27

Ищу книгу. Нашлась: Олег Кожевников -Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка.

Добрый вечер! Ищу книгу про выживание после какой-то катастрофы русского автора. ГГ построил классную дачу, где и выживала группа людей. Дача автономная, ветряк он сделал из винта самолета с металлолома. Наступила ядерная зима на несколько лет, они успешно копали аллеи в снегу, выращивали овощи в подвале и т.д. Пришла оттепель и выжившим пришлось уезжать на юг, в конце они осели где-то в Африке. Автор забавно описывает главного героя как обычного хозяйственного мужика, который с помощью инструментов и такой-то матери на коленке все чинит. Выжившие устраивают выходные с просмотром дисков и пьянками. В книге почти нет оружия, мало жести. Спасибо!

Дубликаты не найдены

+6
Прям трое из Простоквашино,идилия
+4

Пол года назад у меня был такой же вопрос.

Олег Кожевников - Эпоха выживания.

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо! Олег Кожевников - Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка. С самого начала узнаю автора - кучи чисел и количества материалов.

раскрыть ветку 1
+2

Пикабу - сила;)

+1

Спасибо автору поста и всем подсказчикам. Почитаю, уже скачал

+1

Аж самому прочитать захотелось

раскрыть ветку 2
+4

Хорошая книга. Автор - Олег Кожевников. Эпоха выживания.

За ней идут Мародерские хроники 

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0

Прочитал обе книги. Ну, что сказать: на троечку. Я не из секты граммар-наци, но беспорядочно расставленные запятые - бесят. Перебор с тупостью и жадностью военных. "Батальные" сцены - полный шлак, но, к счастью, их немного. Так и не понял, почему все бухают.

С другой стороны - хорошая проработка низкотемпературной темы, хорошие диалоги, описание мыслей, приводящих к решению.

Книга (обе) неоднозначная. Но почитать все равно стоит.

0

Подошёл! Извините ( слоник, из мультика про 38 попугаев)

-2

Подожду.

раскрыть ветку 7
0
За вами буду
раскрыть ветку 6
0

Я отойду на минуточку. Скажите, пожалуйста, что я за вами заняла)

раскрыть ветку 5
-16

Во скажите мне, зачем такое читать, тратить на это время, ведь есть классика, нсть сотни отлтчных книг, хороших авторов, но нет, мы читаем фанфики и вот такое

раскрыть ветку 1
+3

А что такое классика?
Устаревшие морально книги, которые "принято читать, чтобы выглядеть умным"?
Читать надо то, что хочется читать, а не ради "так принято".

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: