57

Ищу родителей слабовидящих или слепых детей для общения

Здравствуйте все.
Толком то и не знаю, можно ли тут писать такие посты, или тут все только развлекательного характера.
Очень хотелось бы общения с родителями слепых и слабовидящих детей с отставанием в развитии. Попробовала поискать, больно то нигде никто ничего не пишет. Хотелось бы делиться и узнавать как развивать таких детей, как учить, возможно где лечить. Все в этом духе.

Коротко о нас: родились на 26неделе. Вес 0.950гр, рост 32см.
сейчас нам 6 лет. ДЦП, ЗПМР, РН 4Б и 5ст.

Ищу родителей слабовидящих или слепых детей для общения Воспитание детей, ДЦП, Слабовидящие, Слепые, Лечение, Без рейтинга, Общение

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 4 месяца назад
+2

Вот тут много ссылок на форумы, сайты, организации для людей с ограничения по зрению, в том числе для родителей таких детей

https://mtsr.nso.ru/page/1412

раскрыть ветку 1
+1
Ооо. Благодарю..
+2

поищите вконтакте сообщество альбиносов, там родители слабовидящих детей обмениваются опытом

+1
Откуда Вы? Мск?
раскрыть ветку 1
+1
Нет. Не Москва
+1

Мне кажется в вк точно должно быть.

раскрыть ветку 1
+1
Да, натыкалась на пару групп, но там ничего путевого. Даже знаю пару родительниц. Но они молчат как партизаны, и уводят разговор
+1

Наверняка есть какое-то сообщество.

@moderator ТСу нужна ваша помощь.

-9

Слепые????Обидно звучит. Они себя называют незрячие или слабовидящие, знаю т.к. в семье есть слабовидящий и общаюсь так же с ними.

раскрыть ветку 12
+2

Общероссийская общественная организация инвалидов

«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» - официальное название, сами люди себя так называют, причем на общероссийском уровне. http://www.vos.org.ru/

раскрыть ветку 7
0
Это ж новое веенье)) теперь приевшееся определение заменяют новым и считают что старое это оскорбительно, а новое уважительно, а задача остальных людей за этим угнаться. Большинство инвалидов нормально к любым определениям относятся по принципу "хоть валенком назови", но есть те кому принципиально докопаться)
-2
Это их так государство обозвало.
раскрыть ветку 5
+1

Ага, а даунов нужно называть солнечными детьми, и никак иначе. Олигофренов - особенными. Зачем заменять название диагноза другими словами?

раскрыть ветку 3
0
Вот в твоей семье появится такой и будешь его называть дауном, олигофреном, впрочем как и все остальные люди.
-1
Диагноз слепой? Это где такой дают и пишут?
раскрыть ветку 1
-10

Уж так фото обработали.  Глаза, кожа, и т.д. нахрена? Если помощи просите?

раскрыть ветку 1
+2
Причем тут мое фото? Каким боком мое фото, глаза и состояние кожи мешает мне просить помощь?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: