Ищу попутчиков

Проснулся сегодня с мыслью о том, что хочу побывать в Норвегии, посмотреть на фьорды. Собравшись с духом и взвесив все за и против понял, что всё-таки поеду. Дата была выбрана, конец мая-начало июня(собственно мне не сильно принципиально, поскольку я без работы сижу пока, но всё-таки даты такие потому, что я не хочу затягивать с поиском оной). Когда то я бывал уже в Европе, был участником автобусного тура по Италии зацепив по дороге Австрию и Венгрию.

Ищу попутчиков Без рейтинга, Путешествия, Попутчики, Ищу попутчиков, Норвегия

Оформление визы, которой у меня ещё нет, займёт время, но я не тороплюсь.(именно по причине отсутствия визы рассматриваю начало июня)

Зачем собственно пост? Цены на экономные экскурсионные автобусные туры от 20к до 30к без учёта билетов на корабли по фьордам и прочие достопримечательности, без учёта питания в течении дня(только завтраки). Дорого? Возможно. Но даже дикарём поездка выходит примерно в тех же пределах.

Так вот, всё мои друзья, которым можно было предложить объединиться (в количестве одного человека) отказались  из-за дороговизны, в одиночку дикарём я ехать боюсь (не умею путешествовать), а цена автобусного тура возрастает на 13к из-за  одноместного номера. Ищу попутчиков, кто готов проехаться со мной по Норвегии или в группе тура или дикарём(Если вам не впервой). Выезд из Москвы или Питера.( По английский я в состоянии изъясняться, если это важно).

Никаких подробностей не могу сказать поскольку сам точных цен ещё не знаю, поездка в Италию 2 года назад отняла у меня 60к с учётом всех экскурсий и пропитания и всего всего. Тут я рассчитываю на 50к.

Готов даже выслушать ваши идеи и предложения, раз уж написал этот пост.
Для справки мне 27 лет, можно писать тут или в вк: https://vk.com/galo_13



П. С.: Можете спросить почему я пишу тут, а не в группах где ищут попутчиков или на сайтах специализированных, а потому что в основном там ищут спонсоров, нет желания лопатить всё, а тут есть есть шанс, мб сэкономлю хоть чуть чуть.

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"....Тут я рассчитываю на 50к...." бггг, ну удачи вам в Норвегии, а если это еще и с визой, то дважды удачи

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что означает в деньгах -15к-буква к-?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Означает тысячу, я программист, привычка писать букву "к" в данной ситуации, в инете часто встречается такое представление 3х нулей. Типа "кило"-байт, "кило"-грамм и прочее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, в кавычках цитата автора.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как вариант: 15к = 15 косарей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный ценник.

групповые туры от 350 евро в Норвегию.  транспорт, проживание и базовые экскурсии. Конечно, в дороге большую часть времени. Но зато катают по местам, куда самостоятельно фиг доберешься, если нет прав, чтобы взять тачку в аренду там.

Более того, в прошлом году был даже прямой круиз в Норвегию из СПб на 11 дней. Три рейса в сезон было. Стоило около 50 тысяч как раз, причем со жратвой уже. Может и в этом году запустят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, глянул гугл, план ТС - 400 евро, за эти деньги не более 7 дней, включает транспорт и проживание, местами завтрак. Экскурсия - только обзорная, как я понимаю, на том же автобусе, что и приедут. Все остальное за доп. плату и питание на паромах тоже за доп плату, а там один завтрак вполне встанет в 20 евро.

Имхо, даже тупо на питание в день на человека надо записывать минимум 30 евро, а если заходить на экскурсии, музеи и прочее, то смело еще по 50 в день сверху.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч рублей  - это все-таки почти 700 евро.

я вот сейчас каталог вест тревела верчу, самый нищебродский тур на 6 дней в норвегию - 270 евро у них.  Классика на 7 дней - от 340.  Как я и писал, это базовые экскурсии, транспорт и проживание. Обычно туристы в дороге еще по 150-200 евро на человека тратят сверху, если без шоппинга, но и не голодая.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок, 200 евро/7 дней = 28 евро в день, блин, ну вы серьезно? Питание, насколько я понял, только завтраки, да и то еще надо посмотреть, что это за завтрак. А на весь остальной день вы оставляете 28 евро в Норвегии, да только на попить несколько евро уйдет, а поесть? ХЗ, я понимаю 27 лет, я и сам крайне экономный, но это просто ад, жопа, сотона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по факту, 5 дней. первый последний день - там по полдня в России еще. Завтраки в гостиницах включены. В остальном стараются кормить комплексными обедами или шведский стол типа финского АБЦ, они недорогие.

Никто в здравом уме не поведет группу 40 человек с большого автобуса в ресторан, где кормят по меню. Там народ на часы зависнет, вместо экскурсий.


я просто в турфирме работаю, как раз подобные вещи продаю, поэтому в курсе нюансов.

ад и сотона мне тоже знакомы, кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку