[Ищу рассказ] Про окно в параллельный мир и страшных тварей в нём

Ищу небольшой, но жуткий рассказ, автора и название не помню, год написания, вроде, достаточно древний 1980 или ранее. Когда читал прям мурашки по коже были, автору удалось очень тонко передать атмосферу ужаса и безысходности.


Что помню:

В лесу обнаружилась какая-то аномалия, как будто воздух разорван и сквозь него видно лужайку с домом. В доме живет семья, с двумя детьми. Выглядят очень благопристойно, по вечерам пьют чай, мило общаются, короче идиллия.

Между тем, военные обнаруживают это окно, оцепляют район и высылают пару человек наблюдать за семьёй. В какой-то момент один из наблюдателей решает запрыгнуть в окно и потрындеть с милыми самаритянами. С этого момента начинается серьезный замес, с выяснением истинной природы того мира, отчаянным подключением военных, ну и с противостоянием.

Отчётливо помню концовку, но пока не буду спойлерить, может и так найдётся)


Помогите вспомнить название рассказа, пожалуйста!

[Ищу рассказ] Про окно в параллельный мир и страшных тварей в нём Ищу книгу, Поиск

Книжная лига

22K постов78K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Суки! Я теперь спать не смогу!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не страшно. Я вот вчера Переход Даррела прочла, вот там реально засыпать страшно было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у тебя яйца огогого! А я чувствительный. Переход даже пробовать не буду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, без сарказма говорю, что вы там страшного нашли? У нас на вызовах человек в психозе иногда такое отчебучивает, потом его самого успокаивать приходится, когда он в себя приходит. Так что "Переход" это так, лёгкое чтиво на ночь. Вы тогда лучше цикл про животных данного автора почитайте, там ничего страшного нет, все книги написаны со здоровым юмором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если без сарказма, то страшного вообще ничего. Хотя сама идея не приятная. А у вас так, проф. деформация. Вас вообще ничем не смутишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Ё****й в рот!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку