7622

Ищу работу

В 2000 году снимал комнату (денег на съем квартиры не было) в трехкомнатной квартире у одной пары, ведущих маргинальный образ жизни. Снимал всего полгода, как только появилась возможность съехать-уехал, но впечатлений осталось надолго.

Собственник, парень лет 30, здоровый, под 2 метра. Нигде не работает, но каждый день читает вакансии.
Разговорились:

- Какую работу ищешь, Сергей?

- Автомехаником, ничего другого мне не надо. В железе понимаю, что то подходящего ничего не найду

-А с прошлого места что уволился?

- Да.... С директором поругался. Он свой мерс пригнал переобуть ( колеса поменять), я их поменял, а протянуть забыл. У него колесо отвалилось на трассе. Он на меня наехал, а я ему на плакат показал, где написано " ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГАРАЖА ПРОВЕРЬТЕ КРЕПЛЕНИЕ КОЛЕС"

- У вас такой плакат был???

- Да, случай то не единичный

Когда я съезжал с квартиры, Сергей был все еще в поиске работы

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 1 год назад
+641
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 161
+277

мне не смешно, т.к. мне на новом кроссовере забыли затянуть болты, на ходу отвалилось колесо...

раскрыть ветку 142
+359

самое смешное, это видимо очень частое дело.

Я теперь переобуваюсь в сервисе, где выходит дама с журналом и при ней работник протягивает все колеса, а она каждое колесо записывает в журнал

раскрыть ветку 30
+116

Это тот случай, когда "коммент смешной, а ситуация страшная" ©

раскрыть ветку 7
+47
Ага, мне тоже не фокусе одно мудило, вроде этого сирожы не затянул болты, хорошо хоть только шпильки вырвало вибрацией, а колесо чудом удержалось... До сих пор холодный под пробивает как вспомню... Тоже небось думает сейчас, что клиент дурак, сам должен все проверять, а у меня опыт был год вождения, мне и в голову не приходило, что профессиональный автомеханик может не закрутить болты... Писец блин... Тоже наверное где то вшивый плакат висит в мастерской, кто их только читает?
раскрыть ветку 6
+15

Жесть. Мне тоже забыли затянуть, но я вибрацию почувствовал и проверил, протянул. При чём на одном колесе.

раскрыть ветку 3
+80

Вообще не понимаю (хотя, нет, догадки есть) как так можно?! Я понимаю что чаще всего в автосервис идут не академики и не от хорошей жизни зачастую. Но, блядь! Ты своим похуизмом можешь убить человека, еблан!

раскрыть ветку 53
+9

А нам на новом опеле "Корса", наоборот, затянули болты пистолетом (замяв боковину покрышки), а когда колесо "спустило", мой старший сын ключ с метровым удлинителем в дугу согнул, откручивая болты... Тоже теперь меняем резину в другом месте... не в авторизованном сервисе, а рядом, в маленьком  гараже..

+18
Я сам себе забывал затягивать на разных машинах.. вследствие чего вопрос: как вы так ехали до момента когда оно отвалилось? Гремит, стучит и кидает машину пиздец как! Даже на s классе невозможно не заметить! Ну просто, сука, невозможно!!
раскрыть ветку 3
+3

И у меня колесо после шиномонтажа отвалилось. Правда, через 100 км. И хорошо, что дорога была по населенному у пункту, с небольшой скоростью. Звали автомеханика Сережа (не один ли это человек, что и у ТС???).

Привет тебе, Сережа. Чтоб тебя на работу никуда не взяли...

+3
Нам с коллегой , так рычаг не закрутили. Отвалился на ходу.
раскрыть ветку 1
+5
Как вы это делаете??? Когда колесо самопроизвольно откручивается его начинает бить во все стороны и в руль не слабо отдаёт, даже с зазором в пару миллиметров, на болтах резьбы почти сантиметр а то и больше!
+2

Как-то наблюдал картину. Стою на заправке, заправляюсь естественно. Смотрю мимо по дороге шестерка мчит. И тут прямо у меня на глазах у нее слетает заднее правое колесо и чуть ли не обгоняя машину, сруливает на обочину. Только я не разглядел, то ли просто резина разулась, то ли вместе с диском открутилось. А водила даже и не заметил, машина на обод не упала. Так и уехал дальше. Хотя, наверное, далеко все равно не уехал - дифференциал же.

+2

У отца так было в далёкие 90-е на Иж Комби. Херакс перед зеброй колесо отвалилось (аккурат после смены резины в автосервисе) и похуячило по своим делам куда-то. Ладно не на трассе.

+1

а я разулся на ходу, хорошо , что скорость невысокая была и заметил сразу. что бы было, если за рулем неопытный водитель - х.з.

0

Так ведь заметно когда колесо не затянуто, как при грыже начинается вибрация.

раскрыть ветку 9
0

Мне доводилось ехать с незатянутыми болтами. Как можно игнорировать этот грохот?

0
У меня застучало. Я остановился и успел затянуть….
0

У меня тоже два раза были предпосылки. Но вот одного не понятно , когда болты ослабевают до такого состояния что у диска появляется хождение , начинается дикий стук и вибрация которые невозможно не заметить , это нужно проехать не 1 км с этим стуком что бы колесо отпало совсем

0

нам на сто меняли жидкости. что из них - не помню. но когда выехали из ворот под горку, поняли, что тормоза не работают.  волосы на затылке зашевелились. остановили ручником. докатили машину назад. оказалось, что ребята толи порвали, толи не закрепили тормозной шланг.

раскрыть ветку 1
0
Ну не знаю, у меня гул появился все сильнее и громче, грешил на ступечный подшипник. Стуков и скрежетов не было, остановился, поддомкратил, оказалось ослаблены болты где-то на оборот.Удивился,затянул и поехал с удовольствием и в тишине. А, чтоб колесо отпало и не было предпосылок к этому, ну не знаю..
0

а хули ты жив тогда

раскрыть ветку 2
0
Мне на шиномантаже тоже раз забыли затянуть болты, благо я стоял рядом и заметил, мастера ажно перекосило, когда он осознал свой косяк! За грузинки денег не взял и на 200 руб скинул, но я все равно больше туда не поеду...
раскрыть ветку 1
-16
Проверить самому религия не позволяет или белые перчатки испачкается? Автолюбитель несёт ответственность за техническое состояние автомобиля.
раскрыть ветку 3
-5
Проверять все надо или контролировать ход выполнения работ мастером, если месье не желает марать руки самостоятельно
ещё комментарии
+12

Как-то раз мне не затянули развальные болты, вот там было невероятно весело - сначала была вибрация, а потом тачка превратилась в стенс проект на одну сторону. Вот если с колёсами сам протягиваю всегда, то тут как? Мб вообще всё самому делать тогда?:(

раскрыть ветку 9
+6
Не затянутые колёса это фигня. Мне как-то тормоза не прокачали после замены колодок тормозных. Вот это был нежданьчик. Ладно опыт имеется, двигателем тормознул. С тех пор только сам все по машине делаю.
раскрыть ветку 1
0
Я сам и меняю. Купил подкатной гидравлический домкрат и нормальный насос. Минут 40 на всё.
раскрыть ветку 4
-8

А почему ты думаешь, что ты меньше косячишь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
знакомая после сервиса сразу поехала за город с ребенком. На трассе вперед машины прокатилось колесо и чуть не врезалось во встречную машину, водитель вовремя затормозил. А знакомая в кювет уехала. Обошлось без травм, лишь пару часов истерики понимая что мог быть другой исход. В сервисе же свою вину отрицают.
0
Всегда прошу ключ и протягиваю все болты сам, ну их, забывчивых!
0
Помнит народ Васю😥
0
Нокиа 6230?
0
Эх, это же нокия
-19

скрин со смарт-часов.

раскрыть ветку 2
+25

Даже близко нет. Это скрин с нашей молодости

-1

блядь, дурные, шутить на этом сайте нельзя.

ещё комментарии
+41
Хорошо что он не колодки менял, а то было бы - ой забыл супорта закрепить. Или - ой забыл новые колодки заместо старых поставить. И плакат на стене - Земля вам пухом!
раскрыть ветку 2
+6

Ну а что, бывает и такое. Мне официалы забыли закрутить при замене колодок. Написал сразу в представительство марки, но по ощущениям как в спортлото.

раскрыть ветку 1
+1
"Мне официалы" можно отдельным постом выводить. Мне официалы трос сцепления неправильно поставили, он протер кожух и стал приклинивать, поэтому и заметил.
+90
Главное, что этот плакат сам дирик и распорядился повесить, чтобы отмазаться от возможных претензий клиентов в будущем. Срикошетило.
раскрыть ветку 4
+87

Скорее всего, повесили для Сергея с намёком: "Проверь колёса дятел".

раскрыть ветку 3
+25
Шиномонтаж не самое лучшее место для намёков
раскрыть ветку 2
+35
Просо ни в одном сервисе больше не попался висящий плакат "перед выездом проверьте крепление колёс". От него зависит стабильность работы Сергея
раскрыть ветку 3
+13

это не для клиентов плакат так-то, а для того, кто колёса ставит

раскрыть ветку 2
0

занууууда

раскрыть ветку 1
+138

Таких раздолбаев везде полно - "сделать на отъебись, а если что отмазка всегда найдется".
Есть один такой знакомый - из недавнего - новые сборки делает путем коммита в гит и сообщения в чат "я отправил" (а-ля "мама, я покакал"), а проверить запустилось ли оно (все доступы есть), собралось ли, долетело ли до TestFlight - это не его, зачем - в случае чего все можно на автосборку свалить.

раскрыть ветку 89
+117

Вот помню. Работал в конторе. Я, тимлид и еще один чел. Я выполняю задачу и коммичу в гид. Все работает. После этого чел коммитит свою задачу. У него конфликт. Делает автоматическое слияние, встает и уходит домой. Билд не собирается. Чел ничего не проверил. А нам пора в отдел контроля качества билд отправлять. Тимлид заставил меня разгребать дерьмо за тем челом. Такое ощущение, что подумал, что это мой косяк (а я не догалался сказать, что виноват тот чел). Я откатил свои изменения. Взял его изменения. Выполнил свою задачу повторно поверх его изменений.

А потом меня уволили, а того чела оставили, а я нашел работу с большей зарплатой и адекватной командой.

раскрыть ветку 54
+56

Ничего себе, уволили за 1 косяк и то не твой Оо У нас 1 тестер несколько раз баги в лайв пропускал потому что тестил плохо и ничего ему за это не было

раскрыть ветку 11
+25
Нужен кэп. Что это такое: тимлид, коммит, билд?
раскрыть ветку 9
+36

Мы с таким успешно боролись: один коммит - одна CI сборка. Если возникли проблемы то всем разрабам, лидам и манагерам бот отправлял письмо кто, где и когда накосячил. Если чел не дурак то он бросал все и брался чинить свой код.

Однако попадались упоротые товарищи которые забивали на письма вставали и уходили в пятницу вечером. В таком случае дневальный по CI сборке без зазрения совести откатывал последние изменения и переоткрывал тикет этого рукожопа. И сразу видно что тот нихера не сделал да ещё и пытался всем нагадить. В понедельник его профилактически сношали сначала всей командой, потом манагеры с лидами. При систематическом повторении подобных факапов рукожопа принудительно "уходили" с работы.

Короче гласность - сила!

раскрыть ветку 17
+18

эльфийский язык

раскрыть ветку 3
+5

А кто-нибудь может с эльфийского перевести?

раскрыть ветку 1
+1

А уволили именно за это разве?

+1

Наверное таки стоило тимлиду объяснить ситуацию)

Или уволили совсем по другой причине?

0

ну, если ты комитишь в гид, и не в гит, то, может, не зря тебя и уволили

раскрыть ветку 1
0
Вот вам пример. Я раньше думал, что это прикол из интернета, пока не снял кулер у знакомого на прошлой неделе. Причём комп работает с 2011 года нормально.
раскрыть ветку 1
0
Есть свободные места? Сейчас ищу работу
раскрыть ветку 1
+9
Давать доступ в master обычному разрабу - так себе идея. А вобще gitflow - наше всё.
раскрыть ветку 7
+1

То, что собралась его бранча во время PR ещё не означает, что соберётся мастер, после того, как изменения будут вмёржены.