141

Ищу многосерийный фильм. Кто подскажет?

Долгие поиски в Сети не дали результата.

Может хоть Пикабушники помогут?

Ищу название сериала (хотя это скорее "многосерийный фильм").

Что помню:

>Фильм американский, показывался по ТВ в начале 2000х вроде.

>По cтилю напоминает "Потерянная комната".

Завязка: семейная пара приходит в ресторан, муж выходит в туалет,  по-возвращении к столику жена его не узнаёт, закатывает скандал "я вас не знаю!", мужика выпроваживает охрана ресторана...

Герой возвращается домой, где его встречает "жена", её настоящий муж и те спускают гостя с порога.

Тут мои воспоминания о фильме имеют огромный провал.

Помню только, что всё дело в фотоплёнке (десяток отснятых кадров (кадров чего?)) которые Главный Герой, прячет в разрезе поясного ремня. Герой путешествует по Америке в попытке доискаться истины, что на тех снимках, и почему его жизнь радикально поменялась из-за этого отрезка фотоплёнки.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+26
Поиск на английском вывел на "Nowhere Man"/"Человек ниоткуда" 95-96 годов выпуска.
https://www.kinopoisk.ru/film/chelovek-niotkuda-1995-257370/

Но, блин, с этим названием еще херова туча фильмов и сериалов оказывается есть.

ЗЫ: Хех, пока искал, вспомнил про сериал "Событие/The Event", чем-то схож с "Человеком ниоткуда". Теперь есть что посмотреть

+21

m4ttl огромная благодарность за ссылку!

"Nowhere Man"/"Человек ниоткуда" - очень-очень близко или может вообще то?

Я лет 10 убил на поиски, надо подробнее посмотреть сериал. 

раскрыть ветку 10
+20
Судя по описанию - точно то. В описании говориться, как в первой серии фоторепортер вышел в туалет,а когда вернулся, то жены уже не было, официант его не узнает. Он едет домой, а там его жена и её муж, выгоняют его. Фотопленка тоже в наличии. Вроде всё дело в каком-то кадре, который он сделал год назад, где сфотографировал каких-то четырех человек.

Блин, пока искал, заспойлерил себе концовку. :(

раскрыть ветку 9
+20
Я протрезвел, бегло глянул сериал. Да! Годы поисков подошли к концу. :)

Именно сериал середины 90х. НАКОНЕЦ-ТО!

Дорогие Пикабушники, вы лучшие!

раскрыть ветку 8
+6

Возможно что-то из "За_гранью_возможного". Очень годный сериал, но там 162 серии. Уже не помню, было что-то там подобное или нет. Давно смотрел. Но сюжет прям для этого сериала.

раскрыть ветку 5
+4

О дадада, божественный сериал) он привил мне любовь к научной фантастике, когда я была молода)

раскрыть ветку 4
+2
Обожаю этот сериал. В нём даже вступительные ролики шедевральны, особенно ролик из серии про молодость Уолтера, выполненный в ретро-стиле. Про музыку вообще молчу )
раскрыть ветку 3
+4

человек ниоткуда 95 год, с Брюсом Гринвудом, по СТС показывали в конце 90-х

+15

По сюжету схож с "Неизвестный" 2011г. с Лиам Нисоном. Но точно не он, раз по описанию многосерийный и начало 2000ых)

+3

Пока всё мимо.

Фильм на серий примерно десяти из разряда "Что курили сценаристы?!! Дайте два пакета такого же!".

Главный герой ищет разгадку случившегося. Он Никто, жена в упор не понимает кто он такой, жизнь мгновенно изменилась.

Но у Героя есть дюжина фотоснимков (он фоторепортёр?), где кадры запечатлели Нечто.

Например на одном фото есть кадр с неким солдатом(?) в кармане которого рация. Там, при увеличении, отображена частота сигнала, столько-то герц.

Герой обращается к некоему радиолюбителю(?), чтобы выяснить, что это за диапазон частот. "Любитель" с кучей оборудования "сделанного на коленке" настраивает приём оборудования на эту частоту, замыкание, оборудование коротит и ломается... <далее у меня провал> ...врывается спецназ(?) в дом "радиолбютеля"... <провал>... Герой сбегает.

Герой в поисках истины обращается к разным людям для анализа фотоснимков которые он у себя хранит. Хакер-подросток, радиолюбитель, ещё кто-то... Всех постигает некая беда (нельзя копаться в тех фотографиях!), но герой успевает сбежать из начавшейся заварушки.  

Я уже пошарил по кино/сериал-форумам. Прожжёные киноманы вообще не понимают о чём речь! Показали давно разок по ТВ и...

раскрыть ветку 5
+12

Нельзя искать этот сериал.

+7

так может это и не сериал вовсе, а твои флешбэки?

раскрыть ветку 1
0

чёртов вьетнам...

+2

Кстати, это реально сериал the nowhere man  с Брюсом Гринвудом. Я его смотрела в конце 90-х сюжет, как раз такой. А снимки - его связь с прошлой жизнью

раскрыть ветку 1
-1

Коммент запоздал, но он верный. :)

Спустя хрен знает сколько лет сериал радует.

+1

Автор, заинтриговал, чертяка эдакий. Придётся качать.

0
У Лукьяненко есть рассказ Черновик, сейчас снимается, сюжет похож (завязка сюжета)
0

Похож на фильм Помни с Гай пирсом

0

Я читал похожий рассказ, там мужик пошел на экскурсию и прошел в параллельный мир, где все то же самое, но есть небольшие различия, типа обложка книги не красная, а зеленая и тому подобное. Может кто подскажет что за рассказ?

раскрыть ветку 2
+2
Почти:

- Я нашла, - воскликнула Алиса, - у нас в камбузе зеленая кастрюля, а у

вас синяя!

- И я нашла! - откликнулась вторая Алиса. - У нашего Полоскова усы длиннее.

+1

Есть и фильм такой- Связь. Про комету, пролетающую над землей.

0

Пошёл качать.

0
В мемориз
+1

ого! Помочь к сожалению не могу, но к поискам присоединяюсь

раскрыть ветку 3
+3

Не говори! Иногда, так расскажут, что тоже затягивает.

раскрыть ветку 1
+2
Я с вами)
Иллюстрация к комментарию
0
Я с вами
0

Спустя ...(лет)месяцев таки пересмотрел сериал.

Впечатлился по-прежнему.

-12
Похоже на сюжет советской порнухи.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
193

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

1949

Да как подобрать себе фильм под настроение?

Я сидел на карантине и физически страдал, потому что интернет, оказывается такой же, как и телевизор - всего много, а смотреть как будто бы нечего. Все осложнялось тем, что почти каждый вечер, у меня разное настроение. (не только у меня, так у всех наверное) Сегодня я хочу смотреть что-то легкое, чтобы мозг отдохнул, типа "Мы Миллеры", а завтра хочется убивать... ну или посмотреть что-то типа "Снайпер".

Топ 250 Кинопоиска оказывается уже заезжен до дыр и выглядит, как набор старых видеокассет у меня на полке 15 лет назад. Короче, я начал искать и нашел несколько классных, но совсем неизвестных ресурсов, где можно меньше страдать и быстрее выбрать себе фильмец именно под настроение.

Хочу ими с вами и поделиться, итак поехали:

1. На первом месте у меня оказался emotionalrating.com, так как юзаю его сейчас чаще всего.

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост

Задумка очень простая, но между тем капец какая эффективная. Жмакаешь в эмодзи. Типа, хочу сегодня смотреть Смешные, Умные, но не Глупые фильмы и он выдает тебе список, в котором не будет "Тупой и еще тупее", но будут классные фильмы с мозгами, как я люблю, например "Поймай меня если сможешь".

Еще я заметил за собой, что часто жмакаю Жестокие и Умные, а иногда хочу насладиться картинкой, поэтому жму Атмосферные. Есть возможность выбрать среди сериалов - но там чет мало оцененных, и это у них не работает почти. Я пользовался только поиском фильмов. Там все огонь.

Из явных косяков - нет возможности сохранить какие то найденные фильмы в список на будущее. Это неудобненько.

2. На втором месте моего топа оказался movix.ai

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост

Задумка тоже мега крутая. Чтобы подобрать себе фильм под настроение, ты жмакаешь либо в списке, либо в поиске  фильмы и система подбирает тебе похожие. Типа, сегодня у меня настроение смотреть фильмы похожие на "Джанго освобожденный" и он тебе дает список. В идеале жмакнуть 2-4 фильма, чтобы было что-то нормальное.

Из явных минусов - чет сайт часто лежит (

3. Ну и на третьем месте у меня letterboxd.com. Сразу нужно оговориться, что он англоязычный, но я просто в Хроме выставляю по умолчанию "переводить английски на русский" и мне норм.

Тут я ищу списки. Например сегодня настроение смотреть что-то такое, что меняет тебя, как человека. Идешь в списки и ищешь. Бывает находятся очень крутые подборки.

В общем то вот это мои находки. Надеюсь они вам тоже будут полезны.

Накидайте еще, кто чем пользуется, чтобы подбирать фильмы под настроение.

Показать полностью 2
491

20 лет не дает покоя...

Сейчас мне 29, когда мне было 9, вечером мы с родителями смотрели телевизор, начался фильм...

И поскольку было уже весьма поздно, то  отец выключил телевизор не дав его досмотреть.

До сих пор не знаю как назывался тот фильм. Короче, помогите найти...

Сюжет (то что успел увидеть): мужчина пожилого возраста в своей квартире в высотном доме видит как в его комнату заходит голая молодая девушка, он напуган поскольку знал ее в молодости, ее лицо не показывают, он питается убежать от нее и выпрыгивает в окно, падая он пробивает стеклянную крышу бассейна который находится у его домом. Его внук берется за расследования дела, на старых фото деда у одной девушки смазано лицо. Постепенно все старые друзья деда начинают умирать при необъяснимых обстоятельствах...

UPD: найден "История с привидениями" 1981 года

#comment_175114835

53

Помогите найти фильм (сериал)

Всем добра, и крепкого имунитета.

Давно здесь сижу. Но как то не было желания зарегистрироваться, до этого момента.

Помогите найти фильм, может быть сериал.
Помню такие картины: Действия где то в Иерусалиме. Отправили в прошлое человека, дабы убедиться, действительно ли существововал Иисус. Отправили его с видеокамерой. И, собственно в наше время находят в каких то раскопках видеокамеру, которую должны выпустить в производство только в скором времени. Камера соответственно потрепана, будто ей 2000+ лет.. и соответственно начинается война за камеру.. церковь подключается и т.д... что то похоже на Дэна Брауна.
Как то не очень описал, согласен. Все что помню. Помогите))

132

Золотая печенька: Фильмы 2019. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения

Привет, любители кино! Сегодня ночью были объявлены победители Оскара. Со всеми из них вы согласны? В скором времени вам предоставляется шанс самому оставить голос за своего фаворита в нашей третьей ежегодной  кинопремии: "Золотая печенька". Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе номинантов? Присоединяйся!

Золотая печенька: Фильмы 2019. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения Золотая печенька, Фильмы, Кинопремия, Анонс, Премия, Без рейтинга, Длиннопост

Как это будет?

Если коротко, то это будет опрос в гугл-формах, как и в прошлые разы. Опрашиваемым представляется возможность проголосовать за тот или иной фильм в различных категориях по аналогии с Оскаром (и еще нескольких придуманных нами). Затем мы объявим результаты отдельным постом.

Более полную инфу смотрите с анонсов прошлых лет:

- пост-анонс №1

- пост-анонс №2

Остальное можно отследить по тегу "золотая печенька".

Золотая печенька: Фильмы 2019. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения Золотая печенька, Фильмы, Кинопремия, Анонс, Премия, Без рейтинга, Длиннопост

Прошлогодний победитель в номинации "Лучший фильм" и тройка лидеров.

Когда это будет?

После окончания всех подготовок и утверждения списков опрос стартанет ориентировочно 17.02.20 (пн) и будет закрыт спустя неделю 23.02.20 (вск). Затем нам понадобится некоторое время на подсчет голосов и оформление поста с победителями, и результаты объявим примерно в конце месяца.

Какие будут номинации?

Мы оставили категории с прошлого года с небольшими изменениями (+):

Лучший супергеройский фильм

Лучший семейный фильм или мультфильм

Лучшая комедия или мьюзикл

Лучшая мелодрама

Самый привлекательный/крутой женский персонаж

Самый привлекательный/крутой мужской персонаж

Лучший кинозлодей

+ Лучший экранный дуэт/лучшая экранная пара (NEW!)

Лучший боевик

Лучшая драма

Лучший криминальный триллер, вестерн или детектив

Лучшая фантастика или фэнтези

Лучший психологический триллер или фильм ужасов

Лучший визуал

Лучшее музыкальное сопровождение

Лучший иностранный фильм

Лучший режиссерский дебют

Лучший актёр первого плана

+ Лучший актёр второго плана (NEW!)

Лучшая актриса первого плана

+ Лучшая актриса второго плана (NEW!)

Лучший режиссёр

Лучший новый сериал

Лучшее продолжение сериала

Провал года

Лучший русскоязычный фильм

Лучший фильм

Вы можете предложить и свою категорию (в комментариях к посту), которую мы обязательно рассмотрим.

Как отбираются номинанты?

Мы проанализировали предпочтения пикабушников и других киноманов, наградные фильмы на кинопремиях, отзывы и популярность фильмов и составили списки номинантов самостоятельно. В основном мы, как и раньше, выбирали фильмы с высокими зрительскими рейтингами и достаточно большим числом просмотров (за некоторыми логичными исключениями), при этом соответствующие своим категориям.

Для тех, кто хочет непосредственно поучаствовать в выборе номинантов, мы подготовили предварительный опрос по составлению списков участников. Это будет более сложный опрос, в котором необходимо отметить несколько пунктов, достойных по вашему мнению фильмов. Ну и добавить свой, если нужно.

Ну а пока оцените список ГЛАВНЫХ ФИЛЬМОВ ГОДА (основные участники опроса, которые появятся в главной или сразу в нескольких категориях)

Паразиты

Ford против Ferrari

1917

Джокер

Однажды в… Голливуде

Брачная история

Мстители: Финал

Кролик Джоджо

Клаус

Достать ножи

Ирландец

Того

Как приручить дракона 3

Дело Ричарда Джуэлла

Два Папы

Сестрёнка

Боль и слава

Арахисовый сокол

История игрушек 4

Собачья жизнь 2

Маленькие женщины

Эти фильмы рекомендуются к просмотру тем, кто хочет подготовиться и успеть за эту недельку посмотреть несколько неплохих фильмов, участвующих в самых важных категориях опроса или даже в нескольких сразу.

На этом пока все. В следующем посту будет уже сам киноопрос, так что подпишись на тег золотая печенька, чтобы не пропустить! Ждите старта опроса примерно через неделю, а мы пока продолжаем подготовку.

при поддержке @Mr.George, @Aks274.

Показать полностью 2
317

Памяти солистки Roxette Мари Фредрикссон. It must have been love

Да, я знаю, что полнятся публикации о смерти замечательной певицы, которая не оставляла без внимания ни одну дискотеку в 90-х. В те лихие годы я долго не мог узнать, кто исполняет эту песню, пока не услышал эту песню у друга на кассетнике.

Спросил, а кто исполняет?

Он тащит подкассетник с обложкой кустарного производства и малознакомыми словами на английском на котором написано "ROXETTE". - "Да мамка когда на кухне готовит, бывает включает ее".

- Теперь, говорю, ясно кого часто на дискотеках "крутят"...

Медляк, надо сказать, был зачетный, да и сейчас, впрочем не потерял своей актуальности.

Я просто оставлю это здесь. Рейтинг ни к чему.

159

Кто знает судьбу фильма "Пушки Акимбо"?

Да, вопрос о том самом фильме, где Гарри Поттер решил, что Авада Кедабра уже не рулит, и пора брать в руки стволы...

Кто знает судьбу фильма "Пушки Акимбо"? Фильмы, Пушки Акимбо, Ищу фильм, Дэниэл Редклифф

Как я в интернетах вычитал - данный фильм был показан в Торонто в сентябре 2019 на Международном кинофестивале... И это все. Никакой иной информации нигде нет... Даже постеров нет.
Так он снят? Если снят, то когда будет показ общественности? Если показа не будет - то почему?
Мое гугл-фу слабое, и я не могу найти толковой информации по данному фильму. Может тут есть сенсеи посильнее?..

173

Иностранцы фотографируют на советские фотоаппараты

Автопортрет Штефена Миллера

Иностранцы фотографируют на советские фотоаппараты Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Фотограф, Фотопленка, Интересное, Длиннопост

Информация о плёнке и способе проявки не указана.

Собственно, автор снимка - Штефен Миллер.

Он сфотографировал себя на Cosmic-Symbol (эксп. Смена-Символ) со вспышкой. Про этот фотоаппарат он рассказал весьма интересную вещь - сей кусок металла и термопластика имеет синхронизацию на всех выдержках, и по самой быстрой скорости затвора уделывает его Кэнон АЕ-1 и цифровой фотоаппарат (его цифрозеркалка, модель которой он не назвал, поддерживает синхронизацию только до 1/200с. против 1/250 у Смены). Также Смена-Символ и Смена-8М являются самыми дешёвыми фотоаппаратами с центральным лепестковым затвором, какие только можно найти.

Иностранцы фотографируют на советские фотоаппараты Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Фотограф, Фотопленка, Интересное, Длиннопост

Без названия

Зоркий 6, Индустар 22, Фома-400. Проявитель не указан.

Фотограф: Поль Морейра (португалец, по ходу).

Зоркий 6 был вторым в переходном поколении новых дальномерок КМЗ. Литой корпус, откидная задняя стенка, часть деталей всё ещё унифицирована с первыми моделями, а другая часть - с Зенитом 3М. Выпущено 385 207 шт. Объектив неродной, на момент появления камеры уже устаревший, но ничто не мешает использовать его хоть на ФЭД-5 90-х годов, ибо принцип работы дальномера не поменялся. Я даже нашёл в сети несколько фотографий Зоркого-6 с Индустаром 22.

Останавливаясь в райских местах...

Киев-35А, оранжевый фильтр, пленка тип Д-125. Предположительно проявлено штоклером, потому что именно им этот фотограф проявлял свои предыдущие работы, а в этой публикации не указал.

Снимок сделал Луиджи Джеси

Киев-35А - довольно редкая и ломучая игрушка, так что этому итальянцу повезло найти исправный экземпляр. Как утверждают фотографы, советский клон получился лучше, чем его прародитель Минокс-35, хотя бы благодаря более резкой и контрастной оптике.

Cadini di Misuria

Киев 5 (!!!), Юпитер-12, экспозамер по Ленинграду-8, пленка тип Д-125, проявитель Штоклера.

Как вы уже могли догадаться, фотограф тот же самый - Луиджи Джеси.

Киев-5 - очень редкая и сравнительно дорогая игрушка. Некоторые коллекционеры-адепты того, что ценный фотоаппарат должен стоять на полке, сказали бы, что фотографировать на такую технику - знатное издевательство. Широкоугольный Юпитер-12 не ставился штатно на Киевы, его покупали отдельно. Позаимствую фотку из магазина моего друга, он на днях продал похожий.

Страх

Зенит обр. 1955 года, Индустар 22. По пленке и проявителю информации нет, но, скорее всего, то же самое.

Фотограф: опять Луиджи Джеси

Тоже нечастый аппарат, особенно среди тех, кто именно фотографирует, а не только коллекционирует. Про первую модель Зенита хотя бы можно сказать точно, сколько их выпущено: в архиве КМЗ написано, что 39019 штук. В принципе, если хорошо поискать, то найти такой в продаже всё ещё можно. С ремонтом тоже проблем нет - как правило, у тех советских мастеров, которые ещё в деле, запчасти на них имеются, да и молодые энтузиасты тоже осилят ремонт, если найдут, у кого купить запчасти. Но всё равно камера редковатая. Ешё более редкий объектив.

Показать полностью 9
4769

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд

Звучит смело? Возможно.

Сейчас я попробую доказать вам, что это правда.

В конце вы сможете сами попробовать, если у вас, как и у меня, проблемы с выбором фильмов.

Я программист, очень люблю смотреть фильмы. Так как я это делаю очень часто в определенный момент все (ну, или все интересные для меня) фильмы топов IMDB и КП были просмотрены, поиск по жанрам не помогал (люблю смотреть драмы и романтические фильмы), а я засыпал прежде чем найду фильм. Я не нашел ничего лучше, чем разработать свое собственное приложение для поиска фильмов.

Я задумался, чего же лично мне не хватает в существующих сервисах?

Во-первых, я понял, что если у фильма высокий рейтинг - это еще не значит, что он "must watch". Например, рейтинг 5 у драмы и хоррора - совершенно разные вещи. Чем выше рейтинг у хоррора, тем он попсовее и клишированнее.

Так у меня начала зарождаться идея. Идея чего-то более современного, чем рейтинг от 1 до 10.

Окей, это решают рекомендательные системы американских онлайн-кинотеатров (типа Netflix), тогда как российские аналоги (типа ivi) не могут похвастаться высокой точностью подбора релевантного контента. Я хоть и могу смотреть фильмы на английском, но это все же более напряжно, чем смотреть их на русском, приходится постоянно вслушиваться (если можешь смотреть без сабов), читать субтитры.

Я немного изучил, что же предлагает рынок и авторитетно заявляю, что я видел все: от тиндера для фильмов (нужно оценить 150 фильмов, тогда у тебя появится какая-то рекомендация) до приложения, где собрано несколько онлайн-кинотеатров (россиянину сложно представить зачем оно нужно, но на западе у каждого в среднем 3 подписки).

Начало что-то вырисовываться: новая рекомендательная система + агрегатор.

Иными словами, "Что посмотреть?" и "Где посмотреть?".

Еще я фанат приложения Яндекс.Музыка. Особенно мне нравится музыка под настроение. Мне показалось, что для фильмов нужно что-то похожее. Как легче всего выразить настроение в 21 веке? Смайликами!

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

После того как я реализовал идею прошло еще много времени, но цель была такая - персонализированный поиск фильмов по смайликам. Что может быть проще для пользователя, чем тыкнуть на пару emoji? Для самых искушенных можно попробовать разные необычные комбинации.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Вы можете оценивать фильмы, скрывать, добавлять в плейлисты, находить онлайн-кинотеатры, в которых вы хотите посмотреть фильм или добавлять свои сайты, на которых можно посмотреть фильм (пока только в Android).

Все эмоции, которые вы поставите фильмам учитываются в вашей персонализированной выдаче, а фильмы, которые вы смотрели или оценили вы больше не увидите.

И конечно все новые фильмы и ваши рекомендации, основанные на оценках.

Доступно на iOS и Android: https://emovi.app.link/4xMkQ8z80X

Буду рад вашим комментариям и предложениям!

Показать полностью 5
46

Участникам "Лиги фотографов"

Доброго вечера (ночи и, возможно, утра) всем участникам!

Я администратор "Лиги фотографов"

Многие, также как и я, видят, что контент нашего сообщества в общем и целом оставляет желать лучшего. Бесспорно, есть крутые фотографии, однако, большая часть контента состоит из снимков, которые должны были уверенным нажатием двух кнопок улетать в корзину еще на камере или осесть в оранжевой социальной сети в альбоме "Мой карапуз", "Фоточки цветочков" или "Как я с Лёхой на дачу ездил и встретил жука"

Хочу услышать Ваше мнение, мнение тех, кому не безразлично то, что публикуется, стоит ли в нашем сообществе сделать премодерацию фотографий?

Будут публиковаться только те фотографии, которые соответствуют правилам сообщества.

Основным критерием станет "Художественная ценность".

Фотографии с тегом "Хочу критики" и "Начинающий фотограф" будут пропускаться без оговорок.

Я понимаю, что отбор будет весьма субъективен и будет зависеть только от администратора и модераторов сообщества, однако большая часть плохих снимков будет отсекаться еще на входе.

Фотографий станет меньше, многие из Вас будут обижаться, но качество снимков вырастет однозначно.

Непрошедшие модерацию фотографии всегда можно будет повторно опубликовать вне сообщества.

Есть мнение - добро пожаловать в комментарии.

Также возможно обсуждение правил сообщества и возможность ограничения публикации постов исходя из рейтинга пользователя на Pikabu.

По итогам обсуждения в этом посте, возможно, будет объявлен набор модераторов.

Пост без рейтинга.

595

Есть ли не нужная фотопленка? Москва

Обращаюсь за помощью г. Москва. Я учусь в ГИТИСе в мастерской Каменьковича и Крымова , мы поставили спектакль по пьесе "Ревизор", но не можем найти необходимый реквизит: нужна фотопленка (засвеченная, ненужная, списанная) подойдет любая. С меня проходка на любой из спектаклей нашей мастерской. Нужна уже завтра 25.02. Откликнитесь, у кого есть. Коммент для минусов в наличии

Есть ли не нужная фотопленка? Москва Фотопленка, Помощь, Искусство, Театр, ГИТИС, Поиск, Москва, Без рейтинга
741

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса!

Стартуем! Наш ежегодный киноопрос "Золотая печенька" объявляем открытым!

Около 100 фильмов, мультфильмов и сериалов 2018 года; 28 различных категорий; более 30 актеров и режиссеров – все это в формате опроса на гугл-формах, подготовленного админами сообщества "Все о кино". Выбери свои любимые фильмы, персонажей и актеров за этот год!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса! Золотая печенька, Опрос, Старт, Лучшие фильмы 2018, Фильмы, Актеры и актрисы, Без рейтинга

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPJbOp2yUZcInJZNWH...

Это займет 5-10 минут, поэтому не откладывай на потом – время опроса ограничено!

Результаты будут через неделю. Не забудь поставить плюс, чтобы пост увидело больше людей!

Подробности о подготовке: https://pikabu.ru/story/zolotaya_pechenka_filmyi_2018_anons_...
190

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения.

Привет, любители кино! Недавно были объявлены номинанты на Оскар, с которыми многие не согласятся. А это значит, что мы уже вовсю готовим свою версию кинопремии: "Золотая печенька: Фильмы 2018", в которой победителя определим мы с вами! Не со всеми номинациями Оскара согласны? Быть может, надоела толерантность и политика в награждаемых фильмах? Не согласен с кинокритиками? Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе лучших фильмов? Присоединяйся к нам!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост

Как это будет?

В основном, так же как в прошлом году: опрос в гугл-формах. Поэтому основную инфу смотрите с анонсов прошлого года:

- пост-анонс №1

- пост-анонс №2

Ну и остальные посты, кто не видел:

- старт опроса

- объявление результатов №1

- объявление результатов №2

- общая инфографика с итогами

Все это можно отследить по тегу"золотая печенька" (кстати, в этой же рубрике осенью был опрос "Самая привлекательная актриса" по версии Пикабу).

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост
Прошлогодний победитель в номинации "Лучший фильм" и пятерка лидеров.

Когда это будет?

Планируем провести опрос с 21.02.19 (пт) по 24.02.19 (вск). Опрос будет закрыт прямо перед вручением Оскара (в ночь с 24-го на 25-е). Таким образом, незадолго после церемонии будут выложены результаты (примерно через неделю обработки и оформления) и можно будет сравнить победителей.

Какие будут номинации?

Мы оставили те же категории с прошлого года (см. пост-анонс №1) изменив лишь несколько формулировок и добавили одну новую:

- Лучший русский фильм Лучший русскоязычный фильм (вкл. страны СНГ)

- Лучший фильм по комиксам Лучший супергеройский фильм

- Лучший европейский фильм Лучший иностранный фильм (фильмы не на английском и не на русском)

+ Лучший режиссерский дебют (новая!)

Вы можете предложить и свою категорию, которую мы обязательно рассмотрим.

Как будут отбираться номинанты?

Мы проанализировали предпочтения пикабушников и других киноманов, номинируемые и наградные фильмы на кинопремиях, отзывы и популярность фильмов и составили списки номинантов самостоятельно. В основном мы, как и раньше, выбирали фильмы с высокими зрительскими рейтингами и достаточно большим числом просмотров (за некоторыми логичными исключениями), при этом соответствующие своим категориям.

В этом году выход новых фильмов сопровождался выпусками рубрики новинки на торрентах и вашими комментариями, поэтому было легче сделать выбор.

Полные списки номинантов будут выложены в комментариях, для тех, кто хочет обсудить или оспорить какие-то пункты. Ну или добавить незамеченный нами фильм. А остальным не будем портить сюрприз и предлагаем ознакомиться лишь с одним списком:

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОДА (основные участники опроса)

Зеленая книга

Человек-паук: Через вселенные

Остров собак

Богемская рапсодия

Мстители: Война бесконечности

Экстаз

Апгрейд

Фаворитка

Холодная война

Лето

Первому игроку приготовиться

Поиск

Кристофер Робин

Суперсемейка 2

Дэдпул 2

Звезда родилась

Баллада Бастера Скраггса

Дом, который построил Джек

Миссия невыполнима: Последствия

Ральф против интернета

Человек на Луне

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Братья Систерс

Смолфут

Убийца 2. Против всех

Не волнуйся, он далеко не уйдет

Аквамен

История одного назначения

Ночные игры

Дикая жизнь

Эти фильмы рекомендуются к просмотру тем, кто хочет подготовиться и успеть за эту недельку посмотреть несколько неплохих фильмов, участвующих в самых важных категориях опроса или даже в нескольких сразу.

На этом пока все. В следующем посту будет уже сам киноопрос, так что подпишись на тег золотая печенька, чтобы не пропустить! Ждите старта опроса примерно через неделю, а мы пока продолжаем подготовку.

Надеемся, в этот раз больше пикабушников увидят опрос, поэтому ставим тег "без рейтинга" и надеемся на вашу поддержку.

Показать полностью 2
33

Ковёр.

Это был самый чумовой ковёр, из виденых мною). Один в один с фото. Боже, какой простор фантазии для ребёнка! Какие цвета, какой мотив! Он был самый любимый из всех, когда-либо виденных мною. Ковёр висел в деревенском доме, над бабушкиной кроватью. Пока никто не видел, можно было вдоволь наводиться рукой по этому велюровуму чуду, что было строжайше запрещено).

Когда мне было лет 10, мы с мамой смотрели фильм. Вдруг я вижу, что сцена из этого фильма с нашего ковра, повернувшись к маме, я закричала "Смотри! Это же наш ковёр))!". Мама улыбнулась и сказала " Да, это он".

Смотрев недавно сериал, в одной из сцен, я увидела этот ковёр. Воспоминания накрыли с головой. Было одновременно и горестно, и радостно от них. Нет мамы, давно уже нет дедушки и бабушки, нет этого ковра. Теперь, я всё пытаюсь вспомнить этот фильм с "ковровой сценой", но не могу.

Кто-то помнит фильм? Помогите мне, пожалуйста).

Фото не моё. Воспоминания мои.

Ковёр. Ковер, Фильмы, Память, Без рейтинга
3665

Легальный контент, или как правообладатели способствуют пиратству.

Недавно на Пикабу была статья о жадности ivi https://pikabu.ru/story/dorogo_byit_zakonoposlushnyim_641703...

В комментах кто то порекомендовал Кинопоиск

Казалось бы, действительно круто и недорого – 19 рублей за фильм.

Но не все так просто!

Несколько месяцев назад приобрел на КиноПоиске фильм «мама!». Уточняю – именно приобрел, а не взял в аренду.

Захотелось его сегодня посмотреть.

А тут…

Легальный контент, или как правообладатели способствуют пиратству. Без рейтинга, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Жадность

Интересно девки пляшут.

Заходим в FAQ видим это:

Легальный контент, или как правообладатели способствуют пиратству. Без рейтинга, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Жадность

Интересно, что в понимании Яндекса означает «неограниченно»?

Не знаю как вам, но мне после этого покупать фильмы на КиноПоиске вообще не хочется. Нельзя предугадать в какой момент купленный фильм станет «недоступен для просмотра». Намного легче скачать его со всем известных мест в отличном качестве и не заморачиваться с воодом реквизитов карты и так далее.

P.S. Пост ставлю без рейтинга, ибо пишу потому что бомбит. За ошибки простите.

Показать полностью 1
32

"Про отражатели" или "плохие фотографы и запуганные модели".

Доброго денёчка.

Извините, но наболело.
Хочу поговорить о запуганных отражателями моделях.Не так давно, при обсуждении одной из предстоящих съёмок, я рассказывал модели о своих планах по построению света на съемку, в том числе и про то, что вижу целесообразным добавить в световую схему отражатель, который в данном случае будет "заполняющим" светом, так как съёмка не подразумевала жёстких теней, но и не настолько мягких, что бы заполнять вторым софтом, хотя и им можно. Вопрос исключительно рационального использования имеющегося света.

Так вот, бедная модель впала в полный ступор от охватившего её ужаса.

-"Да ни в жизнь! Да чтоб я ещё раз связалась с отражателем!"И самое ужасное в этой истории, что на моей практике таких восклицаний было очень много. История банальна до боли — модель идёт на пленэр к очередному фотографу, тот радостно с помощью ассистента или (если повезло) стойки ставит отражатель, ловит на него "солнечный зайчик" и направляет его на модель.

Для многих начинающих фотографов, которые еще не понимают принципы работы со светом - это кажется единственным и очевидным использованием отражателя, "он же ОТРАЖАТЕЛЬ!". К сожалению, воспринимая это название слишком буквально, они слепят моделей, при этом, по итогу, редко получают хорошие снимки (о да, блестящие челюсти и тени от носа на лбу это так классно! *нет*), так как накупив именно самых блестючих отражателей (какой смысл в полу-матовых белых? надо металлик под серебро или золото же!), получают лишь выбивающееся яркое пятно на модели и убитую экспозицию по снимку.

После пары таких опытов, бедные модели в ужасе от того, что их глазкам снова придётся переживать этот ужас ради сомнительных результатов. И сколько раз мне приходилось переубеждать моделей и просить давать отражателям "еще один шанс".

Я сторонник теории, что в фотографии нет "правильного" или "неправильного". Весь вопрос в креативности, и очень часто, именно нестандартный подход к различным вариантам световых решений помогает создать удивительные и выделяющиеся снимки. Однако, это не отменяет рационального подхода к использованию светового оборудования.

Одно из главных, на мой взгляд, условий съёмки, это комфортная рабочая атмосфера, а не "превозмогание" и "искусство требует жертв" (оно конечно требует, но это не связано с ожогом сетчатки ради сомнительных снимков). В большинстве советов для начинающих фотографов, почти всегда, идёт пункт о необходимости приобретения отражателей как базового светового модификатора. А меж тем, отражатель, не смотря на свою, вроде как очевидную простоту, один из самых сложных модификаторов для использования, который требует определенного понимания принципов работы со светом. По этому, для многих начинающих фотографов я бы советовал самим постоять под солнечным зайчиком от отражателя. И не пару секунд, а пару минут или еще дольше, так как их модели вынужденны терпеть это значительно больше времени за всю съёмку. Неприятно? Появляется ли ощущение неправильности происходящего?

Возьмите кусок белого картона или пластика, включите фронтальную камеру и глядя в неё начните двигать ваш «отражатель» вокруг лица наблюдая за тем как изменяется световой рисунок в тенях. Отражатель может быть как снизу, высветляя падающие тени, так и сверху, усиливая «естественный» свет. Почему это происходит? Потому, что он всё равно отражает, и для этого не нужно ловить на него световой блик. Вот это и есть базовый принцип использования отражателя. Действительно есть техники с использованием «солнечного зайчика», однако, не могу припомнить какие из них подразумевают засвет лица (и глаз) модели. И не стоит забывать о "правиле квадратов", бликуя отражалкой (даже метрового диаметра) с расстояния в несколько метров вы получаете по итогу лишь жёсткий свет, даже более жёсткий чем от солнца. Тогда зачем это вообще было затевать?

Возможно, точнее, я почти уверен, что найдутся фотографы, которые будут мне яростно возражать. Что же, вместо того, что бы тратить своё время, насаживая мне своё мнение, можете сходить и пол часика посмотреть на солнышко не моргая.

Потому что факт остаётся фактом. Вы не получаете хороших снимков, а я получаю запуганных моделей. Большое вам не спасибо.

Если же вы читаете эту статью будучи моделью, в следующий раз когда на вас будут направлять солнечный зайчик — вы теперь знаете, что такому фотографу можно и нужно сказать.

P.S.

Может возникнуть вопрос, «а что же тогда делать, если отражатель нет возможности поднести к модели, он сильно лезет в кадр или вообще, я хочу снять ростовой портрет, а не лицевой.

Всё просто, в этом случае, вам нужен БОЛЬШОЙ отражатель. Вы купили себе, скорее всего, 50-100см дешёвый раскладной отражатель и ждёте от него чуда. Чуда не будет. Он в первую очередь, как раз, для лицевых и плечевых портретов. Но что же делать, если большие отражатели стоят дорого и хранить их не удобно? Используйте белую простыню.

Вообще, ребят, положа руку на печень, я считаю, что освоение техники DIY (do it yourself) для фотографа, не менее, а то и более (в конце концов — наравне), важно чем любые другие фото-навыки (планирование, ответственность, пунктуальность, работа с моделью, работа со светом, работа с цветом, постпроцесс и т.д.).

Мораль: учитесь, думайте, и конечно же, любите своих моделей.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: