-8

Ищу помощи и совета по погашению кредита - сбербанк

День добрый!

Нужен совет, знающих и разбирающихся людей.

Имеется кредит в зеленом банке.

На оставшуюся сумму 61,000р под 19,75% годовых.

Сегодня зашел в ЛК банка и увидел предложение о другом кредите.

На 921,000р под 12,9%.

И резонно в голове возник вопрос.

А имеет ли смысл взять второй, чтобы погасить первый и есть ли в этом выгода?

Попытавшись самостоятельно разобраться и выяснить, успехом не увенчалось.

Поэтому прошу совета. 

Дубликаты не найдены

+6

На 921,000р под 12,9% - это только предложение. Реально тебе одобрят каких-нибудь 121 500 на 21,2% xD. Но попытка не пытка. И не забывай про страховку

раскрыть ветку 2
0
А может вовсе и не за кредитом приглашают. "кредит вам к сожалению не одобрили , но кредитную карту можно "
раскрыть ветку 1
0

Первый кредит оформлялся через ЛК и не куда не ходил.

+5
По факту могу сказать что был должен сберику 100к, брал 200к, под 18,9%, перекредитовался на 1000001 под 11%, сразу с этих же денег погасил 900к. Платёж стал меньше и % совершенно другой. Так что имеет смысл.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. По расчетам я выигрываю по платежу только 200р в месяц. Даже и не знаю стоит ли возня свеч...

раскрыть ветку 1
+1

На 200 рублей можно детям мороженки покупать. Все ж лучше, чем дяде Грефу отдавать.

+4
Короче, заходите в сбербанк онлайн, находите вкладку взять кредит, заполняете анкету указав нужную сумму и срок, не забывая убрать галочки с предложений о страховке. Если ставку меньше предлагают текущей, то спокойно зачисляете деньги на карту и делаете досрочку первого кредита. А вот в филиалы банка я бы обошел стороной, там на вас будут стараться сделать план по страховым продуктам
+4

Бери! Вложишь лишнее в новый кэшбери и будешь ваще крутым )))

+2

Тоже думаю, что имеет. 20% по потребительскому кредиту - это дичь какая-то в наше время.

+1

Взять кредит чтобы погасить кредит.... Все равно же придется платить...

раскрыть ветку 1
0

Если ставка реально будет ниже, то почему бы и нет? Хотя ради такой суммы я бы не стал заморачиваться, чай не ипотека)

+1

имеет, только не 921, а 61, этими средствами гасишь предыдущий, только имей ввиду, первый платеж будет через месяц, и за этот месяц насчитают проценты, так что как только оформишь, через досрочное погашение плати сразу, не жди

+1

Желаю везенья!

+1

Не все условия учитываешь. Страховку тебе еще продадут, которая стоить будет как половина оставшегося кредита.

+1

Надо считать, там же ещё страховки, комиссии. Эксель в помощь

+1

Запомни чувак - все кто хочет наебать Сбербанк рано или поздно заканчивают рабами на галерах.

раскрыть ветку 1
-3

Как Путин ???

0

В других банках есть возможность перекредитоваться для погашения имеющихся кредитов. Я так перекредитовался в альфе. Вместо 19,5% плачу 12%. Минус 10 000 к платежу. Главное чтоб страховок не накидали в темную.

-1

Банкротство физических лиц

-4
Нет,т.к. ты сейчас закрыл все % по кредиту,и новым заебешься платить,а так считай закрываешь свои 61к плюс 1-2к мб сверху,более точно можешь глянуть в листе платежей
раскрыть ветку 1
0

Проценты по кредиту прямо пропорциональны остатку долга и выплачиваются ВСЕГДА только на фактический долг. Никаких процентов за будущие периоды не существует

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: