33

Ищу подругу)

Привет, Пикабу!
Меня зовут Настя, 29 лет.
Живу в Краснодаре ииии как недавно поняла, мне нужна живая подружка :D
Так вышло, что все разъехались кто куда, и хоть мы общаемся по-прежнему, но оказывается иногда хочется поговорить вживую, погулять, сходить в кино/кафе, куда угодно именно с девочкой)
Не поймите меня неправильно, у меня есть муж, но что в учёбе, что на работе, у меня везде в основном одни мужчины вокруг) нет, с ними очень интересно, я б сказала никогда не скучно, и можно многое обсудить не только по работе) но кажется иногда я забываю, каково это быть с подругой, что-то делать вместе, обсуждать и тд, бывает, я просто не понимаю чего-то и хочется знать мнение девушки, не парня :D

В общем обо мне: я закончила физтех, работаю инженером в мобильных сетях, люблю рукожопить(вышивать/вязать/рисовать/думаю попробовала бы ещё немало). Котиков, котиков люблю! Наверно я немного ленивая ж, но при этом очень люблю просто гулять пешком, сходить куда-то без проблем)

Из музыки предпочитаю больше альтернативу, рок и что-то расслабляющее (но ведь расслабляет всех тоже разное?). В общем музыкальные предпочтения можно увидеть в вк,там всё открыто, если кому не лень конечно)
Из фильмов...не люблю ужасы. Мелодрамы с натяжкой, очень нужно попасть под настроение. И в фильмах, и в книгах люблю больше фентази, фантастику(куда без Ведьмака? Гарри Поттера, Хоббита и Властелина колец?) и Чака Паланика).
Но каюсь, читаю я не так много, ибо.. я немного задрот -_-

Не курю, но если вы курите, особо орать и гнать подальше не буду) да я вообще вряд ли буду орать и ругаться.. это, пожалуй, может быть минус) иногда было б полезно))

Я довольно стеснительна, поэтому может показаться поначалу, что совершенно не общительна -_- хотя в переписке для меня всё проще и могу быть приставучей, заранее извините(
В компаниях я пожалуй теряюсь.. Честно больше люблю слушать, смотреть, так что явно не могу назвать себя душой компании и зажигалкой)

На самом деле странно это всё писать и чувствую себя немного глупо, но иногда очень хочется пообщаться с кем-то новым, узнать кого-то интересного и тд) возможно через полчаса я буду умолять админа удалить этот пост :D

Кажется, какую фотку ни выбери,мне будет не по себе)
Телеграмм @Mrazotta
Мой вк https://vk.com/kirasira. Да, там есть фотки 100 летней давности, но боюсь, нет у меня там такого, чем могу похвастаться)

Вот кусочек с котенькой))

Ищу подругу) Общение-Лз, 26-30 лет, Краснодар, Дружба, Друзья, Девушки-Лз, Семейные-Лз

P.S. если вы не из Краснодара и станет совсем скучно, конечно тоже можете написать, буду рада интересным знакомым)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано LifeIsFreedom 1 месяц назад
+12

Тьху, опять девушку ищут...

Некому фотку члена скинуть даже!

раскрыть ветку 34
+5
Меня пугает ваш ник :D звучит как что-то из категории "распил досок", "нарезка чего-то".. так что боюсь спрашивать, какие фото вы собираетесь слать xD
раскрыть ветку 1
+1
Судя по всему, есть у него один загашничек.
+1

Есть тут одна, коллекционирует @Psilmia,
И ладошками измеряет.

раскрыть ветку 31
0
а как можно по фото измерить ладошками?
раскрыть ветку 2
0
Все вы врёти!! Не присылает никто((
раскрыть ветку 27
+5
Мало того, что девушки нифига парням не пишут тут, так еще и теперь только между собой знакомятся....
раскрыть ветку 12
0
И она не единственная!
раскрыть ветку 1
0
Да вот и я о том же, увидел второй пост подряд и закипел
0
0
Ну давайте я вам напишу?) но ищем-то мы разное XD
раскрыть ветку 8
+3
Судя по нашим никам, у нас вряд ли что-то получится)
раскрыть ветку 7
+3
Вот кусочек с котенькой))

отредактируйте на "кусочек с моей киской"))

раскрыть ветку 7
0
Не уверена, что того рода девушек ищу, кого бы привлекло это :D
раскрыть ветку 6
+2

так не поисков для, а лулзов ради

раскрыть ветку 2
-1
Уверена?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Пссс. Давно есть в Вацапе группа. Сходка Пикабу Краснодар. Почему бы там не попробовать?
раскрыть ветку 3
+1
Жаль в Сочи нет
+1
Даже не представляла, что она есть) спасибо))
раскрыть ветку 1
0
Будет желание- велком
Иллюстрация к комментарию
+1

говорят, что после *N-цати лет не просто находить новых друзей.

так вот!

имею таки на это сказать: ложь, обман и провокации! ищущий да обрящет!

Но, конечно, для этого надо что-то самому делать. Вероятно даже, что чуть больше, чем кинуть анкету в ЛЗ на пикабухе.

Хотя даже это уже довольно неплохо )

удачи в поисках.

Комментарии повеселили хD

раскрыть ветку 1
+2
Может по комментариям и не скажешь, но мне вот даже например в очереди спросить "кто последний" бывает тяжело, а вы такое говорите)) но да, понимаю, что с неба никто не свалится и тд -_-
0
И я, и я ищу живьём подругу из своего города! Жаль, что мы в разных городах, эх, прямо ну очень откликнулся мне этот пост)
п.с. Я из Новокузнецка, тут в ЛЗ тоже был мой пост)
раскрыть ветку 1
0
Да, я видела)) можно сказать вы вдохновили меня решиться)) хотела даже написать, но мало ли... всё же вы тоже ищите "живую" подругу)
0
Вот какие девушки пошли, теперь всем нужна живая подруга. А раньше всем было без разницы живая она или нет...

Прошу прощение, не смог удержаться от коммента:(
раскрыть ветку 1
+1
Ждала я этого, ждала))) да, решила обновить, так сказать))
0

Что вам у Паланика понравилось?

раскрыть ветку 3
0
Больше почему-то запомнились Невидимки и Уцелевший. Невидимки думаю больше всего.. Бойцовский клуб, каюсь, только смотрела, не читала
раскрыть ветку 2
0

Попробовать тоже что ли) Мне нравится как Паланик пишет, но сюжетные линии в Бойцовском клубе и Снаффе разочаровали

раскрыть ветку 1
Похожие посты
48

Ищу компанию

Всем нихао!

На данный момент нахожусь в Краснодарском крае. Моя цыганская душа (иди душа бомжа, я хз) не дает мне сидеть на месте.

Ищу компанию (девушку/парня, не важно) с кем можно было бы совершить авантюру, а именно. Встретиться в Краснодаре или Ростове-на-Дону, сесть на электричку/поезд/блабла кар и доехать, с остановками на день-два в каких-нибудь населенных пунктах, до, например Адлера. Море, горы, винишко, фоточки и приключения. Вот такой план.

Обо мне. Настя, 31 год, работаю на фрилансе (да, возможно буду работать по пути), шучу на любые темы (это важно, потому что некоторые могут быть смущены/разозлены и т д), курю, иногда пью. Смогу сыграть на гитаре три неизвестные вам песни и нарисовать непохожий на вас портрет)) А вообще, хорошо рассказывают о человеке сохраненки в вк, поэтому туда можете и написать, если что *ainot

Сил сидеть на месте уже нет, так что решайтесь скорее))

204

"ГИТ ОВЕР ХИР"

Ещё со времён, когда Mortal Combat был на игровых автоматах, я придерживалась тактики: жми быстрее на все кнопки подряд и что-нибудь получится. Хоть успех случался редко, пару раз так получалось одержать победу. В жизни действую по схожему принципу, так она наполняется приключениями и новыми впечатлениями, так что привет Пикабу.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

В свои 30, не успела выйти замуж и обзавестись детьми до того, как это стало мейнстримом. Чередую походы в ресторан и музей с вылазками на природу или прогулками по крышам в СПб. Читаю в метро школьную программу по МХК, изредка выбираюсь на концерты и фестивали. По музыке – верните мой 2007-й год. Не сразу падаю со скейта, велика и прочих средств передвижения, но безаварийному вождению еще стоит научиться.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

Общаюсь без стикеров, смайликов и с точками в конце предложений, ещё лучше не в интернете. Ничего не имею против, просто лень. Сохранила любознательность, поэтому ловлю за хвост любую возможность выбраться в новое место Ленобласти. Немного посмотрела мир, по ссылке можно узнать больше – https://www.couchsurfing.com/people/moy.sever

Здесь здорово бы найти человека по душе, но и компания для вылазки в выходные - тоже удача. Нравятся простые, открытые парни в толстовке и кедах, с тяжелой музыкой в наушниках. Кто часто улыбается, может развести костёр и располагает свободным временем.

Telegram: https://t.me/Tulenische

Показать полностью 2
45

Когда решился

Что ж, приступим.

Денис. 29 лет. Ульяновск. (все фото старые 2-3 летней давности, новых нет)

Увлекаюсь всем понемногу, и в тоже время ничем глубоко. Немного спорта (могу несколько месяцев походить в зал, на полгода бросить и начать в итоге опять), сериалы, много, пачками. Штук 5 сразу. Кино, но кино именно в формате кинотеатров, дома, по какой-то неведомой для меня причине смотреть их сложно. Музыка. Тут думаю мог бы хорошо описать меня яндекс, но я свел его с ума и теперь он составляет совершенно безумные подборки, где мелодия льется от классики, через постхардкор к цыганскому панку. Безумно люблю театры, но не большие именитые сцены, а именно небольшие, уютные камерные театры с интересными и жизненными постановками. То что точно нет. Рыбалка, совершенно не мое. Походы с палатками, мне хватило одного раза. Я больше за комфортный, либо условно комфортный отдых.

Когда решился Знакомства, Мужчины-Лз, Общение-Лз, Ульяновск, Длиннопост, 26-30 лет

И в тоже время люблю экстрим и всплески адреналина. Немного умею кататься на роликах и скейте. Чутка сноуборда

Когда решился Знакомства, Мужчины-Лз, Общение-Лз, Ульяновск, Длиннопост, 26-30 лет

Последние пару лет осознал свою страсть к путешествиям, но этот год внес свои коррективы, и мой евротрип сгорел почем зря, вместе с первой визой =/

Такс, там спрашивают про вредные привычки еще.

Не курю, бросил уже лет 6 как. Кальяны/вейпы/айкосы и прочее вообще не переношу. Алкоголь прям любви к нему нет, иногда могу себе позволить что-нибудь необычное (да здравствует крафтовое пиво с совершенно безумными вкусами). Никакого крепкого алкоголя.

И так плавно перейдем к блоку карьеры.

Специалист производства, в одной из многочисленных иностранных компаний. Стабильно, уверенно шестой год на страже качества и эффективности. Естественно в планах и амбициях рост дальше внутри компании, с вариантами переезда.

А вообще в общемировых планах - по максимуму посмотреть наш шарик, да и вообще жить наслаждаясь.

Больше хочется, конечно, серьезных отношений. И при этом я вряд ли ринусь сломя голову не пойми куда и зачем. Но всегда с радостью приму гостей у себя.)

Отношение к религии абсолютно безразличное. Если он тысячи лет существует значит это кому-то нужно, и кому-то помогает. Но не мне.

Аполитичен.

Интересный вопрос про плюсы и минусы. Ведь может и такое что мои минусы для кого-то будут плюсом, а плюсы наоборот минусом. Так что напишу просто то что есть.

Спокоен. Крайне сложно вывести и довести. Поэтому во время работы в продажах (привет, Евросеть) все проблемные клиенты были мои.

Молчалив,особенно первое время. И если с переписками все вполне себе хорошо, то in real life мне привыкнуть к человеку, и впустить его в свой круг.

А еще меня называли комфортным человек, чтобы это не значило.

Могу на несколько дней пропадать со всех эфиров связи, просто потому что надо побыть одному со своими мыслями и потом как ни в чем не было вернутся обратно. Почему-то некоторых людей это задевает.

И самое главное. от меня в восторге все мамы!

Женат не был, детей нет. Есть кот.Очень брутальный кот.

Отсюда можно понять что у меня есть татуировки. Да, это так. Почти завершенный рукав, и несколько отдельных на другой руке. Думаю как рукав завершу остановлюсь, но это не точно.)

Собственно на этом пожалуй и все, а то и так много написал что-то.

Для связи меня можно найти почти везде по нику.

https://vk.com/dklassik

tg: @DKlassik

inst: @DKlassik

e-mail: dklassik@любой сервер (я вроде забил эти адреса на всех популярных сервисах)

Показать полностью 3
149

Здравствуй, познакомимся? ;)

Мария, 30 лет (10.08 стану старше и возможно мудрее, знаю что пикабушники не скупы на слова, возможно стану счастливее)).
160/50-55 (весов нет)
Ищу друзей, общения, отношения, любовь...
Замужем не была, детей нет, животных нет. Но все это хочется).
Отношения были, всё закончилось, без грязной истории.
Вредные привычки имею или они имеют меня).
Работающая(флорист) , возможно стану студентом🤞.
Мобильна.
Последние 5 лет жила в Тюмени, Магадане, Сургуте и снова Магадан-значит опять домой(нет). В планах перебраться, подумываю о Ростове ( ростовчане, пожалуйста напишите, расскажите стоит ли).
Интроверт домашний, читающий, сериалосмотрящий, кофепьющий.
Завидую тем кто бывал в Завидово(нашествие).
В юмор умею, в спорт совсем нет.
Люблю новый год, не люблю зефир
зеленый цвет да, лжецов нет, цветочки да, 8 марта нет))
Слабо верю в разнополую дружбу и отношений на расстоянии, но вдруг повезет
https://t.me/SammerSmith
Отдельное спасибо Саше😉

Здравствуй, познакомимся? ;) Девушки-Лз, Общение-Лз, Магадан, Россия, Длиннопост, 26-30 лет
Здравствуй, познакомимся? ;) Девушки-Лз, Общение-Лз, Магадан, Россия, Длиннопост, 26-30 лет
Показать полностью 2
187

Всем позитива!

Привет! Я Тоня. 170/70. Живу в г.Рудный. За свои 32 года бывшими мужьями и детьми не обременена. Пока тренируюсь на кошках.))) Сама не заметила, как в последнее время погрязла в рутине, однообразии и жизни по расписанию. И это пора менять! В свободное время люблю поспать и поваляться на диване, но стараюсь не давать себе этим увлекаться. Немного занимаюсь спортом, много хожу пешком и очень много работаю) Из отрицательного: бываю вспыльчивой и иногда замыкаюсь в себе, но обычно это быстро проходит. Ищу общения с новыми людьми, желательно адекватными и не хамоватыми. Цели срочно найти себе «вторую половинку» у меня нет, но если проскочит искра, я готова трудиться над отношениями
Телеграм: https://t.me/tonyatelepneva

Всем позитива! Девушки-Лз, Рудный, Знакомства, Знакомства на Пикабу, Длиннопост, 31-35 лет, Общение-Лз
Всем позитива! Девушки-Лз, Рудный, Знакомства, Знакомства на Пикабу, Длиннопост, 31-35 лет, Общение-Лз
Показать полностью 3
73

Привет всем!

Привет всем! Екатеринбург, Девушки-Лз, Друзья-Лз, Общение-Лз, Любовь, Длиннопост

Я верю в магию Лиги Знакомств Пикабу поболее чем в удачу на СЗ, потому что тут, видится мне, более адекватные люди собрались. Проверим?!!

Итак, я Ольга из Екатеринбурга, мне 36 лет, по гороскопу близнецы (вдруг важно) в разводе 3 года, есть дочь от первого брака, в отношениях не состою.

Меломан, увлекаюсь Tokio Hotel, а также часто слышу в наушниках Земфиру и др.

Работаю с детьми(логопед), умею поддержать беседу, уважаю красное сухое в хорошей компании, люблю, но не очень умею готовить:)). Ценю позитивное мышление, интеллект, тонкую иронию, открытость, честность, интерес к миру и...спорту.

Танцую и временами пою. Легка на подьем(во всех смыслах) и верю, что важнее всего "с кем", а не "куда" или "зачем".

Хочу познакомиться с интересным мужчиной от 33 до 38 лет, со схожими интересами, свободным, с серьезными намерениями, с которым есть о чем поговорить и о чем помолчать.

Для начала, разумеется, переписка, а там как пойдет. По моим наблюдениям, самые удивительные люди встречаются совершенно случайно когда вообще ничего подобного не ждешь и не ожидаешь. Надеюсь, Вы будете из Екатеринбурга, если нет, то обязательно что-нибудь придумаем.

Контакт https://vk.com/ollilukoye

Показать полностью 1
63

Привет из Сибири 2: Судный день

когда-то настанет и хотелось бы встретить его в приятной компании обаятельного мужчины (да-да, которому я свяжу совсем неколючую пару носков на зиму, но это по желанию).
Мне был приятен и интересен опыт знакомства на сайте, но что-то пошло не так not found.
Ушла в творческий отпуск, занимаюсь иллюстрацией, пишу (детская литература, комиксы, стихи). Пекарю и кулинарю у себя на кухне. Наслаждаюсь прогулками и цветочками, а им место в земле(если дело зайдёт до конфетно-букетного периода - цветочки в горшочке👍🏻, а если веник, то банный (баня есть)). Погрузилась в классическую русскую литературу.
Вот думаю какой сериал начать смотреть, хотелось бы его с кем-то обсудить, да и в бадминтон было бы здорово поиграть.
Не хочется повторятся, основная информация в первом посте "Привет из Сибири" изменился только возраст, мне 30, но в душе 17. И если ты чуть старше/младше меня и видишь во мне что-то родственное можем пообщаться.
P. S. Детей нет, замужем не была. И с моими часиками всё в порядке.
ВК удалять не буду🙄
https://vk.com/nastyayummy
https://t.me/nastyayummy

108

Всем привет из Владивостока

Меня зовут Маша и мне 28 лет, 153/47. Живу в Краснодаре, часто бываю в Крыму, а сейчас во Владивостоке. По гороскопу лев.

1. Увлекаюсь путешествиями на машине. Люблю планировать маршрут, просыпаться в новых местах и встречать закаты/рассветы в дороге. С лучшей подругой как-то раз прокатились через всю страну от Владивостока до Краснодара, заехав на прекрасный Алтай. Последняя поездка перед карантином была в Азербайджан, тоже на машине и вместе с мамой. Люблю
свою семью и друзей, для меня они всегда на первом месте. Есть две татуировки и планируются ещё, но без фанатизма.
Читаю чаще всего классику, но и от Мураками не откажусь. Слушаю рок. Не смотря на вполне себе славянскую внешность, внутри душа цыганская и именно она требует объездить весь мир, особенно скандинавские страны и мыс Рока почему-то. Собачница.

2. Курю, бросаю, не курю, а потом всё сначала. Отношение к этому лёгкое. К алкоголю равнодушна.

3. Вот и фоточки.

4. Без нытья, но впервые прибегаю к каким-то анкетам, до этого судьба сама справлялась))

5. Фотограф-анималист, много езжу и фотографирую, потом много ретачу под сериальчики. Раньше снимала свадьбы, сейчас исключительно собак. Тот идеальный случай, когда любимое занятие переросло в дело, которое приносит деньги.

6. В идеале хотелось бы жить в разных странах, но всегда возвращаться домой в Россию. Ещё было бы неплохо выучить
английский, чтобы чаще бывать на выставках собак в Европе и фотографировать там местных собачников.

7. Атеист, но благодаря дяде-пастору и его стараниям знаю всех главных героев.

8. О собственных плюсах и минусах сложно судить. Кроме того, что люблю импульсивно обстригать чёлку, а потом отращивать ничего больше в голову не приходит.

9. Детей нет, замужем не была.

10. В планах нет поисков второй половинки, с сознательного возраста чувствую себя целой. Просто лето такое выдалось странное, влюбиться бы)

11. Реальная информация о готовности к общению с людьми из другого города. Легка на подъём и город для меня непринципиален.

12. Всё тайное становится явным, поэтому не вру.
Спасибо за то, что прочитали и удачи.
П.с. я в вк: https://vk.com/melnikova_md и телега:
https://t.me/masha_mel

Всем привет из Владивостока 26-30 лет, Длиннопост, Краснодар, Крым, Владивосток, Девушки-Лз
Всем привет из Владивостока 26-30 лет, Длиннопост, Краснодар, Крым, Владивосток, Девушки-Лз
Показать полностью 2
130

Давай по-новой)

С неделю назад один хороший человек напомнил, что есть лз и что можно ее не только просматривать, но и самой печататься. И правда что :)  Знаю, ты это читаешь. Привет тебе)

В глобальном плане с прошлого поста мало что изменилось. Хотя 2019 год был для меня во многом прорывным. Произошло много всего, хорошего и не очень, и ни о чем из прошедшего не жалею)

В этом посте постараюсь изложить все более кратко (кому хочется подробнее, может залезть в мой прошлый пост):

Зовут Маша, 30 лет, рост – полторашка с кепкой, вес – хз, лет 6 не взвешивалась, дислокация - к сожалению, по-прежнему Томск, в разводе, детей нет.

Работаю работу на работе с гос.тендерами.

По-прежнему атеистка, не вегетарианка, аполитична, не упоролась по ЗОЖу. По-прежнему не пью и не курю от слова «вообще».

По душе всякое: кофе, фиолетовый, посткроссинг, англ.язык, пауки. Из увлечений - сноуборд, зумба, тихая охота (сезон открыт), очень много гуляю, по погоде на работу\с работы езжу на велосипеде. До пришествия того-что-нельзя-назвать на постоянной основе ходила в тренажерку. Недавно отметила 12 лет как впервые перешагнула его порог и 10 лет как начала там работать). Пока шел карантин и самоизоляция, проходила в день по 15-20 км и развлекалась дома с очень удачно и вовремя купленной штангой. Поэтому распространенная проблема «за время карантина кость потяжелела еще на N килограммов» обошла стороной. Вот еще открыла для себя String art – создание картин из гвоздей и ниток. Художник я от слова «худо», но мы же не ищем легких путей…

Очень не люблю три вещи. Перловку, собак и когда меня обвиняют в том, чего не делала.

Поклонница фильмов Гая Ричи и аниме Хаяо Миядзаки. Но №1 во веки веков - «Амели». Сейчас смотрю «Звездочка против сил зла». Интересно, что употребляли сценаристы для создания этого мульта. Читаю «Мор- ученик смерти» Т. Пратчетта. Музыка что потяжелее. Хотя в последнее время не слушаю ничего, кроме музыки для зумбы. Настроение такое) В комп.игрушки сейчас играть времени нет. Но вот настанут холода... и астрологи объявят время  ̶с̶н̶о̶у̶б̶о̶р̶д̶а̶  Третьего Ведьмака...

Бытовой инвалидностью не страдаю, могу и полку прибить, и тяжести таскать, и пуговицу пришить. Главное, чтобы на гугле не забанили. Черный пояс по творожным запеканкам имеется.

Перейдем к чертам характера. Отнести себя к феечкам не могу. Могу и поругаться матом (разговаривать матами и использовать их вместо междометий не равняется крепкому словцу при необходимости), и послать, и пошутить так, что в комнате почернеет. Могу в сарказм, могу в юмор, могу в шутки за триста. В целом по жизни настроена оптимистично, могу эмпанировать и люблю слушать, в состоянии поддерживать разговор о чем угодно. На прошлой работе после моего прихода в отдел его переименовали с «тендерного» на «трепально-угарный». И нет, выручка от этого не упала)

Человек я прямой, но тактичный. Сказать «нет» и\или уйти в отказ не составляет никакого труда. Зеркально абсолютно адекватно реагирую на отказы и молчание «на том конце провода».

Попалось тут на глаза обсуждение идеальной женской анкеты. Краеугольным камнем, как и ожидалось, стал материальный вопрос. Похоже, нужно со своей стороны прояснить этот момент. Уровень зп для нашей деревни неплохой, на жизнь хватает. Хотелось бы того же ждать и от партнера. Сесть себе на шею и свесить ножки не позволю. Был веселый (нет) опыт, больше как-то не хочется. В моем мире розовых пони и единорогов мужчина все-таки отпочковывается от родителей и живет самостоятельно, и, соответственно, сам может обеспечить себе безбедное существование. Согласитесь, что это нормально - ждать от девушки, чтобы она пополняла общий бюджет наравне с вами. Я не разделяю мнение, что в паре мужчина должен зарабатывать, а девушке достаточно «просто быть красивой». Оба хотят кушать, одеваться, развлекаться etc. Только почему-то мужская половина должна положить на это свои время, силы и порой здоровье, а женская – нет. Нет, это так не работает.

Теперь о том, ради чего эта простыня. В прошлом посте я искала преимущественно общения. Этого очень не хватало на тот момент. Сейчас же остро чувствую нехватку «своего» человека. Я верю, что он где-то есть. И верю в свои силы. Если ничего не делать, то он и не найдется.

По возрасту 29-33. В людях очень ценю адекватность. С вероятностью в 99% со своей стороны могу гарантировать, что мы не сойдемся, если для тебя питница и буходные – это святое, и ты ярый поклонник домостроя. Из всего вышенаписанного понятно, что я нечасто сижу на месте, поэтому с махровыми домоседами будет тяжело. И с высокими (от 180) чувствую себя как-то комфортнее, наверное, потому что сама мелкая). А вот с ребятами с откровенно лишним весом очень некомфортно… Прошу тряпками не закидывать – у всех свои предпочтения, и прекрасно осознаю, что я тоже не доллар, чтобы всем нравиться. Сторонница мысли, что в отношениях обоим должно быть хорошо, никто не обязан жертвовать энной частью себя ради партнера.

Территориально… хороший вопрос. Хотелось бы конечно поближе, хотя бы восточнее Урала. Имею твердое намерение свалить из этой деревни, рано или поздно. Если ты тоже хочешь жить поближе к Европейской части, то это было бы здорово)

Ищущих приключения «на стороне» прошу не писать.

ВэКашка https://vk.com/id461984834

Телега @iskra456

Не то, чтобы кратко вышло :)  Если где-то не хватает запятых – отсыпьте мне еще, запас своих закончился.

Давай по-новой) Девушки-Лз, Томск, Длиннопост, 26-30 лет

пара свежих, двухнедельной давности

Показать полностью 5
189

Где мои новые грабли?)))

анкетные данные индивида (как принято):

Зовут Дина (прошу не добавляйте лишних букаффф)

1. 175/70/5/39))

2. 26 годиков

3. менеджер инет магазина игрушек (ДЕТСКИХ ребят, детских игрушек)

4. не курю, пью только в компании и редко, чутка зожа и спорта...матерюсь))(работа с людьми она такаааяя)

5. спешл скиллз - художник, зануда, гик, проф подружка задрота, пешим ходом 20+ км без нытья на одном кофе, неплоха в готовке, самообороне и поддержании бесед на любую тему)

Доп. инфа .. сапиофил, кинестетик, холерик, меломан, аполитична, вроде интеллектом и внешними данными не обделена (надеюсь)..батя сисадмин - воспитана на башорге и упячке)люблю фэнтези и юмор во всех проявлениях) за любой движ, ибо верю, что всегда важнее "с кем" , а не "куда" и "зачем".

Разочаровалась в сайтах знакомств (готова уже составить бестиарий тиндера ), потому и уповаю на магию пикабу)) здесь уже появлялась в стесняшках и успешно обзавелась друзьями и даже отношениями разок (разумная морковка, если читаешь это - привет))

Ищу в первую очередь собеседника с чувством юмора и интеллектом (увы наобщалась с воробушками - бесценный опыт сбегания со свиданий), желательно не интроверта до мозга костей (я и пенек конечн разговорю, но всеже с радостью побуду слушателем))

Из предпочтений ..скорее приятными бонусами буду считать если ты окажешься выше меня и приятной наружности) ONS и FWB - идите лесом товарищи)

разочаровалась уже глубоко и надолго в поисках теплых комфортных отношений(равных , поддерживающих друг-друга людей ) , так что как пойдет..но

в душе наверное всеже романтик потому и ищу "грабли" (надежда и прагматизм те еще 2 внутренних волка))))

вк для связи - https://vk.com/dink93

Где мои новые грабли?))) Девушки-Лз, Санкт-Петербург, Знакомства, Одиночество, 26-30 лет, Любовь, Длиннопост
Где мои новые грабли?))) Девушки-Лз, Санкт-Петербург, Знакомства, Одиночество, 26-30 лет, Любовь, Длиннопост
Показать полностью 3
104

Хочется попробовать "долго и счастливо"

Попытка номер 2. В прошлый раз получилось длительное общение, вдруг сейчас больше повезёт

Всем привет) Я Оля, мне 29 лет. С недавнего времени живу в Ставрополе, переехала из Новосибирской области. Рост 173 см, пухляш (с переменным успехом работаю над этим)
Детей нет, замужем не была, часики не тикают.

Есть татуировки, люблю петь и танцевать (этим можно пытать людей). Обычно моё свободное время занимают долгие пешие прогулки, просмотр фильмов и сериалов, чтение книг

После переезда был дефицит общения, сейчас легче, но хочется любить и заботиться, кажется старею...

Ищу человека, с которым можно гулять по городу/говорить/валяться в обнимку на диване/ ночевать в палатке/молча пить кофе/смотреть на звезды/любое другое занятие. Главное, чтобы нам было хорошо вместе.
Для связи телега @Olchez

Хочется попробовать "долго и счастливо" Девушки-Лз, Знакомства, 26-30 лет, Ставрополь
55

Привет ЛЗ

Всем привет,

Меня зовут Юра(194-79), мне 31,проживаю в Мос. области(Подольск), работаю айтишником в Москве. Правда сейчас на удаленке с марта, что отчасти не может не радовать, потому как не надо ехать по 2 часа до работы, я из понаехавших, сначала перебрался из Казахстана в Омск, а затем добрался и до Москвы. К сожалению друзьями тут так и не удалось обзавестисть, но это не сильно расстраивает.  В первую очередь хотелось бы найти собеседника да и того с кем можно проводить вечера. Возраст не важен.

Увлечения: история, военная техника, ну и по стандарту: кино, прогулки, рок музыку. Не прочь иногда выбраться в какой-нибудь музей или на экскурсию. Правда с того момента как ввели ограничения на передвижения в Москве был 1 раз и то по работе.

Я Вконтакте: https://vk.com/theraven

Привет ЛЗ Мужчины-Лз, Знакомства, Москва, 26-30 лет, Общение-Лз
121

Новые знакомства

Всем привет! Зовут меня Алёна, мне 27, я из Кургана. Не буду говорить о предыдущих попытках, это скучно)))
Итак, тщательно все осмыслив, я решила, что пора расширить круг общения и потому пишу этот пост)))
Я люблю гулять (если новый знакомый будет местным), смотреть сериалы и слушать музыку.
Также я читаю книги, когда есть возможность и попадается интересное произведение)
Я интроверт, но периодически бываю и амбивертом.
А еще я очень люблю готовить (причем для кого-то готовить гораздо интереснее).
Хотела бы найти новых друзей близкого к моему возраста, город не столь принципиален.
Для связи vk -taurus_93

Новые знакомства Знакомства, Курган, Длиннопост, Девушки-Лз, 26-30 лет
Новые знакомства Знакомства, Курган, Длиннопост, Девушки-Лз, 26-30 лет
Показать полностью 2
37

Заголовок сложнее придумать, чем заполнять анкету =\

Привет!

Меня зовут Василий, 28 лет.

Рост 173, вес 75

Проживаю в Московской области, павелецкое направление.

Большую часть времени обитаю в Домодедово, Ступино.

Цель размещения анкеты- поиск адекватной собеседницы (с дальнейшим развитием/деградацией отношений)

Расписывать свою автобиографию на 3 тысячи слов не вижу смысла, чтиво будет так себе.

Пробегусь кратко по пунктам.

1. Хобби, увлечения

-Хоррор фильмы

-Мульты CC, CN, Fox, Netflix. Из любимых: Время приключений, Разочарование, Рик и Морти, Бургеры Боба, Южный парк.

-Играю в комп, профиль стима ниже по ссылке.

Отдаю предпочтение синглам.

https://steamcommunity.com/profiles/76561198046367546/

-Музыкальные предпочтения ниже по ссылке.

https://music.yandex.ru/users/Antal92/tracks

-Люблю гулять, посещать кинотеатры, раньше любил фолк-пабы.

-Готов почти к любым видам досуга.

2. Указывать отсутствие/наличие вредных привычек

Не курю, пью крайне редко и очень мало.

3. Наличие фото

С фотками (с их наличием) всё максимально плохо.
В конце анкеты добавил пару фоток.

4. Без нытья

¯\_(ツ)_/¯

5. Карьера.

Работаю инженером на большом предприятии, ничего особенного и вызывающего восторг.

6. Планы на жизнь, мировоззрение.

Тут должна быть картинка календаря 2020 с зачеркнутыми днями и подписью

«Выжить любой ценой»

Мировоззрение… Скорей всего нигилизм.

7. Отношение к религии.

-

8. Плюсы и минусы, по собственному мнению, парня.

Плюсы, минусы… Меня абсолютно все устраивает)

Но есть некоторые особенности, которые могут оттолкнуть собеседницу в процессе диалога со мной:

-Интроверт

-Диапазон эмоций как у микроволновки

-Специфичное чувство юмора

-0% креатива

-Всё максимально сложно с восприятием намёков)

-Самокритичность

-Нет машины (да, это проблема, когда знакомишься с девушкой из города, который не так далеко, но нет прямого транспортного сообщения)

9. Наличие/отсутствие детей.

В браке не состоял, детей нет.

10. Кого ищите

Адекватную, умную девушку 20+ которая не состоит в отношениях. С которой можно пообщаться и прогуляться.
(совпадение по интересам не требуется)

Собственно всё)

Не имею пунктиков типа «О боже, у неё розовые волосы/пирсинг/тату/косметика» «Она курит и не ходит в церковь!»

11. Реальная информация о готовности к общению с девушкой из другого города.

Москва и московская область.

12. Не врать.

Правда и только правда)

https://t.me/unsainted_crowley

https://vk.com/id563209612

(страница вк пустая, сделал так как не у всех есть телега)

Заголовок сложнее придумать, чем заполнять анкету =\ Знакомства, Мужчины-Лз, Общение-Лз, Отношения, Длиннопост, 26-30 лет
Заголовок сложнее придумать, чем заполнять анкету =\ Знакомства, Мужчины-Лз, Общение-Лз, Отношения, Длиннопост, 26-30 лет
Показать полностью 2
256

Будем дружить

Привет!
Я не верю в такие знакомства, но сестра заставила написать этот пост. Ну и ладно. Попробую... Фото будут ниже...

Будем дружить Знакомства, Девушки-Лз, Общение-Лз, Общение, Ставрополь, Длиннопост, 46-50 лет

Меня зовут Елена. Мне 46 лет, рост 171. По гороскопу козерог, если кому-то это важно. Я обычный предприниматель в небольшом городке (пригород Ставрополя). Разведена, есть трое сыновей - два взрослых, третьему 11 лет.
На хобби времени особо не хватает, но в свободное время люблю петь. Пою в одном из приложений, говорят красиво. Телевизор не смотрю. Из фильмов предпочитаю психологические триллеры, детективы, драмы. Увлекаюсь психологией.
Просто живу, просто пою, просто люблю всех друзей и родных... природу, животных и все красивое.
Не курю, выпиваю очень редко по праздникам. Мечтаю путешествовать.
Здесь хочу найти интересное общение, юмор приветствуется!
Контакты для связи:
телегам - leka2412
Инстаграм - gulko2412

Будем дружить Знакомства, Девушки-Лз, Общение-Лз, Общение, Ставрополь, Длиннопост, 46-50 лет
Показать полностью 4
62

В поиске компании

Ищу компанию для покатушек на велосипедах. Хочу восстановить форму и снова осиливать по 50-60км. Люблю бездорожье, лес, но город и трассу тоже переживу)

О себе: меня зовут Женя, живу в Томске, мне 30 лет, 182/75, ищу общения только в рамках дружбы (есть муж и сын)

Так же при взаимной адекватности не отказалась бы сходить куда-нибудь с палаткой и гитарой, есть рюкзак и спальник)

для связи https://vk.com/id161905139

В поиске компании Томск, Знакомства, Компания-Лз, Девушки-Лз, Общение-Лз, 26-30 лет, Семейные-Лз
151

Не умею писать красиво... тем более про себя, а пора бы уже...

Всем привет. Я Ярослава. Как мама с папой назвали меня этим именем 30 лет назад, так до сих пор с ним и проживаю.
Родилась я в городе Омске, но чтобы там не говорили о невозможности его покинуть - я смогла (да-да, это все-таки возможно). И вот уже как 1,5 года проживаю в Московской области в Ярославском направлений и недалеко от Ярославского шоссе (очень символичненько).
Постоянно читаю анкеты как девушек, так и парней и все у всех так складненько получается и вдруг подумалось мне - а может и я смогу?! Даже если и не смогу, то хоть попытаюсь)))
Чего же я ищу - новых знакомств, приятного общения, душевных разговоров, возможно отношений, если дело до этого дойдёт - то этот пост написан не зря. Ну и немножко о себе: как уже писала выше - мне 30 лет, не замужем и не была, детей нет, рост 160 см, по знаку зодиака дева. Работаю в Москве в алкогольной компании. В свободное от работы время люблю пешие прогулки, читать книги, люблю вкусно покушать, а перед этим это вкусное приготовить, да многое чего люблю - главное под настроение попасть, но если оно диванное - то с места не сдвинусь). Если вдруг, что-то не сказала, а вам хочется узнать - спросите, я отвечу 😊

А вот собственно и я

Ссылка на соц.сеть https://vk.com/id7675399

Не умею писать красиво... тем более про себя, а пора бы уже... Девушки-Лз, Московская область, Общение-Лз, 26-30 лет, Москва
69

Слишком много анкет не бывает

Спасибо Вам г-ка Регина. Ваш труд не остался незамеченным.

Для начала представлюсь, меня зовут Влад и мне 27 лет, 185/72, Одессит, Близнец

1.0 Хобби, как и большинство современных людей я: читаю ( историческая литература, фэнтези и таки немого классика ), смотрю сериалы/фильмы ( Все что Нэтфликс прописал и ещё немного сверху), слушаю музыку ( все кроме попсы, рэпа, клубняков драмнбэйсов и прочих дабстепов с технодипхаусами в придачу), в игры как-то забросил играть, но что-то ещё помню, как минимум ЛОР того же ВОВа например и других, иногда могу поиграть, но это если собираемся старой компанией в конфе.

Люблю историю ( особенно период от - 500 до + 1400 лет от рождества некого И. Христоса). Человек я любознательный, много чего пробовал и всегда стараюсь изучить или попробовать что-то новое для себя. Пробывал себя и в музыке и в спорте, и в актерстве, в общем все знать и уметь нельзя, но попробовать стоит как можно больше.

Из больших life time project-ов объездить весь белый свет, (забраться на все горы, пересечь все моря и океаны, побывать на двух полюсах ), короче люблю путешествовать, в последние пару лет появилась таки возможность этим заниматься. (Ну и собираю своих «покемонов»)

Слишком много анкет не бывает Мужчины-Лз, 26-30 лет, Общение-Лз, Длиннопост, Одесса

Из последних увлечений огнестрельное оружие умею, практикую, изучаю матчасть, частенько выбираюсь в тир и иногда даже на охоту. Остальное уже в ЛС.

2.0 Курю, бросаю, снова курю, в конечном итоге надеюсь на окончательную победу в этой нелегкой борьбе с самим собой.

3.0 Собственного фото, я там даже немного улыбаюсь

Слишком много анкет не бывает Мужчины-Лз, 26-30 лет, Общение-Лз, Длиннопост, Одесса

Вот ещё одно на всякий случай

.

4.0 Без нытья, но нельзя отрицать того факта что у Лиги, при всей ее силе и многогранности, очень маленькая выборка, да и соотношение говорят 30/70, короче калькулятор лучше не доставать.

5.0 А вот тут , как говорится, на любителя, я моряк, работаю старпомом , aka Старший помощник капитана, и это собственно почти предел карьерного роста, дальше только Капитан через несколько лет, (ну и наверное начнётся кризис среднего возраста.) Короче, если вы ищите отношений, и вам не нравится, что ваш мужик пол жизни проведёт хер знает где, но не с вами, то, я вас прекрасно понимаю и наверное дальше можно не читать.

Но если вас интересует просто общение, или вы таки уверены, что вы так сможете и это не есть проблема, то вот вам следующий пункт.

6.0 Цели: цели, цели, цели, я не чайлдфри, но в ближайшие лет 5 точно не хочу, но рассматриваю полноценную семью в бушующем, но и папой по скайпу быть не хочется. Чужего ребёнка воспитывать не готов.

Капитан это вершина морской карьеры, но по достижению этой должности открываются новые горизонты для реализации себя на берегу, но не у нас ( У нас конечно тоже можно, но там слишком много но) поэтому рассматриваю для себя 2 варианта это или бороздить моря до конца жизни, но оставаться в родных краях, или валить ( что скорее всего) за бугор, держу ориентир на Hollandia Nova она же Австралия.

7.0 Атеист, про все основные религии читал, могу поболтать на тему религии, но без фанатизма, короче книжки хорошие, истории интересные, но в боженьку не верю, как и в карму, чакры и даже Аллаха.

8.0 Плюсы минусы: сижу думаю, что-то ничего в голову не лезет, не люблю я себя оценивать, вот был бы какой-нибудь интернет ресурс, где твои бывшие могли бы оставить на тебя характеристику было бы круто, я бы скинул ссылку)).

9.0 Детей нет, женат не был, в паспорте только прописка.

10.0 Кого ищу: ну кого мы все тут ищем, конечно же свою судьбу, это жи Пикабу, Лига Знакомств. А если серьёзно, я на своём корыте где-то до конца сентября, поэтому при всём желании дальше общения мне вам пока предложить нечего, пишите, если зайдёт я обязательно к вам приеду, география в принципе для меня не проблема. Даже если вам просто поболтать, то тоже пишите я тут в экипаже один русскоязычный, есть ещё несколько греков, десяток с лишним филиппинцев, короче окружён, но не сломлен .

Если подходить с позиции строительства отношений, то тусовщицы и клаберши это не ко мне. Инициативность приветствуется, если у вас есть миллион идей, что сделать, куда поехать и вообще вы леди боевая то это чудесно.

11.0 Реальная информация о готовности общения с девушкой из другого города, ну учитывая специфику моей профессии, не важно где вы живете, наши отношения, если и не до конца жизни, то как минимум ближайшие пару лет, будут частично на расстоянии, география, как я уже писал выше - не проблема, с моей работой могу жить где угодно, главное чтоб рядом был аэропорт, а там хоть Пхукет, хоть Манила, хоть Набережные Челны.

12.0 Не врать,

Не вру, но все пруфы только в личку.

Все спасибо за внимание и да прибудет с вами сила Пикабу.

Ах да, вот телега: http://t.me/b_vladyslav

Показать полностью 3
127

Будем знакомиться!)

Приветствую всех, меня зовут Инга. Мне 33 годика, (рост 167, вес 67) и я из Краснодара. Полтора года как переехала со Ставрополя. Сейчас в период карантина нет возможность куда-то сходить или съездить погулять, а общаться и знакомится желание есть). У меня нет определённого хобби, я люблю ездить на природу и чаще на море. Сейчас такой возможности нет, поэтому максимум могу вокруг дома круги наворачивать. Дома в основном смотрю фильмы и сериалы, иногда читаю.
https://vk.com/id145884924

Будем знакомиться!) Знакомства, Краснодар, Девушки-Лз, 31-35 лет
Будем знакомиться!) Знакомства, Краснодар, Девушки-Лз, 31-35 лет
216

И каждый решает для себя, свобода это или одиночество...

Что ж, давайте знакомиться. На пикабу я пишу нечасто, но дальше будет длиннопост — только для самых терпеливых))).

Меня зовут Ксюша, мне 31 год. Четыре года назад я переехала из восточного конца страны в Краснодар. Брачными узами отягощена не была, есть очаровательная (на самом деле) дочь 8 лет. Также есть черная пушистая кошка — да, так сложилось, что коллектив у нас чисто женский дома.

Мои параметры: рост 166 см, вес 63 кг, фигура 87-67-107 см. Меня можно было бы назвать Дженифер Попес))) — талия остается, а все лишнее откладывается на бедрах, ну и на щеках)).

И каждый решает для себя, свобода это или одиночество... Краснодар, 31-35 лет, Девушки-Лз, Знакомства, Монолог, Длиннопост
И каждый решает для себя, свобода это или одиночество... Краснодар, 31-35 лет, Девушки-Лз, Знакомства, Монолог, Длиннопост

Бывают порой такие цитаты, которые раз! - и как будто про тебя написаны. Мне кажется, эти строки Куприна меня достаточно точно описывают: «В ней пропасть властолюбия, какая-то злая и гордая сила. И в то же время она - такая добрая, женственная, бесконечно милая. Точно в ней два человека: один - с сухим, эгоистичным умом, другой - с нежным и страстным сердцем».

Вообще, я обожаю детективные сериалы, вот на днях досмотрела «Кости». И с удивлением обнаружила, что во многом мыслю как героиня — стараюсь подчинить все логике, постичь разумом. (И да, самое сексуальное в мужчине — это мозги). При этом, работая в СМИ, я могла прийти домой и реветь после новостей, жалея погибших детей.

Но не будем о грустном. Помимо сериалов, люблю читать, чаще классику, нашу и зарубежную. Люблю задачки на логику, квизы и подобное. Здесь в Краснодаре хожу на паб-квизы типа «Мозгобойни». Из музыки люблю разное, кроме попсы и рэпа. Больше всего тяготею к джазу, року, латине и кельтской музыке. Могу классику послушать, а могу и в картишки сыграть под Круга))). С чувством юмора у меня неплохо).

Периодически занимаюсь спортом, хотя это перемежается периодами тотальной лени))). По студенчеству занималась рукопашкой (АРБ), прыгала с парашютом. В прошлом году участвовала в забеге с препятствиями «Стальной характер» на 8 км, в этом году опять пойду. Кто со мной?)

Неплохо знаю английский, сейчас преподаю его дополнительно, в планах открыть разговорный клуб. Поболтать я люблю, хотя по складу характера интроверт. В марте хочу поучаствовать в чемпионате "Открой рот" (это про чтение вслух))).

Из несбыточных мечт — поступить в зарубежный университет, а также принять участие в гонке Трофи от Мурманска до Владивостока. Конечно, в качестве пассажира, — с транспортом я не в ладах, в машинах не разбираюсь совершенно, и ими меня не впечатлить. Мое уважением скорее вызовет мужчина на жигулях, который купил их за наличку, при этом понимая ежемесячный фактический расход, чем чувак, который купил машину за миллион в кредит и не может платить (знаю и таких).

Почему я одна? Да просто я особо и не искала никого, я самодостаточный человек, мне не скучно с самой собой. Может, потому что так проще, ведь обжегшись в юности, перестаешь доверять людям и стараешься контролировать ситуацию, а идти за велением сердца — это снова встать на зыбкую почву. Но, честно, эта свобода уже тяготит и все больше хочется реальных отношений. Конечно, сама идея идеального человека утопична, но глубоко в душе хочется быть с человеком, которому ты сможешь во всем доверять и с которым состаритесь вместе, пережив взлеты и падения.

Спонсора себе никогда не искала, есть своя квартира и даже не в ипотеку. Могу и шкаф разобрать, и стеллаж собрать. Бывало, что вешала упавшую вытяжку, растопив свечкой пластиковые дюбели. И никогда не имела молотка — все гвозди забивала пассатижами. Ни одна полка не упала))).

Не люблю условностей и беспричинных привязанностей к определенным датам. Никакого оливье на НГ, яйца можно покрасить и в сентябре, блины можно печь когда угодно. Цветы можно дарить в любой день, кроме 8 марта!

Я убежденный атеист, терпеть не могу курильщиков. К алкоголю равнодушна, могу выпить в компании вина или пива, без проблем могу встретить НГ с соком. Поэтому этого же жду и от партнера: честности, порядочности, грамотности, без вредных привычек и религиозности (ну разве что пастафарианство)). К разбросанным носкам отношусь нейтрально, могу своих подкинуть)). Возраст примерно от 32 до 40, было бы неплохо, если есть уже свой ребенок (потому что я на второго точно не решусь). Если бы была дочка лет 7-10, было бы вообще идеально.

Что еще добавить? Готовить умею, но кроме выпечки. Обычно все делаю в последний момент, вот и этот пост пишу уже в 2 часа ночи).

Ну, а чтобы разбавить возможно излишне серьезный пост, вот вам один из моих любимых «пирожков»:

Давайте трахаться почаще

кричал на площади илья

а люди хмурые шли мимо

но каждый думал а давай

Желаю всем найти свою вторую половину!

Было бы здорово найти партнера или компанию для походов в кино, театр, игры, на природу и пр.

Мои контакты: inst @ksenia_petrochinina

VK https://vk.com/elisadoolittle

И да - мой ник - это не про доктора Дулиттла - а про Элизу Дулиттл из "Пигмалиона" - моего любимого произведения.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: