Ищу мастера. Отремонтировать Moto X Force.

Всем привет. В общем предистория: подарили мне коллеги по работе смартфон moto x force xt 1581. Проработал он с пол года и сломался. С утра сработал будильник, я его выключил (экран работал), а через десять минут дисплей уже не светился. Т.е. тач и все функции работают, а картинки нет. Аппарат не мочил, не ронял. Всю жизнь в родном бампере.

Проблема в том, что покупали телефон в этих ваших Европах, соответственно гарантия действует только там. СЦ в моём городе, хотя и заявляют о своей авторизованности компанией Моторолла, не могут осуществить гарантийный ремонт, и вообще заявляют о том, что гарантия закончиться в тот момент, когда они его вскроют. Плюс цены на комплектующие к этому аппарату достаточно высоки, и я боюсь разводил и того, что сделают некачественно, несмотря на вложенные мной средства. Негативный опыт был((

Вопрос вопрос к сообществу: кто нибудь знает в казани честный сервис или ответственного участника, который мог бы отремонтировать? Или хотя бы провести честную диагностику.

Заранее спасибо, не знаю помогут ли мне здесь, но надеюсь на лучшее.))

Пс: уже отправлял смарт в Германию, в их сц, но оттуда его завернули, потому что никто посылку с почты не забрал. Ну или фиг знает что там произошло.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле купить новый xiaomi))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пользоваться среднеклассовым китайцем, вместо премиального мотора.

Ну тут как говорится "для каждого своё говно вкуснее" ::)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Леново научились делать примиальную технику? Когда это случилось?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выкупили моторолу с потрохами и де факто это разработка не леново
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперешние смартфоны - это Леново под другим брендом. Разработками Моторолы тут не пахнет. Был у меня когда-то чудесный xt926, в корпусе из кевлара на стальной раме, с амолед дисплеем, NFC, это в 2012 году-то. А потом всё скатилось. Щупальца текущие Моторолы. Ну, если закрыть логотип - то типично Леново
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами догадаетесь, что за щупальца)) т9
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жене выбирали смарт (до 10к) активно предлагали китайцев, но я искал что покрепче. Ибо дисплеи в ее руках бьются только так. В результате взяли нокия 3, и выбор оправдался: в приступе праведного гнева жена расколотила лобовуху, когда кинула в неё нокию. А не телефон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку