Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка)

Пикабу, тут часто случались чудеса, возможно и сейчас так выйдет.
Я ищу свидетелей ДТП или владельцев видеорегистраторов, проезжавших по А-108 19.06.20 около 13:00 в районе Площево, Малинников (126-й км МБК).
Вот точка на карте:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Мой отец ехал по внутренней стороне МБК и уходил от столкновения с обгонявшим в запрещённом месте, это видно по следам его торможения:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Но видимо на обочине машину подбросило, и вернутся на дорогу он не смог, машину понесло в кювет, в результате чего мой Папа погиб.
Пикабу, я очень прошу помощи, если вы, ваши друзья, знакомые, могли быть там и что-то видеть или же есть просто записи с регистратора примерно в это время отзовитесь пожалуйста
Надежда осталась только на Вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вижу таких постов- одного не понимаю, неужели регистратор за пусть 5-10-15к так тяжело установить? Папе, маме, сестре, брату, себе? Он реально отсекает очень много проблем, ну неужели даже в советское ведро его повесить?
Плюсиком помог, соболезную.
раскрыть ветку (102)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вижу постов, у половины они есть. И у папы был. Вот только от удара последние секунды не записаны. И всех кого на нем видно обзвонил. Поверьте, этот пост скорее бессилие чем реальная надежда. Все это понимают, как и я. Но не сделать этого я не мог.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
в другой соцсетке оставил Вам сообщение, не хотел регаца тут, но видимо не получили. Суть:на большинстве региков после удара крашится последний в файл, т. к не закрывается по потере питания. Пошерстите файловую систему флешки на скрытые файлы, порушенные файлы. Недозаписанное видео можно восстановить специальными утилитками. Делал это несколько раз в аналогичных ситуациях для своих знакомых.
От осознания помехи до удара в кювете и отключении питания прошло 2-4 секунды, это не могло не попасть на регик.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
где-то в компе у меня лежит очень действенная программа. вечером подскажу название. просит три файла: один битый видеофайл и два нормальных с этого же устройства. Очень неплохо справилась в схожей ситуации, когда соседу под машину суицидник кинулся, а регистратор его последние 5секунд "не сохранил"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
mp4repair? Увы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих регистраторах аккумулятор. А еще момент удара он может положить в отдельную папку, как особо важный файл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но, увы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял если честно в какой. но увы, не этот случай
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы после драки кулаками махать..

Автор, примите искренние соболезнования.

раскрыть ветку (49)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У человека стаж 6 лет на пикабу. Хочешь сказать он ни разу не видел подобные посты? Я, вообще далекий от автомобилей, и то знаю, что машина без регистратора- не машина.
А еще поражает вот что: произошло дтп, попавшее на регик. Человек такой "да и хуй с ним" и едет дальше, не давая запись гибдд, ни полиции. Как так?
раскрыть ветку (48)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полиции она нахуй не нужна. В суде запись рассматривать не будут, т к регик с Али, не прошел сертификацию ТЭК МЭК ФСТЭК и тому подобных. А владельца регика в худшем случае заебут вызовами в группу разбора/суд, в лучшем пошлют сразу нахуй.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно неактуальной инфой владеешь. Давно уже для суда сертификация не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна. Сертификация нужна, чтобы полиция верила не только видеозаписи, но и другой информации, которую пишет регик: точному времени, скорости, координатам. Время и место записи определяется в данном случае по свидетельским показаниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеотехническая экспертиза. По видео можно и скорость установить
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вижу постов, у половины они есть. И у папы был. Вот только от удара последние секунды не записаны. И всех кого на нем видно обзвонил. Поверьте, этот пост скорее бессилие чем реальная надежда. Все это понимают, как и я. Но не сделать этого я не мог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если удар был со встречки, то неужели там нет марки и номера машины перед ударом?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди так любят делать выводы, не зная ничего о произошедшем? Ситуации бывают разные. Регистраторы ломаются, переставляются из машины в машину, забываются дома, выходят из строя флешки прямо на ходу и перестают записывать, прикуриватели тоже не вечные. Бывает что люди в возрасте сами против всякой шайтан техники и сколько регистраторов им не покупай - все дома лежать будут. да мало ли что может случиться. Да и дети чисто физически не могут контролировать каждый выход родителей из дома. Вот вроде вы не написали ничего оскорбительного, всë культурно, но осадочек остается. Аж обидно за автора. Просматриваются упрëки, что он на отца пожалел либо 5к, либо 5 минут.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор вешается один раз в машину, подключается к АКБ, и больше ничего не надо делать, включил зажигание - пошла запись, выключил зажигание - еще минуту идет и выключается. Его даже особо не видно, закрыт зеркалом. Непонятно причем тут контроль каждого выхода из дома.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую второй раз более подробно:
В России есть множество регионов, где даже сумку оставить в машине опасно, не то что регистратор. На утро ни регика не будет, ни стекла в машине. Чтобы избежать таких ситуаций, люди уносят на ночь регистраторы домой. Иногда забывают их взять с собой и вспоминают об этом в пути.
2) Регистраторы ломаются. Да, даже самые крутые и надежные. Иногда в процессе сдшка выходит из строя и далеко не всякий регистратоо об этом сообщает. Даже если человек ехал с региком, после аварии родные могут обнаружить нечитаемые и невосстановимые файлы.
3) Многие родители довольно трудны в общении и принятии современности. Некоторые люди в возрасте на полном серьезе считают, что некоторые перестраховочные действия, в том числе установка регистратора, могут накликать беду и притянуть несчастье. И в таком случае установка регика это целая стратегия и не единовременный процесс, регистратор будет сниматься из принципа. А следить за родителем чтобы при каждом его выезде из дома у него в машине висел регик - не каждый может.
4) люди иногда меняются машинами. Например, машина в сервисе, надо срочно ехать возьму машину брата/свата/друга/жены, потом снова свою и т д. Регистраторы, опять же, переставляются.

Мне продолжать вам разжевывать и накидать варианты или дошло что ситуации разные бывают и судить ничего не зная - мега тупо?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

продолжай, может хоть самому надоест

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно найти варианты, которые не украдут, не снимут. Так как сложно, нет смысла, незаметно и т.д. У меня стоит, как на фото ниже. Устанавливается вместо штатной накладки на датчики света/дождя
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мега тупо не поставить регистратор и найти 100500 отмазок почему не поставил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К первому пункту:ничего в машине не оставляю, однажды вынесли из-за драной магнитолы все, даже иконки с панели отковыряли. Поэтому мне непонятно как люди не боятся регик на ночь оставлять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рег не всегда запишет номер авто, особенно если это авто летит тебе навстречу, только что выскочив из потока. Поможет запись с автомобиля, который двигался за виновником.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я соболезную автору, очень. Но регик- просто необходим. Пусть прочитавший мой коммент призадумается о его покупки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просматриваются упрëки, что он на отца пожалел либо 5к, либо 5 минут.
ну против фактов не попрёшь, как бы это не было цинично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был, он был. Да толку мало. Выше описал. Может есть какие то регики крутые, хотя и этот казалось был неплох. На день рождения ему дарил. Никогда не отключался
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть такой экономный, покупает новую машину из салона, но регистратор и парктроник не ставит, дорого. Недавно бампер задний после парковки менял, стоимость которого выше стоимости парктроника. Еще не страхует по КАСКО и не обслуживается у официального дилера.

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обслуживаться у официального дилера? Есть много более приятных способов потратить деньги

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживание у официального дилера в целом, в зависимости от марки машины и дилера, может быть приятным и удобным, в том числе и по гарантийным вопросам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а неофициальный это всегда грязный гараж с чурками?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь потерять гарантию от производителя 2-3 года надо у официалов ТО проходить

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже хз зачем я отвечаю... Но если не хотите потерять гарантию на новое авто, то необходимо соблюдать условия эксплуатации, каждые 20к пробега (от авто зависит) или раз в год, что наступит быстрее вы обязаны проходить тех обслуживание, менять масло, фильтры и тп, согласно регламенту. Делать это надо у официалов, ТК они ставят штамп в книжку и отправляют данные производителю.

При этом я не говорю что официалы это гарантия качества. Обычный ремонт разумеется лучше делать у знакомых в проверенном месте.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия на машину не исчезает, если ее не обслуживать у дилера, вы ошибаетесь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я у мерседеса не обслуживался, лопнула кожа на сидении, поехал, поменяли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про что я и пишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

неофициальный сервис не может штамп поставить? Если в гарантийной книжке не прописано обслуживание только у офиц дилера(ни разу не видел такого) то обслуживаться можно в любом качественном или не очень сервисе. С гарантии снимут только при нарушении условий эксплуатации

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не может, у каждого диллера своя печать диллерская, а не просто абы какой штампик, и если экспертиза покажет, что из-за не прохождения то у официалов эту проблему не выявили раньше или произошло это из-за неправильного обслуживания, то влетит это автовладельцу в копеечку. Так же по каждой марке есть свой портал с базой данных где ставятся все отметки о прохождении то и соответственно, та липовая штампулька которую вам шлюпнули в сервиску в каком-то гараже без записи на официальном портале никакой силы не имеет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть гарантии понимаем? Гарантия даётся на брак деталей, а не на износ по причине плохого обслуживания. "Липовая штампулька" позволяет повертеть на хую в суде дерзких официалов

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сотрудник официального сервиса могу точно сказать, что повертят именно вас. Ибо брак деталей выявляется на ТО, для этого у части марок даже есть специальное нулевое то через месяц эксплуатации, на котором проводится диагностика. И гарантия так же распространяется на деталь если она вышла из строя в процессе эксплуатации, но не по вашей вине. Например умер движок, но при этом вы проходили все то у официалов это отмечено везде где нужно, и конечно если при этом вы не рвали на ней на скорости 200+ заведомо ее убивая, то с вероятностью в 90% это гарантийный случай. А вот если будет выяснено, что то проходили у неофициала и лили вам там грубо говоря подсолнечное масло заместо моторного, то тут уже это полностью ваши проблемы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно вы подтвердили моё мнение о профессионализме работников официальных дилеров

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне тесть тоже самое говорит, хвастаясь как ловко он обманул систему,  сэкономив несколько тысяч и купив отметку о прохождении ТО

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нормально обслуживаться можно только у официального дилера?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В случае брака двигателя, например, отсутствие данных о прохождении ТО может сыграть в суде против автолюбителя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в случае брака двигателя, проводится экспертиза, которая и покажет брак это или неправильное обслуживание. Даже обслуживаясь у официалов, так же будет экспертиза.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, проводится экспертиза, даже может быть и не одна, и затем её результаты рассматриваются продавцом, покупателем, и, возможно, судом.
Если это 100% брак - то вопросов нет.
Если это возможный брак, усугубленный или вызванный косяками в обслуживании - тут всё под вопросом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если гарантия не важна, можно в любом ара-сервисе обслуживаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам сказал, что гарантия зависит от места обслуживания?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут официальный дилер "в целях диагностики" намотал 40км за ночь, и в итоге ничего не диагностировал кроме того, что я ему уже сказал при обращении, и предложил диагностику методом покупки и замены деталей пока ошибка не уйдет. В итоге починил с приятелем в гараже сам, заменив копеечный датчик оборотов колеса.

Нахуй официальных дилеров. Ценник выше вдвое, а шанс наткнуться на ленивых говнюков такой же как и везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Я папе подарил, он говорит лень каждый раз вешать на стекло да и провод отходит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите ему этот пост. Это как бронежилет- тяжело носить, но жизнь спасает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не спасает, помогает только понять, почему спасло и почему не спасло.

Автор поста оценил этот комментарий

Настройте отцу подключение чтобы не надо провод подключать, это поможет дальнейших проблем при возможных ДТП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может не помочь. Как в моем случае. Наверное всем в пору тестировать регики по-настоящему. Все эти обзоры в интернете расскажут вам как удобно нажимать кнопки, как видно номер в пробке, но в реальности никто не бросает их об стену, отключая питание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку