Ищу книгу. Космическая фантастика.

Добрый день!

Ищу книгу. Космическая фантастика. Читал ее в толстом сборнике, видимо это серия книг.

Помню, что по сюжету, это либо команда космических приключенцев, либо торговцев. По ходу истории подбирают нового члена команды, женского пола, который выглядит как кенгуру и в связи с тем, что водилась и жила она всю жизнь в невесомости, ей все равно, где верх, а где низ, что несколько раздражает команду.

По ходу текста была еще сцена, когда в космическом порту, или базе, в культуре какой-то расы считалось неприличным употреблять пищу у всех на виду и один из молодых представителей данной расы с упоением следил за данным процессом пока его не осадил родитель.

Сцена, когда капитан корабля участвовал в битве на арене (вроде) и использовал необычную технику владения инопланетным хлыстом, что впечатлило и удивило команду.

Воспоминания смутные, читал уже более 10 лет назад. Космическую фантастику не особо люблю, но эта книга зацепила. А по таким обрывочным воспоминаниям найти ее не удается. Буду очень благодарен, если кто-то вспомнит, что за серия книг.

Дубликаты не найдены

+8
Все, кроме женщины-кенгуру напоминает цикл книг (4 кажется) Адре Нортон "Королева солнца", о межпланетных торговцах.
раскрыть ветку 7
+3

Плюсую за Нортон. Сцена с хлыстом была в Зачумлённом корабле. Но вот кенгуру...

раскрыть ветку 5
0

Все верно, перечитал. Это действительно Королева Солнца Нортон!

Огромное всем спасибо!

+1

Тоже уверен что королева солнца, но читал давным давно

0

Про жратву на виду у всех, это какие то хроники то ли Хайнлайна, то ли кого из этой кучи, фрагмент большого романа. На ум приходит только сборник "С ружьем на динозавра", но он тоньше и точно не вместил бы этот роман.

раскрыть ветку 4
0

Наверное, вы Урсулу ле Гуин вспомнили. Там были маски-шлемы в виде зверей. И носители этих шлемов почти не снимали эти шлемы.

раскрыть ветку 3
0
Может Фирсов "Кенгуру"?
Похожие посты
53

Книжные рекомендации Энди Вейера

Книжные рекомендации Энди Вейера Книги, Фантастика, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?
«Учитывая то, какие книги пишу я сам, неудивительно, что я люблю научную фантастику, основанную на настоящих, серьезных научных идеях. И если вам нравится то, что я пишу, вам наверняка понравятся и подобные книги. Так что если вас порадовал Project Hail Mary, или «Артемида», или «Марсианин», то вот еще несколько прекрасных книг».
Книжные рекомендации Энди Вейера Книги, Фантастика, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 4
747

Интересные фантастические повести и рассказы, которые читаются за вечер: лучшее

Интересные фантастические повести и рассказы, которые читаются за вечер: лучшее Книги, Фантастика, Что почитать?, Повтор, Длиннопост

Показать полностью
147

Фантастика и фэнтези апреля 2021

Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 8
120

Союз и Аполлон

Союз и Аполлон Космос, Космонавты, Книги, Георгий Гречко, Автограф, Светлана Савицкая, Союз-Аполлон
Союз и Аполлон Космос, Космонавты, Книги, Георгий Гречко, Автограф, Светлана Савицкая, Союз-Аполлон
Показать полностью 1
687

Интересные фантастические рассказы, которые читаются меньше часа

Интересные фантастические рассказы, которые читаются меньше часа Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост

Показать полностью
87

Про космического поросенка

Показать полностью
722

Страшные и мистические рассказы, которые читаются меньше часа

Страшные и мистические рассказы, которые читаются меньше часа Книги, Фантастика, Ужасы, Что почитать?, Длиннопост

После крушения скорого поезда группа пассажиров застревает на уединенной станции в Вайомингской глуши. Спасаясь от скуки, девушка по имени Уилла отправляется в расположенный поблизости городок. Заметив отсутствие невесты, ее жених Дэвид отправляется на поиски. Но в Кроухарт-Спрингс им двоим суждено узнать невероятную правду...
Угостить чашкой кофе ☕
Показать полностью
204

Для любителей фантастики и фэнтези

617

С головой в мир фантастики

С головой в мир фантастики Аудиокниги, Фантастика, Космос, Ссылка, Интересное, Мдс, Радио, Фантастический рассказ
С головой в мир фантастики Аудиокниги, Фантастика, Космос, Ссылка, Интересное, Мдс, Радио, Фантастический рассказ
Показать полностью 1
1170

Интересные фантастические рассказы, которые читаются меньше часа

Интересные фантастические рассказы, которые читаются меньше часа Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
298

Любимое из русскоязычной фантастики. Часть 10

Любимое из русскоязычной фантастики. Часть 10 Фантастика, Книги, Проза, Подборка, Длиннопост, Что почитать?, Текст
«Слово о Драконе» — цикл из нескольких повестей и романов, занимающий ведущее место в творчестве Павла Шумила.
Каждый роман цикла «Слово о драконе» — весьма нестандартное и неожиданное произведение. Автору удалось отыскать в, казалось бы, давно исследованных лесах Фантастики совершенно новые дебри для исследований. А именно — написать научно-фантастический роман о технодраконе — классическом сказочном существе с ярко выраженной формой технофилии. Однако это не просто роман о драконе, летающем на вертолётах — это прежде всего гимн энергии и воле главного героя. Можно с достаточной долей уверенности утверждать, что в фантастике последних лет не удастся найти героя со столь же сильным и ярким характером, коим обладает Дракон. Разве что Абу-т Тайиб Аль Муттанаби у Г.Л. Олди, но и он борется за себя — в то время как Дракон сражается за других.
Написать в короткой рецензии, сколь приятное впечатление оставляет роман, просто невозможно. Книгу надо прочесть. Хорошим свидетельством незаурядности «Слова» служит активная дискуссия в Сети по поводу этого произведения — трудно припомнить иной случай, когда не изданный на бумаге роман привлёк бы такой интерес читающей аудитории Сети и участвовал бы в рейтингах наравне с изданными. Итак, в путь — знакомьтесь с могущественным Технодраконом, главным героем прекрасного романа Павла Шумила.
Содержание цикла (романы)
По традиции, пара небольших цитат из текста первого романа.
Во-первых, я – единственный дракон в этом мире. Единственный представитель своего вида. Причем, отлично приспособленный к окружающей среде. То есть, лучше всех. И при этом единственный. Не агрессивный, хотя отлично бронирован и вооружен. Могу перебить слону хребет ударом хвоста. Могу поднять носорога на рога. Могу перекусить бегемоту горло. И при этом всеяден. Могу (и люблю) есть сухую древесину. Могу, но не люблю траву. Ел мясо. Но сырое невкусно, а с костром возиться – в лом. Сухие березовые дрова сами по себе вкусные. Сколько несоответствий – с ума сойти. Шесть конечностей – раз. Двойная специализация зубов – как у хищников и травоядных скопом – два. Даже травоядные не едят сухую древесину. Грызут, зубы точат, но не едят. Я ем – три. Рога с регулируемым углом атаки – четыре. Вроде бы, у змей ядовитые зубы подвижные, но рога – ни у кого. Рога – признак травоядного, а клыки – хищника. У меня и то, и другое. Нонсенс. Далее – зрение. У хищников – направлено вперед, обзор где-то 180 градусов. У травоядных – круговой обзор. Я опять ублюдок. У меня 270 градусов. Далее – передние конечности. Таких в природе не бывает. Когти сжаты – бронированный кулак. Или копыто. Когти развернуты – не дай бог кому-нибудь с ними познакомиться. Когти убраны, пальцы выпущены – венец эволюции. Но у эволюции не хватило пороху на такую конечность. Или когти, или пальцы. Точнее, когти на пальцах. Только вот у кошек как? Куда у них когти убираются? Надо будет посмотреть. Черт с ними, с кошками. Крылья. У птиц и летучих мышей – это передние конечности. У меня – средние. Как у пегаса. Этого самого пегаса люди выдумали. А кто же меня выдумал? И изготовил. В единственном экземпляре. Эволюция не могла. Она конвейер любит, поточное производство. Да и не доросла она до таких, как я. Слишком я хорошо продуман. Слишком много законов нарушаю своим существованием. Значит, меня сделали. Кто-то.
- Ли-и-ра! Какой сейчас год?
- Тысяча сто двадцать шестой от пришествия.
Не помню такого летоисчисления. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Шекспир. Гамлет.
- А от рождества Христова какой?
- Прибавь восемьсот лет. Тысяча девятьсот двадцать шестой.
Минуту лежу, пытаясь сопоставить факты, потом резко переворачиваюсь и принимаю боевую стойку. Чешуя стоит дыбом, в животе холод.
Не было в двадцатом веке инквизиции. Сталин был, Гитлер был, Пол-Пот был, инквизиции не было. В моем мире не было. А в этом - есть. Этот мир - не мой. Чужой, незнакомый, опасный. Здесь насилуют женщин, выкалывают глаза грамотным, сжигают на кострах девочек - и все по закону! В двадцатом веке. А какая, собственно, разница? В моем мире сжигали в пятнадцатом. Разница в том, что я НИЧЕГО не знаю об этом мире. Все мои знания относятся к моему миру. Здесь даже законы природы другие. Здесь драконы водятся. Стоп. Почему я решил, что тот мир, который я помню, мой? Потому, что я его помню. Потому, что я не помню другого.
Показать полностью
86

Помогите найти книгу

2624

RUSSIAN CYBERFARM // КИБЕРДЕРЕВНЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА

RUSSIAN CYBERFARM // КИБЕРДЕРЕВНЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА Киберпанк, Поезд, Кибердеревня, Варп, Космос, Фантастика, Россия, Длиннопост
RUSSIAN CYBERFARM // КИБЕРДЕРЕВНЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА Киберпанк, Поезд, Кибердеревня, Варп, Космос, Фантастика, Россия, Длиннопост
Показать полностью 4
335

Наше космическое будущее: 12 книжных циклов, которые стоит прочитать

Наше космическое будущее: 12 книжных циклов, которые стоит прочитать Книги, Литература, Фантастика, Космос, Что почитать?, Длиннопост
Наше космическое будущее: 12 книжных циклов, которые стоит прочитать Книги, Литература, Фантастика, Космос, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью 11
70

Что почитать в день космонавтики: 5 фантастических книг про астронавтов

Что почитать в день космонавтики: 5 фантастических книг про астронавтов Фантастика, Книги, Литература, Подборка, Длиннопост, Что почитать?, Космос, День космонавтики
Что почитать в день космонавтики: 5 фантастических книг про астронавтов Фантастика, Книги, Литература, Подборка, Длиннопост, Что почитать?, Космос, День космонавтики
Показать полностью 5
425

Ответ на пост «Под развесистой клюквой» 

Ответ на пост «Под развесистой клюквой» Стереотипы, Клише, Пропаганда, Марс, Эмиграция, Фантастика, Космос, Фильмы, СССР, Ответ на пост
62

High Frontier 4 All

High Frontier 4 All Настольные игры, Симулятор, Космос, Ракетостроение, Фантастика, Видео, Длиннопост
High Frontier 4 All Настольные игры, Симулятор, Космос, Ракетостроение, Фантастика, Видео, Длиннопост
Δv (дельта-v; произносится как дельта-вэ) - изменение скорости космического аппарата, которое необходимо для выполнения орбитального манёвра (изменения траектории).
Показать полностью 9 1
68

Ищу книгу. (Найдена). Автор: Юрий Петухов. "Звездная месть"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: