15

Ищу книгу, российская фантастика.

Всем привет, ищу книгу отечественная фантастика.
Книга выходила в известной серии "золотая рамка" или под неё, цвет обложки как раствор бриллиантового-зеленого, в середине цветная картинка на которой изображен космонавт выпрыгнувший из люка космического корабля после крушения, в руке у космонавта меч.

В книге рассказывается история о космонавте из будущего потерпевшего крушение на планете люди которой ещё живут в раннем средневековье, очень похожим на древнюю Русь, ну или что там славянское было в культуре. Племя ведёт войну с какими-то темными силами или врагами, я не помню точно, но их главный там какой-то черный властелин. Космонавт попадает у ним, живёт там, учит их сражаться, изобретает им порох и огнестрельное оружие, влюбляется в местную принцессу или дочь вождя, в конце вроде как они побеждают врагов, и он убивает главного властелина. Концовку точно не помню, удалось ли ему вернуться в свой мир или он так там и остался. Книгу читал в школьной библиотеке, она была новая, т.е. выпущенная в конце 90-х или самое начало 00-х. Искал по обложке на сайте bpnf.ru где представлены многие книги этой серии, но к сожалению не нашел. Может кто-нибудь читал эту книгу и вспомнит её название?

Дубликаты не найдены

+10

Не это случайно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Точно, она, урааа, нашли! Большое спасибо!
+2
Я тут на стенчку облокочусь, подожду
раскрыть ветку 2
0

Можете идти читать:

Гуляковский - Красное смещение

#comment_127236079

раскрыть ветку 1
+1
Благодарствую, начну сразу, как дочитаю подземелье ведьм теперь 😁
+2
Книги про поподанцев похоже друг на друга как близнецы. Бери любую другую и будет тоже самое.
+1

похоже по описанию на фильм "Подземелье ведьм" реж. Юрий Мороз, 1990..

...................а вот что за книжка o_0

раскрыть ветку 1
+3

Кир Булычёв "Подземелье ведьм"

0
Зря я нашел эту книгу, и перечитал, такой бред, а будучи школьником она мне понравилась.
0
Несколько дней вспоминал и всё - таки вспомнил. Советую почитать "Специалист по этике" Гарри Гаррисона. Там несколько романов про одного героя, но именно этот про, как говорят, попаданца. Я, когда прочитал, был в восторге. Именно так представлял, что бы я сделал, попади в прошлое со своими знаниями. Очень советую)
0

Может быть, эта:

Владимир Васильев «Три шага на Данкартен»

?

0

Ник Перумов какой то

-2
А это не Стругацкие "Трудно быть богом"?
раскрыть ветку 5
+4

Типун тебя на язык за такие слова.

раскрыть ветку 4
-2

почему? мне вот тоже по описанию напомнило Стругацких

раскрыть ветку 3
-5
Трудно быть богом
-7
Почитайте лучше, "никто не заплачет" Дашкова.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: