Ищу прошивку Sirio ENTRY 230 (ШИМ водяного насоса)

В грозу сдох сабж (см. фото 1).

Ковыряние в потрохах выявило многочисленные КЗ по микросхемам. Заменил стабилизаторы, ШИМ.

Но оказался пробит по питанию контроллер ATmega168. Могу его заменить, но вот из старого прошивку не вытянуть по причине пробоя.

Может кто-нибудь скачать или поделиться уже скачанной прошивкой? Для скачивания прошивки есть разъём на плате с дисплеем (на фото 2 он самый правый J8).

Уровень моих знаний позволяет заменить/перепрошить ATmeg'у.

Ищу прошивку Sirio ENTRY 230 (ШИМ водяного насоса) Лига ремонтеров, Сообщество ремонтеров, Помогите найти
Ищу прошивку Sirio ENTRY 230 (ШИМ водяного насоса) Лига ремонтеров, Сообщество ремонтеров, Помогите найти

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
выкинь этот ад, купи на али частотник за 2т.р. и нормальный насос за 2000р
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частотник от падения и подъёма давления сам не включится. От режима"полив" сам не включится. От защиты сухого хода не включится. Так что релюха или семистор тут за глаза. К частотнику пол платы частотника городить придётся. Или РД ставить. Но. Ведь хочется на кнопочки понажимать. Чтоб свою давку поставить. Ан нет. Засада... Так что плохо сумничано...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
один аналоговый датчик давления и все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я 24 года занимаюсь автоматизацией, а Вы одной своей фразой предлагаете мне заменить датчик давления воды и ШИМ  с кучей настроек на "один аналоговый датчик"!????!

я поклоняюсь перед Вами, О Учитель!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сирио конечно навороченный. Я его не потянул. Поставил себе акваробот турбипресс первой разработки. Он с механико электронным датчиком давления. Далее они выпустиои уже с тензодатчиком. Ценник ща в районе 4 к. Ходит. Уставку верха-низа делает. На манометре давку показывает. Я правда манометр менял сразу на перпендикулярный. Чтоб спереди видно было.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет только датчик давления. А дальше от конкретной железки зависит. Как минимум у низ всех пид встроеный есть. Логика конечно у всех неодинаковая, но пороговые уставки включения выключения есть у всех.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылки на такое чудо?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2800+доставка 1200... Уже не демократичная цена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не 15 т.р. как они стоили недавно
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет.

Но частотник уже интегрирован в водовод и автоматику дома.

И менять его на непонятные поделки типа "ВКЛ-ВЫКЛ" за 2тр как-то совершенно не хочется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сначала купить что то интегрированное в насос, но потом увидел что он на 150 герц насос крутит, и решил что это не есть хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю у меня стоит пид настроен, пороговое отключение настроено. Включил воду он крутит 35 герц, пошел машину мыть он 45 крутит, в водпрооводе стабильно 3,2 ати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку