40

Ищу помощи электронщика

Ехал на грузовике (freightliner century 97года), никого не тогал, почувствовал запах гари и потух дисплей. Поездил по ремонтные мастерским, отправляют то к ремонтникам телевизоров, то к автоэлектриком никто не может помочь. Проблема в том, что дисплей на газорпзрядных индикаторах. Прошу помощи(естественно за деньги).Томск, северск.
Комментарии для минусов в комментах

Ищу помощи электронщика Электронщик, Помощь, Томская область, Автоэлектрика, Длиннопост, Без рейтинга
Ищу помощи электронщика Электронщик, Помощь, Томская область, Автоэлектрика, Длиннопост, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+6
Это не газоразрядные индикаторы, а вакуумные люминесцентные.
раскрыть ветку 1
+2
Как скажешь)
+1
Всем спасибо! Дело было в двух транзисторах, все заработало.
0

P.s. Можно попробовать обратиться в организации, обслуживающие кассовые аппараты, индикатор и драйверы вывода информации скорее всего очень положе на кассовые, хотя скорее всего там отфутболят, но мало ли.

раскрыть ветку 3
0
Если завтра ничего не сделают, то поеду к тебе. С меня деньги и егерьмейстер)
раскрыть ветку 2
0
Для бешеной собаки 300 вёрст не крюк)
раскрыть ветку 1
0

Да, скорее всего это ВЛИ (Вакуумно-люминисцентный индикатор, VFD), конечный цвет зависит от светофильтра (врезан в лицевую панель) и примененного в дисплее люминофора, обычно зелено-бирюзовый. Странно что вам нигде не могут помочь, такие же индикаторы массово используются в кассовых аппаратах и сейчас, а раньше (лет 10-15 назад) и массово применялись в магнитолах и музыкальны центрах. Другое дело, что платой индикатора все могло и не ограничится. Если что я в Новосибирске, если лучше вариантов нет, могу попробовать поковыряться.

раскрыть ветку 2
+1
Дурацкий вопрос : а можно цвет поменять?)
раскрыть ветку 1
0

Заменив цветофильтр можно попробовать, но в небольших пределах.

0

Померяй напряжение между ножками 78М12 и рядом с ним выше белая фигня с двумя ножками там что-то чёрное это не прогар случаем.

0

http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=50&t=3203&sid=...  либо сам меняй либо покажи эту тему тому кто хоть немного разбирается

раскрыть ветку 3
0
Показал, спасибо! Зара будем пробовать, когда я показал это знающему человеку, он сказал что это поможет)
раскрыть ветку 2
0
И как, заколосилось?
раскрыть ветку 1
0
Дисплей как на старых весах "штрих-принт" . Еще в старых дисплеях покупателя похожий видел.
0

Будешь в Калуге, пиши, все возможно сделать.

0
Возьми от БМВ блок ангелов, оттуда подай питание, заведется. Сам бы сделал, да только я в Алмате
раскрыть ветку 5
0
Он заводится, едет. Просто дисплей не работает. А там и расход и километраж и ещё куча всего нужного
раскрыть ветку 4
0

Заведется - имеется ввиду заработает.
Жаргон.

-1
Дисплей не светится, нужен блок, который будет разжигать дисплей
раскрыть ветку 2
0

Судя по всему сдох входной преобразователь/стабилизатор. В принципе это не дорого, но вот состояние плат...

0
Первый
раскрыть ветку 7
-1
Второй
раскрыть ветку 4
0
Третий. Есть сообщество ремонтёров - помощников. Тебе туда.
раскрыть ветку 3
-2
5 лет на Пикабу и не знаешь, что коменты для минусов давно отменили? Сейчас ставят тег "без рейтинга".
раскрыть ветку 1
0
Нет, не знал
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: