Ищу кружку!

Взываю к силе Пикабу. У близкого человека была кружка, которую он несколько лет назад благополучно разбил. Кружка с именем и его кратким значением. Хочу сделать подарок - напечатать на кружке тот же текст, но найти такую же не могу и определения с кружки слово в слово в интернетах нет. Вдруг есть кто-то с такой кружкой и сможет скинуть фото или написать точный текст с неё. Кружка темно-синяя, типа той, что на фото. Покупалась лет 15 назад на обычном рынке. Начало текста на ней (до конца не помнит): "Павел. Спокоен, добр и нежен. Отзывчивый человек умеющий сопереживать. Друзья, особенно женщины, охотно доверяют ему свои тайны".
Заранее благодарю!

Ищу кружку! Без рейтинга, Сила Пикабу, Сила пикабушнишников
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пля... Поколение ЕГЭ...


"Вызываю к силе" ? Кого постороннего вы - вызываете? Нахонтутнужен?


ызываю" - выкликаю, зову, приглашаю

"взываю" - обращаюсь, прошу, умоляю


.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение автозамены😊
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда делось "поколение прочтения текста перед публикацией"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно есть😊но когда я читаю свой текст сразу после написания, например, в смс или письме, я знаю о чем в нем речь и подобные вещи просто не замечаю. Спасибо, что обратили внимание. Это делает меня лучше. Исправлю. Кстати, тоже перечитывайте свои тексты, "Вы" при обращении к одному человеку, следует писать с заглавной буквы😊
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы" при обращении к одному человеку, следует писать с заглавной буквы😊

Совершенно верно!


Но - при условии, что "Вы" - это либо монарх, либо глава государства\парламента\что-то ещё подобное, и при всём этом - в официальном письме. В личном письме - не обязательно.


Во всех остальных случаях - допускается написание как со строчной, так и (как знак глубочайшего уважения) - с Прописной.


Sapiensi sat, верно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И для себя: подскажите, где/чем закреплено условие чинности? Первый раз слышу, что оно обязательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно последние лет шестьдесят - и не закреплено...


Тут уже играют свои роли личные взаимоотношения, общеполитическая обстановка, ну и так далее - тут даже пресловутая "чёртова бабушка" сломит свою "Костяную ногу"...


Но, как бы то ни было - непременное условие писать обращение "Вы" именно с прописной буквы - уже очень много лет отсутствует.

Лично я - довольно долго это не очень воспринимал, но в в итоге - вполне понял эту логику, и - принял как вполне нормальную.

Ну это как в англоязычных странах - обращаться к кому-то словом "сэр". А ведь "сэр" - это рыцарское звание!

При всём ироничном отношении к "рыцарству" - весьма немногие имели право на подобное обращение...

А теперь у них что? Удолбанное чёрное чмо, да ещё и не полноправный гражданин страны, рвущийся куда-то - оскорбляется, если к нему - "сэром" не обратились! Судом грозит!!


Так что...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ликбез. Соглашусь с официальным письмом, не соглашусь с тем, что обязательно монарх/глава и т.п.
И Sapienti
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку