Ищу врача.

Помогите вывести в топ, пожалуйста.

Нужен врач/больница, которые могут разобраться в проблеме человека, у которого с 22 июля:

* был диагноз «пневмония», курс из антибиотиков трёх семейств и гормональных препаратов, температура и кашель сохранились;

* после курса добавились слабость, головные и мышечные боли, тахикардия;

* туберкулёз исключён фтизиатром;

* были проведены обследования органов брюшной полости, КТ лёгких, КТ головного мозга, КТ гайморовых пазух, взяты анализы на аутоиммунные системные заболевания, проведена колоноскопия, ЭФГДС, ЭХО сердца, кардиограмма, УЗИ щитовидной железы, взяты анализы на гормоны щитовидной железы – патологий не выявлено.

* были взяты ревматоидные пробы и анализ на вирус Эпштейна-Барр - патологий не выявлено;

* СОЭ – 68, тромбоциты – 670, температура 37,2 – 38,5.

У врачей районной больницы заканчиваются версии, что это может быть.

Может быть важным, что всему этому трэшу предшествовал отпуск в Коктебеле с 3 по 8 июня (но полтора месяца — слишком долго для инкубационных периодов чего бы то ни было?).

Upd:

Симптомы:

* температура 37,2 – 38,5

* головные и мышечные боли,

* тахикардия

* СОЭ – 68,

* тромбоциты – 670,

* Гемоглобин 88

* Болят но не увеличены челюстные лимфузлы

* Слабость, сонливость

* Горло как будто все время побаливает

* Потливость во сне

ВИЧ отрицательно.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбку копченую любите? У нас с такими симптомами женщина обращалась, впоследствии выявили описторхоз. Сначала удивились повышенным эозинофилам в крови, а потом нашли паразитов в кале. Так же и СОЭ высокое, и тромбоцитов много
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не нашли ничего. Не факт, что нет, но не нашли.

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама врач-терпевт,в т.ч. врач общей практики,цитирую ее ответ : Однозначно вирус тропный к легочной ткани. Раз не типируется, значит в России не зарегистрирован. Нужна противовирусная терапия общего плана, терапия иммуноглобулинами человеческими, дезинтоксикация, поддержка гомеостаза и органов.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Далее ее слова:Нужно срочно переводить на уровень областной инфекц. больницы, и вызывать на себя ведущих инфекционистов из Москвы.Ситуация очень серьезная.Уже есть признаки полиорганной недостаточности

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще этот перевод происходит? А если главврач районной "ну я не знаааю, да зачем туда еееехать, да чем там помооогут?"?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По страховому полису любой пациент имеет право лечиться в любом учреждении,т.е.нужно выходить на главного врача для перевода из районного в областной центр,а оттуда (именно из областной )они уже должны вызвать на себя врача инфекциониста из Москвы.Ждать нельзя,нужно спасать человека.Если хотите могу написать свою электронку,для дальнейшей консультации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите. Можно сразу на amber4eg@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий

То он просто не хочет брать на себя ответственностью

7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста что такое противовирусная терапия Тем более общего плана.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постельный режим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. В Турции болела атипичной вирусной пневмонией. Антибиотики на мне эти турецкие врачи испробовали все((. В итоге, сказали, что раз она вирусная, то сама пройдет, в Турции противовирусные препараты запрещены. Хорошо ешьте и гуляйте.

Кашель, слабость и температура сохранялись еще несколько месяцев(.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кушать и гулять-не пройдет,у человека органы отказывают...Тут нужна активная терапия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне выписывали. Я еле выкарабкалась тогда(.

Я понимаю, что этого мало, нужно лечение в условиях стационара

4
Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратиться врачам гАтырау туббольницы.ввиду того,что мы держим пальму первенства по болезни легкого по всему миру,у них большой опыт по этой части.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно искали? Бывают случаи, что не очень ответственные люди в лаборатории

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Но пересдать можно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В коментах одного из поста о паразитах, писали что самый верный способ анализов на всяких тварей трехразовая сдача кала.
В вашем случае перепроверка лишней однозначно не будет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдача кала - очень неточная штука. Особенно, если кал никто не рассматривает. Знать бы паразитов, можно кровь на антитела сдать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что его вообще уже не сдают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Паразитов очень сложно выявить некоторых, можно 10 раз сдавать анализ, а он сцуко на 11-ом выявится только, я так сдавал ничего не нашли, нашелся хороший терапевт, что по симптомам назначил ковровую бомбардировку антипаразитную, помогло. Хотя так и не знаю что за паразит был. Травили всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, Лежу со схожими симптомами во 2ой инфекционной Москвы, пневмонии не было, видимо в вашем случае она "прилипла" уже после. У меня лихорадка без симптомов 2 недели, 3ий день в больнице, пока по крови все отрицательно: вич, геппатит, ещё какие то вирусы. По внутренним органам есть вопросы: увеличена селезенка, поджелудочная; назначили томограмму с контрастном. В Коктебеле не был..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ликвор не брали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посев крови делали?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Посев крови на стерильность"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делали. Ничего не нашли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На микроорганизмы.
Автор поста оценил этот комментарий
Опистархоз не так то легко обнаружить. Он не всегда бывает в кале, может быть в крови. Отцу с 4 раза его подтвердили.
Автор поста оценил этот комментарий
А что на снимках лёгких?
Автор поста оценил этот комментарий

А есть общий анализ крови?

Автор поста оценил этот комментарий

А как сочетается кашель и описторхоз???

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Описторхи из кишечника проникают в системный кровоток, далее поражают печень, лёгкие, мозг. Мы для них тупиковая ветвь, так что они не размножаются в нас, но живут и жрут нас, и могут вызывать различные иммунные ответы, аллергию, боли и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку