Ищу лекарство, помогите [Нашли. Всем спасибо!]

Сила Пикабу, тебе подвластно многое, возможно и мне повезёт с твоей помощью

Ребята, ищу лекарство называется ПРОПИЦИЛ.

Подруга моей мамы ищет это лекарство, они ей очень нужн - таблеток осталось на 5 дней. 4 дня назад узнали, что его сняли с производства, в Хабаровске, где она проживает, его нет ни в одной аптеке. Пойти к эндокринологу, сдать анализы и подобрать новый препарат, она не успевает(привет нашей медицине и записи к врачу за 2 недели!) плюс подбор препаратов осложняется тем, что она 3 года назад победила рак молочной железы и там адские проблемы с гормонами.

Сама я из Питера обзвонила все аптечные сети в своём городе, частично в Москве. В интернет-аптеках его тоже нет, если показывает наличие, то при оформлении заказа выясняется, что препарат отсутствует.

Единственный вариант - искать по маленьким не сетевым аптекам остатки и возможно у кого - то осталось пачки, которые не нужны (при смене препарата) .

Готовы купить что есть и оплатить доставку, если кто - то из вас знает, где достать эти чудо пилюли.


Поднимите пожалуйста, вдруг этот пост увидит тот, кто сможет помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

а кто мешает платно сдать анализ?

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовая ситуация.

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить назначить замену по старым анализам?

4
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит анализ?

раскрыть ветку (15)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный момент.
"...осталось на 5 дней"
За пять дней разве что какой-то недешевой доставкой (уж точно не почтой России), и тут вероятно уже дешевле сделать анализы.
А дальше еще странность:
#comment_121847372
Хотела за три, но не оказалось и тут же в посте:
"таблеток осталось на 5 дней. 4 дня назад узнали, что его сняли с производства"

Это пикабу меня сделал подозрительным, возраст или мир в котором я живу?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну очевидно же, что искала препарат или думала, что появится, мало ли. все мы люди, а не шахматисты и на сто ходов вперед не умеем продумывать. либо денег не оказалось за три недели купить, либо еще что. это такая особенность человеков "ну всегда же всё было нормально и сейчас будет". знаете. задним числом и со стороны всегжа легче рассуждать, как надо было поступить))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно вас тут смущает ? Человек 3 месяцам назад купил лекарств на 3 месяцам вперёд, жил своей жизнью, съездил в отпуск, пришёл в аптеку, а ему сказали нету, снято с производства и продаж, у человека дома осталось таблеток на 5 дней.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть не автор поста, но могу уверенно сказать что все анализы, стоят овер дохера.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек невыползающий из клиники, могу сказать, что все анализы, за исключением раковых, стоят вполне себе вывозимо. Дорого стоят обследования - МРТ, УЗИ, КТ и прочая подобная хрень. Ну и приёмы платных врачей.
21
Автор поста оценил этот комментарий

не все анализы стоят овер дохуя.

Это я вам как папа говорю.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на яйцеглист, наверное, не подойдет анализ в этой ситуации.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он "на яйца глист" вроде как))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж на яйца глистов. а яйцеглист это проф. жаргонизм)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на контракт засобирался, прикрепился к поликлинике вчера в городе, завели карточку, пошёл первым делом ЭКГ с нагрузкой делать. Врач который делает ЭКГ возмутилась что у меня нет прописки и пошла разбираться почему-то в кассу, а потом только в регистратуру.. Короче ЭКГ с нагрузкой стоит в гос.учереждении почти тысячу рублей. Вот я вчера знатно прихуел(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь их там выебать. На контракт они обязаны бесплатно делать. У тебя где-то даже в бумажках это должно быть прописано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да делают бесплатно. Просто если бы не приписался в этой поликлинике, тогда бы пришлось ехать в деревню делать бесплатно)
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще скинуться по 200-500 руб на анализ всем кагалом. Я готов, если карту пришлёте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, денег не надо, спасибо за предложение помощи, это лишнее, лекарство нашли

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не болели серьезной болезнью, видимо. Там всё по другому видится...  И видится правильно: не будет таблеток, - всё, каюк.

Понимаю, беспокойство ТС. Помогите человеку, кто в курсе, где достать эти пилюли. И будет вам счастье.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
похожая ситуация была у знакомой. ее мама проходила курс химии, когда выяснилось, что из-за санкций (привет, владимир владимирович трутень) на заводы перестало поступать сырье для пр-ва препарата. замена препарата означала смену курса химии - по-новой все страдания. кое-как нашли в екб остатки и отправили в питер. и в подобной ситуации оказались тысячи людей. и не все смогли продолжить начатый курс. амбиции президента крайне усложнили жизнь миллионов людей...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли пилюли, спасибо

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку