Ищу попутчиков в автопутешествие по США

Всем привет! Хочу найти попутчика в автомобильное путешествие по западу США. Хочу прилететь в Лос-Анджелес, переночевать (может быть, день-два провести там) и махнуть на восток до Плато Монументов по трассе 60; затем обратно. По пути планирую заехать в Долину Смерти, Лас-Вегас, насладиться прекрасным видом и дорогами от горизонта до горизонта.


Что по цене: машину хочу взять кабриолет, примерно по цене около 30 000 на 10 дней.

Билеты сейчас стоят около 35 000 в обе стороны с вылетом из Москвы. Без пересадок.

Проживание в попутных мотелях / хостелах, примерно 50-70 долларов в сутки за номер.

Питание будет порядка 50-70 долларов в сутки с человека.

Топливо - зависит от прожорливости авто. Рассчитываю уложиться в 15-20 т.р.


Обо мне: 30 лет, вожу неплохо, в США уже был, но на востоке и на юге, теперь хочу слетать на запад. Общительный, могу поговорить практически на любые темы.


Кого ищу: плюс/минус ровесника/ровесницу без тараканов в башке. Выносливого человека, который способен пережить 10 дневное автопутешествие. Способного много проходить пешком %) Будет идеально, если вы умеете фотографировать красиво.


Даты: 16.09.2019 - 26.09.2019.


Давайте соберемся, а :)

Ищу попутчиков в автопутешествие по США Без рейтинга, США, Путешествия, Автопутешествие, Попутчики, Ищу попутчиков, Текст

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

70$ на еду в сутки? это так там дорого пожрать? без подьёба, просто интересно)

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

10 долларов завтрак в дайнере, но это ценник восточного побережья. Обед и ужин примернопо 20 долларов. Плюс на всякие воду, чипсы, все дела потратиться тоже надо будет. Это естественно без ресторанов :) где-то в стоимость мотеля уже включен завтрак. можно будет сэкономить. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я живу в ЛА.

1. Нормально но дешево поесть обойдется приверно в 8-12$ на человека за раз (чтото вроде стонефаер, сабвей, инэндоут, чипотле и прочее). За 20$ можно в буфет сходить.


2. А вот мотель будет стоить дороже, около 100$


3. С нац провами на практике можно ездить бесконечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. В самом ла может и да. А вот дальше, к востоку мотели уже стоят по 50-70 долл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это он ещё минимум посчитал я бы сказала. Без ужинов или обедов в хороших местах. Хороший ужин обычно не меньше $50 на человека с парой напитков. Это ещё без чаевых. А чаевые везде принято оставлять

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учитывал, что на трассе вряд ли будут большие расходы, так что большие траты в ЛА и Лас-Вегас перекроются экономией на дороге )

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно можно уложиться и в меньшую сумму, просто человек удивился что так дорого в Америке) тут вообще жить не дёшево)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цены то там нормальные, только у нас з. п. Мизерные! У гастера "принеси-подай" з.п. 8-9$ в час или 90$в день а это 5тыщ на наши.
Вы пполучаете 5 тыщ-день?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я получала и больше в день когда официанткой и барменом работала. Сейчас я учусь и временно не работаю. Но $8 в час это мало для Америки. На аренду только уйдёт около $1000-1200 в месяц, $60 сотовая связь, $100 домашний интернет, плюс на еду баксов $300. А надо ещё за машину платит, страховку и на бензин. С минималкой машину себе не позволишь. А без машины тут невозможно жить. Короче все относительно. В США жить хорошо, но не дешевле чем в России. Но возможностей конечно денег заработать больше. И относятся к людям лучше

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю,чего там да как, могу судить только по ютубчику.
Цены ттам не сильно больше, но зп не квалифицированных работников вполне приемлемы, чтобы жить, просто жить, а не выживать.

Зп 10$час(без чаевых) 100в день 600в неделю, 2400 в мес.
800 за комнату, 200 связь, еда 500, ну и 400 на всякие разности. Итого 1000 в остатке

Понятно, ччто это сухие цифры, и в жизни все по другому, но и спустя несколько мес можно на DCL сдать и работать уже дальнобоем за 15в час и хату снимать не нужно.

Хотя ээто лишь мои мечты, сам я ссыкую и не смогу поднять ж0ппу. Эхх
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многое зависит от штата и района где жить будете. В целом лично мне даже официанткой жилось лучше чем в России на офиц работе. Сейчас вот бесплатно в колледже учусь так как грант выиграла. Если хочется то стоит попробовать, в Россию всегда вернутся сможете. Лучше попробовать и жалеть, чем потом в старости думать а вдруг получилось бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас! Успехов вам! Мне уже поздно... Семья, дети.
А вы я так понимаю в США находитесь?
А ппо какой визе выезжали если не секрет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжала по туристической. Но у меня не было ни мужа, ни детей. Так что было не сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

это представление очень занижено. На 2400 в месяц выжить невозможно. Прибавьте к вашим тратам страховку, машину. И кстати что это за организм такой, который способен работать 6 дней в неделю по 10 часов?


И не дай бог заболеть или уйти в отпуск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно занижено, но это зп гастербайтера, у которого других вариантов нет.
В ппо 10 часов 6/1 я работал 3 года на кузнице, но правда там и зп была ого-го.
А ииногда и 7/0 когда заказ горел и мы не успевали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и траты немного другие...

В каком нибудь Якутске тоже дворники по полтиннику получают, а толку, если кило яблок пять тысяч.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм я в Якутске. Что за такие дворники!? ))) Зп тут обычная, а цены больше, чем в центральной России. Интересно откуда эти мифы берутся. Недвижимость вообще дороже чем в Питере.

Если б тут у дворника зп 50к была, весь наш ДВ бы сосредоточился в Якутии )

Яблоки 5к.. жесть.

Тут ещё на оленях ездят, медведи ходят по городу, а алмазы как мусор на земле валяются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну я условно. Ну чего вы?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они явно не собираются сами покупать продукты и готовить, а есть в заведениях не дешево.

Если бы речь шла про экономию, то на 5-10 баксов думаю можно купить продуктов и нормально хавать целый день. (Ну как нормально, каши да курочка/сосиска либо еще ченибудь незатейливое)


Если по экономии, но не самому готовить - макдак в штатах выйдет в раза 2 дороже (максимум), чем наш. Так что и на бургерах можно прожить не особо тратясь.


Вот даже пруф нашел - чек от 18 года
Столько на двоих выйдет - до отвала поесть.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку