Дубликаты не найдены

Отредактировано olniko5 1 год назад
+5

А чем вам не подходит копеечный аминалон?

раскрыть ветку 5
0

Так то да, но не то чтобы копеечный. ~185 рублей за 250 мг №100.

Даже относительно - не в 100 раз дешевле, так что не "копеечный".

раскрыть ветку 1
+1

По нынешним временам 2 рубля за таблетку это копеечный.

-2
Тем что он очищен хуже , и побочек от него больше
раскрыть ветку 2
+2

Побочки дело индивидуальное (у кого-то есть аллергия на арахис, у кого-то нет) , а вот откуда инфа про "очищен хуже" - абсолютно непонятно (не уповайте на "японский").

раскрыть ветку 1
+2

Аминалон есть в России, то же самое, ну и в магазинах качков. Кстати, ГАМК не проникает в мозг без модификации, так что эффект будет сомнительный если от психических нарушений применяется

по экспериментальным данным, плохо проникает через ГЭБ.

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_118.htm

0
Мы заказывали несколько раз такой тоже... правда года 2-3 назад. Жена нашла в каком-то женском блоге женщину, которая лечила ребенка и сама ездила в японию. Мы у неё заказывали 2 раза. Но сейчас не уверен, что контакты найдём.
раскрыть ветку 1
0
Помогло?
0

@moderator, игнор тематики сообщества?

раскрыть ветку 1
0

@prikolday, пост соответствует Вашему сообществу?

0
Ты что, он же не Японский!
раскрыть ветку 2
0

Дитятке же.

-2
Японский
0

Пищевая добавка - БАД

ГАМК в виде пищевых добавок применяется при умственной отсталости, после инсульта и травм мозга, для лечения энцефалопатии и ДЦП. Нет достаточных доказательств эффективности таких препаратов.

раскрыть ветку 10
0

С  какгог хуя он БАД то ?

раскрыть ветку 9
0

потому что не лекарство

раскрыть ветку 8
0

херасе)

-1

ТС, смени врача. НА того который может назначить более традиционный пикамилон/пантогам/кортексин, а не "магический японский" гаммалон (70 летней давности).

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за пожелание.
Похожие посты
103

Ищу лекарства для борьбы с раком

Доброго времени суток, на просторах пикабу сижу давно, но сугубо в целях наблюдателя). Не было необходимости ни писать пост, ни что-то комментировать.

Но возникла тяжелая ситуация, в которой мне бы хотелось обратиться к силе сообщества. У меня есть бабушка, она бореться с раком, и вполне успешно. Но на пороге лучевой терапии, нам необходимо лекарство - Ревлимид или Леналидомид. Само собой, ни в аптеках, ни в больницах его не взять. Поэтому хотелось бы обратиться к пикабушникам, в чьих руках есть этот препарат, и он им не нужен.

P.S Пишу пост без рейтинга, по всем пруфам и предложениям жду в ЛС или по почте: alpravouch@gmail.com

Ищу лекарства для борьбы с раком Рак, Ревлимид, Лучевая терапия, Без рейтинга, Леналидомид, Онкология, Ищу лекарства
461

Ищу лекарство. Допегит. Москва

Жене прописали Допегит от давления. Это единственное лекарство разрешенное при беременности. Но в аптеках он пропал, искали везде. Буду благодарен за любую помощь. Пожалуйста помогите поднять пост.

Ищу лекарство. Допегит. Москва Без рейтинга, Беременность, Лекарства, Ищу лекарства
65

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
9450

В этой школе можно изучать только православие

Привет, пикабу. Мне нужны твои советы.

Дело в том, что в этом году дочь перешла в 4 класс и у них ввели курс "основы религиозных культур и светской этики". Первого сентября дочь принесла домой бумажку, в которой написано "выберите курс из предложенных и впишите название". Я выбираю светскую этику, но ребенок говорит мне: "Учительница сказала выбирать православную культуру". На следующий день бумажку мне возвращают, а моя запись "светская этика" перечеркнута красной ручкой и написано "православная культура". Как ошибку в тетрадке исправила, честное слово. Только двойки не хватает.

В ответ я пишу, что, мол, по закону номер такой-то имею право выбрать любой вариант, и выбираю именно светскую этику, баста.

Ну раз так, то покупайте сами учебник, сами учите и сдавайте, учителей нет, отвечают мне. Ну ок. Но ребенок при этом сидит на уроке православной культуры со всеми (что выяснилось случайно). "как же я одну ее отпущу куда-то, пусть даже в школьную библиотеку или столовую, вдруг с ней что-то случится".

Гугл говорит, что школа обязана найти учителя, даже если предмет выбрал всего один человек. Школа говорит, что учителей не хватает, учебников не существует, и вообще мы не говорим о религии на этом уроке, что вам вообще не нравится.

А мне не нравится православная культура и то, как она насаждается в нашей стране. Я не хочу стать очередной галочкой в отчетах. Я очень зла на то, что по сути манипуляциями весь класс заставили выбрать православную культуру, говоря, что там не будет ничего религиозного, и как раз будет этика и краеведение (у нас тут куча церквей в городе и вокруг). И потом на основании отчетов, в которых мы все православные, рпц начинает диктовать мне, как жить и что делать. Они который год пытаются продавить свои законы, от запрета абортов до православного дресскода, и это совершенно не смешно уже. Иранки в 70-х тоже не ожидали, что их страна превратится в религиозную антиутопию.

В общем, вопрос. Что делать? И как это провернуть с минимальными потерями? Я намеренно не указываю никаких имен и не называю школу, потому что не хочу устраивать травлю и бугурты, у нас хорошая учительница, и не она обьект моей злости. Если сможете устроить травлю тем, кто заставляет в каждой школе преподавать этот предмет и продавливает выбор блока про православие, вот тогда пожалуйста.

154

Братцы, выручайте. Нужен Ранитидин во Владимире

Папе 70, в условиях перманентной язвы Ранитидин - жизненно важен. Во Владимире (где они живут с мамой), Екатеринбурге, Москве таблеток нет.

Если у кого-то во Владимире есть какие-то запасы - поделитесь. Я оплачу. Они с мамой сами приедут.

Буду рад помощи.

329

Помогите купить таблетки для кошки!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, купить таблетки Palladia с дозировкой 10мг!!

Нигде нет из-за поставок... Весь интернет прочитали, нету или ждут когда-то поставки.

У кошки раковая опухоль, перекрывает лёгкие и желудок, нужно срочно остановить.

Почта для связи erma7@list.ru

Город Москва

Помогите купить таблетки для кошки! Без рейтинга, Помогите найти, Спасите, Ветеринария, Лекарства, Ищу лекарства, Москва
2936

Найдена девочка. Идёт поиск родственников

Найдена девочка. Идёт поиск родственников Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Без рейтинга, Дети

22 августа в Воронеже найдена девочка 1 год 6 месяцев.
Находится в медицинском учреждении.
Если вы обладаете какой-либо информацией о родных ребенка, просьба позвонить по номеру горячей линии отряда 88007005452 (бесплатно по РФ) или 112

290

Пикабу, прошу помощи. Допегит

Пикабу, прошу помощи.

Нахожусь в "интересном положении". Появились проблемы с давлением, из-за которых есть серьезный шанс не доносить.

Единственный безопасный препарат по словам врача - Допегит. В настоящий момент в Москве его нет, и по информации от дистрибьютора в ближайшие пару месяцев не ожидается.

Судя по информации из интернета Допегит в наличие в аптеках Минска. Если кто-нибудь собирается в на этой неделе из Минска в Москву, очень прошу купить 150 таблеток - 3 упаковки, дозировка 250мг. Муж подъедет, заберет в любое удобное место и время.

Буду благодарна за любую помощь, в том числе и за совет, как заказать. Звонила в пару компаний, которые нашла в сети, но они занимаются грузоперевозками и в таком вопросе помочь не могут.

671

Срочно нужна помощь в поиске лекарства! Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1

Друзья, всем привет. Срочно нужен препарат Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1 для операции. Дело в том, что у моей бабушки обнаружен рак. В надпочечнике уже есть метастазы. И вот чтоб купировать надпочечник и метастазы не разошлись по организму нужен этот препарат. Его в Российских аптеках почти нет. Есть только на руках у людей. В этом году видимо его не завезли или не допустили до тендера, черт знает. Три ампулы нашли. нужно еще 7. Собрать нужно в течении 3 дней. Если у кого то есть инфа где можно купить. Или кто готов поделиться или продать напишите плиз. Рецепт приложил.

Срочно нужна помощь в поиске лекарства! Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1 Помощь, Помогите найти, Лекарства, Лекарство от рака, Длиннопост, Без рейтинга, Ищу лекарства
Срочно нужна помощь в поиске лекарства! Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1 Помощь, Помогите найти, Лекарства, Лекарство от рака, Длиннопост, Без рейтинга, Ищу лекарства
Показать полностью 3
4166

НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ!!!

Дорогие Пикабушники, очень нужна помощь в поиске лекарственных средств:
Лосек либо Нексиум в форме флаконов для внутривенного введения! В Москве и Подмосковье их нет, боюсь что и в России нет. Пожалуйста поднимите в топ. Мать лежит в реанимации. Даже не знаю куда ещё обратиться. Без рейтинга!

38

Помогите найти лекарство Глицерофосфат кальция!!!

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! Я наткнулась здесь на пост годовой давности,где девушка искала глицерофосфат кальция.И ей здесь помогли!Я обращаюсь к вам  с аналогичной просьбой о помощи.У нас в Москве его нигде нет, к сожалению.А нам врач прописал годовой курс на 40-50 блистеров.Не могли бы вы мне помочь с приобретением этого Лекарства?Естественно, Все Расходы я оплачу!!!

161

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Телефон, Дети
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

1387

Девушка после трансплантации почки нуждается в препарате Азатиоприн

Добрый день. Девушка после трансплантации почки нуждается в препарате Азатиоприн или Имуран. Проживает в г. Хабаровск.

Кто-то может подсказать где и как приобрести данные препараты?

Телефон/WhatsApp для связи 89144038125

2473

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден]

UPD. Ребенка нашли, подозреваемая задержана.

https://tass.ru/proisshestviya/9053155

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден] Лиза Алерт, Поиск людей, Похищение, Дети, Новорожденные, Без рейтинга, Ростовская область

Внимание! Помогите найти ребенка!

Ребенок, 22.07.2020 г.р..

25.07.2020 г. в 03.15 из родильного дома был похищен ребенок, мальчик.

Может находиться в вашем городе!

Может находиться в вашем районе!

Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. (Ст. 126 УК РФ)

2176

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым

Помогите найти ребенка!
Пропал Сулейманов Муса Русланович, 3 года, с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым.
24 июля 2020 года пропал во время прогулки.
Инфорги: Зейнеп (89788081498)
Наумова (89190232402)
Милина
Координаторы: Виктор Дулин
Вся актуальная информация "Лиза Алерт Крым"
https://vk.com/wall-42983463_8863

Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?p=392590#p392590

Комментарий для минусов внутри..

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым Пропал человек, Дети, Крым, Симферополь, Лиза Алерт, Без рейтинга
4193

Как таких "родителей" земля носит

Всем доброго времени суток! Листал ленту в телеграмме и наткнулся.. Обычно мои посты (пока что) про животных, но не в этот раз. Взято из телеграмма. "Без рейтинга" прилагаю, просто интересно ваше мнение:

У пункта охраны поселка при совхозе «Останкино» Дмитровского городского округа обнаружили заплаканного 2-летнего мальчика. Ребёнок сбежал из дома, спасаясь от систематических избиений отчима, которые покрывала мать мальчика.

При осмотре врачи диагностировали у мальца сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины.

При допросе сожитель матери признался в содеянном и аргументировал это личной неприязнью.

Как таких "родителей" земля носит Дети, Негатив, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Жестокое обращение с детьми

https://www.mskagency.ru/materials/3024313?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://ria.ru/20200720/1574601091.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

UPD: #comment_175085341

Показать полностью 1
567

Ответ на пост «Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги» 

Знакомая ситуация, страдал такими высыпаниями по всему телу до 4 лет, до 16 лет оставалось только на ногах и руках. Сейчас только на кистях рук иногда, когда поем запрещенку. И я узнал, почему это происходит только в 25 лет, пока не сходил к аллергологу и не сдал тесты на аллергены. Все детство и подростковый возраст родители мурыжили, читали какие-то рецепты и тому подобное.

Я знал и так, что у меня аллергия на сахар. Многие скажут, что на сахар не бывает аллергии - бывает и тесты сдают на это. НО помимо сахара аллергия оказалась еще на курицу(любую птицу) и цитрусовые. Вот так бывает: поел курицу гриль, а потом мучаешься в сотый раз от дерматита, а ведь сладкого не ел.

Поэтому идите к аллергологу и сдавайте тесты, оставляйте только те продукты, которые не вызывают аллергии 100%(гречка, рис, бананы - список есть в интернете). Исключите сахар, цитрусовые, всё мясо и белковые продукты. А потом включайте в рацион по одному в неделю.

Мольбы о помощи не помогают, хоть лоб расшиби, только строгая диета и знания о своих аллергиях.

З.Ы. НИКАКИЕ пляжи, моря и т.п. не помогут - проверено.

З.Ы.Ы. Так как только летом, то может быть аллергия на мёд или ягоды, как вариант. Может быть в тихушку кушает сникерсы или чипсы килограммами.

1899

Пропал Заронтин! Помогите найти лекарство ребенку с эпилепсией!

Здравствуйте, моему малышу полтора года. Уже почти год мы живём с диагнозом эпилепсия. Бесконечные обследования, больницы, лекарства, в общем все это тяжело. А теперь мы узнаем, что лекарство, которое принесло сыну трехмесячную ремиссию, пропало из продажи в России. Заронтин. Производство Италия. В нашей стране он не зарегистрирован, поэтому раньше мы заказывали его из Москвы через интернет магазины. Теперь же мы обзвонили все магазины, которые только могли найти, ответ один: нет в наличии, будет не менее чем через месяц, если конечно наладят поставки. Мы искали аналоги по действующему веществу Этосуксимид, но ответ тот же. Врач говорит, что резкая отмена может спровоцировать взрыв приступов и регресс развития. Советует начинать плавно сбавлять дозировку, на тот случай если так ничего не найдем. В таком случае на остатках протянем дней 10-15. Мне страшно думать, что будет потом. Помогите, пожалуйста, нам найти это лекарство.

1585

Актовегин. Лекарство для дочери.

Моей дочери необходимо пропить 15 таблеток актовегина. Лекарство дорогое и продаётся в упаковках по 100 штук. Но в Беларуси в аптеках его нет. Может кто-нибудь недавно его принимал и осталось, то я бы купил.
Беларусь.Гомель. Моя почта:fliderni@gmail.com
Поднимите, пожалуйста, в топ. Комментарии для минусов прилагаются.

Актовегин. Лекарство для дочери. Помощь, Взаимопомощь, Ищу лекарства, Лекарства, Сила Пикабу, Сила Пикабу я призываю тебя, Пикабу помоги, Дети
Актовегин. Лекарство для дочери. Помощь, Взаимопомощь, Ищу лекарства, Лекарства, Сила Пикабу, Сила Пикабу я призываю тебя, Пикабу помоги, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: