0

Ищу питающий кабель для старого ноутбука НР (больше 10 лет)

Ищу питающий кабель для старого ноутбука НР (больше 10 лет) Запчасти, Hewlett Packard, Компьютер, Магнитогорск

Ноутбук вполне соответствует уровню моих потребностей для черчения в 2D хватает. Но вот не держащая заряд батарея, сто раз перепаянный и переклеенный кабель надо менять (за ремонт не знаю кто возьмется, хотя думаю это возможно и на 101 раз, но ненадолго).

Озаботилась этой проблемой к очередной сессии. Внешним носителем довольно неудобно пользоваться.

Найдены возможные дубликаты

+1

бедняжка, аж 10 лет ищешь

раскрыть ветку 1
0

Ноуту больше 10. Это к тому что на разборку такие не принимают уже. Соотвественно и не ремонтируют. А шнур недавно.

+1
Короче, просто нужен обычный мужик с паяльником.
раскрыть ветку 3
0

Ну видимо мне двух мало))) проблема решается изолентой и постоянной перепайкой)

раскрыть ветку 2
+1
Рекомендую формировать штекер из термоклея. Сам так постоянно перепаиваю клиентам. Срезаю родную оболочку штекера, подпаиваю кабель и заливаю все термоклеем.
Взял картинки из инете для наглядности.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

ищи любой БП с таким же выходным напряжением и разъемом. (18.5v - 3.5A )

возможно есть альтернативы

+1
Есть такой сайт google.com
+1

Какой кабель то полетел?

220 стандартный, вторичный перепаивается за 5 минут.

раскрыть ветку 2
0

Стандартный, да.

раскрыть ветку 1
+1
Если полетел кабель 220, то его проще купить.

Да и БП целиком не так уж дорого стоит.

0
Обычный трехпиновый кабель. Секрет один скажу, на центральном пине детект мощности зарядного, некоторым хэпешкам плевать на него, но большинство даже дежурку не будут поднимать. Потому, если зарядник исправен, просто покупаете шнур, зарядка разбивается при помощи тупого ножа и молотка, можно бензином залить предварительно в шов, легче пойдет, припаяли три проводка и все.
раскрыть ветку 2
0

Теперь мне более понятна эта идея. Чуть выше было такое предложение.

0
можно бензином залить предварительно в шов,
нет надобности

просто молоток и полотно от ножовки\заглушка от ПК\канцелярский нож (тупой стороной в шов)

и всё прекрасно располовинивается

.

хотя для автора проще будет отрезать провод и нарастить новый чем разбирать и паять ;)

https://ru.aliexpress.com/item/7-4-5-0mm-DC-Jack-Charger-Ada...?

0

берёшь заглушку от корпуса ПК .или лезвие канцелярского ножа

вставляешь её в паз корпуса БП тупой стороной и при помощи молотка

и располовиниваеш корпус

после отрезаешь повреждённый участок провода и припаеваешь на плату остаток (полярность не напутай)

0

Всем спасибо. Определилась что делать.

0

Оригиналы по 700 рублей валяются в каждой дыре, не надо проблему из пальца высасывать.

раскрыть ветку 5
0

Покажите эту дыру. Меня посылают ( ну ладно в одну только заглядывала), говоря что такого старого нет. А что там по аналогам, не знаю.

раскрыть ветку 4
0

тебе надо взять блок питания а не называть марку ноута

тебе по разьёму подберут

напряжение у тебя стандартное 19в

раскрыть ветку 3
0
Aliexpress
0
Есть же универсальные зарядные устройства, чем не угодили? Штекер подобрать там проще простого. Да и стоят 900-1500 руб.
раскрыть ветку 9
0

ноут жалко ..если бы вы видели что в том корпусе стоит...

раскрыть ветку 1
0

Вот и я про тоже. Мне его соовсем не хочется где-то оставлять. А мой компьютерщик переехал в Питер, так что некому теперь доверить.

0
А смысл? Проще на Савеловском штеккер за копейки взять, и перепаять! Цена вопроса - 50 рублей!
раскрыть ветку 3
0

1. Найти подходящий штеккер.

2. отрезать родной.

3. спаять

?

раскрыть ветку 2
0

Это что-то дохерища прям, за БПшник для древнего ноута. За эти деньги можно БУшный ноут такого же плана целиком купить.

раскрыть ветку 2
0

Вот кстати целиком я бы и взяла на запчасти, но как-то не заморачивалась пока с целенаправленным поиском. Вот и начинаю хоть что-то с Пикабу.

раскрыть ветку 1
0

Фото штекера можно? Возможно смогу помочь.

раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 5
+1

Обычный штекер HP, используется в огромном кол-ве моделей. Можно купить практически в любом Сервисном-центре.

раскрыть ветку 4
0
Это тебе на бэбиплан.ру надо.
Похожие посты