-11

Ищу старый фильм из 90-х

В детстве смотрел однажды трешовый фильм фантастика/ужасы, с тех пор очень хочу пересмотреть, но не могу его найти. Сюжет фильма следующий: молодой парень находит инопланетную пушку в виде трубы, правую руку вставлял в эту трубу, левой держал за рукоять, эта пушка работала только если парень держал в руках или на шее особый инопланетный амулет, видимо для активации пушки. Этим оружием он наказывал тех кто ему не нравился. Но со временем он понял, что по мере использования оружия он сам превращается в инопланетянина.

Очень хочу найти этот фильм.

Дубликаты не найдены

+4

Film nazivaetsea “ Lazernii vzriv “ 1978 Goda)))

раскрыть ветку 2
-1

Да, это он похоже, огромная благодарность.

раскрыть ветку 1
0

Ne za chto ))

-2

Смахивает на 9 район))

Похожие посты
103

Я устал

Я устал. Я ищу этот фильм с тех пор, как в моей жизни появился интернет, не каждый день, конечно, но раз в полгода точно я пытаюсь его нагуглить, опираясь на вспышки воспоминаний. Возможно, и фильм говно, и, вообще, это просто детские впечатления, но мне нужно закрыть этот пробел. Памагити! Сегодня вот опять накрыло. Ну, ближе к сути. Фильм русский/советский, про детей, воюющих с другими детьми, используя при этом автоматы, заряженные листьями. Обычными листьями, которые растут на деревьях. Действие происходит летом, где-то в лесу. Помню впечатления, будто это драма какая-то, а не что-то другое. Поможете, а?

316

Памяти солистки Roxette Мари Фредрикссон. It must have been love

Да, я знаю, что полнятся публикации о смерти замечательной певицы, которая не оставляла без внимания ни одну дискотеку в 90-х. В те лихие годы я долго не мог узнать, кто исполняет эту песню, пока не услышал эту песню у друга на кассетнике.

Спросил, а кто исполняет?

Он тащит подкассетник с обложкой кустарного производства и малознакомыми словами на английском на котором написано "ROXETTE". - "Да мамка когда на кухне готовит, бывает включает ее".

- Теперь, говорю, ясно кого часто на дискотеках "крутят"...

Медляк, надо сказать, был зачетный, да и сейчас, впрочем не потерял своей актуальности.

Я просто оставлю это здесь. Рейтинг ни к чему.

4203

Помогите вспомнить фильм!!!

В общем, тема такая. В 1997 году, когда мне было 12-13 лет, у нас обнесли квартиру. В том числе украли видак Funai, в котором была любимая видеокассета отчима. Мне тоже она очень нравилась.

Там в начале фильма в автосервис приезжает тётенька блондинка на красненькой BMW 318i coupe 1983 г.в. (точно такая же была и у отчима, только бежевая).

Помогите вспомнить фильм!!! BMW, 90-е, Родительская видеокассета, Автосервис, Ищу фильм

Фото из тырнетов

Дяденька мастер долго копается в капоте, потом камера крупным планом показывает, как мастер демотнирует трамблёр (вроде так называется), и меняет на новый. Так же крупным планом. Потом он отряхивает о штаны руки и выписывает ей счёт.

Тётенька начинает мяться и стрелять глазками, что у неё нет денег. (Сука, думал я, он такую работу провёл), а она начала расстёгивать его комбинезон и прижиматься к нему. Я прильнул к экрану, что же будет дальше? А потом там такое началось! Вы не поверите!!! Он в неё прям тыкал! А потом ещё усатый начальник автосервиса подтянулся, чтобы тоже тётеньку наказать. Я прям радостный был, от того что, справедливость восторжествовала!

Так вот, к чему этот пост. Отчим мне эту BMW подарил. А недавно, этот самый трамблёр (мать его!), полетел. В автосервис я ехать почему-то очкую. Но в этом фильме детально было показано, как его заменить. Может кто вспомнит этот фильм. Буду очень благодарен! Он на немецком кстати

167

Помогите найти частички детства

Многие из нас любят читать книги , и у многих есть самые любимые. Но для того, чтобы понять меня сейчас надо перенестись в конец 90-х.
Была осень, я был маленьким мальчиком любившим читать, часто оставался дома с маленьким братом 3-4 лет, мне же было около 6. Я придумывал игры и читал ему сказки и газеты, мы играли вкладышами "турбо" и делали шалаши из табуреток и одеял. У нас не было денег и родители постоянно были на работе и подработке, папа работал в котельной, а вечером ходил работать на стройку в "долину нищих" (так назывался район где массово строились дома новых русских), мама торговала семечками и самогонкой на конечной остановке. У нас был чёрно-белый телевизор и 2 канала на весь день, ну и огромная детская фантазия, поэтому я полюбил читать. Детских книг дома , кроме старого букваря не было до одного момента. Как я уже сказал, была осень , и папа со строек привозил на тележке (наверное) отпиленные куски досок и брусков для печки. Мы топили вечером и хватало до следующего вечера. Как то раз мама принесла книги, очень много книг там были и детские, сказала что увидела как соседка книгами топит печь и предложила поменяется на дрова. И там были они... ОНИ! Мои первые с осознанием прочитанные книги, я следил за сюжетом и переживал всей своей душой. Среди книг я нашел 3 книжки про дельфинов

Помогите найти частички детства Поиск, Ищу книгу, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, 90-е, Детская литература, Без рейтинга

(картинку нашел в интернете)
Эти книги включили фантазию на совершенно новый уровень, я читал брату, мы играли в дельфинов, я делал из покрывала большой дельфиний хвост(ну по крайней мере я думал что он дельфиний). Но у меня были они не все, а всего три, я знал что должна быть ещё одна, но наверное она было предана огню до того как мама спасла её сестер.
Так вот ,уважаемые господа, прошу вас помочь мне узнать что там в потерянной книге. Прошло уже больше двадцати лет с тех дней , и я в свои 27 лет в два часа ночи думаю о тех дельфинах и временах когда мы с братом, укутавшись в одеяло сидели и читали эти книжки. Я буду признателен за любую помощь, за фото или сканы книг , или может у вас есть эти книги , то я их куплю.
Ставлю "без рейтинга" ,чтобы не обвинили в кармоонанизме.

143

Жвачка, тюльпаны и 2 ящика пива

Давным-давно, когда деревья были большими, а Хейд маленькой, были 90-е. Такие себе среднестатистические 90-е в городе Москва.
На электричках за колбасой ездить не надо было, а вот стоять в очередях, привлекая всех членов семьи ибо "больше дадут", было надо.

Время было диковатое. До сих пор помню, как в нашем подъезде убили кого-то - милиция, мозги по стенам, кровища, вот это все, и тоненькая нотная тетрадка в руках - музыкалку никто не отменял. Ну и пару машин в нашем неподъездном пруде около дома тоже пару раз вылавливали. Ну что уж. Время такое. Страшно звучит, конечно, но воспринималось это довольно обыденно. Как банка с водой у бабушкиного телевизора в деревне. Тот еще заряд.

Но речь не о грустном. Речь о трогательном. Папа мой, тогда уже перестал работать в институте хим-физики и открыл с товарищем свое дело - занялся очисткой воды озоном. Очистители собирали с нуля, патенты, все вот это вот. И на начальном этапе как-то им удалось даже совместное предприятие с далекой Нидерландией настроить.

И вот уехал он в далекую незнакомую страну в командировку. Сейчас я понимаю, как сладко тогда, во второй половине 90-х,  звучало это слово. Если честно - понятия не имею, была ли командировка успешна. Но помню с каким-то сладким, щемящим замиранием его возвращение: гигантский букет тюльпанов невиданных цветов - сиреневый, ярко-розовый и нежно-желтый - для мамы, три упаковки длиннющих пластинок жвачек, которые трижды (!!!) меняли цвет для меня и два ящика пива, в котором каждая бутылка была разного сорта для себя с товарищем.

Чтобы понять, как много эти, казалось бы мелочи, для нас значили тогда, дополню - лепестки тюльпанов, сухие и поблекшие мама хранила в коробке из-под конфет несколько лет. Пустыми бутылками, с наивной гордостью, был уставлен верх кухонной стенки, а жвачку я экономила, отрывая по четверти пластинки и делясь только с лучшей подругой и родителями.

До сих пор помню день его возвращения - молодые мама и папа в залитой солнцем старой кухне, папину улыбку и мамино восторженное: "Ох, Саша!"

Много воды с той поры утекло. В нашей семье были разные взлеты и падения. А вот папина фирма еще живет, уже без Недерландов и, увы, не особо процветает. И мне подумалось, что тогда папа мне подарил что-то большее, чем просто жвачку - тогда он мне подарил шанс узнать, что есть что-то большее. Сейчас я хотела бы подарить этот шанс ему.

3595

Возврат в 90-е или новая кущевка?! Часть 2 с пруфами.

Более корректная версия предыдущего моего поста. Созвонился с потерпевшим, уточнил детали. Предыдущий пост в основном есть лишь копия текста написанного женой Евгения. Этот же я написал сам. Писал в торопях т.к обещал пруфы к вечеру, так что не придирайтесь пожалуйста. Так же собраны еще не все фото документов, пока только эти.

30.07.2018 в ст.Григорьевской Северского района находясь на территории своего участка,занимаясь срубом кустов, Евгений услышал что на участке соседа(территории не огорожены заборами) кто то зовет на помощь.решив узнать что же там происходит Евгений приблизился к его источнику и увидел что на территории соседского участка четверо неизвестных жестоко избивают возле внедорожника пятого. Евгений окликнул преступников и потребовал прекратить беспредел сообщив им что сейчас он вызовет полицию. однако вместо того чтоб уехать ,те подошли,окружили мужчин и начали пытаться повалить на землю,в ходе небольшой потасовки один из нападавших был слегка ранен мачете о котором Евгений в свете происходящего забыл. многие начнут говорить что то вроде "да да,конечно так уж прям и случайно". Однако прошу заметить что ранен был лишь один и не сильно после чего Евгений наоборот попытался убежать от нападавших,вместо того чтоб играть в рембо и кромсать всех на лево и на право.имей человек такой умысел пострадавших явно было бы больше. Евгений начал бежать в сторону дома,а нападавшие вместо того чтоб все же свалить решили догнать и наказать своего "обидчика" с помощью внедорожника.этого им не удалось т.к они въехали в небольшой кювет расположенный неподалеку от дома и пока выбирались из него Евгений почти добежал до дома.однако на шум вышла его жена и еще не понимая что происходит не успела правильно среагировать.поэтому не успев сбить одного, нападавшие отыгрались на другом человеке.пока Евгений вскрывал сейф с оружием внедорожник успел сбить его жену,причем два раза. неизвестно чем бы продолжилось это ,если бы из дома не вышел потерпевший и не произвел два выстрела из охотничьего ружья в воздух(прошу заметить,В ВОЗДУХ,а не по нападавшим)с учетом того что он увидел в каком состоянии находилась его жена(мать двоих детей,один из которых несовершеннолетний,я удивлен что выстрелил он не по бандитам. после этого группа все же сочла разумным сесть в авто и уехать.по пути обранив документы на Автомобиль Фольксваген туарег, по которым их собственно и вычислила полиция.избиваемый в начале неизвестный к тому моменту уже скрылся, (пока о нем ничего не известно). да и Евгению было не до этого т.к жена нуждалась в помощи. у нее были выявлены сотрясение мозга и гематомы.благо по полям и буеракам внедорожник не смог набрать достаточную скорость для нанесения более тяжелых травм. пока жена Евгения была на осведетельствании в больнице ,на место происшествия прибыл участковый,с Евгения были взяты объяснительная и заявление о нападении и угрозе убийства. А дальше началось самое интересное.сначала полиция конфисковала охотничье ружье основываясь на том что оно является уликой по делу.в течении пары часов нападавшие были пойманы.все четверо и были взяты объяснительные,однако ни кто не был арестован. после,в полиции отказали Евгению в ознакомлении с материалами дела ссылаясь на то,что это является тайной следствия. а после и вообще оказалось что никакого нападения на Евгения похоже не было. и наезда на его жену тем более,а вот сам потерпевший вовсе и не потерпевший. если бы не свидетель видевший все происходящее и давший показания в пользу Евгения не известно как бы все обернулось,учитывая то,что через время в деле фигурируют уже 3 нападавших.а четвертый вместе с объяснительной исчез из дела.сейчас ведется предварительное следствие. Адвокат Евгения подал заявление о переводе дела в СК Северского района.на то чтобы участковый его принял ушло около полутора часов в течении который мл.лейтенант Мкртачян А.М. отказывался его принимать.в конце концов после полуторочасовой перепалки заявление он принял однако дело до сих пор не передано в СК. Сейчас потерпевший пытается придать огласку этой истории для того чтоб добиться справедливости. о чем попросил меня,а я в свою очередь обращаюсь к остальным читающим этот текст. к сожалению в нашей стране подобные ситуации не редкость и мало кого ими удивишь,но хотелось бы чтоб лди помогали друг другу и не давали спустить подобный беспредел отморозков и халатность полиции на тормозах, или того хуже обратить их против потерпевшего.

P.S. ниже пока имеющиеся фото документов, так же справки из больницы, только те что рукописные расшифровать я не могу, но если здесь есть врачи или работники этой сферы, думаю смогут перевести, заранее спасибо.

Возврат в 90-е или новая кущевка?!  Часть 2 с пруфами. 90-е, Без рейтинга, Беспредел, Кубань, Оружие, Длиннопост, Негатив
Возврат в 90-е или новая кущевка?!  Часть 2 с пруфами. 90-е, Без рейтинга, Беспредел, Кубань, Оружие, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
137

Помогите найти фильм

Всем привет!

Все еще верб в силу Pikabu))

Поднимите, пожалуйста, в топ.

В 1990 году на территории Магаданской области, оператор - постановщик КОМИССАРОВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ снимал документальный фильм "СЕМЬ НОВЕЛЛ О КОЛЫМЕ".

Уже несколько лет,  мы с друзьями, безрезультатно, пытаемся найти это фильм.

Может кто-то знает как выйти на автора или имеет доступ к видео?

Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.

Без рейтинга.

54

Конструктор из детства

Году эдак в 94-96 мать мне купила конструктор, который я до сих пор считаю образцом, идеалом так сказать. И сейчас встал вопрос- может кто знает что-то про эту серию, производителя или может современные аналоги? Очень хочу сам (да-да, не для друга) посидеть над таким. Итак, сохранившиеся запчасти:

Вот такая площадка

Конструктор из детства Без рейтинга, 90-е, Конструктор, Поиск, Длиннопост

Вот такие синие блоки

Важный момент- там были вот такие "валы" крестообразного сечения, только не черные а серебристые. Разной длины, много

Вот и все что сохранилось.

Для лучшей релевантности важно, что в его составе были шестерни(серебристые) разных размеров, с крестообразным отверстием под тот самый серебристый вал. Были серебристые детали с зубчиками как на рулевой рейке(не смогу точнее объяснить) и, самое интересное- карданчик, самый настоящий. Так же там был полиспаст и крюк от крана. Упаковано это было в прямоугольную со скруглёнными краями пластмасску. В ней вроде были ячейки под каждый айтем. Из конструктора изи собирался полноценный кран, рулевая рейка с поворачивающимися колесами и так далее. Лего техникс я знаю, это хард версия да и не было его тогда.
Нагуглить не получилось, может кто припомнит?

Показать полностью 3
711

Помогите найти фильм!

Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

411

Ищу фильм

Смотрел в конце девяностых. Вроде бы фильм состоял из нескольких историй. Хорошо запомнил одну: Времена Второй Мировой. Самолет ВВС США возвращается с боевого вылета. Из-за повреждений не выпускается одна стойка шасси. В башенке под фюзеляжем заблокирован стрелок (люк заклинило). Топливо на исходе, и командир экипажа решает идти на посадку. Экипаж прощается со стрелком. Во время захода на полосу стрелок рисует в блокноте стойку шасси и она появляется в реальности, а сам он теряет сознание. После посадки стрелка извлекают из башенки, оттаскивают от самолета, и пытаются разбудить. Как только он приходит в сознание стойка шасси исчезает.

139

Ищу многосерийный фильм. Кто подскажет?

Долгие поиски в Сети не дали результата.

Может хоть Пикабушники помогут?

Ищу название сериала (хотя это скорее "многосерийный фильм").

Что помню:

>Фильм американский, показывался по ТВ в начале 2000х вроде.

>По cтилю напоминает "Потерянная комната".

Завязка: семейная пара приходит в ресторан, муж выходит в туалет,  по-возвращении к столику жена его не узнаёт, закатывает скандал "я вас не знаю!", мужика выпроваживает охрана ресторана...

Герой возвращается домой, где его встречает "жена", её настоящий муж и те спускают гостя с порога.

Тут мои воспоминания о фильме имеют огромный провал.

Помню только, что всё дело в фотоплёнке (десяток отснятых кадров (кадров чего?)) которые Главный Герой, прячет в разрезе поясного ремня. Герой путешествует по Америке в попытке доискаться истины, что на тех снимках, и почему его жизнь радикально поменялась из-за этого отрезка фотоплёнки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: