Ищу попутчиков в автопутешествие по США

Всем привет! Хочу найти попутчика в автомобильное путешествие по западу США. Хочу прилететь в Лос-Анджелес, переночевать (может быть, день-два провести там) и махнуть на восток до Плато Монументов по трассе 60; затем обратно. По пути планирую заехать в Долину Смерти, Лас-Вегас, насладиться прекрасным видом и дорогами от горизонта до горизонта.


Что по цене: машину хочу взять кабриолет, примерно по цене около 30 000 на 10 дней.

Билеты сейчас стоят около 35 000 в обе стороны с вылетом из Москвы. Без пересадок.

Проживание в попутных мотелях / хостелах, примерно 50-70 долларов в сутки за номер.

Питание будет порядка 50-70 долларов в сутки с человека.

Топливо - зависит от прожорливости авто. Рассчитываю уложиться в 15-20 т.р.


Обо мне: 30 лет, вожу неплохо, в США уже был, но на востоке и на юге, теперь хочу слетать на запад. Общительный, могу поговорить практически на любые темы.


Кого ищу: плюс/минус ровесника/ровесницу без тараканов в башке. Выносливого человека, который способен пережить 10 дневное автопутешествие. Способного много проходить пешком %) Будет идеально, если вы умеете фотографировать красиво.


Даты: 16.09.2019 - 26.09.2019.


Давайте соберемся, а :)

Ищу попутчиков в автопутешествие по США Без рейтинга, США, Путешествия, Автопутешествие, Попутчики, Ищу попутчиков, Текст

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А каков бюджет путешествия и что по срокам? А то я тут в Тай в одиночный тур по блядям собрался на месяц. Вот думаю, может лучше по Штатам прошвырнуться.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет в посте описан ж)))


Предполагаю: машина, мотели, бензин - пополам; авиа, билеты, еда, экскурсии - каждый сам за себя. Организация маршрута - на обоих, надо будет сесть и обдумать каждый участок. Машину забронировал уже, мустанг 2018 года. Билеты пока не покупал, но вот если не найду никого, то куплю сам.


За рулём ездим оба. Нужны права кат.В. Национальные права в штатах канают.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рил, можно по правам РФ кататься?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно.

я в одном из своих постов про Шри-Ланку расписывал, где можно кататься с нашими правами. Личный пример - ездил с нашими пластиковыми по Шри-Ланке, Турции, юар, США, Швейцарии, Германии и Италии.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Европа с этого года закапризничала, просят международные, это я так, для сведения)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неделю назад вернулся из Швейцарии, где катался по нашим национальным правам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не у всех прокатывает, и это просто предупреждение) В Греции капризничают, в Италии не все прокатные конторы авто дают, а это массовые направления, так что лучше перепроверить и подготовиться, чтоб отдых не испортить) У них это как-то от страховых компаний зависит, видимо страховая ограничивает выдачу авто в аренду без наличия международных прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так пытались сделать в Италии. Я их тыкнул в законы, и мне спокойно машину отдали. Ну, после получасовых споров и звонков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вопрос в страховом покрытии возможно остался открытым?) Вы же не попали в аварию и не столкнулись с выплатами по данному случаю)? А вообще, спорить я не очень люблю, я предупредила, что возможны эксцессы, имеющий уши, да услышит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вопрос был закрыт. Нулевая франшиза, полное покрытие.


Я тоже не люблю спорить, у меня просто обострённое чувство справедливости, что заставляет меня порой лезть в бутылку и добиваться соблюдения моих прав. Плюс апеллирую к своему опыту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто! Просто умник) даже завидно)))

Автор поста оценил этот комментарий
международные права(как карта) канают некоторое время, советские(книжка) не катят
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах про международные права никто не знает. Можно водить по своим нац. правам в большинстве штатов 3 месяца. Одно важное условие что в ваших правах была фотка и имя на латинице.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у них там да, своя атмосфера, просто эти права сейчас как выдают так они вроде везде действительны, поэтому говорю международные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они не международные. они национальные международного образца)) и действительны толко на территории стран, которые присоединились к конвенции, в рамках которой их и утвердили (Венская, если не ошибаюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Они действительны только в странах, которые подписали это самое международное соглашение, штаты, насколько я знаю, такое соглашение не ратифицировали, поэтому ваши "международные" права не более чем бумажка, но как я написал выше, эти права вам и не нужны, потому что вы можете водить машину по вашим нац правам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, три месяца? Не знал. Ну, я больше чем на две недели и не езжу никуда :) а так да, мои права ни у кого нигде вопросов не вызывали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это интересный вопрос, потому что каждый штат регулирует этот закон по своему. В Висконсине ты можешь водить по своим нац правам 12 месяцев. Я думаю что не ошибусь, если скажу что туристов на тур визе никто особо беспокоить на тему прав не будет. Можно смело приезжать и кататься по штатам на все время вашего путешествия.

Автор поста оценил этот комментарий
Да кто там на дороге считать будет?
Автор поста оценил этот комментарий
3000 сутки мустанг 18 года? Нормально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так в прокатах старую машину и не найдете, я не встречал, максимум годовалая. Гоняют и в хвост и гриву год и продают.

машину по проще от 12 до 18 баксов вдень можно спокойно найти

Автор поста оценил этот комментарий
Во во, у нас за такие деньги солярис не факт что возьмешь)
и интересно, как оно с такими ценами окупается то
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сайт, где напрямую у физиков можно братьттачки напрокат, как эйрбнб, но для машин) вот там порядка 50 баксов это средний минимум для кабриолетов в LA на эти даты.

Автор поста оценил этот комментарий

Про вод.права второй стороны в посте ни слова кстати

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и много о чем. Я не могу описать прямо все, это надо книгу писать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если по блядям, то лучше в тай, там очень много приятных "подводных" камней, в самом хорошем смысле этого слова. Могла бы рассказать про тайланд если интересно) Что, как и куда лучше в этом плане сходить) Есть вк?:)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась тема тут, на Пикабу, как парень ждёт суда в Тайланде за подставу от трансвестита)) До восьми лет корячится. Действительно подводных камней много))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Тае периодически живу и о подводных камнях могу книгу написать. Почти что автобиографическую - сколько раз попадался, но трапы с каждым годом становятся всё изобретательнее. Сейчас из-за работы только на месяц могу поехать. А так, обычно, на 6 мес. с визараном. )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боги уберегли меня от такого. Трапы тоже разные бывают. Но тут работает правило, если не выёбываться, то можно нормально жить почти везде. Скорее всего он этого трапа сразу не распознал, а когда было уже поздно начал орать и оскорблять его, чего не следует делать категорически. Просто вежливо бы отказался и расплатился, даже за неоказанную услугу. А так сам себе геморроя заимел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду не трапов, а вполне себе нормальных девушек, но раз вы все знаете то не стоит мне говорить об этом, тем более на пикабу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только визу хуй получишь, вот в чем трабл

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку