92

Ищу помощь в борьбе с мошенничеством

Все здравствуйте. Ищу помощников-волонтёров для разоблачения мошенников в группах по аренде недвижимости ваших городов в ВК. Я уже занимаюсь этим более двух месяцев и в моей базе более двухсот номеров.

Мошенники скачивают из интернета чужие фотографии квартир и публикуют их в группах. Доверчивые граждане переводят им предоплату 4-6 т.р.  (в основном женщины).

Вычислить мошенников очень просто:

1. Номер телефона находится в группах разных городов (пример поискового запроса в yandex.ru : 89655446610 site:vk.com с интервалами: сутки, две недели, месяц)

2. Фрагмент текста объявления находится Яндексом в интернете.

3. Фото интерьера квартиры находится с помощью поиска по фото в https://yandex.ru/images/ (бывает, что мошенники обрезают и "зеркалят" фото, например ручки у микроволновки/стиралки слева)

Если у вас есть свободное время и желание проявить гражданскую ответственность, то прошу присоединяться к моему занятию. Моя страница в ВК https://vk.com/id667670072 (Марина Вульф)
Ищу помощь в борьбе с мошенничеством Съемная квартира, Аренда жилья, Интернет-мошенники, Волонтерство, Помощь, ВКонтакте, Развод на деньги, Наказание, Негатив, Длиннопост
Ищу помощь в борьбе с мошенничеством Съемная квартира, Аренда жилья, Интернет-мошенники, Волонтерство, Помощь, ВКонтакте, Развод на деньги, Наказание, Негатив, Длиннопост

Антимошенник

3K поста29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10558

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
9581

Наглость

Наглость
8667

Про холодец

Показать полностью
7714

Требования

Требования
7689

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
7497

У меня получилось

6793

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6220

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5148

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4694

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4459

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3921

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
3747

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3619

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3617

Я местный, я свидетель

3559

Ошибочка вышла

3476

Как неудобно вышло

3378

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3371

Странный вопрос… Адекватный ответ

Странный вопрос… Адекватный ответ
2851

Внезапно

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: