7594

Ищу работу

В 2000 году снимал комнату (денег на съем квартиры не было) в трехкомнатной квартире у одной пары, ведущих маргинальный образ жизни. Снимал всего полгода, как только появилась возможность съехать-уехал, но впечатлений осталось надолго.

Собственник, парень лет 30, здоровый, под 2 метра. Нигде не работает, но каждый день читает вакансии.
Разговорились:

- Какую работу ищешь, Сергей?

- Автомехаником, ничего другого мне не надо. В железе понимаю, что то подходящего ничего не найду

-А с прошлого места что уволился?

- Да.... С директором поругался. Он свой мерс пригнал переобуть ( колеса поменять), я их поменял, а протянуть забыл. У него колесо отвалилось на трассе. Он на меня наехал, а я ему на плакат показал, где написано " ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГАРАЖА ПРОВЕРЬТЕ КРЕПЛЕНИЕ КОЛЕС"

- У вас такой плакат был???

- Да, случай то не единичный

Когда я съезжал с квартиры, Сергей был все еще в поиске работы

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 24 дня назад
+634
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 159
+276

мне не смешно, т.к. мне на новом кроссовере забыли затянуть болты, на ходу отвалилось колесо...

раскрыть ветку 140
+358

самое смешное, это видимо очень частое дело.

Я теперь переобуваюсь в сервисе, где выходит дама с журналом и при ней работник протягивает все колеса, а она каждое колесо записывает в журнал

раскрыть ветку 30
+115

Это тот случай, когда "коммент смешной, а ситуация страшная" ©

раскрыть ветку 7
+47
Ага, мне тоже не фокусе одно мудило, вроде этого сирожы не затянул болты, хорошо хоть только шпильки вырвало вибрацией, а колесо чудом удержалось... До сих пор холодный под пробивает как вспомню... Тоже небось думает сейчас, что клиент дурак, сам должен все проверять, а у меня опыт был год вождения, мне и в голову не приходило, что профессиональный автомеханик может не закрутить болты... Писец блин... Тоже наверное где то вшивый плакат висит в мастерской, кто их только читает?
раскрыть ветку 6
+15

Жесть. Мне тоже забыли затянуть, но я вибрацию почувствовал и проверил, протянул. При чём на одном колесе.

раскрыть ветку 3
+80

Вообще не понимаю (хотя, нет, догадки есть) как так можно?! Я понимаю что чаще всего в автосервис идут не академики и не от хорошей жизни зачастую. Но, блядь! Ты своим похуизмом можешь убить человека, еблан!

раскрыть ветку 53
+9

А нам на новом опеле "Корса", наоборот, затянули болты пистолетом (замяв боковину покрышки), а когда колесо "спустило", мой старший сын ключ с метровым удлинителем в дугу согнул, откручивая болты... Тоже теперь меняем резину в другом месте... не в авторизованном сервисе, а рядом, в маленьком  гараже..

+18
Я сам себе забывал затягивать на разных машинах.. вследствие чего вопрос: как вы так ехали до момента когда оно отвалилось? Гремит, стучит и кидает машину пиздец как! Даже на s классе невозможно не заметить! Ну просто, сука, невозможно!!
раскрыть ветку 3
+3

И у меня колесо после шиномонтажа отвалилось. Правда, через 100 км. И хорошо, что дорога была по населенному у пункту, с небольшой скоростью. Звали автомеханика Сережа (не один ли это человек, что и у ТС???).

Привет тебе, Сережа. Чтоб тебя на работу никуда не взяли...

+3
Нам с коллегой , так рычаг не закрутили. Отвалился на ходу.
раскрыть ветку 1
+5
Как вы это делаете??? Когда колесо самопроизвольно откручивается его начинает бить во все стороны и в руль не слабо отдаёт, даже с зазором в пару миллиметров, на болтах резьбы почти сантиметр а то и больше!
+2

У отца так было в далёкие 90-е на Иж Комби. Херакс перед зеброй колесо отвалилось (аккурат после смены резины в автосервисе) и похуячило по своим делам куда-то. Ладно не на трассе.

+2

Как-то наблюдал картину. Стою на заправке, заправляюсь естественно. Смотрю мимо по дороге шестерка мчит. И тут прямо у меня на глазах у нее слетает заднее правое колесо и чуть ли не обгоняя машину, сруливает на обочину. Только я не разглядел, то ли просто резина разулась, то ли вместе с диском открутилось. А водила даже и не заметил, машина на обод не упала. Так и уехал дальше. Хотя, наверное, далеко все равно не уехал - дифференциал же.

+1

а я разулся на ходу, хорошо , что скорость невысокая была и заметил сразу. что бы было, если за рулем неопытный водитель - х.з.

0

нам на сто меняли жидкости. что из них - не помню. но когда выехали из ворот под горку, поняли, что тормоза не работают.  волосы на затылке зашевелились. остановили ручником. докатили машину назад. оказалось, что ребята толи порвали, толи не закрепили тормозной шланг.

0

У меня тоже два раза были предпосылки. Но вот одного не понятно , когда болты ослабевают до такого состояния что у диска появляется хождение , начинается дикий стук и вибрация которые невозможно не заметить , это нужно проехать не 1 км с этим стуком что бы колесо отпало совсем

0
Мне на шиномантаже тоже раз забыли затянуть болты, благо я стоял рядом и заметил, мастера ажно перекосило, когда он осознал свой косяк! За грузинки денег не взял и на 200 руб скинул, но я все равно больше туда не поеду...
0
Ну не знаю, у меня гул появился все сильнее и громче, грешил на ступечный подшипник. Стуков и скрежетов не было, остановился, поддомкратил, оказалось ослаблены болты где-то на оборот.Удивился,затянул и поехал с удовольствием и в тишине. А, чтоб колесо отпало и не было предпосылок к этому, ну не знаю..
0

а хули ты жив тогда

раскрыть ветку 2
0
У меня застучало. Я остановился и успел затянуть….
0

Мне доводилось ехать с незатянутыми болтами. Как можно игнорировать этот грохот?

0

Так ведь заметно когда колесо не затянуто, как при грыже начинается вибрация.

раскрыть ветку 9
-5
Проверять все надо или контролировать ход выполнения работ мастером, если месье не желает марать руки самостоятельно
-16
Проверить самому религия не позволяет или белые перчатки испачкается? Автолюбитель несёт ответственность за техническое состояние автомобиля.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

Как-то раз мне не затянули развальные болты, вот там было невероятно весело - сначала была вибрация, а потом тачка превратилась в стенс проект на одну сторону. Вот если с колёсами сам протягиваю всегда, то тут как? Мб вообще всё самому делать тогда?:(

раскрыть ветку 9
+6
Не затянутые колёса это фигня. Мне как-то тормоза не прокачали после замены колодок тормозных. Вот это был нежданьчик. Ладно опыт имеется, двигателем тормознул. С тех пор только сам все по машине делаю.
раскрыть ветку 1
0
Я сам и меняю. Купил подкатной гидравлический домкрат и нормальный насос. Минут 40 на всё.
раскрыть ветку 4
-8

А почему ты думаешь, что ты меньше косячишь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Всегда прошу ключ и протягиваю все болты сам, ну их, забывчивых!
0
Эх, это же нокия
0
знакомая после сервиса сразу поехала за город с ребенком. На трассе вперед машины прокатилось колесо и чуть не врезалось во встречную машину, водитель вовремя затормозил. А знакомая в кювет уехала. Обошлось без травм, лишь пару часов истерики понимая что мог быть другой исход. В сервисе же свою вину отрицают.
0
Нокиа 6230?
0
Помнит народ Васю😥
-19

скрин со смарт-часов.

раскрыть ветку 2
+25

Даже близко нет. Это скрин с нашей молодости

-1

блядь, дурные, шутить на этом сайте нельзя.

ещё комментарии
+461
Перед запуском ракет в космос тоже плакаты висят хехе
Наверное
раскрыть ветку 64
+205
"Не забудьте поссать на колесо автобуса!"
раскрыть ветку 34
+214

хе=хе, и не только такие)

раскрыть ветку 8
+34

Не забудьте посрать перед выходом из дома)

раскрыть ветку 20
+3

Вы какой-то неправильный геолог

-4
Даже если космонавтка?
раскрыть ветку 2
+38

И не только в космос, хе=хе :) наверное

раскрыть ветку 4
+6

Чёт у вас с E6AKArpo3HaR подозрительно одинаковые комментарии:D

раскрыть ветку 3
+48

Перед запуском ракет в космос Сергей Королёв имел обыкновение мочиться на ракету. Мы сейчас можем повторить и даже освятить ее, но где нам для этого найти Сергея Королёва?

раскрыть ветку 10
+25
Теперь, в месте где ссут, молятся бабки, потому ракеты стали летать реже
раскрыть ветку 1
+13
раскрыть ветку 1
+9
Не на ракету,а на колесо автобуса
раскрыть ветку 2
0

у меня так тестя зовут, можно договориться - поссыт занедорого

раскрыть ветку 2
+3
Не, там не нужны плакаты. Там же поп с кадилом и водичкой поливает
+2
Где им там висеть.? Вот в сборочном цеху есть. "Перед запуском щупом проверь уровень топлива и окислителя!"
раскрыть ветку 1
0

Закрой лючок, затяни болток...

+1
О шиномонтаж ,космос где то я уже видел
раскрыть ветку 2
0
Алексеев, где посты?
раскрыть ветку 1
0

С текстом: "Перед запуском проверь благодать освящения"

0
Святая простота
раскрыть ветку 1
+9

Однако же живет в собственной трешке, а автор по комнатушкам мыкается :)

(шутка)

0
Не,не висят.
Из неё же не стрелять...
0

Перед взлётом проверить окошки

0
На выходе из роддома тоже
раскрыть ветку 1
0
Типа: -Перед выходом проверь комплектацию, протяни все болты и не говори потом, что акушер тебя об этом не предупреждал ибо назад не заедешь, да? ))
+40
Хорошо что он не колодки менял, а то было бы - ой забыл супорта закрепить. Или - ой забыл новые колодки заместо старых поставить. И плакат на стене - Земля вам пухом!
раскрыть ветку 2
+6

Ну а что, бывает и такое. Мне официалы забыли закрутить при замене колодок. Написал сразу в представительство марки, но по ощущениям как в спортлото.

раскрыть ветку 1
+1
"Мне официалы" можно отдельным постом выводить. Мне официалы трос сцепления неправильно поставили, он протер кожух и стал приклинивать, поэтому и заметил.
+90
Главное, что этот плакат сам дирик и распорядился повесить, чтобы отмазаться от возможных претензий клиентов в будущем. Срикошетило.
раскрыть ветку 4
+87

Скорее всего, повесили для Сергея с намёком: "Проверь колёса дятел".

раскрыть ветку 3
+25
Шиномонтаж не самое лучшее место для намёков
раскрыть ветку 2
+35
Просо ни в одном сервисе больше не попался висящий плакат "перед выездом проверьте крепление колёс". От него зависит стабильность работы Сергея
раскрыть ветку 3
+13

это не для клиентов плакат так-то, а для того, кто колёса ставит

раскрыть ветку 2
-1

занууууда

раскрыть ветку 1
+138

Таких раздолбаев везде полно - "сделать на отъебись, а если что отмазка всегда найдется".
Есть один такой знакомый - из недавнего - новые сборки делает путем коммита в гит и сообщения в чат "я отправил" (а-ля "мама, я покакал"), а проверить запустилось ли оно (все доступы есть), собралось ли, долетело ли до TestFlight - это не его, зачем - в случае чего все можно на автосборку свалить.

раскрыть ветку 62
+117

Вот помню. Работал в конторе. Я, тимлид и еще один чел. Я выполняю задачу и коммичу в гид. Все работает. После этого чел коммитит свою задачу. У него конфликт. Делает автоматическое слияние, встает и уходит домой. Билд не собирается. Чел ничего не проверил. А нам пора в отдел контроля качества билд отправлять. Тимлид заставил меня разгребать дерьмо за тем челом. Такое ощущение, что подумал, что это мой косяк (а я не догалался сказать, что виноват тот чел). Я откатил свои изменения. Взял его изменения. Выполнил свою задачу повторно поверх его изменений.

А потом меня уволили, а того чела оставили, а я нашел работу с большей зарплатой и адекватной командой.

раскрыть ветку 54
+56

Ничего себе, уволили за 1 косяк и то не твой Оо У нас 1 тестер несколько раз баги в лайв пропускал потому что тестил плохо и ничего ему за это не было

раскрыть ветку 11
+25
Нужен кэп. Что это такое: тимлид, коммит, билд?
раскрыть ветку 9
+36

Мы с таким успешно боролись: один коммит - одна CI сборка. Если возникли проблемы то всем разрабам, лидам и манагерам бот отправлял письмо кто, где и когда накосячил. Если чел не дурак то он бросал все и брался чинить свой код.

Однако попадались упоротые товарищи которые забивали на письма вставали и уходили в пятницу вечером. В таком случае дневальный по CI сборке без зазрения совести откатывал последние изменения и переоткрывал тикет этого рукожопа. И сразу видно что тот нихера не сделал да ещё и пытался всем нагадить. В понедельник его профилактически сношали сначала всей командой, потом манагеры с лидами. При систематическом повторении подобных факапов рукожопа принудительно "уходили" с работы.

Короче гласность - сила!

раскрыть ветку 17