Ищу книгу, желательно в бумажном варианте.

Ищу книгу, желательно в бумажном варианте. Ищу книгу, Поэзия, Куплю книги, Длиннопост

Итак, господа и дамы, леди на фото - Надежда Тетляшова, педагог, поэт, целитель руками, прекрасная женщина. Проживает в славном городе Жезказган, что в Великом Казахстане. Выпустила несколько сборников своих чудесных стихов. Однажды такой сборник очутился в руках у одного моего друга, и с тех пор все наши алкопосиделки превратились из обрыганского скатывания на дно в вечера поэзии. Потом как-то так сложилось, что книга протерялась напрочь, но воспоминания остались. Выпустили тот сборник (кажется, в названии фигурировал "времени полет", или что-то вроде того) тиражом всего в 500 экземпляров, что и неудивительно. Сама Надежда, которой я писал лично, отказалась продать мне хоть один из экземпляров своих чудесных сборников своих прекрасных стихов, и теперь я хмуро смотрю в небо, ссутуля свои плечи, и по щеке слеза дорожку чертит. Прошу вас, друзья, вдруг у кого завалялся один из наполненных лирикой томов этой чудесной женщины? Вы - моя последняя надежда, хоть и не Тетляшова.Я готов заплатить ДЕНЬГИ за слепок с ее творчества, потому что в интернете нет даже электронных версий, не то что возможности купить бумажную. Территориально нахожусь в Петербурге, но готов оплатить доставку почтой. Не вонзайте мне нож в спину, молю, без ее стихов моя жизнь - не жизнь. И для понимания всей глубинности глубины Надежды, покажу вам одно из ее творений, одно из моих любимых. Стихотворение называется "Грильяж".


Купил конфеты муж, "грильяж",
Все на столе, прекрасно-класс!
Люблю я их, картинка есть,
Ковёр, любовь, и это-честь!

Грильяж есть разный, дорогой.
Зелёный, красный, золотой!
Пр фантик я сейчас пишу,
А про любовь я не шучу!

Наверно, любит муж меня,
Конфеты купит мне любя!
И гречку сварит, ставит чай,
На даче вместе мы, ты знай!

Там шашлычок и труд, любовь!
Устанем сильно, ссоры-ноль!
И привезёт, и увезёт,
Вот так живу, всегда везёт!

Есть рядом дочка, красота!
Работа тоже не легка.
Детей так много, всех учить,
Потом оценки все сличить.

Диплом ей дали, всё на "пять!".
Училась много, как сказать?
Психолог есть, учитель свой,
Мне хорошо, она герой!

Все успокоились теперь,
Открыта жизни наша дверь!
Она теперь в душе парит,
О радости не говорит.

А я-то знаю всю её,
Университет-это моё!
Я так хотела, чтоб он был,
Умна она, ей Бог дарил!

Учёба трудна-не легка,
Теперь забота далека!
Сняла с души я этот воз,
Пишу семейный вам прогноз.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мля... Целитель видать такой, какой и поэт... Специфический вкус у Вас, гражданин.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку