Ищу сервис по ремонту ноутбуков. Киев

Добрый день, уважаемое сообщество!

До Нового Года осталось 10 дней, а мой единственный товарищ умер, и мне негде больше смотреть сериальчики.

Итак, есть Acer Aspire V3-551g. Вчера, после непродолжительного сёрфа интернетов, он издал звук, как будто пришло оповещение Шиндовс, и выключился. Включаться категорически отказался.

Первичную диагностику (розетка, зарядное, акум) я провёл, с ними порядок. Обратил внимание, что при нажатии кнопки питания она мигает ровно 5 раз. Нагуглил, что это ошибка на материнской плате. Поскольку ни знаниями, ни инструментом для дальнейшей диагностики и ремонта я не обладаю, прошу у вас совета, или контактных данных хорошего сервиса по ремонту ноутбуков в городе Киеве.

Заранее благодарю вас за помощь!


З.Ы. - гарантия на ноут уже истекла, покупался он в 2013-м и до этого никаких проблем с ним, помимо хренового крепежа кронштейнов, не было. Из манипуляций, проводившихся с ноутбуком: несколько раз разбирался для чистки от пыли и смены термопасты. Примерно раз в полгода. Не заливался, не падал, стоял на подставочке так как играет роль стационарного компа.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы это... Откуда вы берёте эти дикие привычки разбирать ноут для чистки-термопасты КАЖДЫЕ ПОЛГОДА?!.. Дичь какая-то.

Доразбирался, видимо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуту уже 6 лет. Разбирался примерно раз в полгода так как у Эйсеров проблемы с охлаждением. Пришлось даже специальную утилиту для него качать, так как кулера не нагружались при нагрузке на проц., или видео.

Почледний раз ноут разбирался давно. Ещё в начале лета. Так что я очень сомневаюсь, что поломка связана с этим.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это - неоправданные риски для человека без опыта. Можно ведь и пару болтов просто перепутать и вкрутить тот, что подлиннее не туда - начнёт коротить и со временем просто кирдык.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно разбирать каждые полгода-ноутбуки это не любят

Он что за полгода так сильно пылью забивался?

Хорошая термопаста за полгода не сдохнет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что вы при разборе пару раз нечаянно не шаркнули отверткой по плате, например? А вы статику с себя при разборе как-то снимали? Ну, про разность потенциалов себя и бука задумывались? Смею предположить, что нет по всем вопросам.

---

Специальная утилита - это хорошо. А дербанить корпус раз в полгода пасту перемазать - извращение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что он в такие тонкости вдавался

Знаний ноль, зато есть слабоумие и отвага

И кривые руки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот судя по всему...

Я прям удивляюсь этой стойкости мифа - перемазывать пасту как можно чаще.

А, ещё это, чуть что - переустановить Шиндовс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чуть что - переустановить Шиндовс

Иногда простая очистка adwcleaner`ом спасает систему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку