381

Ищу попутчиков в автопутешествие по США

Всем привет! Хочу найти попутчика в автомобильное путешествие по западу США. Хочу прилететь в Лос-Анджелес, переночевать (может быть, день-два провести там) и махнуть на восток до Плато Монументов по трассе 60; затем обратно. По пути планирую заехать в Долину Смерти, Лас-Вегас, насладиться прекрасным видом и дорогами от горизонта до горизонта.

Что по цене: машину хочу взять кабриолет, примерно по цене около 30 000 на 10 дней.

Билеты сейчас стоят около 35 000 в обе стороны с вылетом из Москвы. Без пересадок.

Проживание в попутных мотелях / хостелах, примерно 50-70 долларов в сутки за номер.

Питание будет порядка 50-70 долларов в сутки с человека.

Топливо - зависит от прожорливости авто. Рассчитываю уложиться в 15-20 т.р.

Обо мне: 30 лет, вожу неплохо, в США уже был, но на востоке и на юге, теперь хочу слетать на запад. Общительный, могу поговорить практически на любые темы.

Кого ищу: плюс/минус ровесника/ровесницу без тараканов в башке. Выносливого человека, который способен пережить 10 дневное автопутешествие. Способного много проходить пешком %) Будет идеально, если вы умеете фотографировать красиво.

Даты: 16.09.2019 - 26.09.2019.

Давайте соберемся, а :)

Ищу попутчиков в автопутешествие по США Без рейтинга, США, Путешествия, Автопутешествие, Попутчики, Ищу попутчиков, Текст

Дубликаты не найдены

+24

Я уже ездил с человеком по объявлению. Точнее с семьёй. На Байкал.

Я с Архангельска- они из Нижнего Новгорода.

Встретились, поехали (на моей машине), проехали две ночи после чего расстались.

Не буду обсирать этих людей, всё таки в общих чертах они положительные, просто скажу- не сложилось. Хотя по общению в сети были ну просто ахуенны.

С тех пор никаких таких вот: "Встретились-поехали!"

п.с. В США хочу съездить уже давно. В октярбре бы мог слетать...

раскрыть ветку 28
+8

пилите пост, как они вам надоели))

раскрыть ветку 23
+39

Кратко. Тезисно.

Общались около четырёх месяцев на автофоруме. Вроде позитивные такие. Муж-жена. Любят путешествовать (по их словам), но дальше своей области, Чёрного Моря и Турции нигде не были.

Фотки, общение, я обмолвился о предстоящей поездке на Байкал. На машине с женой. Те ухватились за эту идею и началась наша переписка.

Обсудили маршрут (заезд в Казань, на Столбы, Саяно-Шушенскую ГЭС, а финальная точка должна была быть Иволгинский Дацан), обсудили саму поездку, нюансы (мы ночуем в палатках, раз в пару дней в гостинице чисто помыться, предпочитаем готовить сами, имеется плитка и газ), в день проезжаем не более тысячи км (рисковать я не хочу), обсудили план расходов (топливо пополам, поломки будем обсуждать отдельно, гостиница-кафе каждый сам за себя, готовка в поле- напополам примерно, сувениры отдельно).

Всё хорошо, всё обсудили, вроде позитивно всё. Они вообще по скайпу аж визжали от радости- это должно было стать их самым большим приключением за много лет (по их словам)...

В пути оказалось, что люди крайне мелочные, буквально на калькуляторе подсчитывали кто сколько вложил в обед (когда готовили сами), мы делились всякой мелочью в пути, ну типа чипсы-сухарики-газировка, они же просто ели не предлагая. По поводу подсчёта на калькуляторе- когда они оказалось что купили на сорок рублей больше- сразу сообщили нам, в шутливой форме, конечно, ну типа: "В следующий раз вы нас побалуете". А когда мы ушли вперёд на сто пятьдесят рублей, то молчок, хотя сами же и считать начали.

Ну и так далее- в дороге покупали клубнику, так мы делились ею на всех. Они же, приобретя сливы, скушали их, не спрашивая хотим ли мы.

Плюс, то что раздражало неимоверно- оказалось, что они халявы. После еды в поле спокойно выкинул кулёк с мусором в кусты. Это была первая крупная ссора. Я настоял, чтоб он нашёл пакет и взял его с собой. Мы складываем мусор в пакет, в ногах на переднем сиденье, а на ближайшей АЗС его выкидываем. Из еды там нет ничего, только фантики-бумажки-бутылки, поэтому не воняет.

Вторая ссора это жуткий срач в машине, который они развели на заднем сиденье. Остановились прибраться, так они просто ушли в кафешку, а по возвращению удивились, что мы ничего не сделали-не прибрали.

Основание: "Ну это ж ваша тачка, мы тут не знаем что чего" Пролить сок, сметану и раскрошить еду это им не мешало.

Прибрались, но крайне вяло.

Казань они не хотели заезжать- стремились, как мы поняли позже, на Байкал. Поэтому его жене стало невмоготу, она пила таблетки, слабым голосом говорила: "Ну можно заехать...Мы полежим в хостеле каком нибудь...а вы гуляйте...развлекайтесь"

Короче- проехали мимо, после чего болезнь чудесным образом ушла. Ну может быть, конечно, что ей и вправду стало нехорошо, но совпадение сильное- поплохело при подъезде к Казани, похорошело уже после проезда.

Итог- в столице Татарстана мы не побывали, заебись, блять.

Договаривались слушать аудиокниги- нифига, "голова болит", при этом книги обсуждали заранее и приходили к согласию. Это как добавка к претензиям.

Такие разговорчивые в сети, в жизни оказались молчунами. Сидели позади и что то постоянно грызли.

Финальная ссора под Миассом, когда его жена выкинула в окно пакет скисшего молока и собранный мусор.

Психанул, хотел разворачиваться, чтоб подобрала, но разум восторжествовал- высадил их в посёлке Бакал (ирония судьбы- всего одна буква разницы).

Топливо оплатили, вроде как даже помирились, но вместе уже ехать не смогли.

Мои претензии вы слышали, их претензии- я слишком парюсь с этим мусором, вспыльчивый и легкомысленно отношусь к расходам, ну или как то так.

раскрыть ветку 15
+1

Он же сказал,что не хочет обсирать)))

раскрыть ветку 2
0

Чувак ты уже в Америке? Рекогносцировку провел? Сильная охрана?

раскрыть ветку 3
+2
Я бы не отказался поехать с кем нибудь, но тоже останавливает данный фактор....
раскрыть ветку 2
+2

Это решается предварительным знакомством.

раскрыть ветку 1
+1

Так чем они за 2 дня то надоели?

+52
Лас Вегас, кабриолет..

У нас было 2 пакета травы,

75 таблеток мескалина,

5 упаковок кислоты,

пол-солонки кокаина и

целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок,

а так же текила, ром, ящик пива,

пинта чистого эфира, и амил нитрат..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+8

Так не страшно будет перелезать через ограждение Зоны 51 и идти на пулеметы

раскрыть ветку 6
+7

блин, я и не знал, что штурм на эти же даты намечается)))

раскрыть ветку 2
0

как же заебали со своей зоной 51

раскрыть ветку 1
0

там лазеры наверно давно уже

+37

"Кого ищу: плюс/минус ровесника/ровесницу"

когда порутчик напивался - ему был не важен не возраст девушки, ни её пол :)

раскрыть ветку 5
+17

о боже, поручик Ржевский, залогиньтесь! ))))

раскрыть ветку 4
+27

Обратил внимание на даты. 20.09.2019 будет штурм Зоны 51. Скажи честно одному страшно?

раскрыть ветку 3
+10
Так-так-так, по трассе 60 проехать решил? Посмотри перед этим фильм "трасса 60"
раскрыть ветку 8
+4

Ой. Кончено же трасса 66)))))

раскрыть ветку 7
+4

Сразу же в голове заиграла "Get your kicks on route 66!"

Chuck Berry - Route 66

+1

не путайте народ, причем туту 66?

раскрыть ветку 4
0

Блин как бы хотелось поехать ( но столько много но..(

+25

Машину берите на Брайтоне. Там "гусские дгуг дгуга не обманывают".

раскрыть ветку 8
+17

Разрешите доебаться: Брайтон находится в NY, а тс будет на западном побережье.

раскрыть ветку 1
+10

Разрешено. Доебался по делу. Вопрос закрыт

+2

думаю, его уже давно грохнули %) а если серьезно, то машины в Штатах беру на туро.

раскрыть ветку 5
0

в калифорнии у баджета дешёвые мустанги, плюс бесплатно вейвер без франшизы, если бронировать со штатовского айпишника.

раскрыть ветку 4
+7

Я бы поехала, но тараканы переезжать отказываются.

раскрыть ветку 8
+1

Парочку можно с собой взять 😅

раскрыть ветку 7
+1

Они же начнут трахаться и размножаться!!!!

раскрыть ветку 6
+6

Ништяк идея! Давай потом пост пили и фотки, как сгоняли )

+31

я вас ненавижу

раскрыть ветку 6
+41

как много ошибок в слове завидую

раскрыть ветку 1
+3

блин я сам это хотел потом написать - даже сначала не понял где же я там столько ошибок допустил)

0

по утрам я сам себя иногда ненавижу.... %)

раскрыть ветку 3
0

сколько ошибок в слове всех

раскрыть ветку 1
0

Ээ ты че пост редактируешь. Я теперь тебя тоже теперь.. тебя

+4

Если из ЛА, то советую:

До Вегаса:

Big Sur или Giant Sequoia Natrional Monument, далее мимо El Capitan (это Yosemite) в Vegas. Это на 2 дня спокойного темпа. Как раз парк сейчас открыт.

Далее, из Веагаса через дамбу до Большого Каньона, это часов 7-8 пути. Из Каньона почти пряма ядорога до Долины Монументов. Но в Долине надо обязательно! брать тур верховой езды (я х.з где и как), но там ОЧЕНЬ круто, но там где очень круто, там нет дорог.

После этого ОБАЗАТЕЛЬНО в Moab. Опять же, это по прямой. Живописные степи, своеобразный неповторимый пейзаж. О дороге 100% не пожалеете. А вот в Moab, это город в котором можно пропасть на месяц, и думать, что прошло всего пару дней.

После Моаба - х.з., чувак, без разницы. Я поехал в Salt Lake City, там солончак, он но был в мое время затоплен, я не гонял по солям.

В общем, это всего миль, наверное, 900, но это незабываемо.

Эх, я бы еще раз поехал, но, увы. Через пару лет попробую. ЗАВИДУЮ

раскрыть ветку 3
+1

Ну раз послали в Юту то Kanab (Bryce canyon) и Page ( подкова очень зрелищна), это все от Лас вегаса ближе чем долина монументов, там же Каньон Антилопы.

По еде 140 на двоих в день для поездки, а не нахождения в городе большем, многовато.

На таких дорогах ночуя в мотелях и потратить то негде будет.

Юта один из красивейших штатов как по мне.

0

Спасибо за рекомендации!! Эх, жаль, что не получится у вас :(

раскрыть ветку 1
+1

Да, самому жаль. Ностальгия прям работать не дает! Но, да, жену с малыми оставить не с кем, да и она сама уже 3 года без отпуска. Так что хорошего вам там путешествия. Даж маршрут проложил, по которому я ехал :) https://www.google.com/maps/dir/San+Francisco,+CA,+USA/Reno,...

+4

Не хочешь перенести на середину октября, билеты берем на выходных... план - очень похожий был, готовы пойти навстречу если че, мы двое (м+ж) 31 год)

раскрыть ветку 2
+4
М+Ж+М.... Интересное начало)
+2

Ммм... можно, надо отпуск перенести только... давай пообщаемся в телеге. Ник @ivaneck

+3

Бля, вот если б я такое прочитал в 2009 году летом, я б тебе даже предоплату скинул=)

А сейчас... Кто ж меня отпустит то...?

ПС

У меня друзья гоняли в США(3го не пустили, и мы его долго стебали), Туда прилетели в Нью-Йорк, взяли авто и до Сан франциско через Лас-Вегас. И уже из Сан Франциско обратно.

+5

вы там совсем охуели ? сейчас путин увидит и новый налог придумает !

+5

А каков бюджет путешествия и что по срокам? А то я тут в Тай в одиночный тур по блядям собрался на месяц. Вот думаю, может лучше по Штатам прошвырнуться.

раскрыть ветку 32
+2

Бюджет в посте описан ж)))

Предполагаю: машина, мотели, бензин - пополам; авиа, билеты, еда, экскурсии - каждый сам за себя. Организация маршрута - на обоих, надо будет сесть и обдумать каждый участок. Машину забронировал уже, мустанг 2018 года. Билеты пока не покупал, но вот если не найду никого, то куплю сам.

За рулём ездим оба. Нужны права кат.В. Национальные права в штатах канают.

раскрыть ветку 23
+2

Рил, можно по правам РФ кататься?

раскрыть ветку 16
0
3000 сутки мустанг 18 года? Нормально
раскрыть ветку 3
-1

Про вод.права второй стороны в посте ни слова кстати

раскрыть ветку 1
+1

Если по блядям, то лучше в тай, там очень много приятных "подводных" камней, в самом хорошем смысле этого слова. Могла бы рассказать про тайланд если интересно) Что, как и куда лучше в этом плане сходить) Есть вк?:)

раскрыть ветку 5
+4

Вспомнилась тема тут, на Пикабу, как парень ждёт суда в Тайланде за подставу от трансвестита)) До восьми лет корячится. Действительно подводных камней много))

+1

Я в Тае периодически живу и о подводных камнях могу книгу написать. Почти что автобиографическую - сколько раз попадался, но трапы с каждым годом становятся всё изобретательнее. Сейчас из-за работы только на месяц могу поехать. А так, обычно, на 6 мес. с визараном. )))

раскрыть ветку 3
0

Только визу хуй получишь, вот в чем трабл

раскрыть ветку 1
0
У меня есть.
+2

Помню как то раз парень на пикабу собирал народ к себе в гости, нг вроде был

раскрыть ветку 1
+1

Да, это был @dvin4 и он удалился с сайта после всего произошедшего))

+2
Хорошо, когда есть виза. Тоже с женой хотели в сентябре. Но почитал, как нужно подпрыгнуть, чтобы визу оформить... В общем, в мире есть много других интересных мест.
раскрыть ветку 3
-1

Да виза в общем-то не сложно делается, прыгать никуда не надо. Если вы из Москвы, то вам вообще легко: просто заявление подаете и потом периодически чекаете, не выкинули ли слоты на собеседование. Я так в декабре подал заявление и уехал отдыхать, в конце января вспомнил, что мне надо на визу записаться. Через неделю уже увидел слот, и выбрал 4 февраля. Повезло, в общем :)

раскрыть ветку 2
0

Не сложно, но в США процент отказов очень высокий по визам (не знаю как сейчас, но раньше так было) меня 1й раз отсеяли, хотя шли с компанией и у меня куча виз других стран, а на второй уже раз дали, потом и в трейтий раз уже без проблем, а моих друзей забраковали. Так она еще и не дешёвая эта виза. В общем, удачной поездки, направление классное (сам проезжал)!

раскрыть ветку 1
+2
Хочу с тобой!! Тем более время удобное, как раз на захват зоны 51 можно заскочить!!!
жаль не могу((((
+3

70$ на еду в сутки? это так там дорого пожрать? без подьёба, просто интересно)

раскрыть ветку 19
+7

10 долларов завтрак в дайнере, но это ценник восточного побережья. Обед и ужин примернопо 20 долларов. Плюс на всякие воду, чипсы, все дела потратиться тоже надо будет. Это естественно без ресторанов :) где-то в стоимость мотеля уже включен завтрак. можно будет сэкономить. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку 2
+1

Привет, я живу в ЛА.

1. Нормально но дешево поесть обойдется приверно в 8-12$ на человека за раз (чтото вроде стонефаер, сабвей, инэндоут, чипотле и прочее). За 20$ можно в буфет сходить.

2. А вот мотель будет стоить дороже, около 100$

3. С нац провами на практике можно ездить бесконечно

раскрыть ветку 1
+2

Это он ещё минимум посчитал я бы сказала. Без ужинов или обедов в хороших местах. Хороший ужин обычно не меньше $50 на человека с парой напитков. Это ещё без чаевых. А чаевые везде принято оставлять

раскрыть ветку 14
0

Я учитывал, что на трассе вряд ли будут большие расходы, так что большие траты в ЛА и Лас-Вегас перекроются экономией на дороге )

раскрыть ветку 13
0

Ну они явно не собираются сами покупать продукты и готовить, а есть в заведениях не дешево.

Если бы речь шла про экономию, то на 5-10 баксов думаю можно купить продуктов и нормально хавать целый день. (Ну как нормально, каши да курочка/сосиска либо еще ченибудь незатейливое)

Если по экономии, но не самому готовить - макдак в штатах выйдет в раза 2 дороже (максимум), чем наш. Так что и на бургерах можно прожить не особо тратясь.

Вот даже пруф нашел - чек от 18 года
Столько на двоих выйдет - до отвала поесть.

+2
По хорошему завидую вам. Работа не позволяет вырваться больше, чем на 5 дней. Поеду в Грузию на мотоцикле в эти дни кататься. Хорошей вам поездки и адекватных попутчиков!
+1

дай контакты какинибудь для связи) сам живу на востоке уже 4ый год, самому 29 лет, в некотрых местах которые у тебя в маршруте уже был, они тооочно стоят того чтоб вернуться)) оссобенно долина смерти. Машину снимать не придеться если не надо залазить в екстримальный off-road, можем на моей рвануть) чем быстрее отпишишся тем больше шансов что я успею залочить себе отпуск)))

раскрыть ветку 2
0

Пиши, @ivaneck телеграмм или Инстаграм :)

0
очепятка, я живу на западе))
+1

На форуме Винского есть огромный раздел про поиск попутчиков. Находили там 2 чел на Исландию и быстро.

Советую кинуть тему туда.

+1
Если вбить в яндексе, выйдет компания, вроде happy travel, они организуют групповые авто путешествия 10-15 человек, тоже на (Камаро, мустанг), там вроде путешествия от 10 до 24 дней, цены от 70 до 200к, авиа билеты не входят, остальное все, проживание и еда включено в эту цену. Маршруты LA- new york, и путешествия по побережью.
раскрыть ветку 4
+2

То есть, очередной маркетолох или контентмейкер вбросил рекламку турфирмы, чтоб заработать денег?

раскрыть ветку 3
0
Вам походу везде мерещится реклама)
раскрыть ветку 2
+1

По западу США лучше вдоль побережья. От ЛА до Сиэттла. Тогда можно увидеть все разнообразие - от пустыни до лесов

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, но я план путешествия уже наметил))

0

Есть внедорожник и как раз примерно в тех числах хотел прокатиться по Штатам. Если есть желание- присоединяйтесь)) Я из Сан-Франциско, но могу заехать в ЛА)

раскрыть ветку 2
+1

Как с тобой связаться?

раскрыть ветку 1
0
Прошу прощения, не мог раньше ответить. +79685982065 Whats App. Дмитрий)
0

я как-то смотрел фильм, который начинался точно так же)

0

эх, я бы хоть сейчас, но я бомжик(

раскрыть ветку 1
0

Зачем мне тогда знать это....

0
Пешком... Много проходить... Машина... *Подозрительная сова.жпг*
0
Напишите потом пост))
0
Я бы ещё обязательно заехал в гранд каньон.
Долина монументов - очень ветренное и пыльное место, это очевидно по "продуктам эррозии". Мы там все были в пыли по самое небалуйся. Объективы я там менял в авто или в зданиях. Это я к тому, что кабриолет это не очень хорошая идея, хотя, если крыша будет прилегать плотно.
Ну и в Лас-Вегасасе бросьте монетку в слотмашину)
0

затея огонь, с радостью бы поехал, но отпуск в августе , в сентябре не отпустят(

0

Эх, присоединился бы, да в эти даты в другие места лечу :) Удачного путешествия! :)

0

Так трассы 60 же не существует

0
Я уже тебя ненавижу =)и завидую!
-1

Желание и возможности есть. Как кратчайше получить визу? Правда я из Новосиба. Кажется в ебурге собеседуют...

-1

Очень хочу

Но если полечу, то только из испании и не знаю сроки защиты своего tfm в сентябре(((

-1

С удовольствием бы, если бы у меня были деньги, загран, и хотя бы один критерий из поста

-1

Я согласен. Высылай деньги и билеты.

-1

Я согласен! Но у меня только 5000 и нет визы

раскрыть ветку 2
+2
Можешь путешествие в пятёрочку организовать
раскрыть ветку 1
0

Добрый какой )))

-1

О, я ездил от Эль-Пасо до Портленда в Орегоне

-1
Заедьте за мной в Мурманск
-1

Порулить дашь?

раскрыть ветку 17
+7

В смысле «дашь», я ж охренею 3000 километров рулить 😅😅

раскрыть ветку 16
+2

вот кстати кому как. Тем летом я нормально 12000 нарулил по европе. Этой зимой 7000. За год до этого 9000. Меня не напрягает за рулём быть.

раскрыть ветку 8
+2

Привет. Как с тобой связаться?

раскрыть ветку 4
0

За 10 дней прорулить по США 3000км вообще не проблема, расслабленный туристический темп.

раскрыть ветку 1
-3

Класс! Я согласен! Только.. А можно вместо тебя какая-нибудь девушка поедет? Деньги и секс пополам.

раскрыть ветку 1
+12

Ради бога, приглашай эту девушку, планируй, оплачивай, а я потом за сексом подъеду ))

-8
Ха, хуй1
-16
Нахуя тебе оно надо?
Во-первых, раз уж ты позиционируешь как общительного и разностороннего человека, то по идее ты уже на месте должен был обрасти знакомствами и с кем-то по-любому бы смог поехать
Во-вторых, отправляться в 10-дневный трип с абсолютно незнакомыми людьми - это тот ещё треш.
раскрыть ветку 9
+7

Рад, что вы сочли необходимым поделиться со мной этим комментарием) ну честно говоря, так я и поступил в ЮАР - прям в аэропорту познакомился с парочкой из Швейцарии, с которыми мы уехали в трехдневный трип по горам, в городишко Налспрют. До сих пор общаемся, дружим.

раскрыть ветку 8
+2
трехдневный трип?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
94

Приглашение в горы

Привет, Пикабу! Сразу к делу. Мой папа любит горы. И рыбалку. А рыбалку в горах, естессна, любит ещё больше. К сожалению, в нашей семье больше нет любителей походной романтики, поэтому приходится обращаться к этим вашим интернетам, ведь я обещала папе найти компанию. Итак, а вдруг? Два дядьки в самом рассвете сил, послезавтра, 19 марта, отправляются в горно-рыбалочный трип в республику Алтай - покорять горы, идти пешком несколько дней, рыбачить, варить уху, ночевать в спальниках(бррррр) и травить байки у костра. В общем, не отдых, а курсы выживания, по моему мнению, но им нравится) есть спальник, рюкзак и прочая снаряга, ищем адекватного третьего энтузиаста-экстремала, готового все бросить и сорваться в горы дней на 10-12. Сомневаюсь в успехе мероприятия, поскольку времени до поездки минимум, но вдруг?)Фото папы-рыбака прилагается :) без рейтинга.

Приглашение в горы Горы, Рыбалка, Горный Алтай, Приглашение, Путешествия, Поход, Без рейтинга
126

Какой самый старинный город США?

Давно собирался побывать в самом старинном городке США - Сент-Огастин. Так как это самый старый город штатов, соответственно, в нем все самое старое. Основан в 1565 году. Где ныне стоит город, высадился в поисках овеянного легендами источника молодости спутник Колумба — Хуан Понсе де Леон. Он нарёк эту землю Флоридой и объявил её владением испанской короны.

Какой самый старинный город США? Путешествия, Америка, Флорида, История Америки, США, Записки иммигранта, Туризм, Жизнь за границей, Длиннопост

В 1564 году устье реки Сент-Джонс привлекло внимание французов, которые основали здесь форт Каролен. Для вытеснения конкурентов на следующий год в эти края был направлен испанский адмирал Педро Менендес де Авилес. Прибыв к месту назначения в день св. Августина, Менендес разорил французскую колонию и заложил на её месте форт св. Августина (Сан-Агустин).

Какой самый старинный город США? Путешествия, Америка, Флорида, История Америки, США, Записки иммигранта, Туризм, Жизнь за границей, Длиннопост

Самая старая школа, самый старый дом, самая старая каменная твердыня США! Погуляли по городку, посмотрели все "самое старое"... И что хочу сказать - вот умеют американцы все что угодно превратить в шоу.

Городок нам очень понравился. Тихий, со своим колоритом. Проникнутый духом старины и романтики ...

Чуть подпортили впечатление бесконечные торговые галереи с китайским ширпотребом, но где сейчас без этого?

Отдельного внимания заслуживает каменная крепость св. Марка. Ее основали испанцы для защиты со стороны моря, позже американцы превратили ее в тюрьму, где держали последних непокорённых индейцев из племени семинолов и их вождя Оцеолу.

Подводя итог скажу - место обязательно к посещению для всех, кто собирается во Флориду. Не пожалеете однозначно.

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Показать полностью 7
447

Багажник на крышу для кемпера "Пилигрим"

Продолжаю модернизировать свой самодельный кемпер. В этом году по ряду причин дальние поездки будут невозможны. Но в родной Крым мы должны сгонять. И первыми весенними деньками (а у нас в этом году в марте прям настоящая весна), я приступил к необходимым доделкам. Внутри, по большому счету, почти все сделано. Остались косметические неровности и украшательства. Но функционал готов.

Багажник на крышу для кемпера "Пилигрим" Автопутешествие, Кемпер, Пилигрим, Путешествия, Видео, Длиннопост

Например, давно не хватало небольших ночников в изголовье кровати в алькове. Но так как кемпер не всегда получается поставить идеально ровно, то в какую сторону мы спим головой зависит от рельефа местности. Поэтому и ночники я поставил с двух сторон.

Багажник на крышу для кемпера "Пилигрим" Автопутешествие, Кемпер, Пилигрим, Путешествия, Видео, Длиннопост

Но одним из самых главных элементов  - багажник на крышу. Там я планирую перевозить легкие, но объемные вещи. Типа детской кроватки, кемпинговой мебели, байдарку. Черный бак с для воды. Все это всегда мешалось под ногами в кемпере. Нашел вот такие китайские... примерил.

Ну очень уж хлипкие. Крепления пластиковые. Если только для красоты). Крепить за них ничего нельзя будет. Да и длина их всего 1 метр. Маловато! Тогда я нашел интересный вариант от моего же кузова. Это запчасть, которая служит на моем кузове для крепления груза или тента. Обратите внимание на нее на фото. На борту кузова.

Такие же валялись у друга в гараже от бывшей машины. Он отдал за ненадобностью. И вот они пошли в дело! Через герметик на 8 60х саморезов они были вкручены в раму кемпера. 

Кстати, про лестницу я уже писал. Но еще разок напомню)). Лестница переделана из обычной строительной из Касторамы. Цена вопроса 1200 р. Цена обычной из чермета мне обошлась бы не менее 3000. Для того что бы залезть на крышу нужно выдвинуть нижнюю ступеньку под входом и тогда удобно будет забраться.

Итак, прикрутив рейлинги, я думал как и из чего сделать поперечены. Ширина довольно большая - 2 метра и никакие штатные не подойдут. Поставил просто алюминевые трубы 40*20. Они будут работать как ограничитель для вещей. Закрепил с помощью U образных проушин м8. Сверху законтрил еще гайками. (на фото еще нет).

Ну и финалом мне нужно было придумать что то типа антискользящих полос. Те что продаются в магазине мне категорически не подходят, так как сделаны типа наждачной бумаги. Так как я не планирую никаких корзин на багажник (пока), то багаж будет лежать прямо на крыше. И от магазинных полос при вибрации вещи просто протрутся до дыр. Поэтому я нашел старые ремни ГРМ и нарезал из них полос по 36 см. Получилось на мой взгляд хорошо. Приклеил их на двухсторонний скотч.

Пока солнечные дни стояли успел просушить маркизу. За зиму даже не отсырела!)

Спасибо что следите за мной и интересуетесь автотуризмом. Кому интересно, том может меня найти в соцсетях по надписи на двери кемпера.)

Ну и как бонусом я предлагаю интересную вещь для обсуждения. Я сделал кахон своими руками. Очень интересный инструмент. Может в путешествии заменить собой небольшую ударную установку. Но это в умелых руках. Я пока только учусь.) Если интересно, то могу рассказать как сделать его своими руками).

Всем добра!

Показать полностью 7 1
115

История путешественника кота Пети

Все началось с мечты. Да, так и есть. Хотелось завести именно такого кота. Какого? А об это ниже, в истории о том, как появился Петя, и к чему приводят мечты.
Предыстория достаточно длинная, но начну с момента встречи. Квартира на первом этаже, люк в полу ведет в подвальное помещение. Хозяйка, отворив которую, достала два комочка, следом выпрыгнула мама кошка. Самый маленький и невзрачный был он, о таких говорят: «гадкий утенок». Так появилось в доме крайне любопытное существо.
На дворе была весна и решено было попробовать вынести существо на прогулку. А поскольку он был кроха, устроившись в капюшоне он проводил недурственно время – наблюдал за происходящим, а когда наскучило засыпал.
Так появилась тяга к прогулкам. За все время «курса молодого бойца» котик Петя зарекомендовал себя смельчаком. Порой приходилось следить, чтобы по наивности не вляпался в историю с собаками. Но все вылазки из дома ограничивались прогулками, максимум выездом в радиусе 100 километров.
Наступивший отпуск был запланирован в ЮВА, Петя же оставался на хозяйстве под присмотром. По приезде ждало расстройство, которое в дальнейшем и сыграло главную роль в наших дальнейших взаимоотношениях. Петя настолько сильно переживал разлуку, что часть шерсти на груди вылезла. После посещения ветеринара было принято решение не оставлять его больше в подобной ситуации. Также провел большую работу по наблюдению за ним, выявил линию поведения, постарался узнать его максимально в различных ситуациях и не допускать стрессовых.

Близился Новый Год, и подарком для Пети стала совместная поездка на Кавказ. Путешествие перенес отлично, чужие дома и новые места для него вообще не проблема, мгновенно осваивается. С тех пор стал ездить со мной иногда даже в командировки, не говоря уже о посещении родных, друзей. В общем поездки стали обыденной жизнью.

Безусловно, в таких вылазках есть нюансы. Это обеспечение жизнедеятельности Пети: еда, туалет во время движения, периодические игры, сон. Но все решаемо и не в ущерб ему.
Вместе мы шестой год, за это время он проехал более 300 тысяч километров, посетил Беларусь, Монголию, всю западную часть России, Урал, Алтай, Сибирь, ЦФО, Кавказ и южные регионы и на этом не остановимся.
Ниже представлены немного фотографий из путешествий кота Пети.

История путешественника кота Пети Путешествия, Автопутешествие, Приключения, Кот, Жизнь, Туризм, Котомафия, Длиннопост
История путешественника кота Пети Путешествия, Автопутешествие, Приключения, Кот, Жизнь, Туризм, Котомафия, Длиннопост

Пока не освоил эту площадку, прошу не судить строго.☺️

Показать полностью 8
7709

Помогите морякам вернуть мгновенный просмотр постов Пикабу в Телеграмм

Привет всем пикабушникам, прошу небезразличных помочь и поднять этот пост вверх дабы админы увидели его. Суть поста в следующем:
Я работаю штурманом на торговом флоте в немецкой компании. На океанских переходах по месяцу иногда, все юзают судовой спутниковый интернет для нужд переписки, общения с семьёй и чтения новостей, цена траффика 100мб-5$.
В основном я использую Телеграмм для переписки , чтения новостей и Пикабу постов. Раньше с Телеграм канале Пикабу практически все посты имели опцию Мгновенный просмотр, то есть показывался краткий заголовок поста и ты мог нажатием кнопки легко отрыть и прочитать весь длинный пост целиком. С недавнего времени эту функцию убрали и такие посты попадаются очень редко. И чтобы послоностью прочесть интересный тебе пост, нужно перейти по ссылке или открыть Приложение.
Естественно это не трудно и даже удобно, НО когда твой интернет трафик не ограничен.Для нас моряков это накладно и не очень дёшево открывать приложение и загружать каждый пост отдельно( примерно выходит 1.5 мб)
По этому всех небезразличных и модераторов канала Телеграм прошу обратить внимание и вернутся к прежнему типу публикации постов в канале.
Спасибо оо всех моряков, надеемся на вашу помощь)))

1805

110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (01 - освоить фонетический алфавит - the phonetic alphabet)

Не в порядке важности, а в - как в голову придёт. Планирую пополнять ежедневно или чаще. Субъективно полезно и основано на *моём* опыте.

01. Полезно было бы освоить фонетический алфавит. Скорее даже так - звонить и решать вопросы по телефону придётся много, а также на кассе магазина диктовать свой email для участия в скидочной программе. Как минимум уметь диктовать свои имя и фамилию. Даже очень очевидные имена вроде Petr или Ivan легко становятся Betr и Iban - в ушах людей (Hola! Мексика и не забываем Индию...) на том конце трубки. Поэтому "V as a Victory & P as in Papa" - наше всё. Да-да, громкое и чёткое произношение как учили алфавит, скажем, P - [pi:] - [пи] - ни разу не гарантия того, что человек не запишет "B" или "V" или что-нибудь ещё удивительное.

Кстати, если не ложится никак алфавит принятый у военных, и как-то не с руки говорить Z as zulu да и что такое или кто такое эти зулу, а также не хочется притворяться что знаешь, где находиться L - Lima, то есть более "обиходный" вариант, см. картинку. Хотя, по-моему стандартный НАТОвский больше подходит когда оба собеседника не являются носителями английского с рождения.

Да, и проорать под известный мотивчик - фокстрот юниформ чарли кило - 100% гарантия быть понятым :)

110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (01 - освоить фонетический алфавит - the phonetic alphabet) США, Иммиграция, Америка, Путешествия
60

OA – 47. Прогулка по Хьюстону. NASA

Вчера (28 декабря 2019 года) я побывала в NASA.

Вообще-то правильное название – Космический центр Линдона Джонсона (The Lyndon B. Johnson Space Center), но кто его знает-то в отличие от короткого и гордого «NASA»?

Сам центр огромен, он представляет собой комплекс из 100 зданий, здесь проводится разработка пилотируемых космических кораблей, обучение астронавтов и подготовка космических полётов. Естественно экскурсии проводятся по музею, а не по той части центра, где готовятся к полетам в космос.

Простых смертных, желающих немного приобщиться к космосу приветливо встречают в музее. На самом деле, уровень приветливости сотрудников несколько зашкаливает. Это даже немного пугает, когда человек, которого ты впервые видишь, излучает в твою сторону градус доброжелательности больше, чем все твои родственники вместе взятые, но возьмем поправку на местные культурные особенности.

Впереди много фото и мало текста. Поехали!))

Как это часто бывает, самое большое впечатление произвел не самый ценный или редкий экспонат музея, а тот, что смог затронуть душу. Это экспозиция высадки на луну:

OA – 47. Прогулка по Хьюстону. NASA Открытие Америки, США, NASA, Космос, Музей, Путешествия, Длиннопост

Посмотрите с этого ракурса, представьте на минутку себя астронавтом на Луне. Не просто дом и семья, а вся человеческая цивилизация в миллионах световых лет от вас. Вы буквально находитесь на другой планете (ну, технически на спутнике, но мысль вы поняли).

OA – 47. Прогулка по Хьюстону. NASA Открытие Америки, США, NASA, Космос, Музей, Путешествия, Длиннопост

Я постояла напротив, вздрогнула от секундного ужаса и ощущения собственной незначительности для вселенной и отошла подальше. Сами собой в памяти всплыли строчки неофициального гимна наших российских космонавтов «Земля в иллюминаторе».