-2

Ищу встроенный ТВ тюнер Samsung

Доброго времени суток.

Ищется самсунговский тв-тюнер BN40-00219A (DNTS403VH142A).

Ставился в жк-телевизоры D-серии (2011 год), предназначенные для Великобритании и, возможно, Польши.

Может завалялся у кого или есть в платах-донорах?

В России нашёл только в двух магазинах, но ценники кажется не очень соответствуют (3500 и 6600), да и доверия они мне не внушают. Местные сервисы принципиально отказываются продавать какие-либо детали.

Выглядит как-то так (пардон за кривой фотошоп):

Ищу встроенный ТВ тюнер Samsung Поиск, Запчасти, Ремонт телевизоров, Телевизор

Дубликаты не найдены

0

Лови ссылку https://m.ru.aliexpress.com/item/32944432406.html?spm=a2g0n.shopcart-amp.item.32944432406&aff_trace_key=e0c1e7a2f1944b6c8a31f8322a09b0a3-1545207980772-01681-UneMJZVf&aff_platform=msite&m_page_id=9315amp-wT_MdU63lO9pSlqtmcJLJw1545208136945

раскрыть ветку 1
0

Что мне с ним прикажете делать? Нет, штука конечно прикольная, но ищется именно родной тюнер, дабы впендюрить его вместо штатного и не иметь гемора с интеграцией и новым управлением.

0

V56 V59 Универсальный ЖК-дисплей драйвер платы DVB-T2 ТВ доска + 7 ключ зажигания + IR + 1 лампа Инвертор + кабель LVDS комплект 3663

на АлиЭкспресс  цена порядка 1400. Тем более актуально в связи с переходом на цифровое телевидение. Ставь и будет тебе счастье!

0

Ищите донорский матрас.

Насчет сервисов - тоже так поступаю. Любишь кататься - умей и саночки возить.

Похожие посты
379

Нужна помощь

Всем привет. Сдох кормилец Мерседес1622. Старый он 1987г. Нужна коробка передач. По запчастям даже новые не найти. Ищу б/у в сборе, не где не могу найти ни в России,не в Европе. Может кто в теме помогите . Может кто в Германии по сайтам лазит. Готов везти с любой точки. На всякий фильдик и номера деталей прилагаю. Может кто в просторах инета лучше плавает.

Нужна помощь Машина, Первый пост, Длиннопост, Мерседес, Коробка передач, Запчасти, Поиск, Без рейтинга
Нужна помощь Машина, Первый пост, Длиннопост, Мерседес, Коробка передач, Запчасти, Поиск, Без рейтинга

Это первый пост сильно не ругайтесь. Всю башку уже сломал где найти. Взываю к всемогущему пикабу. Спасибо что прочли. Всем бобра.

Показать полностью 2
459

Разыскивается Nokia N95.

Всем добрый день/ночь/утро/вечер (нужное подчеркнуть).
Прошу, не кидайте в меня помидорами. Помогите исполнить заветную мечту.
Предисловие:
С школьных лет (и до сих пор) мечтаю об очень любопытном девайсе.

Разыскивается Nokia N95. Запчасти, Смартфон, Поиск, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга

Вот таком.

Сегодня, волею судьбы, стал обладателем сильно уставшего данного аппаратика. Подарил знакомый, отдал на запчасти, . Увидев моё новоприобретение у меня аж руки затряслись. По приходу домой сей гений финских инженеров был поставлен на зарядку (аккумулятор имелся в комплекте, и не "дутый" к моему удивлению). Минут через 5-7 даже включился, но экран к сожалению когда-то придавили, и ничего кроме трещины и белизны экрана я не увидел. Но "It's a live!!!". Оно светится и подаёт звуки!
Поспрашав по знакомым мастерам мобильных телефонов, с вопросом об донорском органе, либо цельном но побитом брате близнецы был культурно послан в пешее эротическое))) А так хочется... *грустный_вздох*
Суть:
Может сыщется какой благодетель, который осчастливит меня набором донорских органов, дабы осуществить мечту 28ми летнего вьюноши, истекающего соплями и потом при одном лишь виде изящных изгибов данного вместилища симбиана?))) Серебро на доставку в мою глуш компенсировать смогу.
Прошу прощения за попрошайничество, но вдруг найдётся тот, кто сможет помочь моему горю.
Историю моего аппарата я не знаю, сейчас сабж разобран и корпус отправлен на принятие ванн до утра, с целью смыть солевые отложения и отпечатки многовекового заключения в сырой темнице.
Не знаю, стоило ли писать в сообществе ремонтников, прошу сильно не бить.

Показать полностью
1586

Внимание! Супержулики!

Привет всем пикабушникам! Пишу пост находясь под непередаваемым впечатлением (в а*уе) от размаха работы мошенников, рядом с которыми жулики в метро, сшибающие на билет - детский сад на прогулке. Тема казалось бы банальна - ремонт телевизоров. Но как поставлена "работа"! Схема в следующем:  забивается весь интернет рекламой в духе "отремонтируем телевизор дома за час, за 200 рублей, мастер уже едет к вам...", приезжает вместо мастера курьер, который посмотрев, сразу предлагает забрать телек и смотрит "по хате" - если квартира богатая, то крутит на предоплату 5-8 тыруб, если нет, то просто забирает телевизор. Потом ждут пока клиент сам не позвонит и говорят: поломка сложная, надо еще 15-25тыр. Владелец естественно отказывается и тогда возможны варианты: могут привезти назад телек (без предоплаты естественно), могут вымогать 5тыр кто не предоплатил, могут вообще ничего не привезти. Адресов у конторы нет. Вот отзывы о них: отзовик/reviews/remont_televizorov_masters-remontnik_russia_moscow/

Если же клиент соглашается (есть в Москве и такие отморозки), тогда ремонтируют в сторонних мастерских.

Сам занимаюсь много лет ремонтом телевизоров, но такой наглости не было никогда. Люди уже полгода идут к нам с жалобами, рассказывают как попали на деньги. Но самое главное- РАЗМАХ! Москва и подмосковье, Питер и другие крупные города. Одного курьера из этой конторы дожали, он говорит, на склад свозится ежедневно по Москве 200-300 телевизоров, иногда места не хватает и телеки возятся просто в машине, пока клиент не "дозреет". Размах представляете? от миллиона в день!

Внимание! Супержулики! Мошенничество, Ремонт телевизоров, Москва, Жулики, Телевизор, Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Один раз привезли назад телевизор 65 дюймов (очень большой и дорогой) прикрутив его на крышу легковой машины!) естественно весь поцарапанный. 

Весь интернет забит их рекламой.

Вот сайты этих жуликов: masters-remontnik(тчк)ru  сервис-для-экономных(тчк)рф remont-televizorov-doma(тчк)ru remont-televizorov-legko(тчк)ru и еще куча, как у дурака фантиков.

Попасть может каждый, особенно пожилые доверчивые люди, поэтому дам несколько советов:

1.Ремонт телевизоров от 240 руб, от 700 руб, от 800 руб - сразу бежим оттуда, это завлекалово.

2.Нет адреса на сайте - адрес у приличной мастерской всегда указывается.

3. Множество отрицательных отзывов - конечно у любой мастерской есть отрицательные отзывы, их пишут охотнее, но не 80% и более.

4. Не спрашивают точную модель телевизора - значит не хотят реально отремонтировать дома, а увозить пофиг чего.

5. Мастер пришел почти без инструментов и требует деньги за "диагностику" - сразу в сад его.

6. Гарантия 5 лет - производитель устанавливает на новый телевизор 1 год гарантии, а какие-то ребята 5 лет бесплатной гарантии на старый телек, вы верите?

Интересно что объект выбран точно: телек плоский, можно много напихать на склад, дорогой -не каждый бросит его, 5 тыр сумма небольшая чтобы судится с мошенниками. Единственно что, массовая реклама стоит дорого в яндекс директе, минимум 200-300 тыр в день по всем запросам. Вот здесь их можно наказать, понадобится сила Пикабу, достаточно всем неравнодушным просто несколько дней набирать в яндексе "ремонт телевизоров.." и увидев прямо сверху знакомые сайты

Внимание! Супержулики! Мошенничество, Ремонт телевизоров, Москва, Жулики, Телевизор, Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

просто кликаем на них. За клик с них списывается сумма и когда деньги кончаются - реклама отключится. Вместе мы сила! Не поленитесь, могут попасть ваши родственники и друзья.

Всем добра!

Показать полностью 2
153

Ремонт магнитолы Ореанда РМ-203С

Наконец дошли руки запилить пост.

Принесли магнитолу с типичной проблемой всей советской техники - на замену электролитов, ибо при включении динамики пели  фоном 50 Гц вместо музыки.

Ремонт магнитолы Ореанда РМ-203С Ореанда, Кассетный магнитофон, Ремонт телевизоров, Телевизор, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост

Видим серебристые бочонки - меняем. Музыки, кстати, не было ещё и по причине рассыпавшегося пассика.

Ремонт магнитолы Ореанда РМ-203С Ореанда, Кассетный магнитофон, Ремонт телевизоров, Телевизор, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост

Долго искал хоть что-то подходящее, ибо нужного размера во всём городе не оказалось. Не люблю я "колхозить" при ремонте, но в данном случае пришлось ставить пассик большего размера, в итоге отодвинул дрыгатель немного дальше, благо крепления позволяли, да заменил ведущий шкив на валу двигателя, ибо уж слишком маленьким был родной, этим же удалось добиться нужного натяжения пассика. Скорость движения ленты после всех манипуляций из-за большего шкива была слишком высока, выставил нужную подстроечным резистором.

К сожалению, фото этих диких извращений я не делал, был слишком увлечён процессом созидания.

Поэтому вместо этих фотографий - фото моего ассистента:

После замены электролитов и настройки лентопротяжного механизма звук с кассет (их есть у меня!) хоть и был, но как из бочки. Регулировка головки ничего не дала, видимо она была слишком изношена. Фото старой головы крупным планом:

Обычная голова венгерского производства. Пермаллой, к тому же не самого лучшего качества. Было принято решение заменить её, у меня как раз завалялась практически новая сендастовая. На фото она уже установлена, настроена и довольно сносно воспроизводит звук в отличие от старой.

Пока длился ремонт, владелец дополнительно попросил перенастроить блок УКВ на приём ФМ станций. Путем несложных манипуляций брюки превращаются блок настроен на ФМ диапазон 108 - 88 МГц. Перенастройка делалась при помощи китайского ФМ модулятора, инструкции из интернета и такой-то матери)) На фото уже настроенный блок:

В итоге  магнитофон бодро играет как с кассет, так и радио. Станций, правда, у нас всего 3, ну и то хорошо, на безрыбье и рак рыба. Плюсом опять же по просьбе владельца аппарата сделал подсветку шкалы индикаторов, по мне получилось довольно красиво.

Ну и напоследок фото экспресс-ремонта с работы. Коллега принёс телевизор-невключайку-шахида, тот пускал дым, громко стрелял при попытке включить в сеть, в общем, требовал срочных реанимационных мероприятий. Вот такой телевизор:

Коллега этот сначала пытался сам доломать починить, выкусил зачем-то термистор с платы, да под самый корень, телевизор после этого всё так же пытался отправиться в Вальгаллу, в итоге коллега сдался и притащил телевизор ко мне)) Фото невинно убиенного, рядом уже впаял новый.

При разборке в блоке питания обнаружилась такая картина:

Конденсатор под компаундом (на фото можно его заметить, ляпушки жёлтого цвета) коротнул и выжег резистор (RM801). На фото также заметно прогар на текстолите между выводами конденсатора. Весь ремонт обошёлся чисткой платы от прогара, заменой конденсатора и резистора. Ну ещё и термистора, убитого владельцем. на фото детали уже впаяны.

Собственно, после этого телевизор завелся:

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: