79

Ищу коллег

Доброго времени суток. Ищу коллег, а именно преподавателей анатомии в медицинских колледжах, нашей огромной страны (да и не нашей тоже.)Давайте "дружить домами" делиться методическими разработками и идеями как сделать наш предмет ещё интереснее и понятнее, для светлых и юных умов.

Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

моторист -юморист

+3

Памятуя наших преподавателей по анатомии приходит мысль, что они могли бы объединиться для обмена методиками отъема денег у студентов...

раскрыть ветку 2
+3
Не все такие. Я предпочитаю вкладывать знания в светлые, стерильные головы. Быстро и бесплатно
раскрыть ветку 1
+2
А я бы шел клинические дисциплины преподавать
По опыту учебы училища и универа говорю. Анатомия - или отжим денег, или студенты забивают на полученные знания. Или оба варианта.
Хотя, опытную преподавательницу в училище вспоминаю добрым словом. Мразь в универе хочется четвертовать.
Патан и/или патфиз уже было интереснее. А вот клинические дисциплины - то, что мне хотелось учить с большим удовольствием.
Это так, фидбек. Я хоть в интернете анонимно выскажусь, прошу не держать обиды.
+1

Как бывший студент и преподаватель хирургии хочу попросить - ебите детские умы по максимуму. Мою группу вела жесткая, как хлеб времен первой мировой, бабулька и никто никогда не пожалел, что она вбивала в нас знания, когда мы сами уже были не способны их поглощать.

Еще советую набрать видео с эндоскопических операций - по мне это крайне показательно и занимательно. На первых курсах только дай на кровище и мясо посмотреть детям.

раскрыть ветку 3
0
А показывать на себе? Ноутбук мой в ремонте. А из пособий в кабинете древние таблицы, пластиковые кости и старая лаборантка. Последняя просто вредитель. Мало того что боится костный материал (а я предпочитаю его, ибо пластик это тоже что нюхать цветы в противогазе) так ещё и внутреннюю часть черепа покрасила в тёмные цвета какой то сивухой. Оно не отмывается, пачкает руки. Ещё и отверстия им закрашены капитально
раскрыть ветку 2
0

На себе сами учат. Нужно мясо, натуральные препараты.

Всегда бесило, когда молодые преподы рассказывали как их круто учили раньше и сами так не делали.

Пытался показывать операции, делать постановочные операции, но 95% студентов считают, что хирургия их не касается. А вкладывать в это силы и средства - не очень.

Анатомия касается всех. плюс еще топочку потом сдавать, да и на первом курсе народ еще очкует и пытается учить.

Удачи с ноутом и работой с этими балбесами. Помните, когда то мы были такими же.

раскрыть ветку 1
+1
Синельников был, есть и будет.
раскрыть ветку 1
+1
А мы по Сапину учились в академии.
+1
У нас в колледже была замечательная преподаватель по анатомии :)
Анатомию знали все. Хоть учебных часов и мало, и шло все в темпе вальса. 10 лет как анатомию сдала, но не забыла :)
Удачи вам ТС на этом поприще :)
+1

..люто плюсую, когда вижу такой настрой у преподавателей

раскрыть ветку 5
+1
Спасибо. Ещё бы видеть ответную реакцию коллег)))
раскрыть ветку 4
0

..коллеги вон, не по профилю прада, но дают неправильные задания, заведомо невыполнимые и вынуждают тащить им бабло. Я конечно понимаю, что бабло они пилят с начальством, но всё равно это низко.. О каком желании учиться может идти речь? Хочется послать всех с этой батвой.. Я про сына, он на первом курсе и расстроен страшно.

раскрыть ветку 3
0

@malishkamy, привет, создавай паблик в вк или давай сделаем форум для собрания людей ,по интересам

раскрыть ветку 7
0
Было бы здорово создать форум. Пабликов много, а толку мало
раскрыть ветку 6
0

Создаем?

раскрыть ветку 5
0

Где же Вы были 16 лет назад, когда в меня впихивали эту ужасную, нудную и совершенно непонятную анатомию... Она так и не стала для меня интересной.

раскрыть ветку 2
0
Но вы узнали себя и свою начинку
раскрыть ветку 1
0

Но не полюбил хирургию и не стал хирургом. Да, столько хирургов и не нужно, кто-то должен работать и в других специальностях, но хорошее знание анатомии не помешало бы ни мне, ни многим другим врачам, поэтому преподавать этот предмет так, чтобы студентам было понятно и интересно - это дорогого стоит.

0
Синельников наше всё, а плюс если найти атлас с иллюстрациями Неттера так и вообще все в ажуре.
0
Ребята ,а легко было стать преподавателем по анатомии ?я вот тоже хочу преподавать,но боюсь на кафедру своего университета вряд ли смогу попасть,а в колледже я думаю точно справлюсь)
раскрыть ветку 1
+2
Дорогу осилит идущий. Любой самый длинный путь начинается с первого шага.
Удачи во всех начинаниях. ;)
0

нужно больше уроков с тэгом клубничка... все в живую ...

раскрыть ветку 4
0
Как вы представляете себе это на остеологии?
раскрыть ветку 3
+2
Обучение на обнаженной модели! Сильно обнаженной! Без кожи и мышечных тканей!
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: