Ищу пикабушницу

Всем привет.

Работаю в техподдержке одной очень крупной компании.

Несколько недель назад заходила некая девушка в чат и просила кое с чем помочь.

Ну я ей, естественное дело, помог и потом у нас завязался диалог не о теме, из этого диалога я выяснил, что она активная пикабушница.

По состоянию здоровья я был вынужден покинуть работу и вот буквально только-только очухался.

Уж больно хочется продолжить тот диалог, который, к сожалению, прервался.


Милая девушка, если ты читаешь этот пост, отпишись, пожалуйста.

Напомни-ка о своем здоровье, хобби и куда ты там хотела поехать отдохнуть на праздники?


Всем добра!


П.с. тут в комментах посоветовали помочь поднять в горячее, чтобы этот пост точно увидели.

ребят, поможете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1369
Автор поста оценил этот комментарий
Чего все злые то такие?! Ни одного позитивного комента! ТС, пусть твоя барышня поскорее найдётся, вы начнёте общаться, потом встречаться, потом поженитесь и возьмёте ипотеку,ну вобщем-то счастья тебе в новом году!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
508
Автор поста оценил этот комментарий

я не хочу из Греции в Россию переезжать -_-, но спасибо)

раскрыть ветку (106)
707
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не надо переезжать, что в Греции у вас нет ипотеки что ли?!)
раскрыть ветку (58)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут само слово произошло оттуда!

Ипоте́ка (от др.-греч. ὐποθήκη — подпорка, подставка) — одна из форм залога, при которой закладываемый объект недвижимости остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения должником своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ПОДСТАВкА

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что-то связанное с лошадьми. Иппо, иииха! Впрягайся и вламывай

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
В Греции все есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме мотивации и денег.
48
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу (нет) не дают ее сейчас)

раскрыть ветку (43)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Германия не дает деньги?))) (Шутка про выделите деньги)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не нужна (и так денег хватает) или ни у кого все равно денег нет?
Я просто не в курсе, что у вас там творится в принципе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня встал на бетмена, это норм?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Говорит о том что пора пойти потрахаться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты моешься перед тем, как трахаешься? - Да - Тебе давно пора потрахаться.
Не в тему, но смешно:)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же люди покупают квартиры?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вариантов масса.
накопить либо выиграть в лотерею деньги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юморист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
gold on my wrist
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят кризис там в вашей Греции? Работать не хотите, сиесты одни и протесты против Меркель?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не, это уже в прошлом и работа нет нет, да начала появляться, но пока ещё предстоит длинный путь

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долгий путь, если не скажешь, в какую компанию девка писала,а ты работал.. мало ли куда кто спьяну пишет?? Кто Путину жалуется, кто в ынтырэтики на него же стонет..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она была трезвой и немного здоровьем больна в тот день, может ОРВИ, я не медик
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровьем больна))
Удачи, братан. Выздоровеет
Автор поста оценил этот комментарий
В Греции все есть.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поможем девушке уехать в Грецию!
65
Автор поста оценил этот комментарий

Невзначай так повыебывался

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или попонтовался , казах наверное .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кек))0)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сиди тогда без пикабушницы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, греки живут не намного лучше нас. На дотациях евросоюза. Но, полагаю, у вас лично всё окей:)

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для сравнения качества жизни я обычно смотрю на ВВП ППС на душу населения - ну уж очень сильно он похож на любые сравнения, которые люди пытаются серьёзно рассчитать. Если смотреть только на цифры, то в среднем в Греции действительно "живётся" практически так же, как в среднем в России.
С другой стороны, "в среднем в Москве" значительно выше, чем "в среднем в России", но, например, я понятия не имею, насколько "в среднем в Афинах" отличается от "в среднем в Греции". Ну и климат это не учитывает никак, а он, как ни крути, тоже имеет важное значение.
Я бы сказал, что в Греции примерно так же как у нас в целом.
раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем в Афинах, чуть более отвратительно, чей во всей Греции в целом.

Из-за грёбаного airbnb цены на долгосрочную аренду жилья подскочили раза в 2.

сейчас уже не снимешь классную квартиру за 250-350 евро, они щас минимум 500.

я ещё не говорю (т.к. меня это особо не касается) о диком перенаселении города и о безработице. но греки сами виноваты. Они не хотят работать за условные 500-600 в месяц, а вот любой пакистанец или албанец с радостью

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, в связи с безработицей как обстоят дела с криминалом?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
в центр Афин лучше не соваться ночью (да и днём тоже) такие районы, как омония, экзархия просто кишат криминалом и наркотиками. очень часто можно стать свидетелем разборок пакистанцев и афганцев, которые не поделили нарко рынок, в других же районах спокойно, ходи себе прекрасно хоть днём, хоть ночью, однако, бывают конечно "залётные", которые могут обчистить АТМ или магазин в каком-нибудь спальном районе.
Людей особо не грабят, что с них взять то? а вот банкоматы последнее время прям приглянулись всяким воришкам. несколько раз в месяц банкоматы взлетают в воздух по ночам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я тут временно, турист. Но всё не мог понять что мне так не нравитсь в этом районе и чего нет, скажем в портовом..
Хотя я как раз ночью в основном и гулял по центральным Афинам, к Акрополису всходил и так просто гулял. Если вы разбираетесь в Афинах, может подскажете чего как туристу. Любимую таверну там, или лучшее место почуствовать дух как современной Греции, так и античной?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
около акрополя последнее время очень спокойно т.к. там очень много полиции стоит. синтагма, фиссио, монастираки ночью очень спокойные, но не нужно забывать о карманниках (зачастую, это две женщины).
чтлюы я мог посоветовать в Афинах?
культурный центр Ставрос Ниархос, Марина Флизвос, сад на синтагме, гора ликавитос (на закате).
из еды, мало что могу посоветовать, я либо дома кушаю, либо в русских тавернах)
кстати, есть το νησί - это рыбная таверна. 13 евро платишь и ешь/пьешь сколько хочешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу нац. Сада.
Я приехал 2-го и про полицию был не в курсе, а они ежедневно по пачке культурных памятников перекрывают. Народ от чиновников защищают, видать. Близко не подпускаю даже.
Но я так понимаю на счет правил дорожнего движения, проезда зайцем тут никто не парится, есть заботы посерйозней и в ряде мест можна секономить, прохотя чуть поодаль кпп, на которых даже охраны нет, один билетер..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на центральных станциях метро (синтагма, омония, монастираки, акрополь) будь осторожнее, там часто стоят проверяющие. влепят штраф 84 евро (42, если в течении 10 дней оплатишь). дешевле взять недельный проездной
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не хотят работать за условные 500-600 в месяц, а вот любой пакистанец или албанец с радостью
У нас также со среднеазиатами
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но хочу добавить: великих благ и большого отрыва от России, конечно, Греция не имеет, однако:

1) В Греции явно теплее, чем в среднем в России,

2) Длинная береговая линия - до теплых Эгейского и Адриатического морей везде недалеко

3) Греция входит в ЕС, а значит, вам открыты границы в большое количество развитых стран и доступны дешёвые авиаперелёты

4) Менталитет греков кому-то может понравиться больше менталитета россиян

5) Если работа в сфере туризма - это ваше, то Греция тоже может быть благоприятной страной для переезда. Если же это не так, то делать там нехрен - подозреваю, что кроме как в туризме в Греции ни хрена работы нет.

6) Язык средней степени сложности - сложнее польского/чешского/словацкого, но легче венгерского/финского/немецкого (языки других стран ЕС). Сам по себе новогреческий язык не даёт почти никаких плюсов для дальнейшего изучения языков, т.к. если не ошибаюсь, находится в изолированной группе языков и ни на какой распространённый язык не похож (ну разве что лексика во многих языках отчасти пересекается).
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я внесу свои 5 копеек, как гражданин Греции?
Пробежимся по пунктикам.

1. В Греции нет отопления в домах. Греться приходится либо электричеством (очень дорого), либо камином (не у всех он есть, далекоооо не у всех), либо электропростынями (особенно классно зимой из душа выходить, когда у тебя пар изо рта идёт), либо мёрзнуть. какая погода на улице, такая и в доме. много кто в СНГ живёт с +4 в квартире?))

2. ну, это да, однако, опять же, цены на бензин.

3. абсолютно да. (чувствуешь себя человеком мира)

4. однозначно да. менталитет в разы приятнее, все такие дружелюбные и приветливые.

5. если говорить про работу в отеле (сам там работал) - это ад. если едешь на сезон - ты раб. и неважно, 5 звёзд это или 3. везде из тебя выжмут соки ещё и зарплату задержат/не додадут

6. мы все знаем в той или иной степени греческий, просто не знаем этого. мне сложно судить про изучение греческого, насколько он сложен, ведь я знаю его с детства, но, многие знакомые умудряются его выучить за год

как-то так
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне приятно осознавать, что ни разу не бывав в Греции, только по интернет-источникам я составил себе вполне правдоподобную картину по поводу Греции)

Спасибо за комментарий. По мне, страна как страна, обыкновенная. Со своими плюсами и минусами.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме температуры.

Мы слишком привыкли к центральному отоплению, а в мире это редкость, особенно такое дешёвое.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна со всем, что сказал автор. Особенно про холод (+высокую влажность) в домах!

К тому же Греция уже не такая безопасная страна как раньше, из-за кризиса появилось много воров и приступников в целом. Ко мне самой на днях посреди белого дня залезли в дом воры, при том что живу в довольно приличном районе Афин.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о, зузунаки) се пио периохи менис?)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яяя) вулиагмени. Эси?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
керацини, гамо то керато му 😬
посо керо исе едо?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чаво-чаво? 😑😀😀😀
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиго макриа, хаха)))

Схедон миа зои...пес му оти исе ке пондиос?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кали мера, кали спера, кали нихто. Эфхаристо, паракало)). Вот и все, что я знаю на греческом за две поездки)
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление есть у многих (газ,дизель), другой вопрос пользуются люди им или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень долго жил там, но не видел ничего такого, чтобы хуже"нас". Цены немного выше, машин на дороге много, тазиков почти нет, бомжей меньше, чем у нас, медицина есть.
На первый взгляд не так уж плохо.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
медицины нет. ИКА (страховка) работает через анус. в Греции дешевле умереть, чем вылечиться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я среди ночи приезжал в больницу и получал помощь, причем страховку мою никто не смотрел, только записали данные паспорта. Врач тут же сделал узи и направил на анализ крови, который был готов через пару часов. В России это возможно только в платных клиниках, и то далеко не во всех.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Среди ночи в России на скорой привезут, и УЗИ сделают, и ФГДС сделают, и анализ крови и мочи сделают, и операцию срочную сделают, и гипс наложат, и температуру собьют, и давление собьют, так что не надо ляпать с потолка, не зная...
И можешь поверить на слово- я ни разу не путиноид.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну прям.


Я сломал руку винтовым переломом, потребовалась операция. Ночью меня осмотрели, наложили гипс, госпитализировали, выдали обезболивающие.


Далее я выбрал нужную для меня больницу для проведения операции и доехал до туда (выбирал по качеству больницы, условий содержания и отзывам о врачах). Госпитализировали туда. Там собрали все анализы, провели операцию, восстановили и отпустили домой.


Все бесплатно + в руке до сих пор пластина, которая крепит кости.


____


Было ещё 4 операции за всю жизнь. Все бесплатно выходило. Общая сумма операций чуть меньше 5 млн руб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред не несите, в России, если вы придёте в приемное отделение любой государственной больницы, вам так же по показаниям сделают и узи, и анализ крови и много чего другого, причём абсолютно бесплатно по ОМС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я в другой России живу. Завидую
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему трахаться охота, а вы сразу про ипотеку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Потом поженитесь и возьмете ипотеку". Еще б написали

"Потом поженитесь и сядете на весла на галеры"

Хорошее пожелание, добренький вы )))

Автор поста оценил этот комментарий

О, это вторая серия фильма про Катю?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слова "вобщем".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку