Ищу работу

В 2000 году снимал комнату (денег на съем квартиры не было) в трехкомнатной квартире у одной пары, ведущих маргинальный образ жизни. Снимал всего полгода, как только появилась возможность съехать-уехал, но впечатлений осталось надолго.

Собственник, парень лет 30, здоровый, под 2 метра. Нигде не работает, но каждый день читает вакансии.
Разговорились:

- Какую работу ищешь, Сергей?

- Автомехаником, ничего другого мне не надо. В железе понимаю, что то подходящего ничего не найду

-А с прошлого места что уволился?

- Да.... С директором поругался. Он свой мерс пригнал переобуть ( колеса поменять), я их поменял, а протянуть забыл. У него колесо отвалилось на трассе. Он на меня наехал, а я ему на плакат показал, где написано " ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГАРАЖА ПРОВЕРЬТЕ КРЕПЛЕНИЕ КОЛЕС"

- У вас такой плакат был???

- Да, случай то не единичный

Когда я съезжал с квартиры, Сергей был все еще в поиске работы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (161)
282
Автор поста оценил этот комментарий

мне не смешно, т.к. мне на новом кроссовере забыли затянуть болты, на ходу отвалилось колесо...

раскрыть ветку (142)
364
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, это видимо очень частое дело.

Я теперь переобуваюсь в сервисе, где выходит дама с журналом и при ней работник протягивает все колеса, а она каждое колесо записывает в журнал

раскрыть ветку (30)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто слежу за тем чтобы протянули. Напомнить не в лом забывчивым)
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто это делаю сам.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только что вернулся с поездки, ночью на трассе поднимал перевертыш - уехал с сто с незатянутым колесом. Фотку б дал, да нельзя, оказывается
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а почему перестали фотки прикрепляться в коммент? Я чего-то не знаю.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В честь праздника сисодмины всё поломали и злорадно хихикая убежали в закат пить пиво.
ps(я сам одмен, знаю о чём говорю :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная защита от сис админов:
System.exit(-1);
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинга не хватает ему.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Механики разбираются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может нам ответит @SupportTech,
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинга не хватает ему
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тоже не хватает 9k рейтинга?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
37 тысяч, видать, тоже мало.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы что-то делаете не так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть только с приложения нельзя, а с сайта можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про тебя отдельный разговор.))
Автор поста оценил этот комментарий

Массовая неполадка у хостинга, уже починили, к вечеру у всех будет работать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось или нет?
*тут картинка
Автор поста оценил этот комментарий
почему нельзя?
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это частое явление. Брат мастер-автомеханик, щас уже начальник 2 автосервисов Ауди и VW, рассказывал, как сам себя проверял при закрутке болтов на колёсах. Разработал схему себе. Один раз таки одно колесо забыл закрутить, молодой ещё был тогда, слава богу обошлось. Там то один то другой подойдёт чо спросить, раз и ты отвлекся и хз потом на чем остановился в своем задании. Стал потом всех  подождать посылать пока он начатое дело не закончит.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда лично смотрю, чтобы протянули.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потом ты проснулся
117
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, когда "коммент смешной, а ситуация страшная" ©

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких случаев в России все больше
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гайки затягивают - одним не нравится, не затягивают - другим не нравится... Эх, Россия, птица тройка...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"момент смешной, а ситуация страшная"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Момент затяжки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я про него и говорил :)

48
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне тоже не фокусе одно мудило, вроде этого сирожы не затянул болты, хорошо хоть только шпильки вырвало вибрацией, а колесо чудом удержалось... До сих пор холодный под пробивает как вспомню... Тоже небось думает сейчас, что клиент дурак, сам должен все проверять, а у меня опыт был год вождения, мне и в голову не приходило, что профессиональный автомеханик может не закрутить болты... Писец блин... Тоже наверное где то вшивый плакат висит в мастерской, кто их только читает?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Фокусе - гайки! Не)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я условно, упростил, там конечно гайки. Я ж говорю, шпильки вырвало из диска (забыл как он называется).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно шпильки диском от колеса разъёбывает.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, я себе на ситроене переделал ибо надоело болты покупать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могу сказать за себя, - протягиваю сам, не потому что боюсь, что Они не закрутят, а потому что они их очень сильно перетягивают! Аж с трубой (для увеличения рычага) затягивают. Так, что потом у меня шпильки сорвало с двух колёс, когда через полгода и приехал переобуваться обратно и никто не смог открутить колёса). А это сам себе затянул и никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже перебор, у профессионалов есть динамометрические ключи =) стараюсь ездить к ним, но ключ в багажнике вожу, иногда проверяю
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Мне тоже забыли затянуть, но я вибрацию почувствовал и проверил, протянул. При чём на одном колесе.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тож на 1 забыли по звуку понял метров через 100-200 вернулся
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чё все на одном сервисе колеса меняете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в другом тётка заведует процессом
90
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю (хотя, нет, догадки есть) как так можно?! Я понимаю что чаще всего в автосервис идут не академики и не от хорошей жизни зачастую. Но, блядь! Ты своим похуизмом можешь убить человека, еблан!

раскрыть ветку (53)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе, бывали случаи, когда хирурги что-то забывали в пациенте, и это не потому что они распиздяи, а потому, что людям свойственно ошибаться, а если ты считаешь, что кто-то вообще не косячит, скорее всего на работу ты ездишь на единороге.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У хирургов положено до и после операции пересчитывать количество инструментов. Поэтому такие случаи очень редки. Что мешает точно так же механикам по списку проверить, я не знаю.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе было положено пересчитывать накладные для клиентов. Дважды. Перекрёстно. И случаи когда накладных не хватало всё равно были. Конечно, есть халатность. Но бывает и очень ответственные люди лажают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, если бы не пересчитывали вообще, насколько чаще были бы эти случаи.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не пересчитывают. Случается не особо чаще,как ни странно. Работает тут ещё психологический момент - когда знаешь, что за тобой проверят  расслабляешься. А тот кто проверяет надеется, что работа сделана хорошо, и вообще уже 10-й раз проверял Васю и никогда ошибок не было, а тут ещё гора другой работы, да и уже переработал час, есть охота, жена звонит,водитель стоит над душой, накладные-то готовы,вот они,отдам так. Частенько ещё водитель-экспедитор сам посеет накладную или отдаст другому клиенту, а операторам выясняй кто виноват. У них за такое штраф.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В авиации, техсостав получает инструмент под запись в журнале, всё по счёту, и сдаётся также.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь речь скорее о перечне выполненных работ должна идти. Что всё сделанное надо проверять по списку вплоть до затягивания болтов на колесе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно, все работы оформляются под подпись в карте-наряде. Конечно не все работы разбиваются на отдельные операции , но бОльшая часть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колеса тоже не постоянно отваливаются, и где я говорил, что это происходит постоянно? Странная интерпретация моих слов, учитывая, что вы не отрицаете, что такие случаи есть, и это именно ошибки людей, которые случаются в любой сфере. Откуда это желание приписать людям то что они не говорили, чтобы с этим поссорить. Только ситхи возводят все в абсолют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, расслабьтесь))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не косячишь, а в том, что халатно выполняешь свою работу.

Одно дело весить плакат "посмотрите болты", потому что реально не хочешь, что бы человек умер. А другое, если тебе тупо лень самому проверить ещё раз.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть банальная невнимательность или запара. Когда уверен был, что всё сделал, но отвлекли. При большой загруженности такое бывает часто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос! Тогда такой плакат конечно должен висеть.

Вот только не для клиента, а для механика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае технологическая операция должна быть завершена без каких либо прерываний, если взял колесо, так заверши операцию- поставь колесо до конца. И только потом другие колеса.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, даже в коментах накосячил. Халатно и разпиздяйски вы относитесь к написанию комментов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

весить


Ясно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому у пилотов в самолете на все случаи есть checklist - посадка, взлет, сближение и тд. Чтобы не было такого - что что-то забыл.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако это не отменяет того, что даже пилоты делают ошибки и случаются авиакатастрофы и по вине пилотов и по вине диспетчеров.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это потому что они распиздяи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам перевернешься пару раз, и останешься инвалидом колясочником, срущим под себя, а из машины, в которую ты врезался в лобовую, на тебя мертвыми глазами будет смотреть беременная девушка (НЕ ДАЙ БОГ!) - пересмотришь отношение к похуизму людей, от которых зависит твоя и чужая жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У хирургов бывает ограничено время.

А что мешает механику спокойно проверить все по чек-листу?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь из других машин?
(Не оправдываю)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь из тех, кто хочет получить некачественную услугу? Не, если совесть кому-то позволяет забить на технику безопасности, потому что план горит или ещё по какой причине — дело его, но в моей системе ценностей приоритеты выстроены иначе, и людей, плохо выполняющих работу, от которой может зависеть жизнь других людей, я считаю хреновыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все дотошно изучают отзывы на шинки, и не все устраивают соцопрос прежде чем туда съездить))
у нас в городе на шинках всегда очередюги (видимо связано с тем, что дороги говнище). все просто едут до ближайший.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый, который как раз работал в сервисе, рассказывал, как к ним когда-то прямо на работу пришли менты и чувака одного повязали. Выяснилось, что он подвеску на машине делал и шаровую не протянул, она на трассе и отвалилась. Машину на встречку выкинуло, были пострадавшие. Менты спросили только: "кто делал?", и забрали его далеко и надолго без разговоров.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.Нынче гайки откручивают и закручивают "воздушным" гайковёртом.

Думал,что это надёжно,пока колесо не стало бить так,что на эвакуаторе в сервис не уехал.

-Колесо сильно бьёт,посмотрите.

-Когда колесо меняешь,смотри лично,чтобы вручную затянули.

Теперь всегда требую,чтобы при мне все болты вручную протянули.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такой "сервис", когда надо следить самому,  чтобы сделали всё как надо, конечно, нихуя не норма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис может быть очень хорошим, но на всякий случай лучше проверить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока работал в сервисе, одно время крутил гайковертом, протягивая динамометрическим ключом, потом просто гайковертом, но опреленное время и с определённым усилием, несколько раз проверял динамометрическим ключем-усилие идентично, если гайковертом не дотянули, значит гайковерт слишком слабый или слесарь неопытный.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официалы крутили первмогайковёртом так, что что потом гайки к шпилькам прикипали, приходилось менять. В нормальном шиномонтаже после пневмы дотягивали динамометрическим ключом - вот тут чувствуешь себя уверенно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикипали скорее всего из-за того что гайку неправильно наживили. А пневмоинструменту глубоко наплевать. Он и новую резьбу на шпильке нарежет. Такое часто бывает в сезон.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если криво наживишь, она вообще не пойдёт. Если момента хватит, то тут её (шпильку) и свернёшь. Гайка загоняется нормально легко до упора, а когда затягивается слишком сильно, то в месте контакта резьбы образуются задиры металла - металл гайки задирается и внедряется в металл шпильки (или наоборот). Фактически в в зонах задиров  металл двух деталей становится единым металлом - по прочности что-то вроде сварки. И при попытке открутить большим усилием шпилька просто ломается, как наиболее тонкий элемент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю не со своего опыта. У одноклассника шиномонтажка. Объяснял почему рабочим пневмоинструментом не дает поььзоваться. Неправильно наживленная гайка норм закручивается. Кстати и откручивается тоже, но только пневмоинструментом. А случись что в дороге- жопа. Руками хрен открутишь. Говорит были преценденты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У пневматического гайковерта два положения затяжки. 1. Когда им не дотягивают гайку и ты можешь потерять колесо. 2. Когда им перетягивают гайку и ты не можешь сам, когда надо открутить колесо.
Автор поста оценил этот комментарий

Паршивый какой-то гайковерт. У нас рядом шиномонтаж, так после гайковёрта невозможно вручную открутить.

Автор поста оценил этот комментарий

Прост адекватный, но постоянный контроль нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представь как в сезон люди заебываются. Так еще и клиент может отвлечь с расспросами. Так чьо лучше проверить или смотреть как делают. Везде люди.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам перевернешься пару раз - посмотрим, как ты будешь оправдывать дегенерата с ключом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе про что говорю. Что б не переворачиваться, проверяй сам. Я так делаю. Плюс переобуваюсь не в разгар сезона. Или тебе проще забить на безопасность, расхерачить машину и обвинять монтажников. Другой пример. Тебе когда машину красят или тормозные колодки меняют. Как работу принимаешь? На слово веришь? Или ходишь смотришь как да чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я колеса купил, на монтажку только перебартовать ездил, или если спускать начинало.

Я спорить с тобой начал не из за того, что проверять надо, а потому, что ты оправдываешь преступную халатность.

Мне похер, что там у него много работы или какие проблемы на личном фронте (реально знаю случай, когда пьяный стоматолог, потерявший сына, запломбировал зуб с ошибками и у девушки лицо разбабахало как футбольный мяч - гной трубкой откачивали неделю!) - это его личные проблемы, и безопасность других не должна страдать по его вине.


Этак можно, организовать автомойку: нанять бомжей за 100р/сутки, чтобы они, с грустным видом, ходили вокруг машины, два раза брызнув на нее из бутылки, а потом садились отыхать. А клиентам будем говорить: "Ну и что, что машина не стала чище за 1000р! Видите - человек грустный, надо понять и простить! "

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представь ,ноябрь, переобувающихся дохрена, стоят в очереди до часа ночи. А ты ебашишь и ебашишь. Тут чудие колеса поставить немудрено, не то что забыть протянуть
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не охренел оправдывать убийц? Если не внимателен и у бедненького машин много - пусть пиздует землю копать. А когда от него, ублюдка, зависит жизнь - оправдания нет. Не соответствует - пусть работает сторожем

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, охренели, те, кому вот прям срочно прям сейчас надо переобуться, в пол первого ночи. Ну или работать строго по регламенту, столько то времени на машину, и в 20.00 закрываемся и не ебет. Но ведь такого нигде нет.
Хочешь безопасно- сделай сам или приезжай в урочное время, а не когда жареный петух в жопу клюнул. А если мудак едет переобуваться ночью, значит осознает риски. А если не осознает, то туда ему и дорога- естественный отбор в действии.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Описанная вами ситуация тоже зависит от монтажника, по своему опыту скажу, надо уметь посылать нахуй, я правда больше по части ремонта всех видов, но и с сезонным шиномонтажом имею дело, так вот я стараюсь соблюдать тайминги при ремонте, никогда не спешу и не тяну время, трачу столько сколько требуется для конкретной операции, если меня пытаются торопить, шлю нахуй всех кто торопит, выполненную работу проверяю за собой. Если под конец рабочего дня кто то припиздит потому что ему очень надо, я шлю нахуй потому что соблюдение графика для меня очень важно, я прихожу вовремя и уйти должен вовремя. А если себя не уважать то тебя будут постоянно торопить, отвлекать и задерживать сверх графика и при таком режиме работы по любому начнутся косяки причем опасные.
Автор поста оценил этот комментарий

На тех, кто звонит в 3часа ночи, когда монтаж закрылся в 20:00 есть "прихадиутрамблять". Если монтажник выполз и пошел застпанной рожей там что то ковырять - он добровольно впрягается сам.


Этак можно, организовать автомойку: нанять бомжей за 100р/сутки, чтобы они, с грустным видом, ходили вокруг машины, два раза брызнув на нее из бутылки, а потом садились отыхать. А клиентам будем говорить: "Ну и что, что машина не стала чище за 1000р! Видите - человек грустный, надо понять и простить!  Вас же жаренный петух клюнул мыться именно сейчас!"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ловко все переиначили ))) при этом ни одного аргумента по факту )))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

взаимно. Удачи вам с разгильдяями-монтажниками, которых вы так любите и оберегаете

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам снять уже розовые очки... Я вам про реальность, а вы про то как должно быть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да видно, что про реальность, но позиция какая то толерантная. Вы мне оправдываете уродов тут. Может еще педофилов начнете оправдывать? Что то типа: Ну не дают этому человеку бабы - он задолбался без женской ласки, вот и насилует детей.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А нам на новом опеле "Корса", наоборот, затянули болты пистолетом (замяв боковину покрышки), а когда колесо "спустило", мой старший сын ключ с метровым удлинителем в дугу согнул, откручивая болты... Тоже теперь меняем резину в другом месте... не в авторизованном сервисе, а рядом, в маленьком  гараже..

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам себе забывал затягивать на разных машинах.. вследствие чего вопрос: как вы так ехали до момента когда оно отвалилось? Гремит, стучит и кидает машину пиздец как! Даже на s классе невозможно не заметить! Ну просто, сука, невозможно!!
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

че вы минусуете, он в москве наверное живет, без ям и ухабов)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, недавно в Питер переехал с Мурманска. Просто я с данной ситуацией несколько раз сталкивался. И я искренне не понимаю как данное пиздилище можно игнорировать до полного отрыва!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, один раз не затянул, так не проехал и 500 метров, как почувствовал, что с передним правым что-то не то.

П.С. если что из Беларуси.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с коллегой , так рычаг не закрутили. Отвалился на ходу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвалился коллега?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня колесо после шиномонтажа отвалилось. Правда, через 100 км. И хорошо, что дорога была по населенному у пункту, с небольшой скоростью. Звали автомеханика Сережа (не один ли это человек, что и у ТС???).

Привет тебе, Сережа. Чтоб тебя на работу никуда не взяли...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это делаете??? Когда колесо самопроизвольно откручивается его начинает бить во все стороны и в руль не слабо отдаёт, даже с зазором в пару миллиметров, на болтах резьбы почти сантиметр а то и больше!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то наблюдал картину. Стою на заправке, заправляюсь естественно. Смотрю мимо по дороге шестерка мчит. И тут прямо у меня на глазах у нее слетает заднее правое колесо и чуть ли не обгоняя машину, сруливает на обочину. Только я не разглядел, то ли просто резина разулась, то ли вместе с диском открутилось. А водила даже и не заметил, машина на обод не упала. Так и уехал дальше. Хотя, наверное, далеко все равно не уехал - дифференциал же.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У отца так было в далёкие 90-е на Иж Комби. Херакс перед зеброй колесо отвалилось (аккурат после смены резины в автосервисе) и похуячило по своим делам куда-то. Ладно не на трассе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я разулся на ходу, хорошо , что скорость невысокая была и заметил сразу. что бы было, если за рулем неопытный водитель - х.з.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь заметно когда колесо не затянуто, как при грыже начинается вибрация.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

От монтажа до шоссе гравийка, от чего на низком профиле в любом случае трясет. А как выехал на шоссе и втопил - тут же почувствовал, плавно начал замедляться, наблюдая  как из задней арки вылетают в темноту недешевые гайки, на скорости уже 5-7км колесо плавно отделилось и неторопливо продолжило движение в закат.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо потом сумел отыскать? Никого не задело?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

недалеко укатилось, самое грустное в том что они при том что не закрутили, тем не менее пневмопистолетом расхреначили краску в районе колодцев дисков, на всех колесах

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну пистолетом шоркают по колодцам всегда, мне кажется. Нет?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда да, шоркают, но в моем случае пистолет держали в одной руке, и патрон со всей дури било о стенки колодцев. Кстати эта сеть уродов до сиг пор мне спам шлет)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добить хотят
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют головки с пластиковой боковиной, которые не царапают диски, а также есть тканевая изолента

2
Автор поста оценил этот комментарий
"сиг пор" ? :)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так полуось на 7-ке укатилась. Давно было. До сих пор страшно вспомнить
Автор поста оценил этот комментарий

Мне доводилось ехать с незатянутыми болтами. Как можно игнорировать этот грохот?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня застучало. Я остановился и успел затянуть….
Автор поста оценил этот комментарий

а хули ты жив тогда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От обсирания за рулём обычно не умирают, хотя не уверен )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в душе не ебу,   вожу по правилам. Перед поездкой хожу какать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня гул появился все сильнее и громче, грешил на ступечный подшипник. Стуков и скрежетов не было, остановился, поддомкратил, оказалось ослаблены болты где-то на оборот.Удивился,затянул и поехал с удовольствием и в тишине. А, чтоб колесо отпало и не было предпосылок к этому, ну не знаю..
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на шиномантаже тоже раз забыли затянуть болты, благо я стоял рядом и заметил, мастера ажно перекосило, когда он осознал свой косяк! За грузинки денег не взял и на 200 руб скинул, но я все равно больше туда не поеду...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ты езди. Еще несколько подобных случаев и тот сервис станет бесплатным...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже два раза были предпосылки. Но вот одного не понятно , когда болты ослабевают до такого состояния что у диска появляется хождение , начинается дикий стук и вибрация которые невозможно не заметить , это нужно проехать не 1 км с этим стуком что бы колесо отпало совсем

Автор поста оценил этот комментарий

нам на сто меняли жидкости. что из них - не помню. но когда выехали из ворот под горку, поняли, что тормоза не работают.  волосы на затылке зашевелились. остановили ручником. докатили машину назад. оказалось, что ребята толи порвали, толи не закрепили тормозной шланг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё - не видно - порван или не закручен шланг? У нас просто лопнул (продольно).

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз мне не затянули развальные болты, вот там было невероятно весело - сначала была вибрация, а потом тачка превратилась в стенс проект на одну сторону. Вот если с колёсами сам протягиваю всегда, то тут как? Мб вообще всё самому делать тогда?:(

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не затянутые колёса это фигня. Мне как-то тормоза не прокачали после замены колодок тормозных. Вот это был нежданьчик. Ладно опыт имеется, двигателем тормознул. С тех пор только сам все по машине делаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого ещё не было, но развод на задние барабанные тормоза был. Шприцом загоняется тормозуха через отверстие для направляющих и потом демонстрируется владельцу бидапичаль, к замене сразу цилиндр, трос, колодки, потом уговоры на то что тормоза меняются парами, а потом говорят что в ремзоне не должно быть посетителей или намекают на то что это всё долго, мб вы домой, а мы починим. А заехал я к ним поменять краб на зубиле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам и меняю. Купил подкатной гидравлический домкрат и нормальный насос. Минут 40 на всё.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну балансировка ещё надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так езжу. Но это я зря, конечно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учись менять ступицы. Скоро пригодится .)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно ступичный подшипник поменял только сейчас, с пробегом под 100 тыс.км. И то один. Сам удивляюсь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Помнит народ Васю😥
Автор поста оценил этот комментарий
Нокиа 6230?
Автор поста оценил этот комментарий
знакомая после сервиса сразу поехала за город с ребенком. На трассе вперед машины прокатилось колесо и чуть не врезалось во встречную машину, водитель вовремя затормозил. А знакомая в кювет уехала. Обошлось без травм, лишь пару часов истерики понимая что мог быть другой исход. В сервисе же свою вину отрицают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, это же нокия
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда прошу ключ и протягиваю все болты сам, ну их, забывчивых!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку