Ищу попутчиков

Проснулся сегодня с мыслью о том, что хочу побывать в Норвегии, посмотреть на фьорды. Собравшись с духом и взвесив все за и против понял, что всё-таки поеду. Дата была выбрана, конец мая-начало июня(собственно мне не сильно принципиально, поскольку я без работы сижу пока, но всё-таки даты такие потому, что я не хочу затягивать с поиском оной). Когда то я бывал уже в Европе, был участником автобусного тура по Италии зацепив по дороге Австрию и Венгрию.

Ищу попутчиков Без рейтинга, Путешествия, Попутчики, Ищу попутчиков, Норвегия

Оформление визы, которой у меня ещё нет, займёт время, но я не тороплюсь.(именно по причине отсутствия визы рассматриваю начало июня)

Зачем собственно пост? Цены на экономные экскурсионные автобусные туры от 20к до 30к без учёта билетов на корабли по фьордам и прочие достопримечательности, без учёта питания в течении дня(только завтраки). Дорого? Возможно. Но даже дикарём поездка выходит примерно в тех же пределах.

Так вот, всё мои друзья, которым можно было предложить объединиться (в количестве одного человека) отказались  из-за дороговизны, в одиночку дикарём я ехать боюсь (не умею путешествовать), а цена автобусного тура возрастает на 13к из-за  одноместного номера. Ищу попутчиков, кто готов проехаться со мной по Норвегии или в группе тура или дикарём(Если вам не впервой). Выезд из Москвы или Питера.( По английский я в состоянии изъясняться, если это важно).

Никаких подробностей не могу сказать поскольку сам точных цен ещё не знаю, поездка в Италию 2 года назад отняла у меня 60к с учётом всех экскурсий и пропитания и всего всего. Тут я рассчитываю на 50к.

Готов даже выслушать ваши идеи и предложения, раз уж написал этот пост.
Для справки мне 27 лет, можно писать тут или в вк: https://vk.com/galo_13



П. С.: Можете спросить почему я пишу тут, а не в группах где ищут попутчиков или на сайтах специализированных, а потому что в основном там ищут спонсоров, нет желания лопатить всё, а тут есть есть шанс, мб сэкономлю хоть чуть чуть.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

рассчитываю на 50к

Ну да, в самой дорогой стране ЕС...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая дорогая, самые дорогие страны это Британия и Германия. Хотя от куда мне знать, я ж там не бывал, а вы были.....

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия самая дорогая, не спорьте, пожалуйста. Я во всех этих трёх жила (живу в Германии). В Норвегии с 2014 по 2016 жила.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно в интернете что то утверждать на столько рьяно. На момент 2018 года Швейцария висит на первом месте. Хотя я смотрел ценник на душу населения. Там ещё Дания была. Норвегия на 3 месте. Сейчас могло поменяться. Не хочу никого обидеть не в коем разе. Просто хотел узнать по опыту людей что как, и мне было абсолютно не важно какая из стран самая дорогая.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов принят))) *собирает чемодан и летит в Швейцарию*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в след году хочу там побывать, мб ещё Францию и Германию зацеплю.
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия на порядок дороже. На том же уровне только Монако и Исландия

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из стран Европы я почти ничего больше не рассматривал. Разве что Германию. Интересуют замки мб и природа, точно не храмы. Рассматривал ещё азию, туда выгодно только своих ходом и то в Тайланд или Вьетнам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз неделю назад вернулся из недельного тура по Германии. Гораздо дешевле чем Норвегия, но там красота другого плана. В Норвегии это природа и платить нужно только за передвижения и ночлег, что стоит не дёшево. В Германии сравнительно дешёвые отели и хостелы, но нужно платить за все замки. Кст замки снаружи гораздо интереснее чем внутри.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Когда ехал через Венгрию и Австрию видел парочку замков из далека. Мне почему то кажется что в Германию надо ехать зимой, на рождественские ярмарки и прочее. Друг хочет в Чехию вот, говорит за те деньги что я потрачу на Норвегию он посетит две других страны. Почему то меня Чехия не привлекает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германию зимой приезжайте только в том случае, если любите слякоть, грязь и дождь. Здесь нет снега, сырость. Ярмарки это да, но они все однотипные, толпы народа, музыка , сосиски и невкусный глинтвейн. Без хорошей компании делать там нечего. А Чехия для тех, кто любит цыган и советский союз. Европой там не пахнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт Германии спасибо, буду знать, а вот по поводу Чехии думаю так же, вот только другу всё-таки важнее количество посещённых стран к сожалению, посему не переубедить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку