1

Ищу связь между количеством слышимых и воспроизводимых детьми выражений. Не нахожу...

И снова здравствуйте.

Неоднократно слышал, да и сам считал, что оградить детей от употребления нецензурных выражений способна только полная изоляция от мира сего. Исходя из этого утверждения, никак не мог понять, почему дети моей потенциальной супруги их не употребляют, хотя слышат относительно часто.

Может, при мне стесняются? Решил проверить, включил диктофон и периодически выходил покурить.  https://yadi.sk/d/zzg1vIdo3Nym24

Мата и там не оказалось. Хотелось бы разгадать сей секрет. Сколько семей ведёт с этим борьбу и проигрывает. А тут вот... Прошу ваших мнений на этот счёт.

Дубликаты не найдены

+1
У меня сын 4е года, слово Бл..ь любимое. Но тут вопросв нет, это и мое любимое(((( стыдно.
+1

а потенциальная супруга употребляет в речи маты? где дети их слышат?

я думаю что если слышат их только на улице от посторонних людей, то это нормальная ситация, дети смотрят на родителей и вольно или невольно берут с них пример.

если же потенциальная супруга не гнушается крепких слов при детях, то да, странная ситуация, и я не могу предложить какое то логичное объяснение.

п.с. у меня в семье тоже никто матом не говорил, так что в домашних стенах у меня всегда чистый "рот", как отрезает. В компании друзей, на улице, пожалуйста, а в домашних стенах не тянет, и не произносится ничего.

+1

не знаю, я вообще до 5 класса не ругался, хотя все слова и производные знал, родители при мне старались не матерится, иногда проскакивало, но , как правило после удара мизинцем об тумбочку, и то только у отца, мама выдавала чтото вроде едиттвоюдушумать.

Ну и во дворе компания подобралась такая что никто почти и не матерился. Правда когда гоняли в футбол мат стоял по всей посадке, да, мы играли почти в лесу. но это только на футболе было.) 

0

Употребляет. О среднесуточной дозе употребляемых ею выражений можно судить по ссылке из поста

0
Накапливают, встраивают в речевые конструкции и , однажды, живительный дождь из новых слов, прольётся на чью-нибудь непокрытую голову - вашу или чужую.
-1
Мы наём не ругаемся - мы наём разговариваем! Моим в садике видимо грамотно объяснили что: если говорить плохие слова - то язык почернеет и отвалится. Если окружение дома/в садике/школе/во дворе будет на нем именно не ругаться, а разговаривать то и от них услышите.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: