Ищу смысл.

Итак. Мне через 11 дней 30 лет. И тут я задумался: нахуя мы вообще живем? Ставим себе цели в жизни, стремимся к финансовому благополучию, влюбляемся. Тлен. Ничто не вечно. Начинаю понимать суицидников в развитых странах: пока ты пытаешься выбраться из всего этого дерьма тут, там людям скучно, им не к чему стремиться. Вот и приходят к ним мысли о бесполезности существования. Вот и ко мне пришли. И чем дольше об этом думаю, тем аргументированее эти мысли. У меня не осталось хобби: раньше я рисовал, катался на горных лыжах, имел кучу знакомых, мог найти где переночевать не скучно. А теперь свободное время провожу в онлайн играх и иногда встречаюсь с ребятами поиграть в настолки. Иллюзия тесного общения, костыли, без которых нам уже некомфортно. Сейчас сижу в торговом центре и знаю как попасть на крышу тридцатиметрового в высоту здания. Понял что от того молодого оптимиста не осталось и тени. Кто и зачем живет, ответьте мне Вы, позитивные люди пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Цели определяем сами и индивидуально. Достиг намеченной - ставь следующую. Рекомендую к прочтению "День лемминга", "Дивный новый мир" и сборник Шекли 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цели: какие они у тебя лично? Материальные? Судя по списку книг скорее духовные: пытаешься развиться, постичь дзен? Но для чего?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шекли - для поднятия настроения. Дивный мир - для ознакомления с приматом потребления, день лемминга - для понимания, что смысла нет. Без материального нет духовного. Обеспечь себе комфорт, а дальше возьми обязательств. Дети неплохой стимул. Мы - познающая песчинка Вселенной. Так и занимайся познанием мира. Это цель на всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот разовьется и станет понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку