77

Ищу рассказ

Привет. Помогите пожалуйста найти рассказ.

Там по сюжету у людей сломался космический корабль и они попали на планету где все достижения цивилизации поела плесень. Потом их нашли инопланетяне и посадили в зоопарк. И люди пытались долго доказать, что они разумны.

Дубликаты не найдены

+30

Бертрам Чендлер. Клетка.

http://lib.ru/INOFANT/CHANDLER_B/r_razumen.txt
раскрыть ветку 2
+5

Спасибо!!

раскрыть ветку 1
+1

Автор, как раз хотел пост писать, чтобы этот рассказ найти. А тут.. Короче, благодарствую))

+18

"Только разумные способны посадить живое существо в клетку..."

+8
Доказали они что разумны, когда сплели из подстилки в вольере клеточку и посадили туда пойманное в животное типа грызуна, которое повадилось подьедать обьедки их трапезы.
Инопланетяни дико извинялись и на вопрос как они сообразили что их "зверушки" разумны, сообщили, что только разумное существо может посадить в неволю другое существо.
Название не помнится.
+17
и они попали на планету где все достижения цивилизации поела плесень.

Этой планетой была "Пятёрочка".

+3

Отличный рассказ! Клетка. В восьмидесятых печатали в сборнике «Юность». Там же был рассказ о унылом офисном работнике, которому кто-то дал маленький самолётик-истребитель. И он, уменьшаясь, на этом самолетике мух в офисе расстреливал.  

раскрыть ветку 6
0

Герберт В. Франке "История Берри Уинтерстайна" ?

раскрыть ветку 1
0

Нет, это не оно. Там дело вообще кажется в союзе происходило.

0
Эх.... Название бы
раскрыть ветку 3
+1

Я нашла. Здесь на Пикабу  внезапно.

"Мухобой"

раскрыть ветку 1
+1

Мне бы тоже, название.

+3

Был такой. Дождь там шёл постоянно. Дрались за единственную женщину. И посадили местную мышь в клетку

+1

Интересный сюжет. Я бы почитал.

Похожее у Стругацких есть, "Извне" называется. Тоже зоопарк присутствует.

+1

Я хз за плесень, но вот про инопланетян и зоопарк с людьми у Фредерика Брауна был отличный рассказ "Персона грата"

0
Ещё не забывайте про старенькую планету обезьян, там тоже подобный сюжет. Да и твист в конце, появившийся из всех экранизаций только у Тима Бертона
0
Читал что-то похожее, но там были роботы, которые раньше никогда не видели разумной органической жизни, и людям пришлось долго доказывать, что они разумны
раскрыть ветку 2
0

очень интересно было бы почитать, как вспомните, напишите...

раскрыть ветку 1
0

Есть такой короткий рассказик "Они сделаны из мяса"

0

Они пытались доказать, что они разумны, но потом выяснилось, что у них ипотека на 20 лет, автокредит и айфоны в рассрочку. )))

0

Друзья, посоветуйте какие-нибудь короткие рассказы (фантастика).

раскрыть ветку 1
+1
0
у меня сейчас инет плохой поищите по ключевым словам: "совать в ротовое отверстие кусочки из пакетика"...
там есть сцена где так от лица сидящих в клетке описывается поведение посетителей зоопарка.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: