272

Ищу книгу (фантастика)

Сюжет:
На планете (не на земле) племя людей выживает в ожидании, пока за ними вернутся "боги" (у кого то из людей мутации, если я не путаю). Как выясняется в процессе "боги" - это астронавты с земли, которые потерпели крушение. Кто то из них улетел за помощью; все племя - это потомки тех астронавтов. Ютятся на пяточке, где что то вроде фосфорных деревьев растёт. Вокруг леса, ещё дальше полная темнота и зима. ГГ с друзьями сначала уходит из племени, потом совершает героический переход в темноте и выясняется, что никто за ними не прилетит - находят корабль, а в нем труп улетевших за помощью.
Помогите найти, пожалуйста

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Блин, тоже захотел почитать такое!

раскрыть ветку 13
+2

Обидно только, что продолжения "Мать Эдема" и "Сестра Эдема" не переведены на русский(

раскрыть ветку 8
+1
Я две ночи не спала,читала первую часть,решила продолжить читать комменты и тут ваш. Мне теперь неделю не спать-переводить продолжение?😮🥺
раскрыть ветку 5
+1
Это вы сейчас мне лучшую мотивацию читаю на английском дали!!! Вариантов то нет)))
раскрыть ветку 1
+1
Танатонавты только первая книга, там ещё четыре: 2.империя ангелов; 3.мы, боги; 4.дыхание богов; 5.тайна богов. У Вербера вообще всё перечитала, понравилось всё, советую!
раскрыть ветку 3
+1
Упс, кажется не туда ответила. Простите))
раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: