Ищу работу, на расслабоне...

Ищу работу, на расслабоне... Поиск работы, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост
Ищу работу, на расслабоне... Поиск работы, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост
Ищу работу, на расслабоне... Поиск работы, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост
Ищу работу, на расслабоне... Поиск работы, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мой родной город начал мелькать в интернете в самых неожиданных местах. По мне, так пусть любой занимается чем хочет, лишь бы другим не мешал. Жизнь у человека всего одна и ему совсем не обязательно становиться трудягой-работягой и крепкой ячейкой общества. Главное жить и творить, а не существовать. Может он путешествует много или художественной деятельностью занимается, а работа так для обеспечения материальных нужд.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

11
790r15
Автор поста оценил этот комментарий
Главное жить и творить, а не существовать.

О, так если гедонист-бездельник с зашкаливающим самомнением будет развлекаться, малюя (фотографируя, строча) очередной трешак - он сразу возвысится над окружающими серыми людишками? Конкретно по этому пункту - очень интересно услышать ох*ительную историю о разнице между жизнью и существованием и связи этой разницы со свербящим в жопе очередной бездарности креативом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

творить и добро можно)

раскрыть ветку (10)
5
790r15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты увиливаешь от ответа. Значит ли это что у тебя нету четкого обоснования своей позиции и ты просто ляпнул иррациональную ванильную чушь под действием эмоций?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увиливать от ответа, уважаемый, можно только в том случае, если был задан вопрос. Если говорить о Вашем предыдущем посте, то в нём была фраза:

О, так если гедонист-бездельник с зашкаливающим самомнением будет развлекаться, малюя (фотографируя, строча) очередной трешак - он сразу возвысится над окружающими серыми людишками?

Я ничего подобного не писал никогда и не говорил. Мой тезис:

По мне, так пусть любой занимается чем хочет, лишь бы другим не мешал.

Он очень хорошо отражает мою позицию и моё мнение.

Еще один мой тезис:

Жизнь у человека всего одна и ему совсем не обязательно становиться трудягой-работягой и крепкой ячейкой общества.

Это уже моё суждение. Субъективное.

Главное жить и творить, а не существовать.

Это вольная трактовка знаменитейшей и старой, как мир, цитаты Джека Лондона "Истинное назначение человека — жить, а не существовать". Прошу прощения, если она вас чем-то зацепила.

НО! Я никак не могу считать это иррациональной ванильной чушью. Человек сам себе построил социальные преграды и ничто, кроме закона, не должно человека сдерживать. Потому что самое ценное, что есть у человека, это время его жизни и он ни с кем не обязан им делиться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не возвысится. Речь идёт о том, что не нужно своими замечательными колхозными стандартами офисного работяги измерять всех людей. И судить, опускаясь до прямых оскорблений.
И качество человека не обязательно коррелирует с его штампами в трудовой, но, видимо, это слишком прогрессивная идея.

Автор поста оценил этот комментарий

творить можно и в свободное от работы время

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых свободного времени на покушать не всегда хватает, не говоря о хобби

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство таких людей в наше время сами себе создали такую проблему. Понаражают себе спиногрызов, понаберут кредитов, а потом бегают выпучив глаза пытаясь остаться на плаву.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает ещё что не живешь в городе как Москва или Питер, средняя з\п по селу\городу 12 тысяч. И чтобы позволить что-то кроме овсянки и хлеба с солью нужно ебашить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такое, не спорю, но большинство людей с "проблемами" которых я встречал болеют именно тем что я сказал выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку