1163

Ищу Леху!

Хочу отблагодарить Алексея, но номер который он оставил заблокирован.
Летели мы из Дохи Катар в Москву, мы летели из Бангкока в Дохе пересадка была, Леха летел с Бали.
Я был с другом, три ряда кресел к нам сел Алексей, в итоге мы очень хорошо и долго общались, много общих тем и проч. Дай бог здоровья нашему стюарду, который то и дело приносил нам выпивку, просто мы когда узнали, что весь алкоголь выливают когда самолёт приземляется, решили не дать добру пропасть! Но в меру все, не подумайте!
Алексей очень мне помог успеть переехать из Домодедово в Шереметьево, у меня была пересадка, Москву я не очень знаю, у меня было около 4х часов в запасе, но час самолёт просто простоял в аэропорту, не выпуская нас.
Если бы не Алексей, я потерял бы 13 тысяч, я успевал на последний аэроэкспресс в Шереметьево, но он оказался задерживается и я опаздывал! Я только прилетел, рублей не было, мало тог, что Леха мотался со мной в час ночи по Москве с чемоданом своим, он посади меня на такси и дал денег, как же было неловко и в то же время приятно, что есть такие люди! Я приехал за минут 20 до вылета моего самолёта, благодаря Алексею я успел, к слову деньги были последние потрачены на покупку билета, чтобы снять денег мне нужно было в банк снимать с депозита, но в час ночи я бы этого не смог сделать!
Вот, что я знаю об Алексее, он из Новосибирска, живет и работает в Москве уже три года, в сфере строительства, у него брат в Америке работает и живет уже давно, они с ним и были на Бали, но брат улетел раньше!
Просто после такого я решил окончательно, что добро возвращается к тебе! Теперь ещё больше буду делать хороших дел!
Леха, найдись я отправлю тебе вкуснях северных! Да и вообще просто хоть денег верну!
Будьте добрее! QATAR супер авиакомпания!

Дубликаты не найдены

+703

Всем привет ! 👋 

Я «тот самый» Лёха ! После пробежки скидывают ссылку - тебя ищут )))

Получил огромную порцию позитива )))

Всем большое спасибо !

раскрыть ветку 43
+48

ну что ж Лёха, сделал добро- будь готов к последствиям. Сейчас тебя закидают шапками плюсами

+78
О, а вот и Леха! Поднимите Леху в топ!
раскрыть ветку 4
+254
ЛЕХА!!!! Я ДОМА!!!! Спасибо тебе!!!
+79
*Осторожно, на руках поднимают в топ героя* слышны аплодисменты, кто-то плачет от радости
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+33
Леха, это не вы всю дорогу из Дохи в Москву матом разговаривали на высокие темы и мешали всем? У кого-то из вас ещё что-то типа оранжевой водолазки было и казахская внешность
раскрыть ветку 10
+35

Привет ! Матом не разговариваю , оранжевой водолазки нет , внешность - славянская :-)

раскрыть ветку 6
+4
Не, он был в оранжевой внешности и в казахской водолазке
раскрыть ветку 2
+6

Лёх, твоя фамилия начинается на Н?

раскрыть ветку 3
+22

Да .. прошу сохранить анонимность :-)

+42
Навальный ?
раскрыть ветку 1
+5
+5

Прикольно тут у вас)

+4

Молодцы!!!

Я году в 2012 так в Патайе при выезде из гостиницы парочке 1000 дал- их не хотели перед автобусом выпускать (простынь замарали, а деньги закончились) так ребята мне на телефон денежку и не закинули)), хотя обещали

раскрыть ветку 2
0
Держи + и не грусти, вернется больше. Как говорила моя бабушка, ведьма еще та( в плохом смысле этого слова), этими деньгами вы откупаетесь от несчастья!
раскрыть ветку 1
+8
чёт мне кажется это не Лёха -_-
раскрыть ветку 13
+54
Лёха! Я созвонился с ним уже! Часа 3 и человек найден! Прочитали пост в Новосибирске, отправили Лёхе в Москву и уже в ХМАО я получил сообщение от него!
ещё комментарии
+13
Мы все немного Лёха, и только для мама Алёшенька....
+2

"Дай бог здоровья нашему стюарду, который то и дело приносил нам выпивку, просто мы когда узнали, что весь алкоголь выливают когда самолёт приземляется, решили не дать добру пропасть! Но в меру все, не подумайте!"

"но час самолёт просто простоял в аэропорту, не выпуская нас."

Вот и не подумай тут D

+3
Леха, давай колись, как там в собаке было?
+2
Молодец👍
+181

Идет Леха по Красной площади, тут ему срать захотелось. Ну садится прям по середине площади, тут к нему мент подбегает:

- Ты че, совсем охуел? Это же Красная площадь!

- Я Леха, меня все знают, мне все можно!

- Да какой ты нахрен Лёха! Поехали в отделение, оформляться!

Надевает ему наручники, тут подъезжает кортеж Путина. Путин из машины выскакивает, обнимает Леху, руки жмет:

- О, Леха! Как ты? Как дела? Поехали со мной Буша из аэропорта встретим?

- Да не, Вован, не могу...Меня тут в отдел везут.

- Да ладно тебе, поехали...и мента с собой бери!

Приезжают в аэропорт, там Буш с трапа выходит, весь такой грустный. Увидел Леху заулыбался:

- О, привет Леха! Как дела? Как сам? Я тут в Ватикан лечу, к Папе Римскому, поехали со мной?

- Да не, не могу...Меня в отделение мент забирает.

- Да забей ты, полетели....и мента с собой бери!

Прилетают в Ватикан, а там Папа с балкона народу машет, все кланяются...Леха говорит менту:

- Слушай, мент, пусти меня с братаном поздороваться, ну раз в год здесь бываю...

Мент уже в шоке, снимает наручники.

Леха поднимается на балкон, целуются с Папой, обнимаются...Стоят уже вдвоем руками машут...

Леха смотрит в толпу, а там мент в обморок падает, ну он к нему:

- Э, мужик, ты чего?

Мент в полуобморочном состоянии:

- Я, конечно, всё понимаю...С Путиным вы, возможно, одноклассники....Буша ты знаешь через Путина...Но когда кто-то из толпы крикнул "Че это там за хуй с Лехой на балконе?"....я вообще охуел.

раскрыть ветку 8
+75
Леха нашёлся!!! Хоспаде сработало)))!!! Маша, спасибо!!!
раскрыть ветку 4
+8

я тоже Леха! хоть и не летел тогда )

+3

Добрый день.)  Я, конечно, тоже не Лёха, но северных вкусняшек очень хочется. Предлагаю обмен этими самыми вкусняшками. С моей стороны вкусняшки деревенские, собственными лапками собранные и закатанные х)

раскрыть ветку 2
+8
Я до конца надеялся, что тайна личности Лёхи будет раскрыта, но увы(
раскрыть ветку 1
+3
Это Гитлер
0
Всё прекрасно в этом анекдоте,только мент какой то лох..как это он ЛЕХУ! не знает)
+41
у него брат в Америке работает и живет уже давно

Леха?

раскрыть ветку 1
+7
Ващет Данила
+6
Мы стали забывать, что теряется обычно Валера.)
раскрыть ветку 1
+1
Блядь,а Валерка то где ?снова потеряли...
+28

просто картинки из гугла по поиску "леха"

раскрыть ветку 9
+62
А как же это?
раскрыть ветку 6
+6
 @moberator измените пожалуйста название поста - Леха найден
раскрыть ветку 2
+3

Лёха выбрался из собаки и теперь помогает людям...

+1
Леха, это же не ёбанная банка бобов, нельзя просто взять и открыть собаку.
раскрыть ветку 1
+15

А я сразу это видео вспомнил

https://www.youtube.com/watch?v=05_Bpw45isk

раскрыть ветку 1
+4
Лёёх, ты скажи ченить!)
+14

Вот любят у нас люди на попу приключения искать 😃 прилетел в Москву без денег, без карт ..... приятно конечно что мир у нас не без добрых людей 😃

раскрыть ветку 10
+10
Слушай, какой моральный человек в Москву без денег приедет?
раскрыть ветку 2
+3
Блин, деньги были, я хотел остаться в Москве, просто в последний момент понял, что хочу домой и уже отмахнул хорошо! И купил билет!
раскрыть ветку 1
+3
Эммм, так получилось) я хотел остаться сначала в Москве и деньги были, но в последний момент решил, что наотдыхался ужа достаточно и захотел домой, купил билет в последний момент!
раскрыть ветку 5
0
А билет куда?)
раскрыть ветку 4
-1

в Москву едут ЗА деньгами. Потратить и поинтереснее места есть.

+5

Мы московские сибиряки такие :)

+3

Катарики - просто космос. Это пока лучшая авиакомпания мира. которой я когда-либо летал.

раскрыть ветку 2
+3

эмиратовские авиакомпании тоже рулят )

0

Тоже так думали. А потом полетали оман эйр ))

+3
Как можно лететь Хён знает куда с пересадками (срочными и быстрыми) ночью! Без денег! И планов на форс мажоры?!
раскрыть ветку 1
+5
Это случилось случайно, такие были обстоятельства, обычно я все планирую и просчитываю! Но ситуации разные, такое было впервые !!!
+3
Снимать с депозита? А чё карты отменили?
+6

Блин!Круто конечно )))прочитала ,прослезилась немного .....сентиментальная! Сама часто в командировки ездила ,по ночам передвигалась ,друзья и родственники парились ,переживали ,не страшно ли мне? И приключений конечно подобных была куча ,хоть смейся ,хоть плачь)Но поняла одно ,если сам человек не "говно" ,что и с улыбкой и с добром ,то и люди такие же притягиваются! Так что, магнитики мира вам и добра!

+3
Алкобред какой-то
+1

Катар самая лучшая авиакомпания в мире, на которых я летал.

раскрыть ветку 1
0

Попробуй Оман, недавно на наши линии  вышли

+1

А друг куда пропал?

раскрыть ветку 1
+5

Походу его бухого в самолёте забыл, Лёха то мировой парень! Теперь друга надо искать в Питере на третьей улице строителей

+1
При знакомстве первым делом нужно спрашивать читает ли пикабу.
раскрыть ветку 8
+7

Знакомство. Начало.

- "Ты пикабушник?"

...

раскрыть ветку 7
+5
- Да, пикабушник. Вот мои 49,5.
0

Дык девушки сразу спрашивают - у нас же 49,5!

0
-Что за зверь?
-нам не о чем разговаривать!
0
-"Да. Пикабушник."
-"Дай я тебя обниму, братан."
раскрыть ветку 3
0

За 20минут до вылета уже заканчивается посадка, а ты только в аэропорт приехал, хз

0
Тату у лехи было на правом запястье ? Цветное.
0

Забавно как в рассказе Лёха трансформируется в Алексея, потом опять в Лёху, потом опять в Алексея

0

- я успевал на последний аэроэкспресс в Шереметьево, а я читаю как "успевал на последний Алиэкспресс"

0
Как ты с чемоданом успел за 20 минут до вылета если регистрация кончается за 40 минут. Чет падазрительна
0

Эх Леха-Леха

раскрыть ветку 1
0
Эх,Вова-Вова...
0
Летел Катаром. И туда и обратно были сломаны мониторы в кресле. Кино не посмотреть. Не такие уж хорошие. По крайней мере для меня.
-2

Не знаю как на счет выливают. Но последний полет мы с братом выпили весь алкоголь на самолете и даже распили бутыль вискаса из запасов стюардессы.

раскрыть ветку 2
+2
А что кушали котики стюардессы, если вы их Вискас выпили?
раскрыть ветку 1
-2

Нас это мало волновало)

-7

Всё это прекрасно, но правилами запрещен поиск людей.

И что за прикол что бухло выливают?

ещё комментарий
Похожие посты
179

Раздаются в добрые руки котята. Москва-Домодедово

Раздаются в добрые руки котята. Москва-Домодедово

Около 3-ех месячные. К лотку приучены, игривые, активные. Порода: Дворовая.

Раздаются в добрые руки котята. Москва-Домодедово Котята, В добрые руки, Москва, Домодедово, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Раздаются в добрые руки котята. Москва-Домодедово Котята, В добрые руки, Москва, Домодедово, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2
95

Ищу свидетелей м. Новокузнецкая, вестибюль, февраль 2020

Всем привет. Мой первый пост.

Ищутся свидетели конфликта между гражданином и гражданкой, произошедшего в феврале в вестибюле станции метро.

Гражданка вела себя крайне некорректно и вызывающе, задирая гражданина, пнула его ногой "под зад", тот от неожиданности не сдержался и в ответ пнул по ноге. В полиции гражданка заявила, что он ударил её без причины.

Дело передано в суд, шьют побои из хулиганских побуждений. Нужно пояснить, что имел место конфликт между двумя гражданами и кто стал инициатором.

Готовы компенсировать проезд, питание... Просьба писать в личку.

Будем благодарны за активную гражданскую позицию.

#нужнысвидетели #свидетели #поисксвидетелей

107

Потерялся кот

Добрый день, уважаемые пикабушники.

Москва, Рязанский проспект, в районе 73 дома. Убежал через открытое окно. Владелица очень переживает, если кто видел или подобрал его - просьба связаться по номеру +7(901)772-67-66.

Кот приметный ввиду размеров и чрезмерной общительности.

Для минусов коммент внутри. Надеемся на ваше понимание.

Потерялся кот Кот, Потерялся кот, Мейн-кун, Поиск, Длиннопост, Москва
Показать полностью 3
243

Потерялась собака (щенок, 6 мес). Москва, Даниловский район

Здравствуйте!

Вчера 8 июня потерялась девочка-щенок 6 мес. Кличка Марта (не отзывается).

Пугливая, на улице была 4 раза, только начали выводить гулять. Вырвалась из шлейки. Бежала очень быстро с ул Татищева через Лестева на ул Шухова. Дальше потерялась из вида. Может находиться уже в соседнем районе. Окрас бежево-серый с белым "воротником". В холке около 30 см.

Мы очень переживаем и просим помочь в поиске нашей девочки за вознаграждение 30 000 р.

8 985-260-08 -пять шесть

пожалуйста, не предлагайте других собак.

Потерялась собака (щенок, 6 мес). Москва, Даниловский район Пропала собака, Москва, Вознаграждение, Длиннопост, Поиск, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
Потерялась собака (щенок, 6 мес). Москва, Даниловский район Пропала собака, Москва, Вознаграждение, Длиннопост, Поиск, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
Показать полностью 2
1098

Потерялась кошка

Потерялась кошка Кот, Потеря, Потеряшка, Поиск, Сила Пикабу, Без рейтинга, Москва, Помощь

Сила Пикабу, потерялась кошка, мой единственный член семьи
г. Москва, Тимирязевский район, улица Вучетича, ушла у 26 дома, последний раз видели в районе дома 19
За вознаграждение и шоколадки
+7-919-103-41-02
+7-919-103-05-43
Для минусов коммент внутри

31

Найден ключ от машины Hyundai

Москва, Донской р-н, Загородное шоссе, парк "Детский" (точка на карте)

Сегодня вечером на лавочке в парке был найден ключ от машины Hyundai.

Помогите найти хозяина. Телефон для связи +79006041692 или в личку.

На случай если хозяин ключа вернется, оставили записку и прикрепили ее к лавочке на кухонный крючок (чего только не найдется в женской сумочке), чтоб бумажка не улетела.

Через час крючка уже не было, кому-то в хозяйстве пригодился, а записка валялась перевернутой. Пришлось соорудить менее ценный крепеж с помощью веток)

1148

Нужна помощь пикабу!

Отдадим в добрые руки собаку! Очень добрая и веселая! Ей 2 года, знает некоторые команды, кушает все подряд, дома не хулиганит :)

Пост без рейтинга.

Территориально Домодедово.

Собака жила у пожилой женщины, которой уже тяжело с ней возиться:(

Верю в силу пикабу! Помогите найти новый дом для Тэмми!

Нужна помощь пикабу! Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Лига Добра, Москва, Московская область, Домодедово
594

Потерялся кот. Москва, Сокольники

Потерялся кот 29.03.2020 в районе Сокольников (ул. Гастелло, д.6)

Если кто увидит, прошу поделиться информацией!

Звоните сразу на тел. 916-929-15-четыречетыре.

Спасибо!

Тег без рейтинга.

Потерялся кот. Москва, Сокольники Без рейтинга, Потерялся кот, Кот, Потеря, Москва, Помощь, Поиск
737

В Домодедово "завернули" 46 израильтян

В среду, 18 декабря, 46 израильтян, прилетевших рейсом авиакомпании "Эль-Аль" в московский аэропорт Домодедово, были задержаны на границе и лишены возможности въехать на территорию России.

Двумя днями ранее в Шереметьево были задержаны восемь израильтян. Они провели всю ночь в зале ожидания аэропорта, а утром ближайшим рейсом их отправили в Тель-Авив.

Посольство России в Израиле на запрос newsru.co.il дало следующий ответ:

"По данным посольства России в Тель-Авиве на 1 декабря 2019 года, 5771 российский турист получил отказ во въезде в Израиль. В октябре 2019 года 568 российских граждан не были допущены в Израиль, в ноябре - 569. Речь идет в том числе о тех, кто прибывает в страну с туристическими целями: эти люди имеют на руках оплаченные билеты в обе стороны, отели и ваучеры, соответствующее количество финансовых средств, необходимых на время пребывания в Израиле.
Вместе с этим, российская сторона не комментирует решения, принятые релевантными израильскими властями в местах пересечения границы российскими гражданами".

Годом ранее наблюдалась похожая картина. В 2018 году в Израиль прибыли примерно 326.000 туристов из России, 4.348 человек не прошли пограничный контроль и были депортированы; отказ – 1,3%.

Вечером 17 декабря МИД Израиля сообщил, что проверяет, изменилась ли политика России в отношении выдачи разрешений на въезд израильским туристам и бизнесменам. Цель проверки: убедиться, что израильские туристы и бизнесмены могут посещать Россию так, как это было до сих пор.

ссыль

По сообщениям израильских СМИ, у израильтян были конфискованы паспорта без указания причины задержания.

По информации 12 канала, некоторых израильтян допрашивали на русском языке, не предоставив переводчика. Об этом сообщает The Times Of Israel.

UPD: 46 израильтян, задержанных утром в среду, 18 декабря, в московском аэропорту Домодедово, провели в спецзоне 2 часа 20 минут, после чего их пустили на территорию России

949

Домодедово! Никто не терял таксу?

Такса по виду домашняя, без ошейника. Гуляет во дворе дома по Каширскому шоссе. Спокойная, добрая, кажется, что домашняя. Гуляет уже несколько дней по словам соседей. Может, кто ищет?

Домодедово! Никто не терял таксу? Пропала собака, Найдена собака, Такса, Длиннопост, Домодедово, Москва, Московская область, Без рейтинга, Собака
Домодедово! Никто не терял таксу? Пропала собака, Найдена собака, Такса, Длиннопост, Домодедово, Москва, Московская область, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 1
291

Поездка из Домодедово или пресловутые 90-е

Решил поделиться случаем, который произошел со мной в снежном декабре 1997 года. Многих пикабушников в то время ещё не было на свете, и о мрачных 90-х они знают только по рассказам, поэтому вот вам история из жизни в коллекцию.

Жил я в то время в своем родном городе в средней полосе России, доучивался на пятом курсе местного универа и страшно гордился новообретенной работой в крупнейшем коммерческом банке региона. Надо сказать, что рос я в довольно бедной семье, перспектив на престижную работу особо не имел, и поэтому когда мой сокурсник (работавший в этом банке к тому времени) порекомендовал меня своему боссу, я был на седьмом небе от счастья.

В порядке экскурса в историю, коммерческие банки в то время были нечто вроде оазиса стабильности и благоденствия в кипующем море устаканивающейся российской экономики. Зарплату мне на первое время положили в эквиваленте 60 долларов США в месяц, после окончания испытательного срока она выросла до 120 долларов, ну а перспектива была дорасти долларов до 300 в месяц через несколько лет.

Повторюсь, сказать, что я гордился своей работой - это ничего не сказать. С своем представлении я уже сравнялся по крутости с финансистом из романов Теодора Драйзера, и был готов в ближайшее время превзойти Гордона Гекко из фильма Уолл Стрит.

Взялся я за свою первую работу действительно рьяно, уже через несколько месяцев добившись прогресса и заслужив благоволение начальства. Через несколько месяцев мне дали самостоятельно вести проект, где мы заключали партнёрство с большим московским банком. Проект был успешно подведен к концу, и оставалось только подписать договор. Не помню как именно, но мне удалось убедить руководство, что такой замечательный договор будет грех отправлять по почте (где его могут потерять), и я должен непременно отвезти его лично, чтобы ещё и познакомиться с новыми партнёрами.

Командировка была одобрена, и вот тут я ощутил что уровень Гордон Гекко был взят - я полечу в Москву на самолёте! В деловую командировку! Встречаться с крутыми московскими банкирами! (По слухам, в московских банках в то время получали аж тыщу баксов!).

В общем, в Москву я летел преисполненный оптимизма и гордости за себя. Стоит сказать, что в столице я до этого был всего один раз в самом раннем детстве, но рассудил, что крутому банкиру семь верст по колено и язык до Киева доведет.

Прилетал я в Домодедово, и коллега на работе посоветовал мне садиться на маршрутку до метро - они де, стоят у самого выхода из аэровокзала и мимо не пройдешь. Стоила маршрутка тогда 10 тысяч (до деноминации), для краткости и простоты приравняем их к 10 рублям.

И вот, прилетев в Домодедово и вдохнув московский воздух, я был сразу же атакован группой водителей, желавших добросить меня до метро. Кое как я от них отвязался, но тут ко мне откуда то подскочил ещё один водитель: "Братан! За 10 рублей до метро! Поехали!"
- У тебя маршрутка, что ли? - подозрительно переспросил я его.
- Да, маршрутка, сейчас пассажиров доберем ещё и поедем!
- Ну что ж, думаю, предложение нормальное!
Водитель попросил его подождать перед зданием аэропорта, пока он подъедет ещё одного пассажира. Со мной дожидаться остался интеллигентный мужчина лет 45-ти, прилично одетый и напоминающий доцента технического вуза (назовем его Доцент для краткости изложения).

Доцент оказался очень коммуникабельным, и сразу же завел со мной разговор, живо интересуясь кто я, и с какой целью прилетел в Москву. Я в долгу не остался, и вскоре Доцент уже был в курсе, что ему посчастливилось ехать рядом с самым крутым банкиром города N, который прилетел в Москву для подписания важных документов.

Тут уже и подоспел обратно водитель, который привел с собой третьего пассажира - пожилого кавказца в олимпийке (про себя я назвал его Джигит).

Водитель повел нас к машине, которой оказалась видавшая виды шестёрка. Тут я засомневался и переспросил: "Точно за 10 рублей едем?"
- Да-да-да, садись, поехали, сейчас быстро домчим до метро.

Я оказался на заднем сиденье за спиной у водителя, рядом сидел Джигит, на переднем месте - Доцент.

В машине по ходу движения оживленный разговор продолжился, стали обсуждать Москву, Лужкова, шальные деньги достающиеся москвичам, и как-то само собой разговор перескочил на казино. Казино, рулетка, карты, и тут Доцент предложил скоротать время в дороге за партией в картишки. Джигит его охотно поддержал, ну и мне как то показалось некомильфо отказывать таким приятным доброжелательным людям в невинном дорожном развлечении.

Доцент предложил игру, правила которой он объяснил - сдавалось по две карты, два туза были самой старшей комбинацией, за ними два короля, ну и так далее (там был и прикуп, но всех нюансов уже не припомню). Карты раздали, и тут Джигит как бы между делом вставил "Ну что, давайте по 10 рублей для начала?".

Я взял свои карты - ба, два туза! Правильно говорят, новичкам везёт! Тут я отвел взгляд от своих карт, и увидел что Джигит держит свои карты так, что я мог их без труда разглядеть - у него были два короля.

И тут, в одночасье, как говорится, "с глаз упала пелена". До меня как-то в один момент дошел и смысл всей этой поездки, и искренние намерения моих попутчиков. Я спокойно сложил карты, положил их на сиденье и сказал: Извините, мужики, я с вами в карты играть не буду. Джигит ещё попытался меня поуговаривать: "Э, слющай, с такой хороший картой бросаешь!", но Доцент очевидно понял, что вся постановка провалилась и они зря потратили время. Он начал что-то тихо и сердито выговаривать водителю, который наоборот, стал орать, брызгая слюной: "Щас мы его к братве отвезем! Он нам 100 баксов должен!".

Сказать, что я к этому моменту полностью сохранил самообладание - нельзя. Оказалось, что к этому моменту мы уже свернули с шоссе на какую проселочную дорогу, и ехали непонятно где среди зимнего леса. Кто не в курсе, популярным терминов в 90-е был "подснежник" - трупы, появлявшиеся весной из сугробов после таяния снега. И убивали и по гораздо более ничтожным поводам...

Стараясь говорить как можно более спокойно и уверенно, я достал из кармана бумажник и показал им содержимое:
- Вот, смотрите, 100 рублей, все что есть!
(Разумеется, я умолчал про основную сумму денег, заботливо припрятанную в пришитой мамой к трусам специальный кармашек.)
- Высаживайте меня прямо здесь, и разбегаемся - я вас не видел и не знаю!

В итоге меня высадили, достали сумку из багажника и даже совсем не взяли денег. Я побрел по полузаснеженной дороге в сторону длинного забора, видневшегося за опушкой леса. Забором оказалась воинская часть, я дошел до КПП и вежливо спросил, как проще добраться до метро. Дежурный немного опешил, увидев меня, появившегося из неоткуда, но оказалось, что прямо рядом с КПП находится остановка пригородного автобуса. Вскоре подошёл старенький Икарус, на котором я спокойно доехал до Домодедовской... Заплатил я при этом за билет ровно 10 рублей :).

P.S. Остальная часть поездки прошла гораздо более успешно и обратно я уже вернулся без приключений. Впоследствии я продолжал регулярно ездить в Москву, но, усвоив урок, уже отсекал мутных личностей сразу. Это не значит, что больше не было приключений - был опыт, например, поездки на кольцевой линии метро до Павелецкого вокзала с сумкой, в которой лежало 600 тыс долларов наличными :) Но это уже другая история которую я расскажу в другой раз.

Показать полностью
380

Отдам в чуткие и добрые руки.Срочно,пожалуйста!

Всем привет. Я обладатель троих уличных котов и сердобольной жены. Два дня назад она спасла милого котенка,который чуть не угодил под машину. Котенок (девочка) выглядит чудесно,реально не дворовая киса. На вид пару месяцев,оооооочень ласковая,мурлычит постоянно. Мои пездюки коты не оценили красотку и агрятся на нее со страшной силой.Я бы оставил себе,если бы опять таки не трое  котов и съемная квартира. Котенок ,мне кажется,породистый,ну или бабка точно была породистой. Прошу откликнуться желающих стать добрыми "родителями" этой принцессы. Москва и МО. Номер для связи 89998879352

Отдам в чуткие и добрые руки.Срочно,пожалуйста! Лига Добра, Москва, Домодедово, Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Найденыш, Котомафия, Длиннопост
Отдам в чуткие и добрые руки.Срочно,пожалуйста! Лига Добра, Москва, Домодедово, Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Найденыш, Котомафия, Длиннопост
Показать полностью 3
1104

Безлимитный проезд по Москве для прилетающих в Домодедово

Оставляю две карточки на безлимитный проезд по Москве, действуют примерно до 11:30 01.08.2019, время московское. Берите, кому надо. Пожалуйста, не берите обе, если прилетели в одиночку, оставьте для тех, кому нужнее. И отпишитесь сюда, что забрали

Безлимитный проезд по Москве для прилетающих в Домодедово Москва, Домодедово, Халява, Длиннопост

Как найти:

Идём к выходу 3

Безлимитный проезд по Москве для прилетающих в Домодедово Москва, Домодедово, Халява, Длиннопост

Смотрим налево:

Находим автомат по продаже напитков:

Карточки лежат сразу за антенной сверху

Показать полностью 3
344

Грусти и печали пост

Грусти и печали пост Велосипед, Кража, Помогите найти, Москва, Московская область, Видное, Домодедово, Длиннопост

В прошлое воскресенье, ровно за неделю до моего др, я купил себе байк. Не прям вот что то, так...бушный, на пробу так сказать, а сегодня, вернувшись с работы, я его не обнаружил на месте. Судя по всему, украли. Место действия юг МО, деревня Калиновка, чуть севернее г. Видное. Если вдруг кто-нибудь увидит на Юле, Авито или подобных площадках, просьба сообщить на почту wizard601@gmail.com. из примет- разные переключатели скоростей, не знаю как они называются, слева в общем хрень на самой ручке которую крутишь типа как на мопеде, а справа на подобии курков

Грусти и печали пост Велосипед, Кража, Помогите найти, Москва, Московская область, Видное, Домодедово, Длиннопост
263

Отдам кошечку в добрые руки

Москва! Нужно срочно пристроить кошечку в хорошие добрые и заботливые ручки!

Кошечку зовут Варвара, ей 3 годика, она не породистая, но от этого не менее очаровательная. Практически не мяукает, а если и мяукает, то очень-очень тихо. Чисто белая. У нее очень красивые нежно-голубые глаза! Очень ласковая, игривая, и при этом кошечка тихая, ночью никого не будит и не беспокоит, а утром встретит тихим мявканьем, чтобы ее покормили. Дает себя гладить, но на руках не сидит. Приручена к древесному наполнителю, питается кормом Purina для стерилизованных. Кошка стерильна. Однако у нее аллергия на курицу, и давать ей корма, содержащие курицу нельзя, у нее начинается сильная чесотка. Натуральный корм не кушает. Молочные продукты давать тоже нежелательно.

Кошечку отдают по причине того, что в семье моей сестры у ребенка развилась сильная аллергия, которая грозится перерасти в астму. Сама ее взять не могу, у самой 4 кота. Если кошечка в ближайшее время не найдет новый дом, ее ждет грустный и печальный конец - усыпление.

Отдадут кошечку со всеми принадлежностями: туалет кошачий, когтерезку, автокормушки, еще дополнительно мисочки, наполнитель и на первое время обеспечат кошечку кормом, за кошкой не нужно будет приезжать самому, ее готовы привезти на машине.

Заранее огромное спасибо! Сила пикабу, помоги найти этой милой очаровашке новых добрых заботливых хозяев и теплый дом!

Отдам кошечку в добрые руки Кот, В добрые руки, Домодедово, Москва, Помощь, Без рейтинга, Ищу дом, Длиннопост
Отдам кошечку в добрые руки Кот, В добрые руки, Домодедово, Москва, Помощь, Без рейтинга, Ищу дом, Длиннопост
Показать полностью 2
7033

Ребята, помогите найти последнюю память, оставшуюся от отца!

Случается ли так, что добрые поступки выходят нам боком? Похоже, что так. Разыскивается вот эта коробочка!

Ребята, помогите найти последнюю память, оставшуюся от отца! Пропажа, Поиск, Помощь, Домодедово, Москва, Доброта, Украшение, Длиннопост, Без рейтинга

Сегодня ночью, в два часа, на парковке такси у аэропорта Домодедово, была утеряна коробочка с украшениями, в том числе с серёжками. Эти сережки - последний подарок от папы, которого уже два года нет с нами, и все, что у меня от него осталось.

Пожалуйста, помогите распространить информацию, проверить теорию рукопожатий, космической кармы, чего угодно!

В два часа ночи я вышла на парковку такси, которая находится прямо напротив аэропорта. На парковке стояла женщина, которая не могла вызвать себе такси, так как у нее разрядился телефон. На улице - холод и ветер. Я одолжила ей свою портативную зарядку, и, пока доставала ее из рюкзака, по всей видимости, обронила из него коробочку с украшениями.

После я сама уехала на такси и пропаду обнаружила только по приезду домой.

Как дура, разбираю раз за разом сумку, в двадцатый раз иду копаться в карманах. Ну как может быть, что я могла потерять самое дорогое, что у меня есть?

Понятно, сама балда, так мне и надо.

Коробочка была небольшая, из картона бежевого цвета.

Внутри лежал гребешок с цветами, он на первом фото в той самой коробке, золотые сережки с голубыми камушками, золотистый браслет из Индии и цепочка с потёртый скрипичным ключом - так же дорогая моему сердцу вещь, подарок от близкого человека.

Ребята, помогите найти последнюю память, оставшуюся от отца! Пропажа, Поиск, Помощь, Домодедово, Москва, Доброта, Украшение, Длиннопост, Без рейтинга

В одночасье я лишилась всего, что напомнало мне о любимых людях. Для кого-то это просто украшения, для меня - настоящее сокровище, напоминающее о близких.

Сейчас вся моя жизнь идёт кувырком, и это событие, вина за которое полностью лежит на моих плечах, кажется последней каплей.

Сережки золотые, но их ценность в денежном плане не велика. Я готова заплатить за них выкуп, если вдруг что! Остальное - материальной ценности не имеет вообще. Но мне кажется, что я сейчас все бы отдала, чтобы их найти.

На горячую линию аэропорта звонила

В бюро потерянных вещей тоже

В службу безопасности тоже звонила

Сейчас поеду искать их туда лично, но не уверена, что это принесет плоды.

Ребята, я вас очень прошу. Помогите найти эту дурацкую картонную коробочку. Люди, объединившись, могут сделать столько крутых вещей, не говоря уже о том, чтобы найти в огромном муравейнике одну маленькую коробку с безделушками.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: