Ищу смысл.

Итак. Мне через 11 дней 30 лет. И тут я задумался: нахуя мы вообще живем? Ставим себе цели в жизни, стремимся к финансовому благополучию, влюбляемся. Тлен. Ничто не вечно. Начинаю понимать суицидников в развитых странах: пока ты пытаешься выбраться из всего этого дерьма тут, там людям скучно, им не к чему стремиться. Вот и приходят к ним мысли о бесполезности существования. Вот и ко мне пришли. И чем дольше об этом думаю, тем аргументированее эти мысли. У меня не осталось хобби: раньше я рисовал, катался на горных лыжах, имел кучу знакомых, мог найти где переночевать не скучно. А теперь свободное время провожу в онлайн играх и иногда встречаюсь с ребятами поиграть в настолки. Иллюзия тесного общения, костыли, без которых нам уже некомфортно. Сейчас сижу в торговом центре и знаю как попасть на крышу тридцатиметрового в высоту здания. Понял что от того молодого оптимиста не осталось и тени. Кто и зачем живет, ответьте мне Вы, позитивные люди пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей, кот, собака и кролик. А еще жена! Вот видимо для них.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена, дочь , собака, крыса и морская свинка.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве ты не хочешь посмотреть, как вырастет твоя дочь? Пустить скупую мужскую слезу на ее школьном выпускном, вручении диплома, свадьбе, вспомнив, как еще недавно держал на руках маленький теплый кулечек? Как потом она даст тебе уже свою малышку, в которой тоже есть частичка тебя - любимого деда? Нужно самому стараться наполнить жизнь смыслом: вот я уже почти три года в декрете, муж работает без выходных по 12 часов, доча без меня никуда, иногда хочется на стену лезть, но в такие минуты я думаю о муже, о ребенке и понимаю, что им нужна здоровая и веселая мама и жена, и я стараюсь, ведь смысл жизни ни в чем-то глобальном, а в мелочах: минутах нежности с любимым человеком, в первом слове малыша т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
разве ты не хочешь ~~~~ текст коммента

Нет. Не хочу. Меня всегда, сколько я себя помню - дети попросту раздражали!


Простите, но меня наверное, можно назвать "модным" ныне словом childfree. Другое дело, что это - моя сознательная позиция ещё с конца семидесятых годов прошлого века... Поэтому - сделал себе вазорезекцию ещё в самом конце восьмидесятых.

И потому - с чистейшей совестью мог с тех пор два раза заявить - "Прости, дорогая, но - поскольку ты не предохранялась, ебамшись на стороне - будь любезна пропасть из моей жизни!"


Всё это - при том, что я, как нормальный человек - прекрасно понимаю, что как ни крутись, а разнообразие - необходимо. Не только мне, как мужику. Но и - человеку, живущему рядом... И помогу, и даже рядом буду, если надо, а если не надо - то не буду...

Главное - поговорить нормально! Обо всём. И об этом - в том числе.


Измена - это не "потрахался на стороне", нет... Измена - это когда "жить хочу - не с тобою, а - там". 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же ответственно к этому отнеслись, чтоб ни-ни, сразу, чтоб ни на что такое не надеялась, а у автора уже есть ребенок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же ответственно к этому отнеслись

Ну я к тому времени и не "мальчик" уже был. Почти двадцать шесть лет случилось на момент принятия решения. И по горячим точкам поездил, снимая всякое, да и в Городе не только в редакции сидел...


Совершенно сознательное решение. Исходя из тогдашнего моего воззрения "Мир - должен видеть!". Всё остальное - некогда!

Да, я знал, что денег я на этом - не заработаю, но тогдашних гонораров - вполне хватало даже на содержание Москвича 2141, так что я - не особо парился...


Теперь-то, через почти тридцать со многим лет...


Не, ну на хер - не поменял бы ничего. Не отказался бы от поездки в Армению в декабре '88 - вояки позвали, не отказался бы в Приднестровье, к Лебедю съездить, и точно так же отказал бы штабу Зюганова в '92-м, хотя и весьма неплохие даже по тем временам деньги (почти тридцатку не рублей) сулили только лишь за то, чтобы некоторые снимки были подписаны моим именем...


"Есть Честь. Есть Семья. Есть Родина." Вот в примерно таком порядке - расположены мои приоритеты.


С Семьёй - хвала Богам, уже почти девятнадцать лет живу с человеком, который мои воззрения и мысли - не только разделяет, но и - поддерживает. Чести нарушить - почти равнозначно "утопиться в дерьме". Не случалось...

Родина - она есть. Правительство и государственный строй - к Родине отношения не имеют.


Вот как-то так, многословно...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Знаете, всегда было немного неуютно от того, что не умею чувствовать в такие моменты. На похоронах родного человека не мог понять что все с пресными минами ходят. За дочь, да, переживаю, но без фанатизма. Считал что умею любить, но Бегбедер видать был прав: после 3 лет остается только нежность, любви нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди по-разному чувствуют: представь, если тебя сейчас не будет. Будут ли по тебе скучать твои близкие? Как они будут жить дальше, зная, что тебя больше нигде не встретить, не увидеть, и нет таких телефонов, чтобы услышать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их знает: люди никогда не оправдывают ожиданий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда видимо ты умудрился нажраться в этом торговом центре, и сейчас пойдешь воспитывать жену.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трезв, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Вам поможет один сеанс психотерапевта. Не психиатра, а психотерапевта. На учёт не ставит, не переживайте. Поможет разобраться с тараканами в голове. Поищите в интернете кого хвалят в вашем городе. У вас судя по всему обычная депрессия.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда a1one?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дань хорошему каналу, ддр2 того как он стал говном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку