Ищу книгу (фантастика)

Сюжет:
На планете (не на земле) племя людей выживает в ожидании, пока за ними вернутся "боги" (у кого то из людей мутации, если я не путаю). Как выясняется в процессе "боги" - это астронавты с земли, которые потерпели крушение. Кто то из них улетел за помощью; все племя - это потомки тех астронавтов. Ютятся на пяточке, где что то вроде фосфорных деревьев растёт. Вокруг леса, ещё дальше полная темнота и зима. ГГ с друзьями сначала уходит из племени, потом совершает героический переход в темноте и выясняется, что никто за ними не прилетит - находят корабль, а в нем труп улетевших за помощью.
Помогите найти, пожалуйста

Книжная лига

21.6K постов77.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тоже захотел почитать такое!

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно только, что продолжения "Мать Эдема" и "Сестра Эдема" не переведены на русский(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я две ночи не спала,читала первую часть,решила продолжить читать комменты и тут ваш. Мне теперь неделю не спать-переводить продолжение?😮🥺
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая @MariaMatreshka приношу свои глубочайшие извинения за такую подставу).

Но может быть после того, как Вы будете

"неделю не спать-переводить продолжение"

выложите его во всеобщий доступ?

Ибо я туп в английском, а прочитать очень хочется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете я умна в этом? На прочтение первой части ушло 2 ночи,не думаю,что на прочтение и перевод второй уйдет неделя,тут я просто так выразилась. Боюсь,понадобится месяц точно. Используя при этом гугл-переводчик🤦🏻♀️ А узнать дальнейшую историю очень хочется. 😔
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в сторонке постою, подожду перевода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь,я ж тоже в сторонке 🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️отпишитесь,как сработает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как перевести Ваше колличество смайликов на русский язык? Это клинопись мне не знакома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сейчас мне лучшую мотивацию читаю на английском дали!!! Вариантов то нет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ты!

Не ожидал, но рад, что хоть чем-то помог.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Танатонавты только первая книга, там ещё четыре: 2.империя ангелов; 3.мы, боги; 4.дыхание богов; 5.тайна богов. У Вербера вообще всё перечитала, понравилось всё, советую!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, кажется не туда ответила. Простите))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это та самая книга которую ТС ищет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нет, просто было предположение в комментарии, что это танатонавты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку