Ищу попутчиков в автопутешествие по США

Всем привет! Хочу найти попутчика в автомобильное путешествие по западу США. Хочу прилететь в Лос-Анджелес, переночевать (может быть, день-два провести там) и махнуть на восток до Плато Монументов по трассе 60; затем обратно. По пути планирую заехать в Долину Смерти, Лас-Вегас, насладиться прекрасным видом и дорогами от горизонта до горизонта.


Что по цене: машину хочу взять кабриолет, примерно по цене около 30 000 на 10 дней.

Билеты сейчас стоят около 35 000 в обе стороны с вылетом из Москвы. Без пересадок.

Проживание в попутных мотелях / хостелах, примерно 50-70 долларов в сутки за номер.

Питание будет порядка 50-70 долларов в сутки с человека.

Топливо - зависит от прожорливости авто. Рассчитываю уложиться в 15-20 т.р.


Обо мне: 30 лет, вожу неплохо, в США уже был, но на востоке и на юге, теперь хочу слетать на запад. Общительный, могу поговорить практически на любые темы.


Кого ищу: плюс/минус ровесника/ровесницу без тараканов в башке. Выносливого человека, который способен пережить 10 дневное автопутешествие. Способного много проходить пешком %) Будет идеально, если вы умеете фотографировать красиво.


Даты: 16.09.2019 - 26.09.2019.


Давайте соберемся, а :)

Ищу попутчиков в автопутешествие по США Без рейтинга, США, Путешествия, Автопутешествие, Попутчики, Ищу попутчиков, Текст

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ездил с человеком по объявлению. Точнее с семьёй. На Байкал.


Я с Архангельска- они из Нижнего Новгорода.

Встретились, поехали (на моей машине), проехали две ночи после чего расстались.

Не буду обсирать этих людей, всё таки в общих чертах они положительные, просто скажу- не сложилось. Хотя по общению в сети были ну просто ахуенны.


С тех пор никаких таких вот: "Встретились-поехали!"


п.с. В США хочу съездить уже давно. В октярбре бы мог слетать...

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пилите пост, как они вам надоели))

раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко. Тезисно.


Общались около четырёх месяцев на автофоруме. Вроде позитивные такие. Муж-жена. Любят путешествовать (по их словам), но дальше своей области, Чёрного Моря и Турции нигде не были.


Фотки, общение, я обмолвился о предстоящей поездке на Байкал. На машине с женой. Те ухватились за эту идею и началась наша переписка.


Обсудили маршрут (заезд в Казань, на Столбы, Саяно-Шушенскую ГЭС, а финальная точка должна была быть Иволгинский Дацан), обсудили саму поездку, нюансы (мы ночуем в палатках, раз в пару дней в гостинице чисто помыться, предпочитаем готовить сами, имеется плитка и газ), в день проезжаем не более тысячи км (рисковать я не хочу), обсудили план расходов (топливо пополам, поломки будем обсуждать отдельно, гостиница-кафе каждый сам за себя, готовка в поле- напополам примерно, сувениры отдельно).


Всё хорошо, всё обсудили, вроде позитивно всё. Они вообще по скайпу аж визжали от радости- это должно было стать их самым большим приключением за много лет (по их словам)...


В пути оказалось, что люди крайне мелочные, буквально на калькуляторе подсчитывали кто сколько вложил в обед (когда готовили сами), мы делились всякой мелочью в пути, ну типа чипсы-сухарики-газировка, они же просто ели не предлагая. По поводу подсчёта на калькуляторе- когда они оказалось что купили на сорок рублей больше- сразу сообщили нам, в шутливой форме, конечно, ну типа: "В следующий раз вы нас побалуете". А когда мы ушли вперёд на сто пятьдесят рублей, то молчок, хотя сами же и считать начали.

Ну и так далее- в дороге покупали клубнику, так мы делились ею на всех. Они же, приобретя сливы, скушали их, не спрашивая хотим ли мы.


Плюс, то что раздражало неимоверно- оказалось, что они халявы. После еды в поле спокойно выкинул кулёк с мусором в кусты. Это была первая крупная ссора. Я настоял, чтоб он нашёл пакет и взял его с собой. Мы складываем мусор в пакет, в ногах на переднем сиденье, а на ближайшей АЗС его выкидываем. Из еды там нет ничего, только фантики-бумажки-бутылки, поэтому не воняет.


Вторая ссора это жуткий срач в машине, который они развели на заднем сиденье. Остановились прибраться, так они просто ушли в кафешку, а по возвращению удивились, что мы ничего не сделали-не прибрали.

Основание: "Ну это ж ваша тачка, мы тут не знаем что чего" Пролить сок, сметану и раскрошить еду это им не мешало.

Прибрались, но крайне вяло.


Казань они не хотели заезжать- стремились, как мы поняли позже, на Байкал. Поэтому его жене стало невмоготу, она пила таблетки, слабым голосом говорила: "Ну можно заехать...Мы полежим в хостеле каком нибудь...а вы гуляйте...развлекайтесь"

Короче- проехали мимо, после чего болезнь чудесным образом ушла. Ну может быть, конечно, что ей и вправду стало нехорошо, но совпадение сильное- поплохело при подъезде к Казани, похорошело уже после проезда.

Итог- в столице Татарстана мы не побывали, заебись, блять.


Договаривались слушать аудиокниги- нифига, "голова болит", при этом книги обсуждали заранее и приходили к согласию. Это как добавка к претензиям.

Такие разговорчивые в сети, в жизни оказались молчунами. Сидели позади и что то постоянно грызли.


Финальная ссора под Миассом, когда его жена выкинула в окно пакет скисшего молока и собранный мусор.

Психанул, хотел разворачиваться, чтоб подобрала, но разум восторжествовал- высадил их в посёлке Бакал (ирония судьбы- всего одна буква разницы).


Топливо оплатили, вроде как даже помирились, но вместе уже ехать не смогли.


Мои претензии вы слышали, их претензии- я слишком парюсь с этим мусором, вспыльчивый и легкомысленно отношусь к расходам, ну или как то так.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы таких попутчиков выгнал нахуй ещё на первой - второй сотне км
8
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему,то пиздец :-)


Не, ну реально такие бывают разве?

Кстати, вы могли пост замутить из этого. Истории из жизни :)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое пишу))


Я хочу сказать, что в реальности всё не так как в жизни.


В сети люди начитаны, остроумны, веселы и позитивны, а в ирл оказывается, что всё так, но очень сильно преувеличино.


Я тоже повёл себя, наверное, через чур резко. Может слишком много выражал надежд, то есть сам себе напридумывал...Но факт есть факт- ехать с незнакомым человеком в длительное путешествие не стоит.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никто даже никого не изнасиловал.. ппц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жжёшь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был слишком терпим надо было высадить за мусором и газ в пол, затем вещи из окна))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки стараешься акцентировать внимание на лучших сторонах знакомого)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Двумя машинами ездили в Дагестан.

Мы и семья моего одноклассника.

Тоже херово.

То мы вперёд уезжаем, то они.

Нам хочется вон туда заехать, потом им какая то гора там показалась живописной...

Им усралось спать в гостинице, нам нормально и в палатке.

Они проскочили город, а мы запарили и закружили.


Плюс мелкие, но частые поломки его патриота, которые уже на третий день стали подбешивать.

Из моих проблем- пробил колесо, наехал на камень и погнул защиту, так что она колбасилась.

Всё.


У одноклассника же каждый день что то. То какой то шланг лопнул, то чёт фары не работают, то какой то скрежет херовый спереди. То тоже самое, но уже сзади...


Обратно ехали порознь, но хоть слава богам, не поссорились.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,как это знакомо... Мне кажется мы бы с вами сошлись)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Требования у тебя, как требования.... Ничего экстраординарного.... Давно ещё родители с друзьями ездили в отдых (ну и детей брали с собой), палатки, чёрное море... Часть денег метнулись до поездки и купили все что требуется. В дальнейшем, каждый вел подсчет своих трат (если что то бралось, то на всех, очень редко когда что то конкретно для себя, но это тоже сразу обговаривалось) после поездки все собрались, пересчитались, определились, кому, чего, сколько....
с учетом того, что ездили так лет 10, никаких проблем небыло.
готрвиди все, посуду мыли тоже все, за лишней рюмкой или куском мяса никто не следил.....
как то так....

П.с. если ты описал все так, то я бы лучше с тобой съездил на Байкал)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@sergelektrik, смотри, по жизни всегда так: найти порядочного, воспитанного человека - это 50/50, если не меньше. Поэтому обязательно предварительное знакомство. Бывает достаточно просто посмотреть в глаза друг другу. Бывает другая проблема, даже если все люди нормальные и уровень уважения у вас одинаковый - есть те, кто не может не говорить. Прям совсем. Т.е, едешь и тебе в ухо нон-стопом набор предложений. Так что по-любому, лучше попить пивка, или вообще съездить на 1 дневный пробный выезд. Если люди живут в других городах, а то и странах, то обязательно видео знакомнство, в котором, в числе прочего, обсуждаются правила поведения (выброс мусора и т.д.).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, пробный пикник в самый раз. Этакая демо версия поездки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига вы некропостер)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Казалось бы, что могло пойти не так - когда сам адекватен, даже подумать не можешь, что кто-то будет мусорить, настаивать на отклонении от маршрута или мелочиться,а тут вот как
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец((

1
Автор поста оценил этот комментарий

столько событий и впечатлений всего за 2 дня)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, я бы тоже таких высадил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо почувствовал твою боль, удивительно сколько ты их вообще терпел, я по жизни с такими даже не разговариваю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал,что не хочет обсирать)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет - заставим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не может - поможем)))

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты уже в Америке? Рекогносцировку провел? Сильная охрана?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже три дня как в штатах, путешествую) нас четверо: два пикабушника и девушка с другого ресурса:-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с одноклассников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с форума Винского

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не отказался поехать с кем нибудь, но тоже останавливает данный фактор....
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это решается предварительным знакомством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые не могут без в соло. По мне так случайного общения по пути хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем они за 2 дня то надоели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку