Ищу шапочку из фольги

Когда-то в одном из постов в коментах жаловался про всякие ухудшения самочувствия, бессонницу, не только у меня но и у жены. Тут или не тут жаловался, что иногда в ноль разряжаются гаджеты, батарейки в часах, электризацию всего и вся (хотя этого, возможно и не писал) и т.д.


Чего хочу этим постом? Не знаю. Правильного совета, наверное. Здоровье дороже.


Суть. Уже несколько дней как электризуется постель, очень сильно. До треска во время сворачивания простыни. Ну допустим, елозим там и т.д. Сегодня жена заметила, что цвет у телевизора в углу кинескопа сменился. Да, он у нас в  комнате старенький, ЭЛТ  Toshiba Bomba, звук отличный. неохота менять на пищалку. Но именно ЭЛТ и обратило на себя наше внимание. Перевел в одноцветный режим, вот такая картина.

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост
Да, старье, надо бы размагнитить, а то и новый телек купить. Ну что, отодвинул от стены глянуть, что там с проводами и др. И тут картина сменилась! На вот такую.
Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост

Точно помнил, что лучики смещаются от магнитного поля. Принес из кухни магнитик, поводил - да, так и есть. Кинескоп меняет цвет от магнитного поля. Придвинул телевизор на место - желтые пятна появились опять. Значит, это не чудилось.


Начал смотреть уже услуги по измерению магнитного поля, и вспомнил, что в телефоне была программка сенсоров, и у меня вроде есть даже измеритель магнитного поля. Запускаю...

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост

График показывает, что я веду телефоном вдоль стены, и спускаюсь с дивана, обхожу стойку. Высота эпицентра магнитного поля от пола ок. 60 см. Может быть и не критично, но не в курсе.


Могу включить параноика, и вспомнить, что у пожилых соседей два сына, один из них электронщик, но нужно думать, как это дело официально измерить, поставить защиту а может что-то и предпринять в обратку. Потому что несколько лет назад резко начали терять здоровье и я и жена, и не только от возраста.


Посоветуйте, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, увлажнитель воздуха, попробуйте поднять влажность, в теории это должно снизить ЭМ поле, это временный вариант что бы передохнуть. Второе треск от постельного белья, от свч такого не бывает, мультиметр в руки и проверить стены пол потолок на так называемое "шаговое напряжение", по сути два щупа от мультиметра прислоняете к стене на расстоянии 50 см друг от друга, и меряете напряжение, как переменное так и постоянное. Если цифры больше 5-7 вольт, поздравляю, у вас в стене где-то коротит проводка. Третье, классическая клетка фарадея. Рулон фольги стоит копейки, разложеная на полу фольга, без просветов между лентами и имеющая контакт с батареей, то есть землей, уберет 98% процентов СВЧ и ЭМП если это прет из квартиры снизу.
раскрыть ветку (44)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы передохнуть или передохнуть?

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, передохнуть.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так то жить хочу.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так передохни
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавры тоже как-то решили передохнуть - вышло так себе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ударение перепутали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что "передохнуть".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-русски же написано, передохнуть

10
Автор поста оценил этот комментарий

пока читал коммент выше, тоже об этом подумал, и сразу опустил глаза до вашего коммента )) аж хрюкнул :D

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не без этого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
29
Автор поста оценил этот комментарий

Замеры произвел. Все по нулям. Но в процессе замеров обнаружилось пятно пыли на стене (везде в других местах обои чистые) диаметром внешним 30 см, внутренним 15 см, и центром 5 см. Наибольшая сила МП в 1 метре от "центра", почему-то вниз. "Центр" высотой от пола 120 см. Шарообразность магнитного поля на телевизоре центром считает центр этого пятна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты в денди не играл, кинескоп не сажал. Поэтому своим не посаженым, работающим в полную мощность кинескопом, намагнитил арматуру в стене и теперь она оказывает обратное влияние :-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересный вариант. Что намагнитил не арматуру, не колонку. А что-то похожее на колонку, только наоборот.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Update

Виноват во всем мой старый телевизор, я, который этот телевизор давно не размагничивал, и штырь в стене, по поводу которого были какие-то терки с предыдущим хозяином.


За это время мною телевизор был бесчисленное количество раз подтащен и оттащен от стены. Стены были проверены на шаговое напряжение стены, были помещены проводники в магнитное поле — кстати, мультиметр показывал напряжение при перемещении щупа в магнитном поле и только телевизора. Была найдена схема электропроводки для дома нашего типа, которая показал полное отсутствие таковой на данном участке стены. Чуть было не вызвана СЭС, зато узнал цену измерений в Мск (16800р) магнитных полей, пообщался с управляющими домом и соседями. Была перелопачена литература по магнитным полям.


Телевизор намагнитился лет за 5 (последний раз, который я помню), стал создавать вокруг себя магнитное поле. Штырь, который очень близок к краю стены, даже чуть выступает из под обоев и является «центром» магнитного поля, принял на себя магнитное поле и начал генерировать свое.


Вчера, во время опытов с измерениями по совету @pizka , я отключил телевизор, и он, согласно инструкции по эксплуатации, через 30 минут размагнитился, пока я мерял напряжения фольги на стене. Даже мультиметр перестал показывать смену напряжения во время перемещения щупов. После этого все прошло.


Жаль было потерять такого «ценного свидетеля», в то же время являвшегося и виновником. Это был наглядный пример радиолокации. Телевизор генерировал магнитное поле, штырь отражал это магнитное поле, генерировал вокруг себя свое и поменьше, в то же время телевизор, из-за близости к источнику отраженного магнитного поля, демонстрировал наличие объекта на кинескопе (дисплее). В общем, поимел я домашнюю РЛС, испытал ее и напряг народ на Пикабу. Надеюсь, было познавательно и интересно. Все свои обвинения забираю назад, хотя вроде никого не обвинял.


Все это никак не объясняет наличие реакции Magnetic Sensor на моем телефоне, которая только увеличилась до 186. Скорее всего, в доме монолите на этом участке есть какая-то усиленная арматура, которая после исчезновения магнитного поля с телевизора полностью стала оттягивать максимальное значение по координатам на себя.


Приношу всем свои извинения из-за забытой физики.


@moderator, пожалуйста добавьте в пост вышеприведенный текст и картинку. Спасибо

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Шо? Опять газлайтинг?!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Кстати в газлайтинге когда-то отписывался

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде всё хорошо закончилось?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде затихли

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде постановка это была, социальный эксперимент.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в "интерстеллар" с тобой хотят связаться наши потомки (или ты сам), но только не через гравитацию а вот таким способом. Пади шифр какой то, пойду ка шапочку надену...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

сходи к соседям, может там кто с трансформатором тесла балуется, а о окружающих не подумал, если сильно электризуется постель то это очень странно, в постельном белье стараются использовать ткани не подверженные статике, если соседи в глухой обороне - вызывай представителей управляющей компании, или кто у нас измерить поля может, в условиях повышенного магнитного или электрического поля жить нельзя, приводит очень нехорошим последствиям для организма, онкология в данном случае будет мелочью.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Измерить поля у нас может сэс за 16800 в мск. Сегодня ходил к управляющим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чет за дорого, сильно за дорого, а к соседям ходили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
в постельном белье стараются использовать ткани не подверженные статике

Это в нормальном. А в китайском с рынка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно даже там, но да бывают лютые исключения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может там за стеной старый ЭЛТ монитор стоит?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра буду соседа пытать. Устал чет сегодня от этих опытов с магнитными полями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с обратного конца электронной пушки выхлоп сильнее, чем с поверхности кинескопа. Когда долго стоит ЭЛТ монитор или ТВ на одном месте, сзади на стенке пыль хорошо собирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кинь на стену металлическую пыль

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот блядь почему у меня батарея током ебашит, какойто умник на нее контакт кинул, это вообще запрещено делать.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул заземление с корпуса компьютера на батарею, ибо без этого микрофон сильно фонит. Никаких других вариантов кроме как провести заземление от щитка или кинуть провод через окно во двор не знаю, но ради одного микрофона так заморачиваться не охота. А вот тех, кто сварку на трубы кидает я не понимаю... должны же быть более разумные способы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От сварки заземление? Или массу?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить литературе, от статического МП не поможет)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да не поможет, но я как-то слабо представляю что надо притащить в квартиру что бы создать постоянное ЭМ поле такой силы что бы даже у соседей оно чувствовалось.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Известно что: либо колонки, либо большой неодимовый магнит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего  второе. Уж очень сильное поле.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В динамиках тоже бывают неодимовые магниты и немалых размеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поставил на электромагнит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это из квартиры сбоку, насколько я знаю - там коридор. Мультиметром попробую, простенький есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мультиметром такое не измеришь, если идет электризация пыли и статические разряды это уже несколько тысяч вольт, достать бы указатель высокого напряжения, кстати индикатор фазы для начала подойдет, если засветится при подносе к странному месту - поле есть (можно попробовать удлинить щуп проволокой, так выше вероятность срабатывания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте темы, я бы ставил ударение в слове "передохнуть".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку