20

Ищу мастера с ЧПУ-станком по металлу. Или наводку на такого человека.

Всем привет.

Товарищ увлекается и творит ножи, решил попробовать "расширить производство" за счёт изготовления мелкой (ориентировочно~предварительно) серии на станке.

На текущий момент имеется материал, 3D-модели - и не получается найти соисполнителя.

Некоторые конторы просто не отвечают, некоторые не хотят браться, потому что сложно (хочется добиться довольно чистой обработки).

Буду рад и благодарен, если кто-нибудь или захочет сотрудничать, или хотя бы подскажет, как надо правильно искать таких людей (в гугле не забанили, но результаты пока не утешают).

Картинка - пример работы и "для привлечения внимания".

Ищу мастера с ЧПУ-станком по металлу. Или наводку на такого человека. Cnc, ЧПУ, Металлообработка, Нож, Производство

Коммент для минусов добавлю, хотя, подозреваю, он не спасёт :)

Найдены возможные дубликаты

+4

На форум чипмейкер дай объявление, там полно производственников https://www.chipmaker.ru/

раскрыть ветку 3
+2
Найди в инстаграмм если есть группу АЛЬФА CNC возможно там что выгорит!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Спасибо!

+3
Думаю вам ковка нормальная нужна, а не фрезер ЧПУ. Невыгодно очень на фрезере будет и на центре тоже
+2

Вам на завод нужно. Вряд ли у кого-то в гараже стоит нормальный фрезер, хоббийные станки не способны грызть титан, там и со сталью проблемы) отправьте тз мне на почту, территориально - Минск. Передать в питер не проблема, может помогу чем. kk44ppkk гмайл ком

раскрыть ветку 1
0

Контакты передал.

Спасибо.

+1

Можно более  развернуто получить информацию о том, что, из чего и в каком количестве на почту:
tselishchevandrey@yandex.ru
Петербург

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, передал контакты.

+1
Кинь на psiforex сабака gmail.com модели/чертежи/материал и свой ценник, оценю возможность.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

на водку!

раскрыть ветку 2
0
Эмммм... Станка нету, а вот от водки бы не отказался.
0

У меня сосед вечно на водку ищет.

0

я вот хочу со сбытом попробывать. Станок есть как в личку написать тебе не разобрался?

0

Чем же всё закончилось? Сделали ножик или нет.

Делаем складные ножи для одного известного в узких кругах бренда, который начал своё развитие примерно так же как и вы. Хотелось бы посмотреть, что получится у вас.

раскрыть ветку 7
0

Пока не закончилось - и ещё не особо началось. Как обычно, упёрлись в финансы. Надеюсь, летом движение продолжится.

раскрыть ветку 6
0

Желаю вам удачи.

раскрыть ветку 5
0

mbutuzov@gmail.com Если еще актуально. Санкт-Петербург.

0
Обрабатываю титан в СПб. Если ещё актуально - пиши на почту meht-86@ya.ru .
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, пока задача отложена, но контакт сохранил.

0

А речь и идет о мелкой серии...

Было-бы желание. Я первый свой фрезер отбил за год с загрузкой в 3% от возможной, именно на заказах - "убийство инструмента/не рентабельно/невозможно".

0

Нифига не понятно: какой материал для обработки предполагается?

раскрыть ветку 2
0

В основном - титан, дополнительно/вариативно - G10, карбон, бронза, мамонт.

раскрыть ветку 1
0

бронза-мамонт это много кто подпишется пилить, а вот остальное...
Еще неплохо пилится латунь, алюминь.
Но вот кость по няшности/пилимости просто чемпион!

0
а на лазере если 2D вырезать из хорошей стали с хорошей точность дел не будет?
раскрыть ветку 1
0

Требуется 3D обработка.

0
Энтузазизьма у металлообработчиков нет либо из-за специфики (все-таки ХО), либо из-за прайса, либо обращаетесь как физлицо, либо общаетесь не с теми людьми. У вас же в СПб куча контор-заводов.
раскрыть ветку 1
0

В планах не ХО ~_~ но да, стереотипы так просто не изменить.

И да, обращаемся как физ. лицо. И да, пока было - не к тем людям :)

0
А мы режем на плазме силуэты клинков из больших дисков по дереву и из мех пилы. Там сталь неплохая. Дальше ручная обработка. Это конечно под вашу задачу не подходит. Просто делюсь тем что есть :)
раскрыть ветку 6
-1

Такое да, было хорошо - но в том-то и дело, что "было" :)

раскрыть ветку 5
0

гидроабразивную резку не рассматривали?  нагрев материала не более 80С,  точность  0,1 и выше

раскрыть ветку 4
0

Если хочешь на этом хоть заработать не только на курево и жвачку, готовься к вложениям в районе 30-50 тысяч баксов за один нож.

раскрыть ветку 14
+1
В этот прайс можно купить хороший ювелирный пятиосевой ЧПУ фрезер с потребной для резки стали жёсткостью, усилием и желаемой точностью. Особенно если не задрачиваться на "бренд". Сгорел (сжёг станочник) года три надысь шпиндель восьмикиловаттный на польском станочке, дак местный дилер запросил за этот шпиндель 25 килоевро. Мы не лыком шиты, у нас свой неплохой мехучасток: перемотали обмотки, отбалансировали, поменяли заодно подшипники на наши ГПЗ прецизионки (благо имеем доступ), - работает как новый.
раскрыть ветку 9
0

Одним фрезером нож не продашь, к сожалению. Купить материалы, нарезать партию заготовок, фрезернуть, термообработать, чистовая обработка, сборка-подгонка-финиш, реклама, продажи, если резать забугром (это намного дешевле), логистика и растаможка. Партии имеет смысл делать от ста-ста пятидесяти штук и выше, если мидтек, который можно продать. Если фуллкастом, там аудитория настолько переборчивая, что не купят неизвечтный нож от новичка, а если и купят, цена должна быть ниже, а качество в мелочах - запредельным.

раскрыть ветку 8
0

Что за вложения такие за один нож 30-50 тыс баксов?

-1

Число взято из личного опыта или с потолка?

раскрыть ветку 2
0

Опыт, конечно же.

раскрыть ветку 1
0

Логотипчик такой уже есть у вашего землячка.

раскрыть ветку 2
0

Можно подробнее?

раскрыть ветку 1
0

Акимов ювелир

0

Попробуй обратиться в компании, которые изготавливают прототипы. Такое оборудование стоит очень дорого и мастер за станком им, скорее всего, не владеет

0

Зачем тут станок? Делать красивые прямоугольные заготовки? Болгаркой никак?Так эту красоту потом ковать надо!А после ковки получится отпизженый кусок металла и вся ваша работа на станке окажется сделана зря(это при условии что ваш товарищ делает хорошие КОВАНЫЕ ножи, а не говно из проката или сыромятины). Есть второй вариант, закупать готовые кованые толстые шматы стали и пихать их в станок. Но хорошая сталь для ножей не очень дешевая и встает вопрос количества отходов(стружки). Я конечно не оператор чпу, но мне кажется отходов будет много, а это не малые деньги.

раскрыть ветку 1
-1

Планируется делать складной нож.

Если считаете, что хорошими ножами могут быть только кованые - боюсь, спорить можно будет долго и безуспешно.

0
А что на ЧПУ обрабатывать нужно?
раскрыть ветку 10
0

Планируется складной нож, так что лайнер, фрейм, спейсер, клипсу. Материал - в основном титан, но будут и варианты (G10, карбон, бронза, мамонт - в принципе, всё, "что блестит") :)

раскрыть ветку 9
+1

Титан?  Нет, спасибо : )

А зачем именно ЧПУ? Что там такого фигурного, чего нельзя сделать вручную?

раскрыть ветку 4
0

На своём станке точу матрицы из дюралюминия для изготовления карбоновых деталей.

G10 тоже точил - расход инструмента дикий, плакать хочется.

раскрыть ветку 3
0

Ах, да, территориально - Питер, но это не столь принципиально.

раскрыть ветку 8
+1
Руслан, могу попробовать. Но территориально Казань. Сейчас пока в отпуске. На работе буду с 29. Самому просто интересно. Сам 7 лет пишу программы для станков ЧПУ.
раскрыть ветку 1
0

Будет время и возможность - пишите :)

abdul_85@bk.ru

0
Чистота 0.8-0.4 нужна? Изготовление и лезвий требуется?
раскрыть ветку 5
+3
Шероховатость, колега!)
раскрыть ветку 1
0

Допуск на размеры, в идеале 0,01~0,02.

Чистота - как понимаю, чистота обработки - не знаю, как она определяется. Не зеркало :)

Клинки - нет, не нужны.

раскрыть ветку 2
-1
За изготовление холодного оружия — лишение свободы до двух лет (ст 223.4 УК РФ)
раскрыть ветку 3
0

Будет желание это обсудить - готов по памяти назвать основные критерии несоответствия условного ножа холодному оружию.

Если это беспокойство - то спасибо; если же предположение, что был не в курсе - то обижаете, не первый год в теме.

раскрыть ветку 2
+1
Критерии мне известны, просто напомнил т.к. модели бывают разные и соблюсти все правила не потеряв качества не всегда возможно. Сам являюсь фанатом ХО.
раскрыть ветку 1
-1
Найти станок, полбеды,а вот программу написать под него...
раскрыть ветку 6
0

Программу написать много ума не надо.  Главное - это подобрать нормальный инструмент.

раскрыть ветку 1
+1

Не спорю. Условно, вопрос стоимости инструмента не стоит, т.к. его важность понимаю.

0

Согласен, потому и ищу человека, с которым можно будет попробовать решить этот вопрос :)

раскрыть ветку 3
0
Программа пишется через постпроцесор и генерится из вашей 3d модели. Стратегия обработки исходит из сложности модели и наличия конкретного оборудования (оснастки, инструмента)
0

На одном из форумов встречал человека который на станке для дерева/люминя резал титан, именно для раскладных ножей, правда съем материала  был по 0.1-0.15мм...

Так что на хоббийном станке это вполне реально.

раскрыть ветку 1
-1

Для минусов.

раскрыть ветку 2
0

я вот хочу со сбытом попробывать. Станок есть как в личку написать тебе не разобрался?

раскрыть ветку 1
0

loki1990 @ vk

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: