139

Ищу желающих отправиться в поход

Привет всем пикабушникам.

Пост без рейтинга, поднимите, если не сложно.

Я столкнулся с двумя проблемами:

1) я люблю походы (моя жена считает это проблемой)

2) все мои друзья - домоседы и их на природу можно вытащить только шашлык пожарить.

В октябре я собираюсь идти к озеру Ястребиному (первый раз). Поход будет на два или три дня, пока еще не решил точно. Даты 4-5-6 октября.

Собственно, ищу желающих составить компанию.

Маршрут (судя по описанию) не сложный, поэтому подойдет и новичкам.

Если вы новичок и решите идти, все рекомендации по одежде и пр. я напишу.

На провизию скидываемся поровну, дорогу каждый оплачивает самостоятельно (электричка), за организацию денег я не беру.

Если интересующихся будет много, для удобства создам группу в вк и скину ссылку в комментарии.

P.S.: из снаряжения могу поделиться палаткой (но её нести будет тяжеловато), спальником +5+10, пенкой. Костровое снаряжение у меня есть (котел, тренога, кружки, миски).

Ищу желающих отправиться в поход Поход, Ленинградская область, Туризм, Ищу компанию, Без рейтинга

P.P.S: фото с августа прошлого года.

Найдены дубликаты

+15

Был тут где то пост, две незнакомые пары отправились, вроде, на Байкал. В пути разосрались и разбежались.

ТС, ты себе представляешь поход с незнакомым челом? Нужно бы познакомится сначала, притереться по каким то бытовым моментам, а то весь отдых может накрыться пиздой, большой и мохнатой...

Пы.Сы. Отпишись потом, что да как.

раскрыть ветку 9
+2

2-3 дня можно хоть с сатаной сходить и в крайнем случае будет просто не очень весело. Немного чаще все же люди адекватные.

раскрыть ветку 3
0

Да это понятно, но приятнее в хорошей, знакомой компании же.

раскрыть ветку 2
0

Представляю, много раз ходил с тур клубами, где максимум были знакомы пара людей.

Очень многое зависит от организатора.

Отпишусь обязательно

раскрыть ветку 4
0

А конкретнее, куда ехать? С какого вокзала электричка и до какой станции?

раскрыть ветку 3
+42

Напоминает анекдот:

- Если ты проснешься в палатке без трусов и вся жопа в вазелине, ты кому-нибудь расскажешь?

- Нет, конечно

- Пойдёшь со мной в поход?

раскрыть ветку 1
+6
Это шэдэвр)))
+8
Я б женщину лёгкого поведения с собой взял. Что бы вещи тащила и песни пела.
раскрыть ветку 3
+9

Мне кажется вы неверно понимаете смысл слов "женщина лёгкого поведения", а учитывая ее стоимость ещё и должны останетесь.

раскрыть ветку 2
-1
Я всё правильно понимаю. Можно же и страшную выбрать, они дешевле. Проверено.
раскрыть ветку 1
+1

Были в этом году на Ладоге - прошли на байдарках от Красного Треугольника до Койоносаари, с ночевкой в Кочерге)

+1
Снаряга не рассчитана на Октябрь к сожалению.. Спальник до +5. Ну и ехать в Питер далеко. Мы с другом собираемся в следующем году в Новгородскую область, маркированный маршрут 118 км для новичков
раскрыть ветку 1
+1

0+5 вполне подходит для начала октября

+1

я бы присоединился, если котловатся можно было бы отдельно. снаряга есть в полном объеме.

я так понимаю это от кузнечного по тропе хо ши мина? там вроде часа три небыстрым шагом?

з.ы. алкоголь в небольших кол-вах приветствуется или нет?

раскрыть ветку 6
0

Без проблем, будет два костра) или у тебя горелка?

Алкоголь - в небольших кол-вах и не крепкий

раскрыть ветку 5
0

горелка, два костра это чересчур (:

раскрыть ветку 4
+1

Я б сходил- рюкзак собран. Далеко только. Добираться неохота.

0

Электричка с Финбана до Кузнечного почти 3 часа. По тропе ещё часа 3-4 - если после работы в пт выезжать, то часа в 2-3 ночи только на месте ((( А с работы никто не отпустит (((

раскрыть ветку 5
+1

Чтобы было удобнее тем, кто не может отпроситься с работы, поход будет 5-6 числа (сб-вс)

раскрыть ветку 1
0

5-го в 9:15 буду на Финбане, один или вдвоем хз. По питанию на автономе, если на шашлыки надо скинуться - скажи сколько, снаряга вся есть. Если буду один - есть место в палатке, но точно на след неделе скажу.

Кинь ссыль на группу ВК - там оперативнее могу отвечать )

0

Печально.

Если вдруг сместится на сб-вс, отпишусь.

раскрыть ветку 2
0

а во сколько, ориентировочно, стартуем с финбана?

раскрыть ветку 1
0

Жаль, прочитала только сегодня! Составили бы Вам компанию. Были там в августе, стояли на скале возле оз. Хухтилампи.

Иллюстрация к комментарию
0
Ну я там часто бываю да и вообще по ло шатаюсь. Если что берите контакты.
раскрыть ветку 5
0

как там с водой на ястребином, читал, что есть родник, из которого можно пить не кипяченую воду, это правда?

раскрыть ветку 4
0

Да, это правда, он как раз находится на тропе, которая ведет к озеру

0
Я в карелии с любого ручья пил не кипяченую воду.
раскрыть ветку 1
0
Смотреть надо. Болото рядом. И когда вода поднимается в роднике болото. Но вода везде хорошая даже в озере.
0
Эх Питер далеко...я бы пошла, ситуация похожа..
раскрыть ветку 4
0

А вы откуда?) Если Мск\МО - с радостью рад дружиться!

раскрыть ветку 3
0

СПб

раскрыть ветку 2
0

Автор, ты хоть напиши откуда ты и где это твоё ястреб иное находится?

раскрыть ветку 1
0

ЛенОбласть, поселок Кузнечное, недалеко от приозерска

0

Главное отпишитесь, как пройдёт поход.

и да, возрастной ценз есть? или отбор по половому признаку?

раскрыть ветку 1
+1

18+, просто потому, что ответственность за несовершеннолетних нести не хочу.

И все.

Обязательно отпишусь

0

ТС, а почему не пойти самому?

Просто для себя решил что так проще.

раскрыть ветку 4
+5

Я то в любом случае пойду, это не вопрос)

Просто с компанией интереснее же.

К тому же, есть ведь наверное люди которые хотят, но допустим нет снаряжения или еще что то.

раскрыть ветку 3
+4

А вы большой оптимист, или нет негативного опыта ;)

Вам ни разу не попадались необычные личности?

Например такие:

- я взял 20 литров самогона, остальное, вы должны были взять.

- я взял, вот, показывает гитару.

раскрыть ветку 1
0
Так там навергяка куча народу будет тусить. Погода ещё норм.
0

народ вы чё тупите - мужик на неделю свалить хочет, нужно обоснование, кипешьдрипешь типа ооо! всегда мечтал! да! погнали! только без баб! САМО СОБОЙ!!!!

давай поддержим - меня запиши!

0

Ой ТС, опасно с незнакомыми такое дело начинать

0

Спасибо, с меня вчера только клеща выковыряли. Хорошо хоть он без инфекций

раскрыть ветку 3
0

Это с чего взяли что без инфекций?

раскрыть ветку 2
0

Исследовали в лаборатории. Платно еще... зато быстро.

раскрыть ветку 1
0

До Воркуты доберешься напиши

-1
Плохая идея с незнакомыми людьми в поход ходить. Не известно поведение, когда выпьют.
-5

3хдневный пеший поход в октябре. 4го вы в темноте к вечеру достигаете Ястребиного. Пробуете пытаться согреться, под дождем и снегом, натянуть тент, наколоть сырые дрова. Тент и бензопилу вы тащите целый день, помимо палаток, спальников, теплых вещей, еды, топоров, и кучи мелочей. 5го можно погулять, если организовать питание, а 6го сниматься в обратный путь)

Нет, спасибо) я на такое подписываюсь только при двух условиях. Это компания хороших друзей и ящик водки. Без водки туда только сумасшедший пойдет. Ещё там волки воют совсем рядом и связь хреновая. Мегафон чуть-чуть ловит и, возможно, мтс. Но на связь расчитывать не стоит сильно.

раскрыть ветку 4
+8

Для снега ещё рано. Дождь да, скорее всего будет. При нормальном темпе, с рюкзаком и парой привалов путь составит часа 4. Пила самая обычная, её хватает. Сухие дрова найти не проблема даже в ноябре после целого дня дождя (говорю по опыту). В среднем, собранный рюкзак (палатка, вещи, еда, общее снаряжение) весит 12-15 кг. Без водки время проводится отлично.

Может я и сумасшедший, но мне в кайф любая погода и условия на природе.

Да, волки воют, бывает.

раскрыть ветку 1
0

Рано у них... У меня прям сейчас валит за окном. И лодка на причале стоит собранная, заправленная, готовая в дальней вылазке, а погоды нет :(

+1

вот 13-14 октября прошлого года, ленобласть, этож не кольский, тут погоды мягче :)

раскрыть ветку 1
0

Ну если товарищу с погодой повезет, я буду только рад за него. Но в Лен. области это явление мало предсказуемо.

Вот вам Ястребиное за три недели до наступления календарного лета)

-5

Идите-ка сами, товарищ. И да, отправитЬся.

раскрыть ветку 2
0

Виновен.

раскрыть ветку 1
+1
Стучись в телегу @ KAHUKUJlbl
у нас компания 25-30 лет, чатик в телеге, и мы тоже собираемся на Ястребиное. Да и других мероприятий интересных у нас хватает.
instagram.com/spb.nastolki.2019
ещё комментарии
-4
А где в перечне магнитофон, колонки, нормальное освещение, генератор, бензин, лодка с мотором, инструменты опять же. Из чего сцену делать?
октябрь - значит ещё и пушки тепловые, значит газ и баллоны.
раскрыть ветку 3
+3

Без проблем, найдём. Но несёшь ты)

0

хм, ты мне напомнил парня с аккумулятором.

раскрыть ветку 1
+2
Про аккумуляторы забыл!
Дополняйте пока не поздно, а то уйдут в облом.
Похожие посты
91

И снова котята!

Мальчик

И снова котята! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Приют для животных, Без рейтинга

СПб, ЛО
Снова нам подбросили котят...
Бедные малыши, держать их негде, поэтому сидят в сарае...Очень грустно, что есть такие люди...которые могут подростить малышню, а потом подбросить их в коробке к сараям...
Но я не отчаиваюсь, сколько уже было помощи от пикабушников 😊
Им около 2-х месяцев, есть мальчики и девочки, всего 5 котодетей.
Приглядитесь, может кто-то давно хотел себе такого малыша 😊
89043314335 Анна

Девочка

И снова котята! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Приют для животных, Без рейтинга

Мальчик

Девочка

Девочка

Показать полностью 4
319

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

СПб,ЛО

Этот сорванец так и ищет дом 😥
Очень ласковый и игривый мальчуган 😀
Не назойливый
Чтобы заснуть, сворачивается в клубочек и начмокивает свой животик 👶
Ему уже 3,5 месяца, нужно скорее найти мальчишке дом 🏠
Помогите, пожалуйста, распространите, куда возможно...🙏
Возможна доставка
89043314335 Анна

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
65

Помни, что смертен. Случай в походе

Memento mori (Помни, что смертен).

Прежде чем учудить что нибудь сначала хорошенько подумайте, а стоит ли оно того, чтобы идти на осознанный риск расстаться с жизнью. "Выйти сухим из воды" отличная фраза характеризующая счастливчиков. У этой истории счастливый конец, ведь сухим из воды я тогда хоть и не вышел, но волей случая и с жаждой жить таки выполз на камни противоположного берега. А начиналось всё так:

Пару лет назад в 2018 сходил я соло ПВД (поход выходного дня) из Мигии в Южноукраинск по каньону Южного Буга и уже будучи практически на финише этого маршрута вел беседу в мессенджере с одним знакомым, который вырос в тех местах. Он собственно мне и поведал, что паромом на сторону Южноукраинска переправляться вовсе не обязательно, а можно в определенном месте перейти реку вброд, мол "в детстве мы часто так делали". Мне идея очень понравилась и я загорелся новым приключением, отправился в указанное место и без особого труда, с двумя треккинговыми палками перешёл Буг вброд.

Спустя месяц в ПВД по этому же маршруту, только в обратную сторону я уже отправился не один, а с двумя ребятами. По дороге из Южика к парому я уговорил их на приключение, как думаете какое? Именно! Перейти реку вброд, ведь я уже так делал и все было тип-топ, вооружившись двумя треккинговыми палками, да с рюкзаком на плечах (20+кг) я вошёл в воду. Шел я аккуратно, вдоль порога в кроссовках и шаг за шагом уходил ближе к середине реки попутно стараясь держать равновесие на донных острых, скользких камнях и одновременно сопротивляясь течению реки. В какой-то момент я понял, что течение в этот день сильнее, что уровень воды гораздо выше чем тогда, когда я проходил тут в прошлый раз, но отступать назад было уже поздно и я пошел дальше, где через пару шагов споткнулся, потерял равновесие и плюхнуться в воду именно в том месте порога, где не было одного или пары камней, в эту брежь меня и начало выносить сильное течение Буга. Ребята которые стояли на берегу и сняли это видео, мне потом говорили: - все было нормально, смеялись и шутили, оступился - упал, ну ладно, а вот когда меня на чало уносить течением, тогда стало не до шуток и тяжелее всего было осознание того, что они ни чем мне не могут помочь в тот самый миг, хотят, но не могут. Мои попытки сразу встать на ноги не увенчались успехом, до дна я не доставал, доли секунды барахтанья и одну палку уносит восвояси течением, доли секунды понимания, что нужно расстегнуть два фастекса на груди и на поясе, чтобы успеть скинуть рюкзак пока я с ним не пошел на дно и тогда будет шанс на спасение. В этот самый миг отчаянных раздумий, я чудом ухватился за один из камней порога и как заправский тюлень с рюкзаком на спине выполз на камни. - Я  ЖИВОЙ!

Помни, что смертен. Случай в походе Туризм, Поход, Река, Брод, Экстрим, Чуть не умер, Дневники походов, Истории из жизни, Длиннопост
Помни, что смертен. Случай в походе Туризм, Поход, Река, Брод, Экстрим, Чуть не умер, Дневники походов, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
148

Срочно! Котёнок в добрые руки (Ленобласть)

Находятся в г. Кириши (близлежащие города Волхов, Тихвин). Рыжие мальчуганы, изъятые из городских трущоб, успешно прошли лечение. На удивление оказались ласковыми, милыми плюшечками, ориентированными на человека. Светленького забрали, а вот пушистый яркий красавец ждёт свою семью. Умён и сообразителен, ходит в лоток, имеет хороший аппетит, ест как домашнюю пищу, так и корма. Будет большим котом.

В субботу уезжаем на две недели, и придется его выпустить снова на улицу, чего очень не хочется.

Срочно! Котёнок в добрые руки (Ленобласть) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Ленинградская область
636

Варшава, ищу компанию для игр

Привет всем, я студентка, мне 23 и я всегда хотела попробовать поиграть в D&D или любые другие настольные игры. Идеальный вариант - если вы с Мокотова. Первую игру могу принести с собой) Можно встретиться для начала в кафе. Есть здесь любители оффлайн-общения?

Варшава, ищу компанию для игр Ищу компанию, Варшава, Игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Без рейтинга, Знакомства
31

Путешествие на Байкал, день 3

Итак, по мотивам поста Планируем пеший тур по Байкалу выкладываю продолжение.
Остановились в прошлом рассказе на том, что мы заночевали в палатке в начале Большой Байкалской Тропы. И проспали добрых 10 часов с 16.00 до 6.00 05.08.2020

Утренняя сырость побуждала двигаться в путь. Место ночнега практически не продувалось и находилось в низине, что привело к огромному числу мошкары. Но комаров размером с кулак не видел, даже меньше Питерских оказались.
ББТ началась с круторого подьема и планы делать 5 км/ч рухнули в первые пол часа, когда поднимаясь по крутому склону, мы делали остановки каждые 20-50 метров.
Как самые предусмортительные, мы не отягощали себя запасом воды, искренне надеясь на горные ручьи и когда к концу подьема нашли половину 5-ти литровой бутылки воды, мы были крайне благодарны неизвестному спасителю. Четверть оставили после себя. Мою голову уже начали посещать мысли о непосильной ноше и возвращении не-солоно-хлебавши, но наградой за упорство стали первые лучи солнца в кронах деревьев на горе.

Путешествие на Байкал, день 3 Байкал, Поход, Пешие прогулки, Туризм, Иркутск, Авантюризм, Длиннопост

Волшебный вид, открывшийся нам на Байкал с лихвой компенсировал наши усилия. Но задерживаться дольше стандарного 5-ти минутного отдыха мы не стали и двинулись дальше. Спуск по серпантину занял гораздо сеньше времени и сил. У подножья мы нашли стоянку и ручей, из которого напились вволю. И решили устроить привал для завтрака-обеда. Последний прием пищи был почти сутки назад. На разжегание костра мы потратили около часа. Сырая от росы древесина никак не хоткла гореть, а наши навыки лесника оставляют желать лучшего. Но с помощью берёзовой коры и чертовой матери, у нас получилось сварить себе макарон с тушенкой. Приправами мы естественно принебрегли при подготовке к походу.

Завершив свой двухчасовой привал и набрав в почерневший котелок воды, мы двинулись в путь за проходящими мимо налегке местными и не очень туристами. К этому моменту, скорость составила около 4 км за 4 часа.
Еще через пол часа мы вышли к самому Байкалу. Солнце уже припекало и мы собрались искупаться в таких манящих волнах, но по ощущениям, температура воды была около 5 градусов и все желание тутже пропало.
Следующий подъем занял у нас в разы меньше времени, ноги успели привыкнуть и отдохнуть. Примерно на пол пути мы заметили, что тропа очень уж близко к обрыву проходит. Надо понимать, что рюкзаки не только тяжёлые, так еще и пенки довольно широкие и прикреплены поперёк. В конце опасного участка, мы уведиели надпись "опасная тропа" для обратного направления движения. У нас же по ходу, мы не заметили ни развилки, ни указателя.

К 16.30 мы вошли в Большие Коты, но надо понимать, что уже на подходе к селу во время 5-ти минутного отдыха я умудрился задремать просто завалившись на рюкзак.
В Котах мы первым делом подкрепились в кафе и узнали местные новости, а также нашли прекрасный ночлег за 1000р/ночь с завтраком и тёплым душем. Собственнно, перед тем как упасть и забыться, я и выложил рассказ о первой части путешествия.
Тут стоит отметить, что на ББТ люди другие. Как будто, все говно из человека выходит с потом на первом перевале, а дальше-только улыбки и только радушие. В Котах тоже нас принимали как родных, расспрашивали и давали советы. Домашнее молоко и пышные булочки в рекомендациях не нуждаются: кто пробовал-не забудет, кто не пробовал-не представит.
Следующая часть будет о муках выбора, как заблудится в тайге и получить от этого удовольствие и о прекрасной девушке Ане!

Путешествие на Байкал, день 3 Байкал, Поход, Пешие прогулки, Туризм, Иркутск, Авантюризм, Длиннопост
Показать полностью 2
28

22-27 сентября, хребет Мысты-Баши и Морг-Сырты

Выезд без коммерции.

Стартуем из Краснодара.

Архыз, прогулка по долине Марухи, по хребтам Мыcты-Баши и Морг-Сырты, радиалка к озёрам  и/или к вершине Кызыл-Ауш-Дуппур (3426)

• В первую очередь ищем участников с транспортом.

От участников требуется наличие личной снаряги, походный опыт и голова на плечах.
Подробнее об условиях >
vk.com/@mountain_hive-usloviya

Суммарно за 6 дней:

Дистанция 61 км

Набор высоты 3200 м

Диапазон высот 1570 - 3426 м

Желающим писать в комментарии к посту либо сюда >

vk.com/mountain_hive - группа в ВК

vk.com/maratashi - Олег
instagram.com/mountain_hive

22-27 сентября, хребет Мысты-Баши и Морг-Сырты Горы, Туризм, Поход, Горный туризм, Кавказ, Архыз, Длиннопост

Кратко о маршруте

• 1й день

Выезд из Краснодара в 7:00

от БТА спуск к реке Маруха

Ночёвка на 1600

11 км >

300 м ^

• 2й день

Топаем вверх вдоль Марухи к месту начала подъёма на Мысты-Баши

Ночёвка на 1800

14 км >

250 м ^

• 3й день

Подъём от Марухи к озеру (оно безымянное, но называют Клешнёй) на хребте Мысты-Баши.

Ночёвка на 2700

7,5 км >

900 м ^

• 4й день

Радиалка на вершину Кызыл-Ауш-Дуппур или радиалка по соседним озёрам. Спуск обратно к Марухе, переход к месту начала подъёма на хребет Морг-Сырты.

Ночёвка на 1950

9 км >

850 м ^

• 5й день

Подъём на перевал Озёрный Архызский (НК 2620) и дальше к небольшому озерца, полуднёвка и отдых. )

Если будет желание, то сделаем радиалку на Большой Карабек или в сторону озера Чабаклы-Кёль (оно же Рыбное)

Ночёвка на 2600

5 км >

650 м ^

• 6й день

Собираем лагерь и топаем к транспорту на БТА мимо вершин Большой Карабек, Амакчат и Пастухова.

15 км >

250 м ^

22-27 сентября, хребет Мысты-Баши и Морг-Сырты Горы, Туризм, Поход, Горный туризм, Кавказ, Архыз, Длиннопост

Ответы на самые популярные вопросы:

• Сколько стоит?

Тут нет коммерческих походов.

• Здесь что-то продаётся?

Ничего.

• Ну а цель какая?

Группа задумывалась как место, где можно найти компанию в горы.

• В чём тогда подвох?

Не знаю в чём подвох, я дурачок и тут вожу людей в горы просто так, мне норм. )

• А сводите вот сюда "подставить название локации" за спасибо?

Нет, не свожу. Вожу туда, куда мне интересно идти.

• Как и где узнать информацию по походам?

В ленте группы, она состоит только из информации о предстоящих и прошедших маршрутах, за редким исключением.

• Что нужно для того, чтоб сходить с вами?

Вот тут написано:

vk.com/@mountain_hive-usloviya

Если ещё возникают вопросы писать сюда:

vk.com/maratashi

Показать полностью 8
366

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Полная история тут и контакты куратора тут - https://m.vk.com/wall-126619996_57597

Неравнодушные люди приютили кота, который недавно появился на улице и сейчас ищут ему дом. Кот обработан от паразитов, ходит в лоток, ласковый. По возрасту около 1 года.

Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Было вот так.

Показать полностью 4
39

Туристы, ищу вас)

Волшебная вертушка распределила отпуск с 15 сентября по 10 октября, хотелось бы в эти даты сходить в поход туда где ещё тепло, рассматриваю предгорья Кавказа(краснодарский край), Крым, Турция.

Ищу адекватных людей, либо компанию к которой можно присоединиться, либо если наберётся пара человек организоваться самим и махнуть по интересному маршруту.

391

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-126619996_57792

Кот живет в бездомном состоянии с мая. Группа помощи Клуб Добрых Сердец обеспечат кота всем необходимым (если кто-то возьмёт кота на передержку). Кот обработан от паразитов.

На ночь кота в магазин не пускают и он сидел рядом.

Очень прошу обратить на кота внимание. Кота привезут в новый дом, помогут со стерилизацией.

Без рейтинга.

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 1
48

Планируем пеший тур по Байкалу

Планируем пеший тур по Байкалу Байкал, Улан-Удэ, Пешие прогулки, Поход, Нужен совет, Путешествия, Туризм, Авантюризм

Уважаемые пикабутяне!

Планирую пеший тур в первых числах августа к озеру Байкал и прогулку с палаткой.

Далее планы не определены и я хотел бы попросить вашего совета и указания на места, которые обязательно надо посетить.

Сразу оговорюсь, что поход авантюрный, идут 2 брата (17 и 30 лет) и никто не даёт гарантии, что нас не сожрёт медведь и не переедет пьяный тракторист, эти и другие риски принимаются как неизбежные. Если вы хотите предостеречь нас от чело-либо кроме самого похода, буду рад услышать. Готовые походы нам не годятся, т. к. хотим идти со своей скоростью и не готовы отдавать по 20-40 к с носа за проводника. На посещение интересных мест или ночёвку в аутентичных гостиницах деньги найдутся, но наслышан про 5к с носа за ночь в общаге студенческого типа, тогда уж лучше в палатке. Хотя это сейчас я так думаю, посмотрим что будет через 5 дней без душа.

Также буду рад, если кто-то захочет присоединиться в один из дней, или позвать в гости, мы ребята не привередливые и дружелюбные.

Далее - все зыбко и под вопросом, но примерно план таков:

Старт СПб 01 - 05 августа самолётом до Иркутска.

Осмотр достопримечательностей в Иркутске.

Сплав на байдарках Иркутск - п. Листвянка (если найду возможность)

Переход п. Листвянка - о. Ольхон пешком/на попутках/дикими гусями.

????

Посещение г. Улан-Удэ и осмотр местных достопримечательностей.

Поезд Улан-Удэ-Иркутск.

Вылет обратно 13-17 числа августа.

И конечно отчёт на Пикабу.

Если кто-то поможет еще и большую конную прогулку совершить (заехать на конюшню и арендовать лошадок с гидом на пол-дня или около того), тому только за наводку готов сувенир из Питера привезти.

П.С.: картинка из интернетов.

П.П.С.:авантюрность в отсутствии запасных вариантов и "друзей" поблизости. Если что случится - будем выбираться сами или экстренные службы молить о спасении.

E-mail для прямых сообщений: kositskiyny@gmail.com

Показать полностью
37

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде

Итак, всем привет. Мой очередной пост, после долгого затишья. В результате карантинных мер, которые на нас свалились из-за Корвида, я осталась без моего любимого увлечения - путешествий по загранице. Но при этом появилось много положительных сторон. Я возобновила общение с замечательными ребятами с Пикабу, посредством общения в чатах Телеграмма. Общение в разных чатах сформировало несколько довольно дружных коллективов, одним из них был тематический - по походам (или как это выразиться "отдыха" в палатках на природе). После 2х выездов (ближайшее Подмосковье), я поняла, что такой вид отдыха вполне может заменить мою потребность и любовь в путешествиям. И я решилась, в предстоящий отпуск, поехать на малую родину - Ульяновск и остановится на берегу с палатками на 4 дня. Вот так и началось мое небольшое путешествие.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Прилетев в родной город, мы (я, дочь и лучший друг) остановились на ночь у знакомой, чтобы наутро арендовать машину и поехать на левый берег, искать место расположения лагеря. На следующий день, в результате долгих поисков места (изначально хотели остановиться возле заброшенного лагеря моего детства, ранее в постах я о нем писала, но вся прибрежная зона оказалась в частных владениях, либо слишком людная) мы нашли замечательное место на Юрманском заливе.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Тут мало слов описания, я просто представляю к Вашему вниманию фото и видео (без фильтров и снятых на обычную камеру) видов и красот

Да, это не профессиональный поход. Но я начинающая. Выезд на природу, организация, дорога, продумать все снаряжение - это стоило того. Надеюсь этот опыт меня закалит для дальнейших походов (ведь я душа All inclusive и диванного отдыха). Понемногу, по совету опытного туриста (из компании, с которой мы организовываем вылазки в МСК и МО) я обрастаю туристическим снаряжением.

Показать полностью 11 1
301

А может кому и нужны щенки?

Здравствуйте, пикабутяне.

Редко пишу, но тут не выдержала.

Есть у меня соседки, хорошие люди, хоть и болезные. Но ноги держат и это уже хорошо.

И есть у них ПолуКавказская овчарка, молодая крепкая сука, от их настоящей  кавказской овчарки себе же и оставили.

И кобеля.

Ибо деревня-с...  Алкачня мимо них в лабаз постоянно снует, как без охраны?

И недоглядели они за своей сукой, пока болели.

Нашла сука свою любовь и согрешила.

Пока они поняли, пока с карантина выбрались, пока зп получили - поздно стало операцию делать, ветеринар сказала - рожайте!

Вот сегодня в ночь родила эта краса, 4 крепких щена, жопки красивые, пузики толстые, глазки-ушки- пальчики всё на месте. Палевый с белым и черные. Средние были б, если б выросли. Ибо папаня хороший и тоже полукавказюх. (Санта-Барбара!)

И ревут соседки, потому как себе не оставишь, не псарня, да и нет ни сил, ни здоровья, ни денег.

А пристраивать не умеют,  ни врать, ни втюхивать под видом "чистопородной" всякую обаяшку.

Да еще прошлый раз отдали соседям щена, хорошего, крепкого, так через пару месяцев отобрали обратно тощего да голодного, не до него оказалось новым хозяевам. Потому лишь бы сбагрить - тоже не вариант.

Ветеринар говорит - приезжайте, усыпим.

А как усыплять, оно ж живое, уже ползает, пищит (а самый крупный и рычит уже!)

Сидят, ревут.

А может - надо кому?

Лен область, Кировский район.

А может кому и нужны щенки? В добрые руки, Щенки, Без рейтинга, Собака, Ленинградская область
391

В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

В нашу группу помощи позвоним мужчина. Разводится с женой. Жена ушла, кошек заводила она. На нервах грозится вынести их на помойку.

Одну кошечку уже забрали.

Очень прошу обратить на них внимание.

Для связи https://m.vk.com/wall-126619996_57686

В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 3
134

Сплав по Волге на байдарках

Сплав по Волге на байдарках Самара, Сплав по реке, Байдарка, Поход, Туризм, Путешествия, Россия, Длиннопост

Коротко о главном.

2 года мы всё собирались и собирались и алилуя!!!! В этом году таки собрались. Взяли шмотки, не взяли бухла и двинули до Тольятти, а оттуда по Волге до Самары. И с виду это кажется все намного легче и проще, чем есть на самом деле. Без физической подготовки и руля на открытой воде оказалось капец как тяжко. Спина, руки, шея -все забито, даже почему то ноги. Про пятую точку вообще молчу. НО! Ни капли не пожалел, и уверен что пойду ( поеду, поплыву, погребу?) еще раз 100%.

Всю дорогу хотелось больше и больше фоток. Но честно сказать, на воде, по крайне мере мне, было очень страшно доставать фотик из гермомешка. ( На бокс еще не заработал).

Это можно сказать второй более менее поход, который действительно можно назвать походом ( хоть мы кстати и сошли с маршрута раньше, поняв, что физических сил нам просто не хватит преодолеть тот путь, который мы запланировали).

Пост с текстом первый и излагать мысли в тексте не учился, так что снисхождения господа, снисхождения . :)

Сплав по Волге на байдарках Самара, Сплав по реке, Байдарка, Поход, Туризм, Путешествия, Россия, Длиннопост
Показать полностью 6
90

Киса потерялась

Сила Пикабу, обращаюсь к тебе! Кошечка заблудилась. Как ее найти? Испробовала уже все. Она спокойно и уверенно вышла в дверь, в лес  - исследовать жизнь. Дача - в лесу.  Местность для нее - знакомая. Все прошлое лето по этой местности бегала и всегда возвращалась. Сейчас уже 12ый день, как ее нету.  Место - поселок Ганино Выборгского района ЛО .  Время когда ушла - 7 июля 2020 года. Ушла Юля. Не выпускайте своих кошек, даже если Вам очень сильно кажется, что они очень хотят на свободу. Ощущение, когда потерялся, и не нашел путь к дому твой маленкий мурчащий клубочек - очень страшные.  Все столбы вокруг обвешаны объявлениями, все местные сообщества оповещены. Все потеряшечные группы - просматриваю.  Но пишу сюда. Потому что вряд ли обычный человек вечером после трудодня пойдет на сайт кошек-потеряшек. Скорее он пойдет на сайт развлекашек. И вдруг увидит этот пост. Юленька, найдись, пожалуйста! Понимаю, что пишу бессвязно.  Знаю, что нужно оставить комментарий для минусов.  Но не знаю как.

Киса потерялась Потеряшка, Кот, Ленинградская область, Без рейтинга
Киса потерялась Потеряшка, Кот, Ленинградская область, Без рейтинга
36

Западное Приэльбрусье

Вернулись вчера, бодренько потопали 6 дней по ущельям в районе хребта и по самому хребту Балк-Баши.
Пока только немного фото, надеюсь в ближайшую неделю доделаю остальные и напишу небольшой рассказик. )

Ходим в горы тут > vk.com/mountain_hive - группа энтузиастов-альтруистов без коммерции. :D
vk.com/maratashi - вопросы можно кидать сюда

Западное Приэльбрусье Горы, Фотография, Туризм, Поход, Пейзаж, Горный туризм, Приэльбрусье, Эльбрус, Длиннопост
Западное Приэльбрусье Горы, Фотография, Туризм, Поход, Пейзаж, Горный туризм, Приэльбрусье, Эльбрус, Длиннопост
Показать полностью 11
201

Ответ на пост «Как мы поехали купаться и нашли запечатанную посылку. Анбоксинг» 

Ответ на пост «Как мы поехали купаться и нашли запечатанную посылку. Анбоксинг» Кот, Котята, Спасение животных, Айболит, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Наши котята из коробки подросли 😺😍

Очень игривые и шустрые.

Ласковые мурчалки. В лоток ходят без проблем.

Есть заветная мечта пристроить их в одну семью, потому что они очень дружные 😊

Но можно и по одному.

Ответ на пост «Как мы поехали купаться и нашли запечатанную посылку. Анбоксинг» Кот, Котята, Спасение животных, Айболит, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Назвали малышей Каспер и Афина.

На передержке они живут в комнате у ребёнка, бегают, играют и спят на кровати. В своей лежанке спать не хотят 😊

Когда в комнату заходит большая собака хаски они её не боятся как и кошек.

Кушают сухой и влажный корм Проплан.

Здоровы и обработаны от паразитов.

Показать полностью 7 1
680

Попросили помочь пристроить микроба ))))

Попросили помочь пристроить микроба )))) Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Животные, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Позвонила девушка и сказала, что не дозвонилась до приюта Кошкин дом в Саблино, что хотела отдать им котёнка который на улице увязался за ней.

Я объяснила, что приют не место такой крошке и что лучше взять её домой на несколько дней и попытаться СРОЧНО пристроить в хорошие руки, пообещала что помогу и попросила скинуть мне фото.

Фото прилетело со словами: вот этот микроб.

Попросили помочь пристроить микроба )))) Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Животные, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Микроба намыли и обработали от паразитов.

Эту фотографию прислали «для масштаба» 😊

У себя на странице Татьяна написала:

Ищет дом вот это чудо. Просто подошла ко мне на улице и села на ноги. Девчонка, совсем маленькая, наверное, 1 месяц. Туалет пока не понимает. Кормлю детским питанием (мясное пюре) и молоком. Девка шустрая, ручная, зашугала моих котов. Короче, налетай! 😊

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: