Ищу книгу, российская фантастика.

Всем привет, ищу книгу отечественная фантастика.
Книга выходила в известной серии "золотая рамка" или под неё, цвет обложки как раствор бриллиантового-зеленого, в середине цветная картинка на которой изображен космонавт выпрыгнувший из люка космического корабля после крушения, в руке у космонавта меч.

В книге рассказывается история о космонавте из будущего потерпевшего крушение на планете люди которой ещё живут в раннем средневековье, очень похожим на древнюю Русь, ну или что там славянское было в культуре. Племя ведёт войну с какими-то темными силами или врагами, я не помню точно, но их главный там какой-то черный властелин. Космонавт попадает у ним, живёт там, учит их сражаться, изобретает им порох и огнестрельное оружие, влюбляется в местную принцессу или дочь вождя, в конце вроде как они побеждают врагов, и он убивает главного властелина. Концовку точно не помню, удалось ли ему вернуться в свой мир или он так там и остался. Книгу читал в школьной библиотеке, она была новая, т.е. выпущенная в конце 90-х или самое начало 00-х. Искал по обложке на сайте bpnf.ru где представлены многие книги этой серии, но к сожалению не нашел. Может кто-нибудь читал эту книгу и вспомнит её название?

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это не Стругацкие "Трудно быть богом"?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типун тебя на язык за такие слова.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? мне вот тоже по описанию напомнило Стругацких

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что читать Стругацких и не запомнить что это они, все равно что забыть на каком языке ты разговариваешь. :) Очень у них ярко выраженый свой стиль повествования и размышлений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть))))
но если читаешь в первый раз (видела ответ автора, что это не стругацкие) и потом вообще на них не натыкаешься - почему бы и не перепутать?))))
и по стилю, и изложению, и мыслям у них книги год от года сильно отличаются, кстати!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Стругацкие, я их все книги прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку