11

Ищу книгу!) Прошу совета.

Доброго времени суток.

Читал давно, более десяти лет назад. Рассказ был про молодого парня, который, вроде бы случайно, попал в иной мир через зеркало.

Там обитали странные существа, которые пытались его убить. После, он попал в больницу , но уже в своем мире и приобрел боязнь зеркал. Тем более эти существа могли проникать в мир людей и более того, притворяться ими.

В названии , если старушка память не изменяет мне слишком часто, точно присутствует слово Зеркало.

Может быть Зазеркалье. Но сколько бы я не искал, все тщетно. Его ещё пытались поймать копы, которые на самом деле людьми не являлись.

Так же, если не сложно - посоветуйте серию литрпг или реалрпг, желательно законченные или же имеющие в своем загашнике 2-3 уже написанные книги. С фэнтези, а не фантастикой.

На тему литрпг, зачитал до дыр в основном известные произведения, на манер: ИЧЖ, Шаман, ГКН, Лесовик, Одиночка, Акула и тому подобные хиты.

С темой Реалрпг особо близко не знаком, а хотелось бы ;)

Дубликаты не найдены

+5

Попробуй Level Up, автор Сугралинов. Это из жанра реалрпг, если я тебя правильно понял.

раскрыть ветку 3
+1

Помимо Сугралинова еще отличное реалрпг:

Михаил Дулепа, "Баффер"

Михаил Светлый, "Самый первый"

Лаэндэл, "Заханд".

+1
Шикарная серия, читал запоем
0
Норм, неплохо.
+2

"Темные отражения", Алексей Калугин?

раскрыть ветку 1
0

Хоть и не она, но по описанию тоже понравилась!) Спасибо большое.

+1
Скорее всего вы ищите Вольфганг Хольбайн, Хайке Хольбайн « Зеркальное время».
Может конечно ошибаюсь, но очень похожа по вашим описаниям. 
раскрыть ветку 2
0

Огромное-огромное вам спасибо. Именно его я и искал. По подростковым воспоминаним - дико захватывающая штука!)

раскрыть ветку 1
0
Тоже читал подростком.)
до сих пор лежит в домашней библиотеке.
+1

попробуй золотого орка, единственное рпг  которое смог осилить

раскрыть ветку 2
0
Их две части вроде бы. Или даже три.
раскрыть ветку 1
0

3, пишет 4

0

Попробуйте "Мир Карика", что-то в нём есть такое

0

Если интересен Литрпг, то советую обратить внимание на Уся - https://pikabu.ru/story/moy_top_5_kitayskikh_geroik_v_zhanre...

или посмотреть японские ранобе, там тоже много произведений с прокачкой (например https://tl.rulate.ru/book/861 или https://ранобэ.рф/tensei-shitara-slime-datta-ken/)

0

Читай лунного скульптура. Там все приближенно к "реальности", без тонны плюшек на халяву.

раскрыть ветку 1
0
А есть не гугл перевод?
0

Вольфганг Хольбайн, Хайке Хольбайн « Зеркальное время - Урррраааааа!!))

Сразу после нее, уже составил список книг для прочтения, исходя из ваших рекомендаций. Практически все интересные жуть. Спасибо вам еще раз, большое х)

0
Может быть имеются ввиду "Хроники Амбера", там Тени/ Отражения. Правда, ГГ сам из Амбера.
раскрыть ветку 6
0

Нет, не она. Но эту книгу я читал и даже смотрел вроде экранизацию. Книга очень понравилась. Жаль, вроде бы продолжения нет. Спасибо ;)

раскрыть ветку 5
0

Экранизацию Амбера? o_O

раскрыть ветку 4
0

По поводу ЛитРПГ посмотри серии "последний храм", "тёмный Эвери", "бессистемная отладка"

0
Я пожалуй тут простою.
раскрыть ветку 1
0
Не помешаю?
*Произнёс вставая рядом*
0

Серию S-T-I-K-S почитай. Правда не все там читать можно, есть нормальные произведения, а есть и полнейший отстой.

0
Сквозь зеркала?
+ есть ещё вот такой коммент, может поможет: #comment_61741429
0
Зайцев - Душелов.
Если потрешить, то Айтбаев - Вы призвали не того.
0
Зеркало мира. Александр Анфилатов. Оно?
раскрыть ветку 1
0

Нет, не оно, но произведение уже нашли. Спасибо большое ;)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: