13

Ищу ветеринарное лекарство!

Добрый день!
Пришлось и мне просить помощи.
Моей собаке нужен лекарственный препарат Previcox 227мг. В Н. Новгороде. где я живу его нет ни в одной аптеке. Самые ушлые продают через авито по цене 500 рублей за таблетку (при цене блистера в 30 таблеток около 3000-4000 р.
Готов купить, возьму на себя все расходы на доставку, закажу ТК при необходимости, чтобы курьер сам забрал.
мои координаты - https://vk.com/korshunnst  korshun.nst@mail.ru

Ищу ветеринарное лекарство! Собака, Лекарства, Превикокс, Previcox, Лечение

Дубликаты не найдены

+2
Нашла в одной из вет.аптек СПб, цена за 30 таблеток - 3850 рублей. Это самая низкая стоимость из всех, что я смогла найти.
Вам нужно именно 30 таблеток? Видела ещё варианты упаковки по 10 штук
раскрыть ветку 2
+2

Цена у него примерно такая.
Я оставил в нескольких ветаптеках заказы, жду либо подтверждения либо отказа от них.
Спасибо за помощь!

раскрыть ветку 1
0
Да было бы за что.
Скорейшего выздоровления Вашему питомцу💪🏼
+2

Чувак - целебрекс в человеческой аптеке, аркоксия. Только с ветом посоветуйся!

раскрыть ветку 1
+1

У целебрекса действующее вещество другое, моя псинка его плохо переносит. Как и все человеческое, к сожалению. От некоторых аналогов были совсем печальные последствия. поэтому и ищу именно этот.

+2

для минусов

+2

Для  минусов

Похожие посты
166

Как мне хорошо

Всем привет.

После  поста  Доигрался с таблетками я успел побывать в психиатрической больнице. Где со мной занимались психотерапевты поскольку у меня была  депрессия из-за резкого прерывания лечения, и где мне наконец подобрали лечение без побочных эффектов. Сейчас спустя почти месяц после того как меня выписали я скажу что мне очень хорошо. Нет проявлений ОКР, мыли пришли в порядок, хочется жить и творить.

Поскольку меня перевели на другие лекарства нет не каких побочных эффектов. Больше нет душе раздирающей  акатазии. Причем на лекарства не поскупились. Назначили уколы Ксеплиона раз в месяц и пароксетин. Мне все обходиться бесплатно, ксеплион к стати стоит около 30000  за укол.  Так что сейчас, особенно после выхода на работу мне стало так хорошо как не было давно.

44

Опасное лечение короны

Так уж получилось, что жена заболела короной, а я решил, что безопасно переживу в отдельной комнате. Но нет, через 4 дня температура. В тот же день мазок, и через день у нас люди в герметичных костюмах. Осмотрели, послушали, померяли. Сказали лёгкая форма, а жене к тому моменту уже было почти нормально она молодая. Решили мне антибиотики назначить. Выдали Левофлоксацин. Именно выдали бесплатно. Велели принимать по 2 штуки в день. В тот же день после приёма началось страшное. При попытке уснуть я понял, что что то не так. Я после закрытия глаз видел и слышал всякое... очень яркие образы, которые менялись быстро и зависили от событий дня, это вот прям были глюки. Все бы ничего, но расслабиться и уснуть просто не возможно. А когда уже вырубаешься от изнемождения, то спишь часик а потом просыпаешься с головной болью. Сон вообще бешеный сумбур. А ближе к утру начинается жесть. Трясёт, присутствует затруднение дыхания, хотя сатурация не падает ниже 95, кашель, головная боль, тошнота, панические атаки. Причём таблетки мне дали в блистере без инструкий. И я списал это на течение болезни, но когда на второй день ко всему этому прибавились боли, ужасная слабость и страх смерти, я решил почитать про препарат. И нашёл почти все, что со мной происходило в побочках и отзывах других людей. Весь ужас в том, что похоже этот препарат единственный хоть как то действующий. Ума не приложу, что делать, но даше принимать его не возможно. Надеюсь это будет полезной информацией. Спасибо.

101

Очень нужен метипред или его аналог медрол

Всем доброго времени суток.

Я вообще первый раз на Пикабу и поэтому прощу прощения, что создаю очередной пост про это. Здесь на сайте уже была исчерпывающая простыня про ситуацию с метипредом Метипред от коронавируса
Моя ситуация следующая: у матери очень редкое аутоиммунное заболевание склеродермия и ей просто жизненно необходим этот препарат. Да, запасов нет...
Очень прошу откликнуться тех, кто может поделиться хотя бы 1 пачкой. Разумеется, за деньги.
В идеале дозировка должна быть 4 мг, но на безрыбье и за 16 мг буду ОЧЕНЬ признателен.

Территориально нахожусь в Одинцово, готов приехать в любую точку Московской области.

UPD:

Отзывчивая женщина позвонила в несколько аптек ради меня и нашла неожиданно партию метипреда в Здоров.ру. Если кому нужно, то срочно звонить им. Есть на метро Фили и Славянский бульвар!

Всем спасибо за ответы и помощь! Я забронировал лекарства, завтра попробую забрать.

104

Лекарства от ковида

Даже не знаю с чего начать. Сам столкнулся с коронавирусной инфекцией в самый пик. Тогда довольно легкомысленно относился ко всему происходящему даже руки мыл без особого энтузиазма, в общем и целом жил как и многие другие. После того как заболел сам, стал немного серьезнее относиться к происходящему. И вот наступила вторая волна, в этот раз уже не я болею, но и обстоятельства другие, сегодня продукты питания длительного хранения, никто тоннами не скупает, сегодня всё совершенно иначе. Вкратце, родственница коллеги из Перми заболела, симптомы те же, что и у многих других, скачки температуры, одышка, слабость и отсутствие обоняния. Женщина пыталась вызвать врача на дом, на что из поликлиники ей сообщили что на такие выезды они не ходят, а надо вызвать скорую помощь. В скорой помощи обнадежили, сказали что приедут, но очередь из больных такая, что ближайшая бригада будет у неё через 5 дней. На второй день женщина не выдержала и пошла в поликлинику сама, так как ни диагноза, ни лечения не получила. Спасибо медицинским работникам, что её приняли, поставили диагноз и назначили лечение. Каково было её удивление, когда она попыталась купить назначенные лекарства, а оказалось что во всем городе его нет. Вы скажете мне, да что ты пишешь, это ж Пермь, там за МКАДом и не такое творится, да и вообще жизни нигде нет кроме Москвы. Как ни прискорбно это осозновать, но сейчас жизни нет и в самой Москве, так как нужного лекарства из дешевой категории антибиотиков нет даже в Москве, возможно мне возразят, но есть же дорогие аналоги подходящие для лечения всем известного заболевания, а я отвечу нет, сейчас обстановка такая, что нет даже дорогих лекарств. Три дня обзвонов многих московских аптек заказы на доставку препаратов или попытки отложить их в самой аптеке так и не дали нужного результата, нигде препарата нет, лучшее что удавалось узнать это то, что препарат закончился, но данные сайта не обновляются...
В итоге, нужные препараты мы всё же нашли, и через десятые руки приобрели аж в Твери, откуда они поехали транспортной компанией в Пермь и надеюсь они пребудут вовремя и помогут в лечении.
Я собственно прошу не скупать лекарства, если они вам не нужны или прозапас, из-за этого они могут не достаться понастоящему нуждающимся людям, давайте всё же не смотря ни на что - оставаться людьми.

92

Мегаэзофагус у собаки

Этот очень длиннопост для тех, кому, не дай Бог, пришлось столкнуться с мегаэзофагусом у собаки. В сети достаточно мало информации и реальных описанных случаев, приходится действовать наобум. Пишу, основываясь только на собственном опыте.
Мегаэзофагус - это расширение пищевода и прекращение его правильного сокращения для проталкивания еды. Он бывает врождённый и вторичный.
Я расскажу про врождённый.

Небольшая предыстория:
Своего щенка я взяла почти с улицы в возрасте 1,5 месяца. После того, как она попала ко мне, заметила, что её часто рвёт, причём рвота выглядела как непереваренная пища. Два ветеринара и интернет сказали, что дело в паразитах. Дала Весте глистогонный препарат, червяки вышли, лучше не стало. После того, как рвота стала повторяться чаще 20 раз в день, я впала в истерику и спросила у пикабушников совета: мне нужны были контакты хорошей клиники и может кто-то знал, что с собакой. Здесь посоветовали несколько хороших мест, куда мы и поехали.

Симптомы и диагноз:
Итак, симптомы:
- рвота часто, не обязательно сразу после еды, содержимое выглядит и пахнет, как непереваренная пища. Собака тут же пытается это съесть;
- потеря веса.
Аппетит и энергия у ребёнка были в полном достатке.
Так мы ждали приёма перед переломным моментом:

Мегаэзофагус у собаки Собака, Мегаэзофагус, Лечение, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

В ВЦ Солнышко (Казань) нас приняла хороший терапевт и сразу отправила на рентген с барием.
Результат:

Мегаэзофагус у собаки Собака, Мегаэзофагус, Лечение, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

Белое с вкраплениями- это корм с барием. Сначала я думала, что у Весты такой пищевод неправильной формы, но потом врач объяснила, что это корм, а сам пищевод растянут ещё больше и наполнен другой едой/воздухом.
Диагноз: мегаэзофагус.
Лечение: вертикальное кормление, после еды носить столбиком по 30 минут и препарат калимин ("но он вам скорее всего не поможет" © врач). Операцию делать смысла нет.

Ещё она сказала, что собаки с таким диагнозом редко живут долго: осложнения - аспирационная пневмония и эзофагит. Будьте готовы в тому, что придётся её усыплять.
В клинике я ещё держалась, в машине разревелась, а эта маленькая сосиска полезла меня утешать. В этот момент решила, что бороться будем до победного.

Попытки найти лечение:
Для подтверждения диагноза мы побывали ещё в двух клиниках:
1) ВЦ Варли. Сделали узи и анализ крови. По узи всё хорошо, кровь показала наличие воспаления. Диагноз подтвердили, но дали небольшую надежду на то, что с возрастом это может пройти.
2) ВЦ Дубрава. Главврач Александра диагноз подтвердила, шумов в лёгких не обнаружила. Посоветовала хорошую клинику в Самаре.

Кроме того, пикабушница @Burcfaso показала рентген своему ветеринару, который посоветовал врача и клинику в СПб. @Burcfaso, спасибо тебе большое за поддержку, это невероятно помогло в первые безумно тяжёлые дни.

В Самаре и Питере оперировать отказались, в Казани хирург объяснил, что даже если сделать операцию по ушиванию пищевода, которая для собаки будет опасна, то через пару недель пищевод растянется обратно.

Поэтому только вертикальное кормление и потом 30 минут держать собаку вертикально, чтобы еда провалилась.

Я начала кормить Веську на руках, потом носила её по 30 минут, несмотря на её сопротивление. Помогало, но всё равно она частенько срыгивала.
Прививок у нас не было, но кинолог сказал, что собаку нужно социализировать: выносить на улицу хотя бы на руках. Сначала мы гуляли так, потом я стала отпускать её погулять в парке один раз в день. И стало намного лучше! Веста начала срыгивать по одному - два раза в день, ночью стала нормально спать, немного округлилась.
Фотка с того времени (да, сосиска странно спит иногда):

Прививка и последствия:
В 2 месяца черт меня дёрнул делать ей прививку. Считаю это своей большой ошибкой.
После прививки Веста чувствовала себя отлично, бесилась как обычно. А потом в этот же день начались опять проблемы со срыгиванием. Я списала это на то, что мы не гуляли. И ещё 3 дня всё продолжалось - постоянные срыгивания, по ночам особенно плохо. А потом мы пошли гулять, потому что из двух зол - заразиться на улице или умереть от голода - для своей собаки я выбрала первое. Гуляем в наморднике, с другими собаками не контактируем.
На данный момент (с прививки прошла неделя) допрививочное состояние не восстановилось. Всё равно раз 10-15 в сутки она срыгивает, самая жесть приходится на час - три часа ночи. Стабильно просыпаюсь и хожу за ней с тряпкой, потому что если не убирать, собака это ест и входит в рекурсию. Было несколько очень страшных моментов: Весту начинало тошнить во сне, она просыпалась захлебываясь и мчалась куда глаза глядят, заблевывая всё на своем пути. Очень страшно, что она так захлебнется когда-нибудь.

Текущее лечение:
- Лекарства
Про Калимин я вспомнила только вчера, так как в голове оставались слова врача, что на него не стоит надеяться. Купила, уже 2 раза дала, результатов пока не вижу.
- Корм
Кормлю высококалорийным паштетом Royal Canin Gastrointestinal. В клинике, когда делали рентген, давали Pro Plan veterinary diet, остатки отдали, но мне не понравился запах корма, когда его срыгивала собака.
Паштет разбавляю водой, так как мне кажется, что Весте не хватает воды. Раньше разбавляла 2:1 (вода:паштет), но её часто стало рвать жидкостью. Пока остановилась на 1:1.
Ещё хочу попробовать дать паштет Hills.
- Кормление
Кормлю по 6-8 раз в сутки, небольшими порциями.
Ест ребёнок вертикально, после до 30 минут ношу столбиком. Не всегда получается так долго, потому что ей не нравится, вырывается. Но иногда случается чудо и она засыпает у меня на руках.

- Прогулки
Гуляем сейчас по 2 раза в день, обязательно в наморднике, иначе этот пылесос впихивает в себя всё на своем пути.
- Состояние
Собака срыгивает по 5-15 раз в сутки, самая жесть приходится на ночь почему-то. Если возбуждается и лает, то тоже срыгивает. Стул регулярный и нормальный. Вес +- в одной и той же поре. Активная, с волчьим аппетитом.

Очень большой минус болезни - это невозможность тренировать собаку с помощью пищевых поощрений. Не знаю, что из этой сосиски вырастет.
И ещё один большой минус в том, что я не могу оставить её дома одну, потому что она будет лаять и скулить, её будет тошнить, она будет это есть, её будет тошнить и цикл будет продолжаться достаточно долго. Поэтому везде с собой, либо вызываю друзей посидеть с ней.

И напоследок:
Моё состояние:
Я очень хочу, чтобы с моей собакой всё было в порядке - я ждала её больше 20 лет, и делаю для этого всё возможное.
Как работник я сейчас не очень - больше 4 часов в день уходит только на кормление, поэтому приходится работать по ночам. Как назло, как только я ложусь поспать на несколько часов, Веське становится плохо. Отсутствие нормального сна выматывает.
Как компания я теперь тоже так себе - в кино не хожу, в кафе не хожу, гулять не хожу. Но в Мак меня с ней пока пускают.
Иногда приходят ужасные мысли, что Весту нужно усыпить, особенно, когда я увидела, как её тошнило во сне. Сначала я себя за такое винила, потом поняла, что это нормально. Мозг просчитывает все варианты. Усыплять буду только в самом крайнем случае, когда её жизнь будет на волоске и ничего другое уже не поможет.
Иногда я сижу в 3 часа ночи на полу с тряпкой и рыдаю от беспомощности. Это тоже нормально. Психика перезагружается. Благо стены дома толстые.
Иногда я начинаю безумно пересматривать и перечитывать разные форумы в надежде найти решение. Пока не нашла.
Но чаще всего я смотрю на своё ушастое чудо и думаю, как нам обеим повезло. И мы обязательно справимся.

Ну ведь классная она!

А вот статья на Вики про мегаэзофагус, которая мне очень понравилась: https://www.google.com/amp/s/ru.wikihow.com/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC?amp=1

Показать полностью 9
102

Уточнение лечения

- Доктор. Это вы назначили моей жене лекарство от нервов?

- Ну да.

- А противогрибковое с ним пить не надо?

- Ну что за тупость? Какое противогрибковое? Это же не антибиотик. Что за пещерное мышление? Что за деревня? С вами совсем с ума сойдёшь: сплошная преступная безграмотность, ведущая к необоснованному применению таблеток. Я вам что, должен объяснять механизм какого-то успокаивающего лекарства, что ли?

- Не какого-то лекарства, доктор, а антидепрессанта третьего поколения. Вы выбрали селективный ингибитор обратного захвата серотонина в отличие от трициклического антидепрессанта, наверно, из-за наличия в анамнезе у моей жены частых приступов суправентрикулярных пароксизмов с аберрантной внутрижелудочковой проводимостью, или закрытоугольной глаукомы на фоне особого прикрепления корня радужки к цилиарному телу? Так вот. Состояние обсессивно-компульсивного расстройства, при котором вы назначили этот блокатор реаптейка, обусловлено системным дерматофитным поражением кожи конечностей, что привело к постоянным навязчивым мытиям рук и против которого она уже давно принимает противогрибковое средство кетоконазол, что является мощным ингибитором цитохрома CYP3А4. А одновременное применение двух ингибиторов одной изоформы цитохрома Р-450 вызовет увеличение площади под кривой «концентрация-время» в 5 раз и приведет к токсическому поражению печени и рабдомиолизу. Ну так что? Принимать противогрибковое или нет?...

(с) Цельнотянуто из сети

130

Собираем ветаптечку

У нашего зоопарка лекарства занимают уже целый шкаф. Не беру в расчет специфические снадобья для отдельных морд. Поделюсь тем, что мы стараемся держать дома всегда, а заодно и с удовольствием послушаю советы о том, чего я не знаю.

Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Ветеринарная присыпка

Йодоформ, стрептоцид, оксид цинка. Применять наружно на неглубокие раны, разражения, прыщики и т.д. Воровать у собаки в случаях натертостей и опрелостей. От прыщей тоже норм. Стоит три копейки, расходуется равномерно на всю семью.

Alu-спрей

Послеоперационная обработка ран. Можно применять на птиц на мелкие ранки. Покрывает зону поражения красивым серебристым цветом, а это еще красиво :)
Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Microcyn

Еще одно универсальное средство для всей семьи. Используем для обработки ран и послеоперационных швов, ну и на плохо заживающие всякие штуки. Хорош тем, что его можно всем от мала до велика, включая экзотов. Можно на слизистые. Плох тем, что цена кусается, а также тем, что его воруют хуманы, чтобы закапывать нос и глаза.

Еще для обработки ран:

- Хлоргексидин

- Пантенол

- Метилурациловая мазь (прекрасное копеечное средство для мокнущих ран и ран на слизистой)

"Всегда пригодится"

- Вата

- бинты

- бумажный лейкопластырь в рулоне

- шприцы инсулиновые\0,5\0,3

- термометр для младенцев с гибким кончиком

- самофиксирующийся бинт (чертовски удобно фиксирует повязки на лапках!)

На случай острой аллергии

- Дексаметазон (0,25-0,5 мл на 5 кг или 0,1-0,2 мг 1 кг массы тела)

Расстройство и рвота:

- Нифуроксазид

- Энтеросгель

Острые отравления

- Конакион (в случае подозрения на крысиный яд и рвоты с кровью 2,5-5 мг/кг/сутки внутрь)

- Церукал (непрекращающаяся рвота)

Коктейль "БОЖЕ, ОПЯТЬ!"

Применяется в случае обнаружения помойных котят, травмированных летучих мышей, а также для всех уёбищных теплокровных созданий, которых нельзя прямо сейчас доставить к врачу.

- Глюкоза

- Физраствор

- Катозал (стимулятор обмена веществ)

- Гамавит (иммуномодулятор)

- Фоспренил (противовирусное и иммуномодулятор)

Что я забыла?

Показать полностью 4
87

Страны-Лидеры По Экспорту Лекарств

Ведущие страны-экспортёры лекарств. Наглядная статистика с 1980 по 2020 год.

Иллюстрируется сумма экспорта лекарств в долларах США на указанную дату.

80

Когда становится очень страшно

Некоторое время назад я рассказывала историю обретения нами лучшей собаки на свете. Напомню, Лора)

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Все было прекрасно и замечательно. Но пять дней назад, вернувшись домой, мы увидели не счастливую собаку, а испуганную малышку и повсюду явные признаки того, что у неё началась диарея с кровью.
Знаете, я никогда до этого не сидела в три часа ночи в ближайшей ветеринарке, не понимая, что происходит.

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Анализы, капельницы, осмотр, приближалось утро, а мы все ещё ничего не понимали. Два часа в больнице и пять тысяч рублей. Следующая запись уже через несколько часов. И снова препараты, иголки и страх собаки. Ничего чётко не говорят. Мы проходим каждое утро и вечер на полтора часа. Но становится хуже. Собака начала отказываться от еды. Появилась рвота. Бедная малышка не успевает попить, как все выходит обратно.

Завтра снова узи и очередные анализы. Денег нет ещё после первого дня. Занимать больше не у кого. Я не знаю, зачем пишу. Просто сейчас я слишком в отчаянии. Малышке все хуже, а завтра мне просто нечем будет заплатить за её лечение. Мне очень страшно.

Показать полностью 2
3220

И мне и мне так сделай за компанию!

Один пёс нуждается в лечении уха, а другой думает, что он тоже нуждается в этом и выжидает своей очереди. Хозяин мажет ему уши закрытым наконечником и потом массирует их также, как и первому.

Оттуда - https://redd.it/hk7kez

98

Помогите найти лекарство!

Добрый день, уважаемые все! Увидел пост здесь о поиске необходимого лекарства и решил создать такой же, поскольку поиск в интернет-аптеках и аптеках города Новосибирска не привели меня к положительному результату.

Лекарство называется Рифампицин 150 мг в КАПСУЛАХ (обязательно), поскольку лиофилизат для приготовления раствора есть, но он совершенно не подходит. А не подходит он по причине того, что болеет моя собака весом 6,5 кг. Очень большая сложность получается с разведением, выдерживанием дозировки, да и жопка маленькая для ежедневных уколов толстой иглой (тонкая забивается 4 раза из 5).

Я видел, здесь очень много добрых и отзывчивых людей (может даже все такие..🙂)

Помогите нам пожалуйста.

Помогите найти лекарство! Ищу лекарства, Помощь, Без рейтинга, Лечение, Домашние животные, Собака
331

Онкология глазами близких

25.

И снова наш путь лежит в Балашиху. Снова я везу свою измученную лечением супругу на приём.

Был поставлен диагноз, аденокарцинома правого лёгкого 4 ст., которую, мы по всем параметрам, пока побеждаем. Побеждаем слишком большой ценой.

Собственно, этот путь должен был состояться ещё 6-го мая. Но как же разнообразна своими проявлениями эта болезнь! Как короток промежуток между триумфом и поражением!

После седьмого курса, мы договорились с врачом, чтобы не приезжать зря, предварительно прислать ему результаты анализов крови. Видимо, он уже понял, что запас прочности нашего организма исчерпан. Думаю, и седьмой курс провели с натяжкой. Всё таки, гемоглобин уже был низковат.

Восстановление после очередной химии, на удивление прошло, можно сказать, мягко. А может быть, для нас это стало привычным. Тем не менее, весна, постоянное времяпрепровождения на свежем воздухе, окрылило супругу. Она с удовольствием работала на клумбах, занималась своими цветочками и радовала и умиляла глаз.

А тем временем, в преддверии первомайских праздников, пришло время сдавать анализы. И результаты оказались не очень. Гемоглобин 80. Отправили врачу, и получили ответ, продолжать принимать препараты железа. Готовиться к празднованию Дня Великой Победы. Через неделю контрольный анализ и снова направить ему. Так и сделали. Перед праздником сдали кровь. А получить ответ смогли только 13-го мая. И он был неутешителен. Гемоглобин продолжает падать и его показатель 70. А это уже тянет на анемию тяжёлой стадии.

Если разобраться, то удивительного ничего нет. Такие последствия ожидаемы. И в обычной ситуации, я и не сильно переживал бы. Пусть и медленно, но хорошей диетой, мы его восстановили бы.

Но есть одно существенное "Но"! Наличие анемии после химиотерапии, увеличивает риск рецидива в два-три раза!!! Поэтому, быть спокойным в этом случае я не могу. А проще сказать, я так подрасстроился, что руки опустились. Хорошенько шмякнуло меня о землю. Выбило из колеи напрочь! Это и есть лишнее напоминание, что возвращаться к привычной жизни слишком рано, а может быть и неуместно вообще! Нельзя с такой болезнью жить как ни в чем не бывало. Можно проморгать что-нибудь важное. Смотреть в оба, сохранять чутьё, постоянный контроль - это теперь наша жизнь на долгие годы. И это нужно принять и смириться.

В общем, понятное дело, с такими показателями, ни о какой очередной химии, речи быть не может. Понятно и то, что мы докатились до такой стадии, что для быстрого восстановления, необходимы стимуляторы. Без них не обойтись.

Оказалось, врач наш в отпуске. Но спасибо ему, прислал какие препараты нам нужны. Так же, рекомендовал нам приехать в Балашиху и получить рекомендации. Без них рецепт могут не выписать. Сделать это необходимо как можно быстрее.

Поэтому, на следующий день, с утра пораньше едем в Балашиху. Наш врач договорился, чтобы нас приняли без проволочек. Приём прошел быстро и без напряга. Нас вызвали, выписали справку с назначением препарата Эпрекс.

Мы отправились в обратный путь. А по дороге позвонили участковому онкологу. Оказалось, что он на больничном! Супруга совсем расстроилась. Что делать?

Я как мог успокоил её. И сказал, что обещаю, нужные нам препараты завтра будут у нас на руках.

На следующий день, рано утром приехал в нашу поселковую поликлинику, к участковому терапевту. Его на месте не было. Но была медсестра. Объяснил в чем дело. Она тут же зашла в реестр бесплатных лекарств и оказалось, рекомендуемые препараты в этот реестр не входят. Вот блин! Благо, ничему уже не удивляюсь. Понимаю, что нужно искать аналоги. К тому же, рекомендаций по дозировке, способу применения нам никто не дал.

Пытаюсь отправить запрос лечащему врачу. Пусть порекомендует аналоги, дозировку. Бестолку. В отпуске человек.

И тогда я понимаю, что ответственность придется брать на себя. А что ещё делать? Начинаю тут же экстренно на ходу изучать вопрос. Препаратов-гемостимуляторов, достаточно много. Но действующее вещество у всех одно. Эпоэтин альфа. Отличаются они названиями, производителями и дозировками.

Тут же сделал рассчет оптимальной для нас дозы. Чтобы не навредить, и чтобы польза была. Осталось выяснить, какой из препаратов входит в реестр. Снова приезжаю к медсестре. Находим. Определяю нужное количество препарата на месяц. Находим где он есть. Готовим необходимые документы. И с ними я лечу в районный центр. А через пол часа заветные коробочки у меня на руках.

Сегодня сделал первую инъекцию. Супруга очень переживала. Но я её успокоил. Дозировка минимальная. Будем отслеживать по анализам, и корректировать в зависимости от результатов.

Самолечение? Нет! Безысходность. В ситуациях, когда ждать нельзя, я как правило не жду, а действую. А так-то, можно прождать и неделю, и месяц, пока врачи отдыхают да лечатся. Нет у нас столько времени. Как-то так.

Пишу сейчас реже, из-за отсутствия времени. Много сезонных работ по хозяйству. Да и новости появляются тоже не часто.

Всем всего хорошего и крепкого здоровья!)))

Показать полностью
8199

Про коронавирус

Люди, кто пишет про то как лежали в больнице с короной. Не пишите, какие таблетки, лекарства и уколы Вам делали. Сейчас опять аптеки обнесут те, кому препараты не нужны, а тем кому нужны их уже будет не купить. Иногда родственники, покупают препараты, которых в больнице нет по какой-то причине и после таких постов, наши самолечилкины выносят аптеки. Минусуйте.

213

Помощь собаке Грому

Случилась беда - проявилась болячка детства. Началось все с маленькой бородавки в паху.
Полгода назад начала эта зараза расти. И этой весной Гром уже не мог нормально мочиться.
После всех анализов приняли решение делать операцию - разумеется с удалением всего и вся в паховой области (да, он больше не мужик - но только физически!)

Сейчас он уже отходит- начал нормально есть, гонять кошку Лилу (подругу детства) и бросать взгляды на проходящих мимо собак женского пола)

Но предстоит еще лечение- химиотерапия. И тут столкнулись с проблемой - очень сложно достать необходимые лекарства. Ну как- на данный момент почти невозможно.

Отпускаются только по рецептам - и есть они только в крупных городах.
Поэтому и появился этот первый пост - может у кого есть возможность или некоторое количество самого препарата?

Нужен Винбластин  и Ломустин - лечение долгое. Разумеется не за плюсы- за деньги. Без рейтинга.

Фото самого красавца ниже)

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а вот это уже после операции

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а это отходим немного)

Показать полностью 3
40

А мне пропишите мне котика!

А мне пропишите мне котика! Кот, Собака, Аквариумные рыбки, Лошади, Профилактика, Лекарства

Давно бытует мнение, что домашние животные влияют на человека самым прямым образом: могут забрать его болезни или печали, просто оказать оздоровительный эффект на весь организм. Откуда это пошло точно не известно, как и не известно наверняка, правда ли это. Но вот что совершенно очевидно, так это то, что домашнее животное оказывает плодотворное психологическое воздействие на человека. А как известно, многие болезни от нервов и стрессов. Вот и выходит, что домашний питомец может снизить тревожность; улучшить пищеварение и артериальное давление; а иногда даже снять болевой синдром при зубной, суставной, мышечной боли.

Собачья терапия

Выводя собаку на прогулку или играя на заднем дворе в течение 20 минут каждый день, вы снижаете риск сердечных заболеваний, а также стресса. Эти регулярные упражнения с вашим пушистым другом помогут вам в поддержании кровяного давления и уменьшат риск проблем, связанных с холестерином. К примеру, престарелые владельцы собак ходят со своими животными увереннее и быстрее, чем с другими людьми, да и намного чаще, поскольку отказать питомцу в прогулке просто невозможно. Себе будет дороже.

Кошачья терапия

Грациозные движения и ласки вашего пушистого друга помогают справиться с депрессией и беспокойством. Кошки любят находиться в центре внимания, но они также держат вас в тонусе. Трудно не смеяться, когда ваша кошка преследует игрушку с перьями на палочке или игрушечную мышь на кухонном полу.

Рыбная терапия

При наблюдении, как ваша рыбка плавает в аквариуме, вы снова активируете чувства, и мгновенно снижается уровень стресса. Исследования показывают, что уровень кортизола (гормона, связанного со стрессом) снижается, а производство серотонина (химического вещества, связанного с чувством радости) увеличивается при наблюдении за рыбкой. Эти крошечные создания - естественные усилители настроения!

Прогулки на лошадях как лекарство

Физический контакт с лошадями исцеляет всех. Даже детей с аутизмом и с СДВГ. Ритмические движения, которое вы испытываете во время езды на лошади, не только учат равновесию наездника, но и действуют как эффективная расслабляющая техника. Лошади используются в лечении многих недугов, в первую очередь помогают детям контролировать свое внутреннее состояние.

Животные для профилактики аллергии

Считается, что при взрослении люди, живущие в доме с кошкой или собакой, имеют более низкий риск развития аллергии и имеют хороший иммунитет. В течение тысяч лет отношения между людьми и животными были эффективными. Они, конечно, не заботятся о вас во время болезни, но они стабильно наполняют вас здоровьем.

См. также: Кошки - целители хозяев

Больше ИНТЕРЕСНОСТЕЙ на нашем канале

Показать полностью
71

Отдам ветеринарные препараты: Кетофен и Синулокс для инъекций (Москва)

Что-то около года назад товарищ Меланхолик внезапно решил покинуть этот бренный мир, и пришлось принять экстренные меры, чтобы этого не допустить.

В результате моих панических метаний по ветеринаркам зверь раздумал помирать, а у меня стало сильно меньше денег и сильно больше всякого интересного в котиной аптечке.

Конкретно эти препараты не пригодились (и надеюсь, что в ближайшее время тоже не пригодятся): после получения результатов анализов подобрали другое лечение, а я уже успела купить то, что назначили до этого.

Сроки годности на исходе (Кетофен - 02/20, Синулокс -  04/20), но лекарства недешёвые - если кому-то пригодятся, буду рада.

Естественно, не вскрыты, хранились в холодильнике (допустимо, но судя по инструкции - необязательно).

Москва, Новокосино-Международная-центр.

Отдам ветеринарные препараты: Кетофен и Синулокс для инъекций (Москва) Кот, Собака, Ветеринария, Москва, Без рейтинга, Отдам лекарство, Лекарства, Длиннопост

Внимание! Перед применением проконсультируйтесь со специалистом и т.д. и т.п. Препараты серьезные, колоть зверя - тоже приятного мало, поэтому убедитесь. что оно вам нужно и вы точно знаете, как и для чего это использовать. Готова отдать и оба препарата вместе в одни руки или по отдельности.
В идеале - отдам кому-нибудь, имеющему отношение к лечению и пристройству зверей, и подброшу всяких котиных ништяков в придачу.

Отдам ветеринарные препараты: Кетофен и Синулокс для инъекций (Москва) Кот, Собака, Ветеринария, Москва, Без рейтинга, Отдам лекарство, Лекарства, Длиннопост
Показать полностью 2
113

Рекс

Наверное доброй ночи всем, для кого Тигра и Рекс уже как родные.

Тигра и Рекс щенки, которые сначала года заболели чумкой и Энтеритом.

Оба поправились и если Тигра мы скоро будем сажать на диету, из-за лишнего веса, то Рекс сегодня попал сначало на обследование желудка (чистка, анестезия, исследование, еле нашел где сделали после нашей болезни, оплатил до процедуры) а потом и на операцию, так как энтерит для него не прошел незаметно.

(Энтерит разъедает желудок, из-за чего идёт кровавый понос).

Диагноз язвы желудка, причем потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы не случилось кровотечение.

Спасибо согласились на оплату как забирать буду вечером завтра, если хорошее состояние будет.

Правда точную сумму за операцию мне не назвали примерно 10+-1.5, если без осложнений и дополнительного ухода.

В общем отправили нас домой ждать звонка и нервничать, так как анестезия и наркоз в один день, он мог не перенести, плюс операция это всегда риск.

В общем сидели как на иголках.

В десять позвонил хирург сказал все прошло хорошо, сумму не назвал.

Сказал завтра у администратора можно будет с утра позвонить и всё узнать.

Единственное что лекарств уйдет больше чем обычно на восстановление, так как после болезни ослабленный организм.

И посоветовал по возможности оставить его до среды, так как ослабленный организм поэтому лекарства и капельницы.

В общем такие у нас события, как сказал хирург дальше будет всё хорошо.

Спасибо двум девушкам с Пикабу и моему папе, на Рекса уже восемь есть.

В общем остался последний рубеж для завершения эпопеи и Рекс будет дома, помогать Тигре рушить дом.

Только в отличии от Тигры, ему пожизненная диета уже прописана.

Всем спасибо, кто с нами.

52

Понедельник день тяжёлый

Всем привет.

Для новеньких, Рекс- щенок, болел чумкой и Энтеритом.

Столкнулись с проблемами желудка, ветеринар настоял на прохождении зондирования на проверку желудка- нет ли дырок, из-за разъедания Энтеритом желудка.

В общем обратились в другую клинику, так как в той такую процедуру не делают из-за отсутствия оборудования.

Сейчас ждём ветеринара с подробным описанием нашей жопы.

Предварительно нам сказали что его требуется оперировать, так как язвы очень крупные и без вмешательства однажды он просто может истечь кровью если откроется внутренние кровотечение.

В общем такие у нас дела.

Ждём хирурга, который к нам выйдет как изучит материалы.

Он нам озвучит какие есть варианты и что нам нужно делать в данной ситуации.

Буду писать в комментариях что и как.

Буду надеется на лучшее.

Всем спасибо за поддержку и беспокойство.

Берегите своих питомцев.

282

Мы не кушали вообще

Дано, Рекс, щенок после болезни.

Аппетита нет, насильно ничего не ест, выплёвывает, срыгивает.

В общем спасибо за советы и рекомендации, пробовали по разному.

Ничего не вышло.

Утром в клинике при осмотре на жалобы, постановили что желудок полностью стоит.

В общем пихай не пихай, движок не работает.

Вот и причина в общем,, как постановил моторист в лице ветврача. Желудок встал из за большого количества лекарств.

В общем для запуска сделали укол.

Поехал домой. Желудок заработал, что сопровождалось, попердыванием и бурчанием оного.

Дома чуть чуть поели, погодя ещё чуть-чуть поели.

Я слинял подработать чтобы это чудо было на что вечером опять повезти, на контроль и антибиотики и ещё на что-то.

В общем может его агрегат уже будет работать без сбоев, но тут как повезет.

Пока он ходит по комнате, писает, портит воздух и виляет хвостиком.

Слава богу нет поноса. Но судя по активному бурчанию - обкатку движок проходит.

На этом пока все новости .

Из очень положительных только то что Тигра ест не в себя, отбирает последнее у кошек, пришлось кормить их на кухонном столе.

И набрал он уже целых три кило.

Спасибо всем что волнуетесь, следите, пишите.

Осталось чуть-чуть, я себя уговариваю)))

Шутка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: