Ищу книгу. (Найдена). Автор: Юрий Петухов. "Звездная месть"

Фантастика. Печатался частями в журнале. Читал в 80-90 годах. Сюжет примерно такой. Главный герой на космическом корабле летит выручать то ли брата, то ли друга на другую планету. Кто-то из знакомых дал ему устройство в виде "яйца", которое если приложить к шее, то принимаешь вид любого существа. На планете, на которую он летел была населена существами, похожими на людей, только выше, сильнее и у них было вроде бы по восемь пальцев на руках. И на планете действовали другие законы физики. Например, чтобы войти в комнату, надо войти определенным образом, т.е., руками вперед попадаешь в одно помещение, а головой в другое, ногам - в третье.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всем плюсцов из коментов этого поста. Являюсь поклонником этого романа-эпопеи, хоть в конце автора и понесло в такие дебри...

Ну и насклько я понимаю, к Звездной мести никто не равнодушен. Ее или любят или ненавидят, середины нет).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть литература, есть графомания, есть книги на стыке. На стыке, например, Белянин. А Петухов это чистый графоман. Но если нравится...

Автор поста оценил этот комментарий

Первая и вторая часть почти даже неплохо для тех времен трешфантастики, но потом у Юрика поехала кукушка и его понесло..

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, "Бунт вурдалаков" уже был отмечен болезнью - Петухов ведь шизофреником был. А потом ему совсем флягу снесло. Но первый роман - вполне годный и забавный.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в "Бунте" там у него начались проявляться вовсю жидофобские настроения и ура-патриотизм, но он все еще годно описывал перемещения по слоям мира через стволы деревьев, пейзажи эти его мрачные...

Хотя мы Петухова ценили за классификатор инопланетян. Я мелким кирпичи откладывал ночью на даче после прочтения книжонки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она когда-то даже в бумаге была. Дичайшая!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я в библиотеке брал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже, причем в детской городской (!). А десяток лет спустя друг при мне собрался выкинуть пачку ненужных журналов. А в ней "Классификатор". Я, понятно, защитил сокровище.

Жаль, потом в дальнейших переездах пролюбил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Как можно такие шедевры терять при переездах?

Как без этого теперь разбираться в инопланетянах?

хотя щас в тренде рептилоиды -= а они все на одно лицо :)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В электронке есть, всё под контролем. И еще знаю, где одна бумажная. Но мне ее не отдают, потому что самим надо. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, к выходным напишу пост, касающийся этого классификатора. Было у меня с ним одно забавное событие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Архипелаг ГУЛАГ тоже не оставляет равнодушным, но это ничего не говорит о художественной ценности произведения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку