новости, Епископ