Ищу название и автора рассказа по сюжету

Ищу рассказ, может небольшую повесть. Действие кажется происходит или в Якутии или где то на Севере. Повествование ведётся от имени мужчины, который отвёз в роддом жену и размышляет, что у него уже есть кажется 5 или 8 дочерей, не помню точно. А теперь ждёт сына и очень хочет назвать его именем Слава, именно Слава, а не Вячеслав. Мечтает о том как будет его растить и воспитывать, учить тому, что сам знает и умеет. Даже мысленно подбирает отчество для внуков. Славичи. Но рождается ещё одна дочь. Он очень разочарован и обвиняет жену, что она умеет рожать только девочек. Пожалуйста, помогите найти рассказ!!! Спасибо!

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой народ. Мне это напомнило какой-то рассказ, который пять лет назад читал. Может по горячим следам кто поможет мне найти, чтобы отдельный пост не пилить. Короче там действие тоже где-то в Сибири происходит зимой. Рассказ от первого лица. Даже кажется в виде дневниковых записок. Там мужик какой-то. Его вроде или бросили в тайге или забыли или он сам заблудился. Он нашел какой-то заброшенный домик и писал дневник. Типа как он умирал от голода. Он там каждый день писал, что съел сегодня или что целый день не ел. Вроде ел какие-то кожаные ремни или сапоги. Дров вроде у него тоже было мало. Уйти он не мог. То ли далеко был от людей, то ли снегом там замело все, то ли он сломал- не помню. Но вроде он пытался идти, но попал в буран. записи типа кончаются тем, что он написал, что это его последний день. И там эпилог был, что типа через 2 недели его нашли уже не живого. И да. Дело было в декабре-январе. Он еще писал, что типа все отмечают новый год, а он тут сидит один. Время действие кажется не такие уж и давние времена. Может 90-е.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пятилетние, горячие следы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это название?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку