Ищу совет от кошатников!

Уважаемые пикабушники котоводы и котоведы! Обращаюсь к Вам и Вашему великому разуму! Я в котах не разбираюсь, так как единственная кошка моей семьи трагически скончалась на 19-ом году жизни пару лет назад, а других я и не знала особо.

Но хватит долгих вступлений, перейду к сути! У меня во дворе примерно в марте завелась кошка. Она там не единственная дворовая, так что в целом влилась в кошачью тусовку. Я, честно сказать, думала, что она котенок, а может она и была котенком, вот в чем загадка. Но время шло, а киса особо не росла. И вот на сегодняшний день она немного покрупнела, но все еще ооочень маленькая. По ходу уже не вырастет. Я таких маленьких не видела, но моя коллега-кошатница говорит вроде бывают и такие мелкие. Пикантности этой кисе придает еще два момента: у нее почти нет ушей и хвоста. Я совершенно не могу понять - это результат чьей-то бесчеловечной жестокости, случившейся давно или эта сучка породистая? Окрас  тоже необычный. В общем, уважаемые котопрофессоры, нижайше прошу вашей консультации! Это киса-карлик? Где ее уши и хвост? Дело в том, что я хочу ее забрать домой, но она пока немного диковатая, хотя по сравнению с весной уже просто ангел.  Еще знакомимся. Фото прилагаю! За качество традиционно прошу прощения, у меня старенький смартфон.

Ищу совет от кошатников! Котомафия, Кот, Породы кошек, Совет, Сила Пикабу, Длиннопост
Ищу совет от кошатников! Котомафия, Кот, Породы кошек, Совет, Сила Пикабу, Длиннопост
Ищу совет от кошатников! Котомафия, Кот, Породы кошек, Совет, Сила Пикабу, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего бывшая домашняя котенка. если бы у меня дома не было вообще никого, я её тут же бы взял домой. нечего её на улице делать, раз люди и так над ней поиздевались.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже все решила, просто ей правда там пока по кайфу, у нас в регионе тепло еще вовсю,. И повторюсь, весной она была вообще дикая, просто лесная кошара, еду ей бросали с пяти метров, не давалась. А сейчас...ну вот фотки видите.

Я с вами поделюсь, что меня пугает: я боюсь, что я ее возьму, отвезу к ветеринару, а он скажет, что она больная какая-то мелкая...на улицу обратно не смогу...усыплять....не смогу. У меня любимая собака умерла в июне, я не буду драматизировать, суицидальных мыслей не появлялось, но я очень тяжело это пережила (наверное даже не до конца)

Поэтому прошу совета. Хотя в душЕ решение есть

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают карликовые кошки и поменьше. В охапку её и к ветеринару, пока не залетела, а то потом больше будет проблем. Лучше простерилить и тогда быстрее уйдёт дикость и адаптация легче пройдёт.
Чтобы легче пережить утрату - как раз бывает лучше взять новых подопечных, отвлекаешься на новые заботы и уже не так тяжело, и уже новый благодарный пушистик греет сердце физически и морально.
Успехов и будьте здоровы и Вы, и котейка! <3

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет! Я кстати вообще не подумала про беременность, хотя видела как до нее коты домогались и неоднократно!!! она всех шугала! Вот я тупиздень!! Ну говорю ж, нет опыта  с кошачьими...Вы меня простимулировали скорее к вету ее везти

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рада помочь! =)
Кстати, дикость бывает от улицы тоже. Чем меньше контакты с улицей - тем они спокойнее и охотнее общаются с человеком.
Также неплохо, если есть переноска - так и безопасно к ветеринару и куда угодно возить  и можно первое время использовать как домик, если она будет бояться в квартире новой обстановки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы всё равно взял, хоть одна душа счастливой станет и не будет в одиночистве нюхать вонь темного подвала по ночам и думать - а зачем я живу, ведь я никому не нужна?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сейчас об этом подумала. Тем более как это ни страшно, смерть любимой собаки и двух любимых крыс как то заставили по другому к смерти относиться

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, у меня тоже кот два года назад ушел.. ему было почти 19 лет, но я не думал о смерти тогда, ведь он был со всеми зубами, метил углы и дрался за территорию с молодым котом. ничего не предвещало беды.. а потом, его парализовало и здоровье пошло на убыль. в последнюю неделю он очень мучился от болей и громко стонал. в предпоследний день его жизни, когда я его гладил, он из последних сил, передними лапами стал карабкаться ко мне на ручки.. я помог ему и он улегся у меня на коленях, как раньше, как всегда это было, как будто хотел запомнить этот момент и вспоминать его уже там, на радуге.. а запомнили мы вместе.

беги по радуге, мой любимый кот - Григорий.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до слёз...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кошке нечего делать на улице, только болезни цеплять,чем быстрее изолируете от других кошек, тем лучше. В ветеринарку её в любом случае надо везти, сдать анализы на инфекции и биохимию (покажет каких витаминов и микроэлементов в организме не хватает) , после них прогнать от глистов и на комплексную прививку. Недостаточный вес может быть из-за скудного питания и жизни на улице. Я когда свою подобрала думала, что она ещё котёнок, а оказалось, что годовалая кошка, хотя весила чуть больше 1 кг. А дома, на нормальном корме начала подрастать и вес набирать, да так, что сейчас сидит на диете.
7
Автор поста оценил этот комментарий

мелкая скорее всего потому, что на улице росла и ей просто корма не хватало, чтобы достаточно вырасти.

чем быстрее вы ее с улицы заберете, тем лучше.

хоть и тепло, но случиться может всякое, собаки бродячие могут задрать, собратья кошачьи могут покалечить, забеременеет и не сможет разродиться, так как мелкая, и сдохнет.

Быстрее забирайте, раз решили.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, даже если болеет, то многое лечится, или поддерживается здоровье. В любом случае первое время придется пройти обследования, если все более-менее в норме, то прививки и глисты потравить, если не совсем, еще курс назначеннных врачем уколов (антибиотиков в основном). Придется научится делать уколы. Так в жизни получается, что я переодически забираю с улицы котов, и щенки были (то больное подберу, то раненное, то котят выводок совсем больных, щенков на работу подбросили). Потом нахожу им семью, т.к. своих двое уже есть. Ничего страшного в этом нет. Самое тяжелое (и радостное одновременно), когда находишь им семью и нужно расставаться.
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе эта прелесть отыскалась? У нас просто такая же была, и уши не все, и хвост отморожен, и окрас тот же редкий, года 2 назад. А потом просто домой не пришла, в частном доме жили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Артем в Приморском крае. Думаю, она все таки недавно сбежала (или родилась) до весны ни разу ее не видела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку